Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: chacha, wwc  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Зависть
Зависть
opalonДата: Вторник, 14.06.2011, 14:15 | Сообщение # 26

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Я завидую (думаю белой завистью) тем героическим девушкам, которые могут бегать на 12-сантиметровых шпильках не ломая ноги, и тем, которые покупая обувь сразу носят не натирая мозоли и не обклеиваясь метрами пластыря!

2e 2e 2e B)



 
МашкинаматьДата: Пятница, 17.06.2011, 21:57 | Сообщение # 27

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
15 15 15
Однозначно зависть разрушает нас-же. Потихоньку съедая изнутри. Навязчивая мысль, которая не дает спать и не дает объективно проанализировать - а почему я не смог добиться того-же?
Очень нравится высказывание из библии, что хороший друг - это брат, рожденный на время бедствия.
По себе знаю как плохо когда тебе завидуют. Люди видят только верхушку айсберга - благополучие, любовь, хорошие отношения. Но никто не задумывается, чего все это стоит. Это все приложенные тобой немалые усилия, уступки, компромиссы. Даже любовь это каждодневный труд. И после очередного приобретения поняла (когда оказалось, что рады за нас похоже только родители), что способность разделить бескорыстно радость с другом, это такой-же ДАР, как разделить с ним его горе.
Поэтому я готова, не завидуя друзьям, сорадоваться с ними и сопереживать.


 
IriskaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:09 | Сообщение # 28

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
B) Машкинамать,

Я уже не раз, к сожалению, сталкивалась с завистью в свою сторону или своей семьи,....вот когда у тебя проблемы-тебе посочувствуют, а когда все хорошо, то видно не вооруженным взглядом, что многие завидуют и мало кто действительно искренне порадуется с тобой твоим успехам dntknw
Вот уж действительно все видят только верхушку и порой завидуют там, где и завидовать нечему на самом деле. Вот и таким образом проверяются друзья-подруги.....




 
TeskaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:28 | Сообщение # 29

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Бывает иногда кольнет что-то, - вот, например, я долго не могла забеременеть и немного завидовала девочкам, у которых не было с этим проблем.. Самое интересное, что сейчас, когда у меня трое деток, я все-равно завидую беременяшечкам 2e Какое-то иррациональное чувство ec 2e

Добавлено (17.06.2011, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Iriska)
Вот и таким образом проверяются друзья-подруги.....
Да, я вот тоже считаю, что друзья познаются в радости ec




Сообщение отредактировал Teska - Пятница, 17.06.2011, 22:27
 
RomantikaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:41 | Сообщение # 30

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Teska)
Да, я вот тоже считаю, что друзья познаются в радости

согласна на 100%, и убеждалась в этом не раз %)


 
МашкинаматьДата: Пятница, 17.06.2011, 22:46 | Сообщение # 31

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Iriska, Teska, да девочки, согласна с вами. Только побывав в шкуре того человека которому завидуют (даже иногда) понимаешь, что ничего хорошего в этом нет. И понимаешь цену искренней дружбы. Была у меня знакомая одна (очень-очень-очень после таких откровений она стала дальней знакомой, а потом и вовсе попала в разряд игнора) так вот она как-то откровенничала, что когда ее подруга (видно по глупости) просила какой-то совет, то эта настойчиво и осознанно давала советы, которые ни к чему хорошему не приведут. Например поссорилась с мужем так, по пустяку, а эта говорит - собери ему вещи, пусть к маме идет, да таких завтра тут целая очередь станет и в таком духе. Просто из зависти, потому что у самой с мужчинами совсем не складывается.

 
RomantikaДата: Пятница, 17.06.2011, 22:48 | Сообщение # 32

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Я не завидую, во всяком случае стараюсь, т.к. утверждать на 100% думаю, никто не может, ведь зависть есть и неосознанная, и, в моем понимании, есть и белая зависть, т.те когда ты думаешь, блин, как ему повезло, какой он молодец и радуешься за человека yes yes yes , а иногда от чьего-то успеха идет и понимание того, на какие жертвы ему пришлось пойти :(
так что все в нашей жизни относительно
Знаю точно, что лучше не завидовать, а действовать B)


 
МашкинаматьДата: Пятница, 17.06.2011, 22:58 | Сообщение # 33

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Teska,
Quote (Teska)
Самое интересное, что сейчас, когда у меня трое деток, я все-равно завидую беременяшечкам Какое-то иррациональное чувство

Ты не завидуешь беременности,а просто вспоминаешь это сладкое волнующее ожидание малыша. Это неосознанное желание погрузиться в эту положительную эмоцию.

Добавлено (17.06.2011, 23:58)
---------------------------------------------
Romantika,

Quote (Romantika)
Знаю точно, что лучше не завидовать, а действовать

ОЧЕНЬ ТОЧНО!
Quote (Romantika)
Я не завидую, во всяком случае стараюсь, т.к. утверждать на 100% думаю, никто не может

Да, когда пару раз по душе пробегало смутное чуство я с ужасом подумала не зависть ли это? Мне помогло - я сама с собой поговорила: стоп - это твоя подруга, которая в течение многих лет не могла себе позволить то-то. И вот теперь, когда наконец-то УРА! свершилось пусть не 100% как ей хотелось но хоть что-то. В общем это чуство в себе я вырываю в зародыше, думаю Юля тебе хорошо - как же замечательно если хорошо будет близкому человеку.


 
RomantikaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:05 | Сообщение # 34

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
В общем это чуство в себе я вырываю в зародыше, думаю Юля тебе хорошо - как же замечательно если хорошо будет близкому человеку.

B) B) B)


 
TeskaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:52 | Сообщение # 35

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Это неосознанное желание погрузиться в эту положительную эмоцию.
2e Наверное.. Главное, чтобы это желание не обострилось 2e


 
МашкинаматьДата: Суббота, 18.06.2011, 09:02 | Сообщение # 36

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Teska,
Quote (Teska)
Наверное.. Главное, чтобы это желание не обострилось

Если совсем уж обострится - будет у тебя на одного дитенка больше! 27


 
TeskaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:33 | Сообщение # 37

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
будет у тебя на одного дитенка больше! 27
%)
24 2e А в мире - на одну сошедшую с ума мамочку больше yes !

О зависти. Я вот иногда сама себе завидую, ну так бывает все хорошо, что аж ^_^ .. Даже как-то неловко иногда становится перед окружающими ec ..


 
IriskaДата: Суббота, 18.06.2011, 12:54 | Сообщение # 38

Ирина
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 183
Статус: Вне дома
Машкинамать, ого! ну это вообще ни какие ворота....действительно, с такими людьми лучше даже и не общаться, не то что дружить и душу открывать

Teska, сама себе тоже не завидуй))) а то мало ли. Я вот одно время тоже типа того испытывала. Хотя вряд ли это на самом деле так уж связано, но теперь я себе сочувствую, завидовать уже года 2 как нечему из того что было dntknw




 
TeskaДата: Суббота, 18.06.2011, 14:40 | Сообщение # 39

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (Iriska)
Teska, сама себе тоже не завидуй))) а то мало ли.
2e
Больше не буду ab 27


 
колю4аяДата: Воскресенье, 19.06.2011, 11:11 | Сообщение # 40

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
настойчиво и осознанно давала советы, которые ни к чему хорошему не приведут

Машкинамать, а я бы ни за что не слушала чужих советов,что касается отношений с мужем.Ведь никто не присутствует с нами третий,когда мы о чём-то спорим.И слушать какую-то подругу...мне кажется глупо.
У меня подруге уже 30 лет и как-то не складывалась у неё личная жизнь.А теперь вдруг сложилось с нашим общим одноклассником.Он её заграницу везет на день рождения.А я и говорю:''Класс!Безумно рада!''(хоть сама никогда нигде не была.Может скоро на свадьбе погуляем 2e 2e 2e
Но есть и другая подруга.У неё плохие отошения с мужем.И мне кажется,подсознательно,но она мне завидует.Старается,если есть возможность,в беседе показать,что она выше меня(квартира у неё 3-х комнатная).Поэтому я практически с ней уже не общаюсь.Просто не звоню и всё.
В том-то и дело,пожалеть могут все(а в глубине души подумать,что слава богу,что у них такого не приключилось),а вот порадоваться...так друг и проверяется


 
МашкинаматьДата: Понедельник, 20.06.2011, 11:27 | Сообщение # 41

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
колю4ая,
Quote (Машкинамать)
Была у меня знакомая одна (очень-очень-очень после таких откровений она стала дальней знакомой, а потом и вовсе попала в разряд игнора) так вот она как-то откровенничала, что когда ее подруга (видно по глупости)

Для меня это была просто знакомая, которая делилась со мной своими взаимоотношениями со своей подругой (причем вредные советы подружке давала вполне осознанно!!! в чем лично я вижу верх цинизма и непорядочности).
Что касается меня, привыкла с младых ногтей самостоятельно принимать решения, думать, анализировать, делать выводы.


 
kisul@Дата: Понедельник, 20.06.2011, 11:30 | Сообщение # 42

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Зависть очень громкое слово, и как по мне не очень хорошее!! Но так устроен человек, что чем больше имеешь, тем больше хочется, и конечно нам есть на кого ровняться, потому что обязательно найдется кто то кому живется лучше! 2e


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Общество » Зависть
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: