Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Суррогатное материнство (спасение или грех)
Суррогатное материнство
wwcДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:05 | Сообщение # 1

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Медицина с каждым годом идет все дальше и дальше. Одно из последних достижений - суррогатное материнство. Что это: панацея или богохульство, победа над болезнью или обман природы, счастье для бездетных пар или обычная торговля?

Суррогатное материнство — вспомогательная репродуктивная технология, при применении которой женщина добровольно соглашается забеременеть с целью выносить и родить биологически чужого ей ребёнка, который будет затем отдан на воспитание другим лицам — генетическим родителям. Они и будут юридически считаться родителями данного ребёнка, несмотря на то, что его выносила и родила суррогатная мать.
Википедия.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
ОрхидеяДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:29 | Сообщение # 2

Татьяна ...
Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Да скользкая тема %) . Я как то задумывалась смогла бы я пойти на этот шаг например для приобретения жилья.
Но я уверена что это не для меня. Я бы не смогла отдать ребенка даже биологически не родного dntknw . Носишь его под сердцем, потом слышишь как он шевелиться, вообщем это каждой маме известно.
Как то видела передачу как дочка не могла родить. Так мама для нее выносила ребенка. slingomama



 
yashaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:40 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
я ЗА,только законодательно несправедливо.что суррогатная мать может отказаться отдать ребенка,хотя он генетически ей не принадлежит,это женщина имеющая матку является контейнером ,не более, и если дамы на такое соглашаются,то реально должны это осознавать!!!
Quote (Орхидея)
для приобретения жилья

ты что,это не так дорого стоит чтоб квартиру купить!!!!если верить передаче,то 4-8 тыс долларов+питание и оздоровление всю беременность!!!
Я бы на такое не пошла однозначно,ну разве что не ради денег,а ради детей,но надеюсь нам такое не понадобиться!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Понедельник, 30.05.2011, 21:54 | Сообщение # 4

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
да тема конечно сложная. даже и не знаю что сказать. самое интересное, что в разные периоды жизни по разному к этому относилась и не уверена, что мнение не изменится. Это конечно очень замечательная возможность помочь тем семьям, которые хотят иметь детей. Но вот как сурогатной матери не прирости сердцем к этому ребенку это вопрос? Думаю, что ни одна из них не знает как будет оно в конце. И причины на такой поступок тоже есть разные. И ради денег, а почему бы и нет когда у тебя своих трое здоровых детей и ты знаешь что еще не одного родить можешь именно здорового, но вот финансово уже тяжело их всех поднять, а что такое быть матерью и вообще радость материнства ты знаешь и желаешь это же испытать кому то близкому.
Quote (Орхидея)
Как то видела передачу как дочка не могла родить. Так мама для нее выносила ребенка.

и такое бывает. Ни в коем случае не осуждаю таких людей, какие бы не были у них помыслы. Сама бы скорее всего на такое не пошла. Точно бы не смогла отдать ребенка.
не каждый может решиться на усыновление ребенка, в котором не твои гены и не твоя кровь.
Так что фиг его знает. Главное, чтобы детки были желанными, а как это произойдет, думаю уже не так уж и важно.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kisul@Дата: Понедельник, 30.05.2011, 22:02 | Сообщение # 5

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Я не против суррогатного материнства в принципе, но я бы точно не смогла отдать ребенка, я и сейчас пишу и вспоминаю беременность и роды, аж слезы наворачиваются, от такого чувства..


 
RomantikaДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:08 | Сообщение # 6

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Мне кажется, это очень серьезная тема, оценить ситуацию со стороны очень сложно, а пройти через такое я вряд ли бы согласилась, ну а осуждать - это, как говорится, проще всего.
Согласна, что такое и представить трудно (и лучше, чтоб и не пришлось представлять), а тем более себя в роли суррогатной матери, но подумав за какую-то бездетную семью, для которой - это шанс почуствовать себя родителями, я склоняюсь к тому, что это хороший поступок dntknw


 
PrimaДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:14 | Сообщение # 7

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Думаю, что я НЕ СМОГУ отдать своего новорожденного ребенка. Не дай Бог, конечно, попасть в такую ситуацию.
Считаю, что, если молодая пара перепробовала уже всевозможные варианты родить СВОЕГО ребенка, то суррогатное материнство является одним из возможных и работающих решений.
Ну, вот, например, Алена Апина! Сколько не пыталась, не лечилась, ничего не получалось. Нашли суррогатную мать и уже ее дочка скоро в школу пойдет. 2e
Как средство для зарабатывания денег, лично я бы такой вариант даже не рассматривала. Для меня это противоестественно.
Ни в коем случае не осуждаю женщин, готовых поднять бюджет своей семьи таким образом. Все мы разные и бывают разные ситуации.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Понедельник, 30.05.2011, 22:16
 
juliyaДата: Понедельник, 30.05.2011, 22:47 | Сообщение # 8

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Хорошо это или плохо? Единственный выход из трудной ситуации? Выход - для кого? На эти и еще многие другие вопросы сложно дать ответ любому, кто не попадал в данную ситуацию.

Но вот мне сразу вспомнились три фильма, где кинематограф поднимал эту проблему. И не в одном из фильмов нет такого, чтобы все были довольны и счастливы - и суррогатная мать, и биологические родители ребенка. То женщину, спустя энное количество лет начинают мучать угрызения совести, то новым родителям ребенок оказался не нужен впоследствии, то мать не хотела расставаться с новорожденным или биологические родители всю жизнь боялимсь. что откроется их тайна, а мать придет и заберет ребенка и так далее.

Так что со своей колокольни, я все-таки больше вижу минусов данной процедуры, чем плюсов, даже, если и кажеться для людей это единственным выходом из трудной ситуации.

о себе - я уж точно не смогу стать суррогатной матерью, и не только из-за моральных принципов, но и возраст+здоровье. Ну а кто решиться на такое, дай бог сил этой женщине, когда придется отдавать ребенка и дальше жить с этим, и пусть оправдаются ее надежды и желания, которые она возлагала, согласившись стать суррогатной матерью.


 
kru_kengaДата: Вторник, 31.05.2011, 08:15 | Сообщение # 9

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Я против.Зная сколько деток в детдомах и какие у них глазки :( :( :( Это обман природы и противоестественно.Я,если бы не родила,усыновила бы точно



От большой любви получаются красивые детки)))
 
МашкинаматьДата: Вторник, 31.05.2011, 09:17 | Сообщение # 10

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Тема не простая.
Мне кажется здесь не может быть однозначного за или против.
Как средство зарабатывания денег? Для меня нет. А у кого-то может выбора нет. или причина очень веская (как вариант - дорогостоящее лечение близкого человека).
Воспользовалась бы я усугами суррогатной матери? Трудно об этом говорить, я не знаю всей глубины отчаяния женщины, которая не может родить. Имея детей я не могу рассуждать как бездетная женщина. И еще... Заказчиком таких услуг всегда является супружеская ПАРА. Для меня лично приемлемо взять и из детдома малыша, даже имея своих. Но для моего мужа это не приемлемый вариант, даже если-бы у нас не было детей. Вот так, каждый решает этот вопрос для себя сам.

Добавлено (31.05.2011, 10:17)
---------------------------------------------
kru_kenga,

Quote (kru_kenga)
Я,если бы не родила,усыновила бы точно

А Ваш муж разделяет с вами взгляды на эту проблему?


 
OlivkaДата: Вторник, 31.05.2011, 09:47 | Сообщение # 11

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Абсолютно нормально отношусь к этому. Если у пары есть финансовая возможность оплатить все расходы и в итоге получить своего кровного ребенка, что тут плохого?
Это обычная сделка - она вынашивает ребенка и получает деньги, они получают свою кровинушку.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
kru_kengaДата: Вторник, 31.05.2011, 09:55 | Сообщение # 12

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
А Ваш муж разделяет с вами взгляды на эту проблему?

Да.Я хотела ребенка с 18 лет.А родила в 26.С мужем старались 3 года.Но мыслей о ЭКО или тем более суррогатной матери не было.У меня просто другое к этому отношение.Ребенок это ДАР.Эсли тебе его не дают-значит не заслуживаешь или не созрел.Зачем насильно это делать?
Кстати,ведь не просто так у бездетных,которые усыновляют ребеночка, потом через время и свой появляется?




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ДракошкаДата: Вторник, 31.05.2011, 10:02 | Сообщение # 13

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Этож как нужно хотеть иметь именно частичку своего ДНК? Мне хватает самого ребёнка и совсем не нужен факт присутствия в нём моих генов, ну покрайней мере до сего дня, такая я есть dntknw
Тоесть я бы со спокойной совестью усыновила 27 или удочерила крошку, чем искала б "сороковатную" мать( так моя доця сказала, да привязалось 2e )



 
kru_kengaДата: Вторник, 31.05.2011, 11:01 | Сообщение # 14

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Дракошка, B)



От большой любви получаются красивые детки)))
 
АнничкаДата: Вторник, 31.05.2011, 12:05 | Сообщение # 15

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
если это рассматривать не как заработок, а как помощь семье без детей, соучастие их беде и отказ от самого сладкого материнского права - то все выглядит не так плохо, как кажется. А вознаграждение бывает разное, главное, чтоб это не было единственным мотивом и все не превращалась из благотворительности в бездушную сделку.

Пусть всегда будет мама, пусть всегда буду Я!
 
NushaДата: Вторник, 31.05.2011, 12:05 | Сообщение # 16

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Очень сложная и противоречивая тема. Для себя такого варианта не рассматривала, хотя забеременеть тоже долго не могла.
Quote (kru_kenga)
Ребенок это ДАР.Эсли тебе его не дают-значит не заслуживаешь или не созрел.

Вот и я так думала, что еще не созрела и не было наверное четкого и ясного желания.
Но женщин, которые выступают в роли суррогатной матери, осуждать не стану. У каждого своя ситуация и голова на плечах.
Quote (yasha)
если дамы на такое соглашаются,то реально должны это осознавать!!!

Это наверное самый тяжелый момент, как мне кажется для любой женщины, которая 9 месяцев носит под сердцем маленькое чудо, даже, если биологически не родное. Но они должны знать на что идут.


 
blago7bДата: Вторник, 31.05.2011, 12:39 | Сообщение # 17

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
Этож как нужно хотеть иметь именно частичку своего ДНК? Мне хватает самого ребёнка и совсем не нужен факт присутствия в нём моих генов, ну покрайней мере до сего дня, такая я есть
Тоесть я бы со спокойной совестью усыновила или удочерила крошку, чем искала б "сороковатную" мать( так моя доця сказала, да привязалось )

Солидарна!!!



 
колю4аяДата: Вторник, 31.05.2011, 14:07 | Сообщение # 18

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я не понимаю,почему
Quote (kru_kenga)
Я против

А я за.И если бы кому-то из близких пришлось бы помочь таким способом,и их бы устроило моё состояние здоровья,то я только ЗА.Конечно,ради того,чтоб заработать-нет,заработать и иначе можно,способов много.А если помочь...то Да.
К сожалению,не все могут усыновить чужого ребенка.И честь и хвала,и низкий поклон тем,кто усыновляет детей,чтоб подарить им счастье,а не для того,чтоб какие-то льготы иметь.Но это-тяжёлое решение и серьёзный шаг.У нас ещё и общество такое:найдётся добрый человек,к-й расскажет ребенку,что он не родной,а усыновленный.А для ребенка это травма.
Так почему нельзя,чтоб твоего ребенка просто кто-то выносил в себе?Только законы в этом плане подкорректировать надо и чтоб родившая не имела на ребенка никаких прав.


 
TasyaДата: Вторник, 31.05.2011, 15:28 | Сообщение # 19

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
К сожалению,не все могут усыновить чужого ребенка.

особенно мужчины не всегда могут на такое согласится. для них очень важно именно продолжение их рода.

Как по мне, так уж лучше рожают за деньги молодые и здоровые, чтобы спасти и доставить радость другим семьям, чем на панель идут от безысходности и там гробят и здоровье и порой даже жизнь.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Вторник, 31.05.2011, 17:11 | Сообщение # 20

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Анничка)
сли это рассматривать не как заработок, а как помощь семье без детей, соучастие их беде и отказ от самого сладкого материнского права - то все выглядит не так плохо, как кажется. А вознаграждение бывает разное, главное, чтоб это не было единственным мотивом и все не превращалась из благотворительности в бездушную сделку.

вот вот
Quote (колю4ая)
Так почему нельзя,чтоб твоего ребенка просто кто-то выносил в себе?Только законы в этом плане подкорректировать надо и чтоб родившая не имела на ребенка никаких прав.

точно
Quote (Tasya)
для них очень важно именно продолжение их рода.

да и это важно для них и это нужно уважать




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
BysinkaДата: Среда, 01.06.2011, 20:49 | Сообщение # 21

Анна
Шевчик
MadamHEdaМ
Сообщений: 726
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Как по мне, так уж лучше рожают за деньги молодые и здоровые, чтобы спасти и доставить радость другим семьям, чем на панель идут от безысходности и там гробят и здоровье и порой даже жизнь.
B)


 
IriskaДата: Пятница, 10.06.2011, 01:18 | Сообщение # 22

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Кто-то может родить на заказ....мне кажется я бы не смогла отдать ребенка, которого чувствовала в себе, носила, разговаривала с ним когда он в животике, рожала, даже если он как бы "не мой" по генетике. Хотя как не мой, если он из меня?))) короче не знаю, сложно это все. Я бы не смогла отдать.



 
kru_kengaДата: Пятница, 10.06.2011, 08:08 | Сообщение # 23

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
чем на панель идут от безысходности и там гробят и здоровье и порой даже жизнь.

На панель идут не от безысходности,а от слабости и духовной бедности.
Quote (колю4ая)
И если бы кому-то из близких пришлось бы помочь таким способом,и их бы устроило моё состояние здоровья,то я только ЗА.

Даааа!Ну ты смелая %)




От большой любви получаются красивые детки)))
 
колю4аяДата: Вторник, 14.06.2011, 13:00 | Сообщение # 24

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,всем привет!Вчера с моря приехала,соскучилась за вами ^_^ и за нашими дискуссиями
Quote (kru_kenga)
Даааа!Ну ты смелая

А почему нет?Если и правда такая ситуация.Только,повторюсь,не за деньги и для своих близких.Это как пересадки органов делают от своих своим.А почему суррогатное материнство чем-то отличается от донорства?Смысл один


 
FronyaДата: Вторник, 14.06.2011, 13:08 | Сообщение # 25

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Абсолютно нормально отношусь к этому. Если у пары есть финансовая возможность оплатить все расходы и в итоге получить своего кровного ребенка, что тут плохого?
Это обычная сделка - она вынашивает ребенка и получает деньги, они получают свою кровинушку.

B) yes


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Суррогатное материнство (спасение или грех)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: