Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Мышонок, LELEKA  
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Слингомания
denitaДата: Пятница, 12.03.2010, 22:42 | Сообщение # 76

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
Quote (mamaplus)
Поговорите с МамойЕловой, она подскажет

да мы с ней вместе в парке бывает гуляет! Она свою пуговку с такой легкостью носит))))))) А мой кабасик....эх!

Сегодня ездила по магазинам опять....сделала вывод - надо шить фаст-слинг для таких вещей! Май ужасно неудобно перевязывать в магазинах.


 
mamaplusДата: Суббота, 13.03.2010, 08:40 | Сообщение # 77

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
а я вот вчера пять часов маську в фасте таскала - а он только 7 кг, и сегодня всё тело болит. хотя по быстроте - СУПЕР, но всё же, наверное, в шарфе легче будет.

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
dinaДата: Суббота, 13.03.2010, 11:50 | Сообщение # 78

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (mamaplus)
а я вот вчера пять часов маську в фасте таскала - а он только 7 кг, и сегодня всё тело болит. хотя по быстроте - СУПЕР, но всё же, наверное, в шарфе легче будет.

5 часов в любом приспособлении тяжко будет. Как по мне в рюкзаке легче чем в шарфе за счет пояса - нагрузка на бедра, а не на поясницу и плечи (в фасте не пробовала носить). Но для малявок от 3-х до 6-ти шарф идеален.


 
ЛютикДата: Суббота, 13.03.2010, 12:38 | Сообщение # 79

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
а я купила недавно слинг с кольцами .привлекло то,что можно в разных положениях носить и кормить в нем, а теперь мучаюсь, неудобно! или я дундук 55
 
mamaplusДата: Суббота, 13.03.2010, 13:09 | Сообщение # 80

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Лютик,
а что неудобно? Вашей Клубничке уже 9 месяцев - она хочет явно вертикально сидеть. Вы приловчились носить на бедре?


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
ЛютикДата: Суббота, 13.03.2010, 13:31 | Сообщение # 81

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
mamaplus, ношу только на бедре, один раз она вздремнула, но я не опускала, а просто подняла верх,что бы головка зафиксировалась, короче нормально ре было.... я сегодня поняла в чем проблема! не держат кольца! внизу ослабевает -лялька выпадает, вверху- прихожится постоянно поддерживать спинку,потому что отклоняется!
 
mamaplusДата: Суббота, 13.03.2010, 16:16 | Сообщение # 82

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
а что за кольца? почему не держат? детка должен быть плотно притянут со вех сторон. если слинг с бортиками, пробуйте. чтобы бортики тоже проходили в кольца. Поддерживать руками ничего не надо - подогните чуть нижний край слинга и хорошо подтяните его. у меня обычно верхний край затягивается хуже. И следите, чтобы ножки были разведены хорошо, и попа ниже коленок.

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
ЛютикДата: Суббота, 13.03.2010, 16:19 | Сообщение # 83

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
mamaplus, подтягиваю и подгинаю и бортики проходят в кольца!
все равно ослабевает через время, кольца как кольца, металлические.... не понимаю 56
 
mamaplusДата: Суббота, 13.03.2010, 16:50 | Сообщение # 84

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
а кто производитель слинга?

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
ЛютикДата: Суббота, 13.03.2010, 16:56 | Сообщение # 85

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
лелека
 
mamaplusДата: Суббота, 13.03.2010, 20:53 | Сообщение # 86

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
ну, насколько мне известно, это запорожский производитель. А, значит, есть и консультанты. Вы бы с этим слингом к ним и обратились - всё бы и разрулили. посмотрите на слингоконсультант.ру -там можно прямо производителю Лелеки написать. или на лелековском сайте -они же должны инструктаж провести.

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
ЛютикДата: Суббота, 13.03.2010, 20:57 | Сообщение # 87

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
спасибо за совет
 
dinaДата: Суббота, 13.03.2010, 21:17 | Сообщение # 88

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
mamaplus, подтягиваю и подгинаю и бортики проходят в кольца!
все равно ослабевает через время, кольца как кольца, металлические.... не понимаю

У нас тоже самое было, когда я начала вертикально носить СКК на улице при ходьбе малый сползал вниз, как ни подтягивала не получалось, Димка тогда уже почти 8 кг весил. У нас Макошь без бортов, это было в 3-и месяца и мы сразу купили шарф.


 
ЛютикДата: Суббота, 13.03.2010, 21:32 | Сообщение # 89

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (dina)
мы сразу купили шарф.

в смысле шарф-слинг????? но летом в нем жарко будет и ляльке и мне 56

 
dinaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:13 | Сообщение # 90

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Ну, у нас был сентябрь-октябрь, а вы май или фаст не желаете?

 
ЛютикДата: Суббота, 13.03.2010, 22:26 | Сообщение # 91

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (dina)
вы май или фаст не желаете?

нет, потому что в них положение только лицом к маме
 
dinaДата: Суббота, 13.03.2010, 22:35 | Сообщение # 92

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
В шарфе тоже нет положения лицом к миру, да и в СКК детенка постарше сложно усадить с ножками лицом от себя. Нас положение лицом к маме устраивает и при бодрствовании и спится отлично.
Вообще, считается что положение в слинге лицом к миру не физиологично.


 
mamaplusДата: Воскресенье, 14.03.2010, 08:46 | Сообщение # 93

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Quote (dina)
Вообще, считается что положение в слинге лицом к миру не физиологично.

Лютик , и более того, все сторонники естественного родительства его не рекомендуют применять. На бедре достаточный обзор, потом на спинку научитесь приматывать. В материнских инстинктах держать ребёночка к себе лицом, а не от себя.


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
BesenokДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:40 | Сообщение # 94

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Я ходила в гости к знакомой, когда малышке было несколько месяцев, попробовала у нее померять слинг, мне не понравилось... Чувствовала себя чем-то не человекоподобным.......... А когда кто-то ходит со слингом мне нравится, прикольненько так детки выглядывают из этих "тряпочек"

 
ЛютикДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:50 | Сообщение # 95

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (mamaplus)
Вообще, считается что положение в слинге лицом к миру не физиологично. Лютик , и более того, все сторонники естественного родительства его не рекомендуют применять

да не собираюсь носить "лицом к миру"!! ножки длинные у нее ,не буду ее мучать. ХОЧУ "на бедре" 57

 
dinaДата: Воскресенье, 14.03.2010, 20:56 | Сообщение # 96

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (Лютик)
да не собираюсь носить "лицом к миру"!! ножки длинные у нее ,не буду ее мучать. ХОЧУ "на бедре"

Простите, неправильно поняла и начала умничать :). А на бедре можно и в мае, и в фасте, и в рюкзаке. Проблема выскальзывания отпадает, но нагрузка все равно на одно плечо.


 
mamaplusДата: Понедельник, 15.03.2010, 07:13 | Сообщение # 97

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Лютик
летом жарковато в любом слинге, но существуют шарфы из ткани марлёвка, она пропускает воздух, вбирает влагу.
Quote (Besenok)
Чувствовала себя чем-то не человекоподобным...

Нет, ну что-то этническое или даже первобытное в слингах есть. но всё равно - человекоподобное.


слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:27 | Сообщение # 98

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Лютик, слинги это забавная штука - совершенно просто сшитая "тряпочка" может быть в разы удобнее, чем улучшенная, с бортами и подушками на плечо. Но! Если даже слинг не идеален - его можно привести в чувство.
А у Лелеки вполне вменяемые ССК, я думаю, что все должно получится!
Давай я тебе по пунктам пропишу, на что обратить внимание (только давай в Консультации пойдем)
Besenok, в "правильном" слинге я чувствую себя опять беременной - и это мне нравится :-) Руки свободны 73 , и малявка со мной.


Слингожизнь продолжается!
 
BesenokДата: Понедельник, 15.03.2010, 09:37 | Сообщение # 99

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
МамаЕловая, к сожалению больше нет возможности "перемярять", просто столько положительных отзывов о слингах 51 . Да и уже не к чему! Дочь весит 11, или уже более кг, думаю скоро сама ходить будет, так что упустили мы то времячко....... 51

 
МамаЕловаяДата: Понедельник, 15.03.2010, 11:08 | Сообщение # 100

Юлия
Космос
активный участник
Сообщений: 303
Статус: Вне дома
Besenok, слингом пользуются до того же возраста, что и для коляски. Некоторые лет до 3х. Вам подошел бы фаст или рюкзак, или слинг карман. Ведь гораздо легче взять с собой в Дубовку "про запас" не коляску, а маленькую тряпочку. Хотя для походов в магазин и на рынок за картошкой - коляска это хорошо!
Ограничения по весу есть в виде пропорции к маминому - если ребенок весит 0,25 от веса мамы, то носить его уже вредновато для суставов, если 0,3 - запрещено!
Моя дочка ходит уже 6 месяцев - 5 из них мы носим фаст-слинг. В парке она гуляет ножками, а потом я беру ее "на ручки", т.е. сажаю в фаст, и идем по моим делам.
Я приглашаю Вас на слинговстречу южно-космических слингомам в апреле - очень трудно поверить в то, что носить ребенка можно с комфортом, гораздо проще это ощутить на себе :-)

Добавлено (15.03.2010, 12:01)
---------------------------------------------
denita, ооочень советую шить широкие мягкие лямки ИЛИ возьми фаст на попробовать!!! Чего гадать, если можно проверить?
Если на пол-часика примерять (и лямки не гвызть), то есть новые мой и carrrot (он такой красивый!)- звони, договоримся!
Если на долго, то я свой в прокат поставила на Временно.
У меня вообще идея сшить фаст, с лямками из шарфа!
Очень интересно еще дождаться рюкзаков от carrrot. У них лямки особые, да и вообще они супер продуманные -должны быть комфортными и красивыми.
Наши Кики тоже на тест-драйв дают. В одессе мамаТанк шьет хорошо и недорого - расцветки унисекс, стильные.
Понье я на слинговстрече видела - он, как по мне для годовасов уже мелковат, но сшит прикольно - гораздо круче Эрго!
dina, покажитесь скорее! Какие шарфы в Запорожье есть?

Добавлено (15.03.2010, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (dina)
у нас был сентябрь-октябрь, а вы май ... не желаете?

смешно :-) получилось.
Да, "май-слинг" к числу инуитивно понятных обозначений не относится 56 , как прочем и "фаст" - недоЭрго, переМай 61


Слингожизнь продолжается!


Сообщение отредактировал МамаЕловая - Понедельник, 15.03.2010, 12:02
 
Форум мамочек Запорожья » Наши покупки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины покупки » Слингомания (коснулась ли она вас?)
Поиск: