Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Зависть
Зависть
ЮличкаДата: Суббота, 02.10.2010, 18:47 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
а как у вас с этим нехорошим чувством? бывает? часто ли? по какому поводу?

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
wer-innДата: Понедельник, 04.10.2010, 08:24 | Сообщение # 2

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Бывает ! Частенько! 3f Глядя на подруг. Вроде бы начинали все одинаково,с равного старта. Но спустя 12 лет у них явная динамика в отношениях, детях, деньгах,квартирах,машинах. Причем без явных усилий с их стороны ( наследство, состоятельные родители, Повезло оказаться в нужном месте) А я как будто и не меняюсь. С чего начала все без изменения. Прям заколдованный круг!Но я не завидую зло - скорее впадаю в депресняк и начинаю самокопание. Что делаю не так? Что в жизни сделала не то? Где тот поворот не туда? Ведь и работаю, и ребенком занимаюсь больше других а все равно хуже всех. 85f
 
LapochkaДата: Среда, 13.10.2010, 09:26 | Сообщение # 3

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
Для меня успех других - как клевок петуха в одно место. Сразу начинаю активничать, ну и результат проявляется через время. Считаю зависть - двигатель прогресса.



СП по интернет-магазинам Германии
 
KatrikДата: Среда, 13.10.2010, 11:37 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Бывает... причем разная. Иногда зависть - это толчок к действиям, действительно
Quote (Lapochka)
зависть - двигатель прогресса.
.
А иногда начинается
Quote (Lapochka)
депресняк и начинаю самокопание
.
Почему каждый раз по-разному, не знаю, видимо, от настроения зависит.

Я вообще не верю, что есть такие,которые не завидуют.




 
T@R@Дата: Среда, 13.10.2010, 11:58 | Сообщение # 5

Алина
Набережная
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
я такая, которая не завидует, потому что у меня всё есть, любящий муж , прекрасные дети, жильё и не одно, зарабатываем неплохо, себе почти не вчём не отказываю, внешне не уродина, вполне здорова и полна сил...незнаю чему мне завидовать, 2e Но то ч то не впадаю в депрессии это точно. Могу только за когото порадоваться если у когто лучше чем у меня, хотя я пофигистка, и мне пофиг что у кого есть, у меня есть то что мне нужно а большее...если будет то прекрасно если нет то и ненадо

 
ВеруськаДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:13 | Сообщение # 6

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
По большому счету не завистлива!!! Каждый человек кузнец своего счастья! Что завидовать надо действовать, а если у тебя нет чего то, то вполне вероятно ты без этого можешь и обойтись. Если я чего то хочу, я просто хочу это, и не потому что это есть у кого то.
 
MarinaDYДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:15 | Сообщение # 7

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
а моя зависть не финансового характера. я завидуую тем кто умеет правильно подбирать аксесуары к одежде, тем кто умеет легко поддерживать беседу на любые темы, тем кто легко разговаривает с иностранцами, тем кто в любых ситуациях полон оптимизма, тем кого не утомляет общение с людьми, тем кого любят все дети...

От злюща баба получилась... 2e
Но я не зло завидую, просто кошки на душе скребут, ведь есть прелесть в выше описанных умениях, но они мне совершенно не соответствуют, я бывало начинала то англ. учить, то в друзья набиваться, то с детками сюсюкать, но это не мое...

надеюсь понятно написала...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
маруся_Дата: Понедельник, 15.11.2010, 07:29 | Сообщение # 8

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
нет не завидую зачем.я больше самоанализирую,тип как с косметикой пользовалась одним ,а пришла знакомая и показала лучше...)))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:36 | Сообщение # 9

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
MarinaDY, прикольно написала! B)
Меня тоже такие мысли посещали в возрасте наверное подростковом, еще представляла себя на их месте, вечно в центре внимания, причем в моих мечтах все подруги слушали моего совета, ничего без меня не решалось, всегда всем помогала, ну в общем....такой себе юнощеский максимализм...
Сейчас перестала о таком мечтать...спустилась на землю, более приземленные желания стали, но я бы не сказала, что завидую, просто мечтаю о таком же.




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Понедельник, 15.11.2010, 07:41
 
AndgelДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:56 | Сообщение # 10

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
такой себе юнощеский максимализм...

некоторые и в 40к лет таковым страдают... ec

До класса 9ого школы завидовали мне в основном, у меня почти вся одежда была из Германии, папа был военный и у нас была своя яхта, машина и 2е квартиры, я занималась разными видами спорта... Зависть выражалась в попытках оскорбления меня и моих родителей! Потом со смертью отца зависть некоторые сменили на жалость,но,это сильно картину не поменяло.
Зависть с моей стороны была,но только в школе и быстро прошла, и связываю я её с этим окаянным максимализмом.
Сейчас же некому не завидую, также считаю, что каждый сам кузнец своего счастья.
Притом зависть очень плохо чувство которое сжирает изнутри человека...разлагает его!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Понедельник, 15.11.2010, 20:32
 
TanyunyjДата: Понедельник, 15.11.2010, 16:14 | Сообщение # 11

Таня
Космос
заинтересованный
Сообщений: 126
Статус: Вне дома
Не завидую ваще,только радуюсь за людей!А вот мне завидуют,и я порядком устала от этого.У меня работа на дому,приходят клиенты на дом и начинаеца...-Ой какая у вас семья замечательная,какой у вас дом замечательный...и все в таком духе(на самом то деле не все так гладко).Мне прям открыто и говорят как завидуют,а спрятаца некуда и ни как.Девочки,а кто верит в сглаз и порчи,может темку открыть?


 
НатуськаДата: Понедельник, 15.11.2010, 17:05 | Сообщение # 12

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (Tanyunyj)
.Мне прям открыто и говорят как завидуют

ДА, И мне бывает говорят часто, но те, кот. говорят, завидуют по-доброму)) иначе б не сказали))
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 16.11.2010, 07:04 | Сообщение # 13

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
С детства меня учили, что зависть- это плохо. Раньше завидовала красивой фигуре одноклассниц, но это была "белая зависть" и я грустила, а после школы научилась любить себя и сама приобрела фигуру) А сейчас даже не знаю чему завидовать, согласна с жизненной позицией T@R@,
Quote (T@R@)
я пофигистка, и мне пофиг что у кого есть, у меня есть то что мне нужно а большее...если будет то прекрасно если нет то и ненадо
B) B) B)


 
-Лилит-Дата: Суббота, 19.02.2011, 14:49 | Сообщение # 14

Татьяна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Иногда бывает, но меня быстро "попускает". Остываю, и просто продолжаю жить ^_^


 
xeniaДата: Суббота, 19.02.2011, 15:14 | Сообщение # 15

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Ничто человеческое мне не чуждо,человек слаб :( Но стараюсь не завидовать,это прежде всего деструктивно для человека,который испытывает зависть.Поэтому гоню прочь из души и головы.Получается.Зависть она и есть зависть.Ни,белая,ни чёрная(это люди придумали себе в оправдание такой делёж).Она одна и является одним из смертных грехов.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
yashaДата: Суббота, 19.02.2011, 17:06 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
а я тоже не завистливая,хотя помню это чувство с детства,всегда хотелось чего-то больше,платье пышное,жвачек м конфет каждый день,туфелек серебристых как у продружки,в цирк ходить и шариков воздушных..........вот жаба давила,когда у других есть,а у меня нету!!!а сейчас даже тоскую по таким ощущениям,ведь действительно происходит вызов к действиям,хотя если подумать у меня же все есть и даже больше чем у других и умею я много всего и семья любимая и достаток неплохой!!!Вот мне частенько завидуют и даже не скрывают этого,так неприятно становится,ведь всё это мне на голову не упало,а достигалось действительно упорой и трудом!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "


Сообщение отредактировал yasha - Суббота, 19.02.2011, 20:18
 
margo83Дата: Суббота, 19.02.2011, 20:15 | Сообщение # 17

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
:( Да и меня иногда посещает это чувство - правда бывает это редко и чаще "по белому", хотя конечно и от "Чёрной зависти" никто не застахован - бывает всякое 27
А поводы чаще всего, если на мой взгляд у кого-то что-то лучше, чем у меня, как мне кажется именно в тот самый завистливый момент, но потом-то чуть позже я понимаю, что у меня всё очень хорошо (т-т-т) и не стоит принимать всё близко к сердцу, т.к. зачастую мы видим у других что-то, что на самом деле и не так уж и хорошо, как нам кажется на расстоянии, а в близи всё может оказаться наоборот! dntknw Нужно ценить то, что у нас есть!!! B)


Сообщение отредактировал margo83 - Суббота, 19.02.2011, 20:16
 
IriskaДата: Пятница, 10.06.2011, 01:22 | Сообщение # 18

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Я даже не знаю..вроде бы я не завистливая и могу порадоваться за других. Но иногда все-таки бывает какое-то нехорошее чувство, которое наверное и есть зависть в какой-то степени. САма не раз сталкивалась с завистью в свою сторону от тех, кого я считала подругами...поэтому не хочу больше подруг близких. Вот и сейчас такая ситуация не очень хорошая :(



 
JennyGДата: Пятница, 10.06.2011, 02:24 | Сообщение # 19

Женя Гончар
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Я завидую однокурсницам у которых машины-квартиры-связи, у меня родители не очень обеспеченные,я о таком и мечтать не могу пока что.Но стараюсь не думать об этом.

 
kru_kengaДата: Пятница, 10.06.2011, 07:05 | Сообщение # 20

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Не умею завидовать и обижаться.Никогда не лезу в чужую жизнь.Мне тоже пофигу.Часто бывает что да-есть машины,квартиры и т.д.,а муж гуляет или детей нет или еще что-то.А вот в мою почему-то лезут.И завидуют частенько.Хотя достатком мы особо не отличаемся.Просто любим друг друга и есть козявочка любимая 10c



От большой любви получаются красивые детки)))
 
yashaДата: Пятница, 10.06.2011, 07:34 | Сообщение # 21

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
у кого-то что-то лучше, чем у меня,

так зависть тут не в помошь,такая ситуация то призыв к действию 27




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Вторник, 14.06.2011, 13:41 | Сообщение # 22

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (JennyG)
Я завидую однокурсницам у которых машины-квартиры-связи,

Жень,ну а смысл завидовать?Я считаю,что от зависти у тебя не появится ни машины,ни квартиры.Лучше учись хорошо и ищи хорошую работу.
И правда,когда кажется,что вот у человека сколько всего материального!!!А копни глубже:либо в семье проблемы,либо со здоровьем и т.д.
Про себя скажу...конечно,все мы если видим чужой успех или достаток и себе такого хотим.Я стараюсь работать и побольше.Иногда близкие даже меня одёргивают,чтоб тормозила.Ну,получилось так,что не нефтяной магнат у меня папа и не Рома Абрамович мой муж.Так что ж теперь-от зависти умереть?Это стимул-вот и стараемся постепенно воплощать свои мечты в реальность.Я больше ставлю цель и к ней иду.Есть у кого-то квартира большая,но я знаю,что и у меня она будет.Кто-то поехал за границу отдохнуть,и я могу на это заработать.А завидовать кому-то бессмысленно и нервные клетки не восстанавливаются 2e


 
blago7bДата: Вторник, 14.06.2011, 13:55 | Сообщение # 23

Юлия
Запорожская Область
заслуженная мамочка
Сообщений: 984
Статус: Вне дома
Всегда говорю своей дочери "если вдруг, в тебе проснется зависть, что у кого то круче телефон, тряпки, квартира и т.д., вспомни что у тебя родители, а у кого то их нет, у тебя руки, ноги, ты видишь и слышишь, а кто то полжизни лечится, ты растешь в любви, а кто то вырос не зная как это, кто то живет лучше тебя, а как много живет гораздо хуже, вспомни и не гневи Бога". Очень помогает.


 
OlivkaДата: Вторник, 14.06.2011, 14:00 | Сообщение # 24

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Я завидую (думаю белой завистью) тем героическим девушкам, которые могут бегать на 12-сантиметровых шпильках не ломая ноги, и тем, которые покупая обувь сразу носят не натирая мозоли и не обклеиваясь метрами пластыря! (Это наверное крик души!) 2e
А еще я завидую обладательницам пышных шевелюр! Так надоело из своих трех перьев что-то путнее соображать!
А материальному глупо завидовать: не просто так у одних есть, а у других нет. Главное быть счастливой!!! И не известно кто счастливей, ведь богатые тоже плачут!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
колю4аяДата: Вторник, 14.06.2011, 14:11 | Сообщение # 25

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
ведь богатые тоже плачут!

Это точно


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Зависть
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: