Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Любимый муж (Отношения с мужем ДО брака, ДО рождения ребенка и сейчас)
Любимый муж
KatrikДата: Вторник, 19.01.2010, 01:35 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Каковы ваши отношения с мужем? Когда наступают эти КРИЗИСЫ семейных отношений? Чего бояться? Как избежать!



 
LanaДата: Пятница, 12.02.2010, 22:45 | Сообщение # 2

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
у нас с мужем, вернее еще до замужества, были семейные кризисы, недопонимания, ссоры, конфликты, потом мы сели и договорились, все друг другу говорить, а именно, свои переживания, что не устраивает, что не нравиться, и теперь ттттт все ОК, smile даже лучше

 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 13:45 | Сообщение # 3

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Считаю, что без кризисов не обойтись!Это не жизнь будет, в жизни не бывает все хорошо. Кто-то должен уступать, не без этого... Плюс ко всему мужчины и женщины настолько РАЗНЫЕ люди, как оказалось, что лучше лишний раз выразить свои чувства подруге и никто при этом не пострадает. Женщина может расстроиться из-за того, что мужчина, несмотря на двусмысленные намеки с ее стороны, чего-то не сделал, хотя мужчина , со своей стороны, И ПОДУМАТЬ НЕ МОГ, что от него требуется именно ЭТО. Эмоциональность женщину губит. Мужчине не понять как это, чувствовать каждое слово, в каждом взгляде видеть подтекст, за пять минут освоиться и найти общий язык с несколькими людьми, понять без слов, что кто-то в кого-то влюблен, а кто-то кого-то ненавидит.... Но что-то в них все-таки есть, в мужчинах. Говорят они умней. Согласна на все 100. Мужа своего очень уважаю за это.
Тем не менее, у нас с мужем много недоразумений возникает, я расстраиваюсь, бывает и плачу, а потом в процессе разговора выясняется, что я сама что-то придумала, впечатлительная я очень. И мне кажется, что не до конца он меня понимает. Хотя..может так и должно быть....чтоб мужчина и женщина интересными были друг другу.


 
Таня%Дата: Четверг, 25.02.2010, 22:42 | Сообщение # 4

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
кризы бывают, надо уметь любить и прощать wink

 
KatrikДата: Среда, 07.04.2010, 20:55 | Сообщение # 5

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У меня подруга на 2 мес раньше меня вышла замуж, на 2 мес ранбше забеременела и соответственно, родила. До свадьбы отношения были идеальные, парень на руках носил. А после свадьбы - как подменили. Сейчас дело к разводу идет. Я так расстроилась из-за них! Так жалко!!!!



 
chachaДата: Среда, 07.04.2010, 21:07 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У меня с мужем до рождения ребенка были просто катострофические отношения!!!
Он меня сводил с ума, да и сам был параноиком каким-то...
Как родила Веронику, все в корне изменилось.. не скажу, что он мне цветы дарит каждый день, но тем не менее...
Может это из-за того, что не живем сейчас вместе, но как-то все душевнее стало)))


 
TasyaДата: Среда, 07.04.2010, 21:25 | Сообщение # 7

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
До рождения дочки все было как в сказке почти. Всегда и везде вместе, нарадоваться не могла. Были конечно притирки сначала, но через это все проходят, но мы старались все обсуждать приятно это или нет, но это необходимо. А то у меня такая фантазия бурная, что со мной лучше разговаривать иначе такое могу себе придумать, что самой жутко становится.
Встречаться и жить вместе конечно очень большая разница. Каждый со своей семьи принес свои порядки и правила, но мы без проблем придумали свои. Первый раз чуть не разбежались когда ремонт делали, это еще до свадьбы было.
Но когда родилась дочь, все пошло кувырком. Я вот сейчас уверена, что оба были не правы. Просто наша устоявшаяся жизнь резко перевернулась с ног на голову и этот маленький человечек внес свои коррективы при чем во все.
Но мы все пережили, ссоры разные бывают, но после того как вдвоем не много успокаиваемся, то садимся и все обсуждаем. Очень помогает именно это выяснение. В горячке часто ерунды такой наговоришь. Но не ссорятся только те, кто равнодушен друг к другу и ко всему, что происходит рядом. Я так считаю.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ЛютикДата: Среда, 07.04.2010, 21:25 | Сообщение # 8

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
а у нас все хорошо всегда было, встречались 8 мес, потом сняли квартиру прожили 8 мес - "рай в шалаше" устроили, потом расписались - красота, ну всякое было ,но разводиться не собирались, и денег не было и были ,всегда придумывали себе праздники, а через 2 года начались терки нереальные, и не понятно было чего так, все хорошо вроде бы,а реально раздражаем друг друга, придирки какие-то.... оказалось нам не хватало нашей Клубники 63
как только тест показал 2 полоски - стало все как раньше и даже лучше, потому что мне позволено было капризничать 48
а сейчас можем бурно спорить только на тему воспитания 55
 
margo83Дата: Среда, 07.04.2010, 21:33 | Сообщение # 9

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Было и бывает по-разному. 63 Мы два Козерога - оччччень упрямые. Правда я уже научилась уступать и признавать свои ошибки. 73
Просто я люблю его и стараюсь принимать таким какой он есть. А он - меня 41
Иногда шутим с ним, что кроме друг друга нас никто не сможет вытерпеть 73
После рождения сына любимый стал ещё более трепетнее относиться ко мне!!! 42
 
ТанюсяДата: Вторник, 08.06.2010, 09:34 | Сообщение # 10

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
мы ещё не так долго вместе, до кризисов не дожили наверно...
до свадьбы проблемы были.но мы их преодолели и пока всё ровно по сей день..

жду кризиса. :o .но так не любим ссориться...поэтому уступаем друг другу во многом



 
MarinaDYДата: Вторник, 08.06.2010, 13:10 | Сообщение # 11

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Мы (мужья и жены) действительно очень разные! Я вообще не люблю конфликтов и вступаю в них в крайних случаях. Бытовых неудовольствий много и с его и с моей стороны...

Я абсолютно согласна с теми кто пишет "сама придумала...". Когда меня начинает накрывать раздраженность и злость на мужа, я ищу в инете форумы и статьи про то, что женщина долна быть тише воды и ласковее котенка - тогда мущина становится сильнее... Я не совсем с этим согласна, но именно это гасит мое желание доказать свою правоту(не зависимо от ее наличия!) и позволяет все спокойно и плавно разруливать. И ведь действительно! Становится сильнее и все больше берет на себя ответственности - так одновременно сложно и легко быть "слабой женщиной"

О ссорах и мелких обидах писать можно много, но я очень жду его с работы, а он очень спешит ко мне домой - значит все хорошо. ec


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
PrimaДата: Среда, 09.06.2010, 12:06 | Сообщение # 12

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Я с такой ностальгией вспоминаю, когда мы жили год до свадьбы. Это было самое спокойное и такое романтичное время. Мы понимали друг друга во всем и уступали, как могли.
Потом поженились и до сих пор муж мне говорит, что все было отлично, пока мы не поженились. Может, он и прав, так как через пол года после свадьбы мы начали грандиозный ремонт в доме. Для меня и для него первый самостоятельный ремонт. Было тяжело. так как ремонтники оказались недобросовестными и конкретно потрепали нам нервы. За три месяца ремонта мы жутко устали морально от ремонта. Помню, когда мы рассчитались с ремонтниками, то муж пошел в магазин и купил бутылку шампанского и большую шоколадку. Мы уставшие, голодные и охмелевшие, но такие счастливые были, как раньше! ^_^
Потом я попала в больницу. Беременность сохранить не получилось. Пережитое сблизило нас, хотя муж у меня не из разговорчивых и мы особо не обсуждали свою боль. Все и так было понятно.
Потом лечение, анализы, больницы. Но оба мы были готовы к этому, потому как очень хотелось стать родителями.
Когда забеременела, то я жутко переживала, чтобы все было хорошо. Была раздражительной и капризной, как любая беременная женщина. Но муж считал, что это мой характер и не уступал мне ни в чем. Он не понимал, что такое гормональные всплески и переменчивое настроение. Мне тогда очень не хватало его внимания и заботы. Я даже думала, что это я такой плохой стала. :( Плюс ко всему мы решили поменять окна и отремонтировать фасад дома, пока еще не родили. Я все время общалась с ремонтниками и убирала после них. К родам все успели, слава Богу.
Роды были очень тяжелыми. Потом с малышкой я попала в ОПН на долгие 3.5 недели. Тоже нервы, слезы, деньги, врачи, больницы и немой вопрос Почему это с нами произошло? Малышку мы покрестили на третий день. 10c В течение года постоянно больницы, массажи, УЗИ. Сейчас, слава Богу, все хорошо с доцей.
Мы старались не ссориться, поддерживали друг друга, но нервы были на пределе. Иногда срывались друг на друге, но перебесившись и посмотрев на нашу доцю, понимали, что ради нее стоит жить. Может, если бы у нас хоть чуточку были похожи характеры, то было бы легче. Мне так не хватает его ласки, нежности, чтобы муж меня просто обнял, чмокнул в лоб и сказал, что все будет хорошо. Но... он молчит или замыкается в себе, или говорит, чтобы я отстала со своими претензиями и глупыми просьбами, со своими поцелуями-обниманиями.
Я очень эмоциональная, со всем пережитым моя нервная система ослабла. Быт, постоянная нехватка денег и дефицит общения превратили меня совершенно в другого человека. Откуда он взялся я и сама удивляюсь. %) Стараюсь изо всех сил не срываться и все решать путем диалога. Правда, частенько это только мои монологи и ругательства мужа. Я его достала, закалебала со своими претензиями и тд. Сейчас живем так: неделю хорошо, спокойно, неделю воюем и он не разговаривает со мной. Если я терплю и молча все делаю по дому, убираю за ним, полностью все сама делаю. То все хорошо. Я не говорю, что он ничего не делает. Он занят мелким и постоянным ремонтом дома, гаража, площадкой для дочки, постройкой беседки и все такое. Но стоит мне поспросить полить огород или помочь по дому, посидеть с малой. То начинается столько вопросов и отмазок, что мне легче все сделать самой и снова терпеть.

Добавлено (09.06.2010, 13:06)
---------------------------------------------
Со стороны у нас все хорошо. Все красиво, ухоженно и все в порядке. Но настоящих отношений мужа и жены, любящих людей нет. Никуда не ходим, никуда не ездим, вместе не отдыхаем, нормально не можем поговорить. Ему это неинтересно и он занят чем-то по дому, устал на работе. А я чувствую, что меня надолго не хватит на такую жизнь.
Девочки, что-то меня прорвало на откровенности. Сама удивилась. Обычно молчу до последнего. Честно говоря, аж легче стало. ec



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ТанюсяДата: Среда, 09.06.2010, 13:33 | Сообщение # 13

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Prima, да грустная история..неужели удел женщин всё терпеть и нести тяжёлое бремя быта?а как же любовь?понимание?почему мужчины видят в женщине посудомоечно-пылесосно-готоветельный агрегат, а не женщину?откуда это в них?неужели это мы их такими делаем или мамы их?


 
PrimaДата: Среда, 09.06.2010, 14:26 | Сообщение # 14

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Танюся, вот и я думаю, что я сделала не так, что прошла романтика и понимание? К маме своей он очень хорошо относится. Когда-то я думала, значит, и ко мне будет такое отношение. Еще мне кажется, что если бы было полегче в финансах, если бы он зарабатывал больше, то он бы сам чувствовал себя увереннее и не комплесовал бы по поводу того, что не может прокормить семью. Может, и злость бы прошла. dntknw


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
KatrikДата: Среда, 09.06.2010, 14:32 | Сообщение # 15

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Prima, крепись!!! попробуй жить, совсем не возлагая надежды на мужа. сделал что-то - СПАСИБО, дал денег - СПАСИБО. вот как бы ты жила, если бы была одна с доченькой. какая-никакая, но помощь, и это очень хорошо!!! и не более... а вдруг в нем что-то проснется!!!



 
Miracle_HannaДата: Среда, 09.06.2010, 14:34 | Сообщение # 16

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Но... он молчит или замыкается в себе, или говорит, чтобы я отстала со своими претензиями и глупыми просьбами, со своими поцелуями-обниманиями.

боже мой, как я тебя понимаю!!!
я тоже часто плачу, и мне не хватает общения и внимания, заботы в конце концов!!!Я ему часто говорю, что о дочке ты заботишься, а ообо мне?Он говорит "так ты ж взрослая", заботился же до свадьбы....Мой считает, что если он никуда не ходит, с работы вовремя приходит, по дому все делает, значит выполнил долг свой. А хочется ж любви как раньше. Или просто поговорить. Моему мужу еще не нравится КАК я что-то делаю, допустим дверью хлопнула, воду забыла закрыть, тарелками гремлю...А для меня важен результат, поэтому я могу кухню вверх дном перевернуть, пока готовлю, а его это бесит. Разные темпераменты. Говорю, что воспитывать меня уже поздно, лучше дочку воспитывай.




Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Среда, 09.06.2010, 14:45
 
ТанюсяДата: Среда, 09.06.2010, 14:37 | Сообщение # 17

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Quote (Prima)
Но... он молчит или замыкается в себе, или говорит, чтобы я отстала со своими претензиями и глупыми просьбами, со своими поцелуями-обниманиями.

боже мой, как я тебя понимаю!!!

я уже так раз пожила.с первым мужем.надеюсь повторения истории не будит



 
PrimaДата: Среда, 09.06.2010, 14:45 | Сообщение # 18

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Katrik, да я уже и о разводе думала. Толку-то? Мне кажется, сейчас нет других мужчин. Или я таких не встречала. И малышке нужен отец. Она его любит, он в ней души не чает.
На всю катушку включить равнодушие я еще не пробовала. сомневаюсь, что получится. Слишком я переживаю за все. А вот у мужа это прекрасно получается. Молчать он может неделями, уже такое было. :( Говорит, если я тебя не устраиваю, то ты знаешь, где ЗАГС. Хочешь, уходи сама, но без ребенка. Тогда мне вообще крышу сносит!!!!

Добавлено (09.06.2010, 15:43)
---------------------------------------------
Говорит, что он все ремонтирует и мужские обязанности выполняет, а я что еще надо?На нежности и разговоры по душам он не подписывался.
И как мне это понимать? %)

Добавлено (09.06.2010, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (Miracle_Hanna)
Моему мужу еще не нравится КАК я что-то делаю, допустим дверью хлопнула, воду забыла закрыть, тарелками гремлю...А для меня важен результат, поэтому я могу кухню вверх дном перевернуть, пока готовлю, а его это бесит. Разные темпераменты.

Вот, об этом я и говорю. Только критика с его стороны. Если же мне что-то не нравится в нем, то я предъявляю претензии, это называется. Капец!!!



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Miracle_HannaДата: Среда, 09.06.2010, 14:57 | Сообщение # 19

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Может конечно у нас и правда претензии глупые какие-то....Я вот всегда думала, что выйду замуж только за мужчину с которым можно будет как с лучшей подругой поговорить...А теперь и говорить не хочет, и к подругам не пускает...
А вообще он хороший, просто характер такой, он мне сам перед свадьбой говорил...


 
KatrikДата: Среда, 09.06.2010, 15:12 | Сообщение # 20

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
конечно у нас и правда претензии глупые какие-то....

да прям таки!!!!! нормальные у нас претензии и желания!!!! это они их понимают неправильно!!




 
PrimaДата: Среда, 09.06.2010, 15:27 | Сообщение # 21

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
конечно у нас и правда претензии глупые какие-то....

да прям таки!!!!! нормальные у нас претензии и желания!!!! это они их понимают неправильно!!


А понимают ли они нас, вообще? Я когда спрашиваю у мужа " как ты считаешь у нас счастливая семья? Тебя все устраивает?" Он говорит, что у нас все отлично. А если б я поменьше варнякала, то было бы еще лучше. ?????? При чем под словом "варнякала" понимается абсолютно все, что я говорю.

Нет, они нас не понимают. Или понимают, но не так. %)



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
yashaДата: Среда, 09.06.2010, 15:27 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ой,у нас уже давно нет романтики...........всяких лютиков-цветочков,зато мы уже опытная семья с установленными правилами и распорядками,никто никому никаких притензий не предьявляет........как-никак в январе нам уже 10 лет будет!!!Когда люди начинают жить вместе,без скандалов не обойтись никак,разное воспитание,разное восприятие действительности,разные социальные слои и т.д.,муж и жена воспитывают друг друга под себя каждый,молодая семья это как камушки отрые выброшенные в море..........но со временем эти камушки становяться гладенькими и красивенькими!Ну в любом случае,есть два разрешения семейных отношений,люди которые нашли компромиссы и наладили семейный быт проживут всю жизнь вместе,или те которые не уступают друг-другу и хотят не сами подстроиться а требуют это от своей половинки обречены на расстование,я не знаю как сложиться моя семейная жизнь,но пока все благополучно...........последняя ссора была больше года назад!!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
PrimaДата: Среда, 09.06.2010, 15:34 | Сообщение # 23

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
yasha, 10 лет - это не шутки!!! Молодцы!
Проблема в том, что без лютиков-цветочков мы живем уже во второго года нашего брака. Сейчас уже 5 лет. Цветы мне дарятся только на День рождения и то если есть деньги. А чтобы включить фантазию и придумать какой-нибудь сюрприз для жены просто так, без денег, то об этом не может быть и речи.
Я не требую романтики, но заветное "Я тебя люблю" не требует много фантазии и никогда не надоедает.
А , может, проблема во мне? Смотрю на своего отца (противоположность мужу) и удивляюсь той статистике, которая говорит, что дочери выбирают мужей, которые похожи (не по внешности, а по характеру) на отца. 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Miracle_HannaДата: Среда, 09.06.2010, 16:12 | Сообщение # 24

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Нет, они нас не понимают. Или понимают, но не так.

с этим согласна 100 %, лучше общаться с подругами, а с мужем просто решать бытовые проблемы. Мой мне когда-то в шутку ответил на мой вопрос "а почему люди женятся?", "Для совместного ведения хозяйства!"


 
KatrikДата: Среда, 09.06.2010, 16:45 | Сообщение # 25

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
говорит, чтобы я отстала со своими претензиями и глупыми просьбами, со своими поцелуями-обниманиями

что, и секса ему не надо?????????????????илит секс должен быть без поцелуев, а просто исполнение супружеского долга!!!?????




 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Любимый муж (Отношения с мужем ДО брака, ДО рождения ребенка и сейчас)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: