Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские игрушки » Развивающие игрушки
Развивающие игрушки
KatrikДата: Вторник, 19.01.2010, 01:11 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Какие развивающие игрушки даете детям? Какие нравятся? Какие категорически не советовали бы?

Добавлено (19.01.2010, 02:11)
---------------------------------------------
Нам на НГ дед мороз принес ведерко Маленький Скульптор с пластилиновой пастой. Машенька лепила целыми днями!!!! Ей море удовольствие, а я рада, что моторика развивается!!!!!




 
juliyaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 21:57 | Сообщение # 2

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Нам нравятся очень музыкальные игрушки. Перебирает с удовольствием пальчиковые лабиринты. Возит колясочку с куклой, качает ее. Ну и конечно палатка.

 
МышонокДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:06 | Сообщение # 3

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Нам нравятся очень музыкальные игрушки
тоже нравятся,включает чтобы песенка играла и танцует, только мне ночью снятся все эти песенки


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
juliyaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 22:12 | Сообщение # 4

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote
только мне ночью снятся все эти песенки

Надо выключать слух, а то ребенок еще долго развлекаться будет.


 
KeytДата: Четверг, 18.02.2010, 12:23 | Сообщение # 5

Екатерина
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Девочки, а кто слышал о развивающих игрушках ТМ Забавка? карточки Домана,мозайки... я видела в продаже царапки - когда специальной ручкой рисуешь гравюры по контуру - очень красиво получается! но это для деток постарше, а я хочу купить карточки Домана своей малышке, но читала много противоречивых отзывов...
 
juliyaДата: Четверг, 18.02.2010, 13:16 | Сообщение # 6

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Может я и приобрела дешевый вариант карточек Домана, обычная гляневая бумага. Мне не очень, т.к аккуратно обращаться не получаеться, малая вырывает, ей все самой смотреть надо, Собирать их тоже нельзя, потому что дите не любит, когда что-то складывают вокруг нее. Вобщем игрушки по комнате присыпаются еще и этими карточками.
А с другой стороны, доця спрашивает, что нарисовано на картинках, пытается сама озвучить, то собаку, то лошадку и т.д. Не знаю на сколько хватит этих карточек, но лучше были бы они на картонной бумаге, а еще прикольней на деревянных карточках. Правда какая тогда будет цена?
Так что, если готовы регуляно собирать эти карточки и спокойно переносить то что они пост рвуться-мнуться маленькими шаловливыми ручками - покупайте!


 
KatrikДата: Четверг, 18.02.2010, 17:59 | Сообщение # 7

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
juliya, у тебя какие карточки? не такие, случайно?

Добавлено (18.02.2010, 18:59)
---------------------------------------------
карточек ДОмана очень много разный издательств. и потолще есть, и больше размера...

кому интересно, спрашивайте, расскажу. я на них уже "собаку съела"

Вещь очень классная!!! темы разнообразные.




 
denitaДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:41 | Сообщение # 8

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
у нас тоже карточки на глянцевой бумаге я очень ими довльна. Ну мнет, ну разбрасываем! зато уже все знаем! Сейчас буду покупать новые карточки, потому что вижу что интерес к этим уже немного пропал.

Katrik, а какие ты посоветуешь?

Я кстати накачала с интернета эти карточки, можно и самим распечатать на картоне потолще, но думаю это будет дороже да и заниматься этим некогда. мне легче купить, пусть они и мнутся. Ничего в этой жизни нет вечного!




Сообщение отредактировал denita - Понедельник, 22.02.2010, 21:41
 
ЛютикДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:52 | Сообщение # 9

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Katrik, те что на фото маленького размера и буквы малы, не соответствует описанию Домана, может вы видели А4 формата??? а самим конечно можно, но надо жеж цветную печать .... я вот скачала презентации электронные с карточками, но жалко глазки манюни angry
 
МышонокДата: Понедельник, 22.02.2010, 21:58 | Сообщение # 10

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
я вот скачала презентации электронные с карточками, но жалко глазки манюни angry
я тоже скачала, доце очень понравилось, но разрешаю 3мин в день остальное время изучаем глянец, тоже нравится ведь кроме как смотреть их можно погрызть и раскидать по всей комнате biggrin


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛютикДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:01 | Сообщение # 11

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
девочки , а со скольки начали показывать карточки?? я читала ,что его методы с года лучше
 
МышонокДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:04 | Сообщение # 12

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Начинала с 6 мес, но ее интереса хватало макс на 3-5 мин. в 10 мес уже сидела рассматривала мин по 20.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
Таня%Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:26 | Сообщение # 13

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
мы тоже интересуемся говорщими, заказала и карточки happy

 
denitaДата: Четверг, 25.02.2010, 23:45 | Сообщение # 14

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
Начинала с 6 мес, но ее интереса хватало макс на 3-5 мин. в 10 мес уже сидела рассматривала мин по 20.

мы точно так же! сейчас у него больше интерес! уже может некоторые животные озвучить. например обезьянку)))) biggrin


 
Miracle_HannaДата: Вторник, 09.03.2010, 20:30 | Сообщение # 15

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
У нас сейчас идут на УРА пазловые игры самые простые, где пару нужно найти или маму зверушке.

 
MistikaДата: Вторник, 09.03.2010, 20:39 | Сообщение # 16

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
нда, а моя девчушка, вообще игрушками не интересуется. Уже и покупать перестала, складывать уже некуда их. А она то пластиковой бутылкой весь день играется, то горшком, то пакетики или полотенца из комнаты в комнату носит. в общем все, что не является игрушкой.



 
ЕлочкаДата: Вторник, 09.03.2010, 20:48 | Сообщение # 17

Марина
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Из любимых развивающих - это интерактивный щенок, говорящая книга и азбука.
Раньше еще пирамидкой игралась и различными сортерами.



 
BesenokДата: Четверг, 11.03.2010, 13:25 | Сообщение # 18

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
мы можем пособирать и покрушить пирамидки, емкости разного объма один в другой позасовывать, а так что б чем-то увлекалась... такого нет, в игру очень часто идут обычные бытовые предметы 73 телефоны в особом почете, но только взрослые. Очень любит мягкие игрушки, но они быстро надоедают... Карточки Домана пыталась показывать, особого интереса не вызвали

 
KatrikДата: Четверг, 11.03.2010, 16:44 | Сообщение # 19

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Лютик,
Quote (Лютик)
Katrik, те что на фото маленького размера и буквы малы, не соответствует описанию Домана, может вы видели А4 формата

видела, загляни на сайт "умняшка", там есть большие.....

denita,

Quote (denita)
Я кстати накачала с интернета эти карточки, можно и самим распечатать на картоне потолще, но думаю это будет дороже да и заниматься этим некогда. мне легче купить, пусть они и мнутся. Ничего в этой жизни нет вечного!

я тоже изначально накачала, думала печатать, но посчитала, что так действительно выходит дороже.

Quote (denita)
Katrik, а какие ты посоветуешь?

мне нравятся те, какие я картинкой выше выложила.... у меня такие.
если интересно, могу расписать, какие слова туда входят.
но это основной набор. если углубляться в темы, то могу подсказать другие варианты - посмотри на "умняшке", там большой выбор - и мини-карточки для дороги, и большие, как ДОман рекомендует




 
wwcДата: Четверг, 11.03.2010, 16:59 | Сообщение # 20

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
А она то пластиковой бутылкой весь день играется, то горшком, то пакетики или полотенца из комнаты в комнату носит. в общем все, что не является игрушкой.

Вот и у нас так же.(((((
Однако с недавнего времени увлеклась развивающим горшочком от Фишер Прайс. Как только стало получаться вкладывать фигурки в отверстия, сразу стало интересно играть. :)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
NikochkaДата: Четверг, 11.03.2010, 18:28 | Сообщение # 21

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (juliya)
Нам нравятся очень музыкальные игрушки

моя тоже от муз. игрушек в восторге, вот только у мамы к вечеру голова идет кругом 17 , поэтому стараюсь игрушки менять один день играемся например муз. пианино, потом на след. день другую муз. игрушку иногда проходит номер, а бывает нет, достанет все и давай устраивать концерт, так что приходится чем то отвлекать 63
Quote (Mistika)
то пластиковой бутылкой весь день играется, то горшком, то пакетики или полотенца из комнаты в комнату носит.

знакома..знакома... 10 мы тоже такое любим, а еще нам нравятся разные крышки от кастрюль :63:



 
БлеккиДата: Суббота, 13.03.2010, 15:20 | Сообщение # 22

Анастасия
Хортицкий р-он
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
каждая игрушка,даже обычная пищащая мышка может стать развивающей.Например-использовать в счете,или показать цвета.Но из целенаправленно развивающих у нас есть коврик с фермой,говорящий букваренок,логический поезд,говорящая книга,муз.пианино,развивающий ноутбук.Но больше всего нравится настоящий пульт-игрушечный не покатит,моб.тел,не работающий не подайдет,болтики,розетки и все что нельзя.А из того что можно и нравиться-машины,только модельные,похожие на настоящии,разноцветные,пластмассовые не подойдут. 69

всем удачи

 
ОльгаБорДата: Пятница, 23.04.2010, 22:30 | Сообщение # 23

Ольга Бор
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
нашему нравится все, что имеет кнопочки, особенно если они что-то делают (кнопка включения компа, выключатель 2e ), а вообще карточки Домана нам не пошли, малому не интересно, их только помять можно и все, раньше вешала на стены картинки изд-ва Ранок с овощами и т.п., в файлы вкладывала их, чтобы не погрызть, но тоже не интересно. М ы любим все, чтобы или звучало или что-то делало
 
KatrikДата: Пятница, 23.04.2010, 22:34 | Сообщение # 24

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Блекки)
нравится настоящий пульт-игрушечный не покатит,моб.тел,

это классика!!!!!! 2e




 
ТанечкаДата: Пятница, 23.04.2010, 22:37 | Сообщение # 25

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
У нас теперь в фаворе ведро с тряпкой 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Детские игрушки » Развивающие игрушки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: