Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Слингомания
МышонокДата: Суббота, 27.03.2010, 16:07 | Сообщение # 126

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Информация от LELEKA, перенесла ниже т.к. не радактировалось
И еще информации!!!

Вот и вы решились купить себе и малышу этот интересный и непохожий не на один детский держатель слинг, но возникает много вопросов, а как выбрать, где найти, на что обратить внимание и так далее...

Советы бывалого:
1. Предлагаю для начала определиться для чего вам нужен лоскутный держатель,чтобы носить кроху только дома, или на улице, попробовать и забыть или вы нацелены овладеть этой наукой(слингоношение) на все 100%. Для совсем крошек лучше выбирать слинг с кольцами, если Вы будете носить малыша только дома, то Вам пподойдут слинги из бязи(100% хлопок) или льняные, также этот вариант идеален для лета, в более холодное время года лучше выбирать кольцевые слинги из вельвета, джинса или жаккарда.
2. Если вашей крохе не больше 5-6 месяцев, то идеальным вариантом слинга будет кольцевой слинг (его носят на одном плече, чередуя их) Кольца могут быть литыми и паяными или же пластиковыми, каким доверять спросите вы? Знаю одно, что случаев еще не было, чтобы лопались специально сделаные кольца для слингов: пластиковые или металлические. Более важен диаметр колец, если вы выбрали однослойный слинг из бязи(100% хлопок), льна или тонкого коттона, то 60-80мм вполне подойдут, для джинса, вельвета лучший вариант это 90-100мм. Так как благодаря нужному диаметру ткань в слинге не будет перекручиваться и проходить будет легко, что очень важно, когда вы с деткой остаетесь со слингом один на один и помочь вам не кому. Преимущества кольцевого слинга: легок в освоении, легко одевается, снимается и регулируется, подходит с рождения и до 2-х лет, легко поменять позицию с боковой высадки на колыбельку, можно снимать слинг не вынимая малыша (до 2-3-х мес.), недостатки - когда ребенок тяжелеет становиться тяжело носить на одном плече, не подходит для тех мам, у которых проблемы с позвоночником.
3. Многие мамочки от рождения до года или 2-х выбирают трикотажные шарфы.Вариант ношения от колыбельки до высадки на бока, живот и спину. Идеален для мам с проблемами с позвоночником, нагрузка распределяется на два плеча и бедра носящего. Единственный минус - необходима практика в освоении, неделя практики и вы уже готовы на все 100%.
4.В слингах есть свои размеры, поэтому при покупки держателя определитесь со своим размером и подберите нужный себе. Это касается кольцевых слингов ( которые обычно шьют с подушкой и бортами, синтапоновыми или поролоновыми) и шарфов. Есть кольцевые слинги классика, где нет бортов и подушек, они очень удобны и подойдут вам для любого члена семьи, не нужно будет тратиться на два слинга, себе и мужу. Шарфы шьются от 3-х до 6метров, многое зависит от ткани полотнища. Шарфы есть тянущиеся, тянутся и по диагонали и в ширину (трикожные) и нетянущиеся, тянутся только по диагонали, в ширину не тянутся(жаккардовые, коттоновые, льняные, бязевые), как определиться? Если у вас совсем кроха, вам лучше подойдет трикотажный шарф, т.к. он правильно зафиксирует ребенка по всей длине позвоночника, чем старше ребенок, тем тяжелее поэтому от 8-10кг лучше приобретать слинг-шарф из нетянущейся ткани, хотя и трикотаж вас не подведет, просто затягивать придется сильнее.
5.Важным условием ношения должно быть, соблюдение правил безопасности ношения в слинге: перед тем как положить ребенка в слинг, он должен быть в хорошем настроении, мама не должна волноваться, т.к. ее волнение передастся ребенку, обязательно накормлен. Если жарко, то лучше голеньким или в памперсе, т.к. слинг это дополнительная одежда. Когда вы уложили кроху, начните ходить, т.к. ношение в держателе ассоциируется у детей с движением, покормите дитя. Нагибаться в слинге, нужно приседая и придерживая край, обходите углы, не пейте и не кушайте горячую пищу не готовьте с открытым слингом, если вы готовите, то отодвиньте малыша на противоположный бок, также слинг не замена автомобильных и велосипедных кресел. При вертикальных позициях коленки ребенка всегда выше попы, т.е. попа малыша как бы утопает в кармашке слинга и он находтся в нем как в гамачке. Каждые час меняйте плечи, если носите в кольцевом слинге и разминайте ребенка, не нужно в держателе ходить постоянно, малыш должен двигаться и делать зарядку (от 1 мес. и массажик).
6.Май-слинг - представляет собой прямоугольник с четырьмя лямками, нижние крепятся на поясе носящего, верхние проходят по плечам мамы или папы потом их выводят на спину малышу делают перекрест и проводят под ножками. Такой вид ношения подходит с рождения и до 2-3-х лет, но покормить кроху вам в нем будет не удобно, поэтому к маям обычно приходят чуть позже, когда малыш потяжелеет. Есть варианты крепления фастексами, как у фаст-слингов также очень популярны с 4 месяцев эргорюкзаки, стоят они на порядок выше.
7.Если у вас в городе есть слингоконсультант , договоритесь с ним чтобы он показал вам как правильно высаживать или укладывать детку, так будет легче вам и ребенку. Если сегодня ребенок не захотел находиться в слинге, не растраивайтесь, возможно не ваш день, попробуйте завтра или через неделю или месяц, возможно именно ваш ребенок уже готов к другим позам, а не просто лежать в колыбели, может он просто хочет быстрей начать изучить этот мир, а для этого нужен обзор, попробуйте вертикальные позы на животике у мамы или, если ваш малыш готов высадите его на бедро к себе.
Пробуйте и дерзайте у вас все получиться!!!! ;)


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
OksanaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 11:17 | Сообщение # 127

Оксана
Читатель
Сообщений: 7
Статус: Вне дома
Месяцев в шесть решили попробовать сск. Лялька отказалась в нем сидеть. На этом эпопея со слингом закончилась. Носим рюкзак.
 
МышонокДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:58 | Сообщение # 128

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Тема была отмодерирована!!!!!!!!!!!!!!

Просьба соблюдать правила и не создавать конфликтные ситуации.
LELEKA, прошу прекратить обсуждать данную тему и перейти к нормальному общению.


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
LELEKAДата: Понедельник, 29.03.2010, 17:34 | Сообщение # 129

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
консультациями мы предупредим покупки других мамочек, которые точно будут знать ЧТО В СЛИНГАХ ЕСТЬ СВОИ РАЗМЕРЫ, и об этом нужно точно спрашивать представителей разных фирм, да и консультанты в магазинах ОБЯЗАНЫ вам это донести!!!!



 
wwcДата: Понедельник, 29.03.2010, 18:05 | Сообщение # 130

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (LELEKA)
да и консультанты в магазинах ОБЯЗАНЫ вам это донести!!!!

Вопрос очень непростой. Это действительно проблема. Продавцы в магазинах ничего не знают о слингах и продают их, по принципу, лишь бы продать. Так было и с моих слингом.
Я понимаю, что и производители слингов не могут контролировать то, как реализуют их продукцию.

Не у всех мамочек есть возможность искать инфу в инете или заказывать слингоконсультацию. Вот на подобных форумах и есть шанс в ходе обсуждения найти то, что интересует тебя. Пусть даже разговор будет между простыми недостаточно опытными слингомамочками. ;)

Поэтому считаю, что не бывает лучших слингов, бывают любимые. 54

На собственном примере убедилась, что можно относить откровенно неудачносшитый слинг и все равно остаться довольной самой идеей слингоношения. 09



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
LELEKAДата: Вторник, 30.03.2010, 14:26 | Сообщение # 131

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Очень интересная информация, обязательно прочитайте ее, чтобы вас не ввели в оману, что слинг с кольцами это плохо!
Ниже в прикрепленной статье идет речь именно о сумках-слингах, которые выпускают производители кенгуру!

ссылка на сайт слингоконсультант - http://www.slingokonsultant.ru/articles/events/comment.php




 
wwcДата: Вторник, 30.03.2010, 14:47 | Сообщение # 132

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Спасибо. Весьма познавательно.
Присоединяюсь к совету прочитать. ;)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
dinaДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:02 | Сообщение # 133

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (МамаЕловая)
покажите же вашу красоту, вставте фото
какие намотки вам нравятся? для дома, для улицы?
как шили - из 2х кусков?

Мы носились в намотке крест под карманом и только на улице, дома шарф мне не пригодился. Да шили из кусков. Попробую выложить фото.

Добавлено (05.04.2010, 22:51)
---------------------------------------------
Это лелека

Добавлено (05.04.2010, 22:54)
---------------------------------------------
А это самошив

Добавлено (05.04.2010, 23:02)
---------------------------------------------

Quote (LELEKA)
А сколько вам было, когда вы брали коттоновый шарф? Знаете, что интересно, что в наших коттоновых шарфиках правильное жаккардовое пленение ,т.е. они совсем не тянутся по ширине, только по диагонали. естественно ,что шарфик из трикотажа или тканный будет намного проще в освоении для мамы, которая и в глаза не видала, и знать не знала что оно такое ,а не как не коттоновый. Это я всегда говорю на семинарах и мастер-классах. Но, в магазине вам такое не скажут.

На ваших шарфиках саржевое плетение, как на джинсовой ткани. И по диагонали они тоже не тянутся :). Я серьезно говорю, что из такого котона спецодежду шьют. Такая ткань подойдет для рюкзака или фаста, но не для шарфа. Когда мы его покупали нам было 3 месяца и 8 кг веса, пробовали одевать и в 6 месяцев, после самошитого шарфа носить невозможно!


 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 05.04.2010, 22:19 | Сообщение # 134

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Имею ССК и Май. Меряла Фаст - оооооочень удобно и ооооочень понравился и как видно деть тоже доволен! Рекомендую!!!

[img][/img]

 
DashkaДата: Вторник, 06.04.2010, 09:44 | Сообщение # 135

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
У меня фастик ещё с 4 мес. доци, БЕЗУМНО им довольна, у нас даже папа стал слингопапой! 63
А сейчас у коляски колесо пробилось, так он вообще выручает! 41



 
LELEKAДата: Пятница, 09.04.2010, 13:04 | Сообщение # 136

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
Quote (dina)
На ваших шарфиках саржевое плетение, как на джинсовой ткани. И по диагонали они тоже не тянутся :). Я серьезно говорю, что из такого котона спецодежду шьют. Такая ткань подойдет для рюкзака или фаста, но не для шарфа. Когда мы его покупали нам было 3 месяца и 8 кг веса, пробовали одевать и в 6 месяцев, после самошитого шарфа носить невозможно!

На 3-х мес. лучше, конечно, брать было бы таки трикотажик!!!
Не буду с вами спорить, просто можно поглядеть фотки тех кому наоборот все подошло, именно в коттновом шарфике. Тут - http://www.lelekasvit.com.ua/index.p....emid=69

Добавлено (08.04.2010, 23:08)
---------------------------------------------

Quote (Кудряшкасью)
Имею ССК и Май. Меряла Фаст - оооооочень удобно и ооооочень понравился и как видно деть тоже доволен! Рекомендую!!!

Ну довольные уж точно! 63 Хорошо так смотритесь!

Добавлено (09.04.2010, 14:04)
---------------------------------------------
Приглашаем Всех желающих на Мастер-класс по Слингоношению.

На нашем мастер-классе Вы можете узнать много интересного, а именно:

- Что такое слинг.

- История слингоношения

- Основные критерии выбора.

- Какие виды слингов существуют.

- Какой выбрать именно Вам по возрасту ребенка.

- Как правильно носить ребенка в лоскутном держателе.

Вы можете прийти на мастер-класс непосредственно с Вашим малышом и наш специалист поможет Вам освоить слинг.

Справки по телефону - 270-02-05




 
margo83Дата: Суббота, 10.04.2010, 23:03 | Сообщение # 137

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
LELEKA, спасибо за консультацию 11 , вот уже почти неделю хожу в фасте ЛЕЛЕКА 63 . Понравилось. 10 Сынуля спит с удовольствием.
Очень жду когда смогу прийти на консультацию. Хочу всё же попробовать и в ССК носить (тем более что он у нас уже есть) 41

Добавлено (11.04.2010, 00:03)
---------------------------------------------
Хотела уточнить: здесь на форуме прочла по поводу веса и мне стало интересно - если мой вес 70кг а сынуля 8,4кг до какого времени (точнее веса сына) я могу носить малыша в слинге, не причиняя вреда своему здоровью? 42 56

 
wwcДата: Воскресенье, 11.04.2010, 09:16 | Сообщение # 138

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Хотела уточнить: здесь на форуме прочла по поводу веса и мне стало интересно - если мой вес 70кг а сынуля 8,4кг до какого времени (точнее веса сына) я могу носить малыша в слинге, не причиняя вреда своему здоровью?

Слышала, что малыша можно носить без вреда для маминого пока он не достигнет 1/4 веса мамы. Мы уже почти перевалили это ограничение, однако до сих пор ходим в слинге - без проблем.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
margo83Дата: Среда, 14.04.2010, 12:25 | Сообщение # 139

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
wwc, 42 наверное и от мамы зависит - смотря какие тяжести до этого она могла носить 63

Добавлено (14.04.2010, 13:25)
---------------------------------------------
А вот и мы на прогулке с Женечкой 41

 
margo83Дата: Четверг, 15.04.2010, 17:27 | Сообщение # 140

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
66 Вот купила фаст слинг ЛЕЛЕКА.Вторую неделю ходим. 41 Не совсем ещё разобралась во что одевать маленького т.к. начало теплеть и я вся в сомнениях: жарко ему будет или холодно 56
 
dinaДата: Четверг, 15.04.2010, 21:24 | Сообщение # 141

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Классно смотритесь! В такую погоду можно легко одевать - колготы, штаники, ветровочка. Не замерзнет, ведь вы друг-друга греете :).

 
LELEKAДата: Среда, 21.04.2010, 19:35 | Сообщение # 142

София
Шевченковский
свой человек
Сообщений: 420
Статус: Вне дома
B) Хорошо смотритесь!

Жду фотку на эл. почту, для нашей галлереи!

dina пишет совершенно верно, обычно утепляем ножки и головку, все остальное тело вы греете друг другу, так что не даете замерзнуть! 27




 
daenaДата: Пятница, 28.05.2010, 18:25 | Сообщение # 143

Elena
Уральские казармы
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Видела в "Украине" в слингопапу в эргорюкзаке (или фасте) расцветки хаки - просто прибалдела от уловольствия! Если есть здесь хозяйки этого слинга и папы - респект огромный ^_^

Сегодня же попадались одни кенгурушки (((( Еле язык держала ((((

По поводу весово-возрастных ограничений могу от себя добавить, что все зависит от физического здоровья мамочки: дюймовочки таких мамонтенков иногда носят!!! Так что я всегда ратую за активный физический образ жизни! По себе замечала, стоит недельку дома зависнуть или на папины плечи спихнуть ребенка - любой слинг кажется неудобным, а ребенок потяжелевшем. Через несколько дней снова все в норму приходило slingomama yes


Слингуем без границ
 
МартыньяДата: Суббота, 29.05.2010, 11:43 | Сообщение # 144

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
На днях, устав таскать малую на руках, решила усадить ее в эргорюкзак на спину, КАПЕЦ!! Это какое счастье!) Руки - свободны! ОБЕ!!)) Дите на спине веселится!! Я была в шоке. Не знала за что схватиться, взялась за пылесос и через 10 минут обнаружила свою дочь спящей. Одевались на спину конечно мы чудно - то нога над лямкой, то ребзь уехал под мышку, пришлось придавить ее спиной к дивану 2e В след.раз одевались чуть быстрее, наловчусь.
Также пыталась развернуть ее за спину в ССК - на бедре сидит нормально, а уезжая назад - начинала бузить.
А менять плечи в ССК мне неудобно - мне нужна свободная правая рука, по этой причине лямка всегда находилась на правом плече - в итоге я это плечо по-моему вывихнула ec Так что девочки - меняйте плечи!)))



 
margo83Дата: Суббота, 29.05.2010, 23:27 | Сообщение # 145

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
daena, а у нас слингодедушка ^_^ . Фотки правда нет %)
Мартынья, а я вот всё только собираюсь попробовать в положении на спине... 1fbcce Даже с инструкцией не соображу как :D Но как только буду в Запорожье - пойду на
Quote (LELEKA)
на Мастер-класс по Слингоношению.
к LELEKA.

Добавлено (30.05.2010, 00:27)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
Хотела уточнить: здесь на форуме прочла по поводу веса и мне стало интересно - если мой вес 70кг а сынуля 8,4кг до какого времени (точнее веса сына) я могу носить малыша в слинге, не причиняя вреда своему здоровью?

кстати мы уже более 10кг (точно узнаю в среду у педиатра) и нормально. Очень удобно распределена нагрузка в слинге. Я довольна покупкой. Ещё ни разу не пожалела. 2e
 
МамаЕловаяДата: Пятница, 04.06.2010, 22:27 | Сообщение # 146

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Quote (daena)
Видела в "Украине" в слингопапу в эргорюкзаке (или фасте) расцветки хаки - просто прибалдела от уловольствия! Если есть здесь хозяйки этого слинга и папы - респект огромный

ого! так наш папа не единственный, кто носит детку в "серьезных фастах" 2e

Надо уже собирать слинго-папо-встречу?


Слингожизнь продолжается!
 
denitaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:53 | Сообщение # 147

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
моё последнее творение......



 
wwcДата: Суббота, 05.06.2010, 14:11 | Сообщение # 148

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
denita, очень красиво и стильно!! B)


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
dinaДата: Суббота, 05.06.2010, 18:26 | Сообщение # 149

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
denita,
Ммм..., такой цвет прикольный! Красивенько B)


 
daenaДата: Суббота, 05.06.2010, 19:35 | Сообщение # 150

Elena
Уральские казармы
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Quote (denita)
моё последнее творение......

О, я вас приметила сегодня в этом слинге - точнее слинг! ^_^
Quote (МамаЕловая)
Надо уже собирать слинго-папо-встречу?

Сегодня на квесте как раз такая паповстреча была 2e


Слингуем без границ
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Поиск: