Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Бизнес-мама (возможно ли все совместить...)
Бизнес-мама
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 10:16 | Сообщение # 1

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома

Прошли те времена, когда единственной ролью женщины в социуме было рождение и воспитание ребенка. Все чаще женщина является "добытчиком" в семье или, как минимум, работает на равне с мужем. Страдает ли от этого ребенок и возможно ли гармоничное объединение обоих ролей в лице одной женщины? Может ли няня стать полноценной заменой мамы, при этом не отодвинув ее на второй план? Должна ли женщина ради ребенка пожертвовать своей карьерой?

Обсудим? 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Среда, 13.04.2011, 10:21 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Может ли няня стать полноценной заменой мамы, при этом не отодвинув ее на второй план

я категорически против!!!!!

Quote (wwc)
Должна ли женщина ради ребенка пожертвовать своей карьерой?

для меня - ребенок на 1 месте, ради него я пожертвую карьерой




 
TasyaДата: Среда, 13.04.2011, 10:29 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
а я думаю, что все можно совместить. и есть масса примеров таких. часто женщина является в семье кормилицей. ну так уж случается.
Quote (wwc)
Страдает ли от этого ребенок и возможно ли гармоничное объединение обоих ролей в лице одной женщины?

я думаю, что ребенок сразу привыкает к такой жизни. главное, чтобы мама в свободную минуту не в спортзал бежала, а к ребенку, чтобы отвести куда то на занятия. а лучше с ребенком вместе. Это конечно тяжело, но возможно.

Quote (wwc)
Может ли няня стать полноценной заменой мамы, при этом не отодвинув ее на второй план?

никогда. не верю в это. и точно бы не пережила, если бы мой ребенок отдавал предпочтение провести время с няней. Няня нужна для подстраховки и не больше. Может просто не живу такой жизнью. Но не понимаю когда мамы с собой в отпуск еще и няню берут. если хочешь отдохнуть, то едь одна, но если уж ребенок с тобой, то уделяй ему все свое время.

Quote (wwc)
Должна ли женщина ради ребенка пожертвовать своей карьерой?

ситуации могут быть разные и если совместить нет возможности, то конечно ребенок на 1 месте.

Вообще я считаю что первый год жизни ребенка мама должна быть рядом. ну это в идеале, а так хотя бы пол года.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 10:45 | Сообщение # 4

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
У меня свекровь и мама работают нянями.
Мама в Москве. Вышло так, что мама у них проработала почти 8 лет, младшую девочку вырастила с пеленок. А сейчас так сложилось, что пришлось уйти от них. Девочка очень переживает, звонит ей (с Москвы!!) раз в неделю точно, плачет, просит приехать хотя бы на недельку. :( А вообще очень чувствительная и добрая девочка. Не смотря на привязанность к няне (моей маме), очень любит свою маму, у них замечательные отношения. Нельзя не заметить, что не смотря на круглосуточную занятость, мама там, при любой свободной минутке дома устраивает минипраздники: они то разрисовывают футболки и посуду, то принесет кучу живых цветов и они собирают букеты, а потом ими украшают квартиру - то есть, в принципе, психологически притягивает к себе ребенка. Но на отдых часто берут няню с собой.
У свекрови (она тут работает) другая ситуация: девочка слишком привязанна к ней (5 лет, няня с рождения самого с ней). Очень часто устраивает истерики, что не хочет оставаться с мамой, просит оставить ночевать няню. При выборе мама-няня, чаще отдает предпочтение няне. :( Тут же очень часто мама может после работы пойти в театр, оставив еще на лишний 2-3 часа няню с дочейрью и каждый год на море отправляет няню с дочкой одних.
Получается, что все зависит от матери? А от няни? Как должна себя вести няня, что бы ребенок не привязавался сильно к ней?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Среда, 13.04.2011, 10:52 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Вышло так, что мама у них проработала почти 8 лет, младшую девочку вырастила с пеленок. А сейчас так сложилось, что пришлось уйти от них. Девочка очень переживает, звонит ей (с Москвы!!) раз в неделю точно, плачет, просит приехать хотя бы на недельку. А вообще очень чувствительная и добрая девочка. Не смотря на привязанность к няне (моей маме), очень любит свою маму, у них замечательные отношения. Нельзя не заметить, что не смотря на круглосуточную занятость, мама там, при любой свободной минутке дома устраивает минипраздники: они то разрисовывают футболки и посуду, то принесет кучу живых цветов и они собирают букеты, а потом ими украшают квартиру - то есть, в принципе, психологически притягивает к себе ребенка. Но на отдых часто берут няню с собой.

да она уже как член семьи. Думаю маму брали на отдых, чтобы и она отдохнуть могла.

Quote (wwc)
Тут же очень часто мама может после работы пойти в театр, оставив еще на лишний 2-3 часа няню с дочейрью и каждый год на море отправляет няню с дочкой одних.
Получается, что все зависит от матери? А от няни? Как должна себя вести няня, что бы ребенок не привязавался сильно к ней?

ты просто подтвердила мои слова. мама должна каждую минуту свободную с ребенком проводить. Если мама в театр успевает сходить и домой не спешит, то и представляю с каким настроением она домой приходит. ребенок то чувствует все.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 11:02 | Сообщение # 6

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
А если нет няни?
И мама таскает ребенка все время с собой? 2e Знакомая ситуация??
Меня (конечно, на бизнес-маму я не смахиваю 2e , но и заниматься исключительно ребенком возможности нет) вот муж часто подкалывает и мне из-за этого как-то не посебе, что с папой на улицу они ходят гулять, а со мной по-делам.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
OlivkaДата: Среда, 13.04.2011, 11:06 | Сообщение # 7

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Может ли няня стать полноценной заменой мамы, при этом не отодвинув ее на второй план?

Не думаю, что кто-то сможет заменить маму.
Quote (wwc)
Должна ли женщина ради ребенка пожертвовать своей карьерой?

Сейчас много разных возможностей сочетать приятное с полезным: работать на 0,5 ставки, удаленно и т.д.
Если у женщины все ОК с финансовой стабильностью, то можно и посидеть дома. Но мы живем в такое время, когда слово кредит звучит довольно часто. Масса молодых семей повязаны кредитами и для того, чтобы их выплачивать мамам тоже приходится работать. Я думаю, что вариант - "мама работает" лучше, чем вариант - "мы не можем завести ребенка т.к. у нас кредит"
И еще один печальный нюанс: папа ушел. Ситуаций, когда женщина остается один на один со всеми проблемами масса! И страшно смотреть когда приходит девушка с дипломом о ВО и просит хоть какую-нибудь работу! Диплом есть - опыта нет.



"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
TasyaДата: Среда, 13.04.2011, 11:09 | Сообщение # 8

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
А если нет няни?
И мама таскает ребенка все время с собой? Знакомая ситуация??

главное что вы вместе. но ты когда ее "таскаешь" ты же всегда учитываешь чтобы в ваши дела всегда был включен сон и нормальное питание 2e
я как на улицу с доцей ходила, так по магазинам и домой с сумками. вот и погуляли, называется. 2e

Добавлено (13.04.2011, 12:09)
---------------------------------------------
Olivka, ты больше пишешь о работе мамы от безысходности. А есть вот именно бизнес-леди, которые не мыслят вообще быть вне дел. Пусть хоть не на полную силу, но работать. и потом, когда у тебя свой бизнес, то конкуренты не будут ждать, когда ты ребенка на ноги поставишь.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 11:15 | Сообщение # 9

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
А есть вот именно бизнес-леди, которые не мыслят вообще быть вне дел. Пусть хоть не на полную силу, но работать. и потом, когда у тебя свой бизнес, то конкуренты не будут ждать, когда ты ребенка на ноги поставишь.

Да-да.
Кстати у меня есть пара. Девочка родила малыша. Ушла в декрет. Папа работал директором магазина. Когда малышу исполнилось полгода позвонили с работы мамы и сказали, что ждут ее на работе. Если она не найдет возможность выйти, то ее (действительно очень выгодное) место работы отдают другому работнику, а ей, когда выйдет, что останется. Они приняли решение, что папа уйдет в декрет, а мама выйдет на работу. Так и сделали: папа замечательно справился с ролью!!! И нужно отдать ему должное, никаких комплексов у него не возникло. Как только малыш подрос, он тоже вышел на работу. Я думаю, замечательный пример решения вопроса!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
OlivkaДата: Среда, 13.04.2011, 11:22 | Сообщение # 10

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
ты больше пишешь о работе мамы от безысходности

Quote (Tasya)
и потом, когда у тебя свой бизнес, то конкуренты не будут ждать, когда ты ребенка на ноги поставишь.

2e Это тоже своего рода безысходность! А у "застегнутых" бизнес-леди думаю даже не поднимается вопрос чтобы бросить карьеру!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
TasyaДата: Среда, 13.04.2011, 11:30 | Сообщение # 11

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Если она не найдет возможность выйти, то ее (действительно очень выгодное) место работы отдают другому работнику, а ей, когда выйдет, что останется. Они приняли решение, что папа уйдет в декрет, а мама выйдет на работу. Так и сделали: папа замечательно справился с ролью!!! И нужно отдать ему должное, никаких комплексов у него не возникло. Как только малыш подрос, он тоже вышел на работу. Я думаю, замечательный пример решения вопроса!

молодец папа B) а чего стеснятся то? он же со своим ребенком сидит. Какая разница кто в данный момент семью кормит, сегодня муж хорошо работает, а завтра жена добьется успеха в финансах. жалко папе сиси не отдашь, но после полугода можно кормить дитя сисей вечером, ночью и утром и всем хорошо.

Добавлено (13.04.2011, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (Olivka)
А у "застегнутых" бизнес-леди думаю даже не поднимается вопрос чтобы бросить карьеру!

а чего бросать, нужно стараться совместить, если уж у них получилось стать бизнес леди, то думаю может и ребенка включить в свой график.

Добавлено (13.04.2011, 12:28)
---------------------------------------------
у нас в семье тоже был момент, когда у мужа с работой были непонятки, а мне предлагали очень хорошее место с достойной зарплатой, то даже поднимали вопрос, чтобы муж в декрет пошел. и это была его идея. Хотя он такой смелый был, т.к. знал, что моя мама всегда подстрахует и поможет. 2e

Добавлено (13.04.2011, 12:30)
---------------------------------------------
а знаете что мне больше всего интересно, как папы декретчики детей на прививки водят 2e это же не для слабонервных. 2e не удивлюсь, что наш папа могбы и в лоб дать медсестре, которая заставила его донечку орать.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 11:34 | Сообщение # 12

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
жалко папе сиси не отдашь, но после полугода можно кормить дитя сисей вечером, ночью и утром и всем хорошо

Так и было, грудью она докормила до года, если не дольше. Многие и дома так не кормят.))))))

Мы еще с мамой часто спорим на эту тему. Ее очень волнует, что я теряю время, что сижу в декрете столько. Типа вот в Москве 2e . Вообще рожают только через кесарево, что бы не мучаться. Грудью не кормят, что бы не тратить время, отдают няням, а сами зарабатывают ребенку на "светлое будущее". Типа, что ребенок может вырасти и сказать: ну, и что мне твои игры и прогулки по паркам?? Теперь вот мне нужно получить хорошее образование, а ты мне этого дать не можешь?! dntknw Но самое страшное, что я видела таких детей! Когда матери им всю жизнь отдали, а ребенку это не нужным оказалось!!



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Среда, 13.04.2011, 11:50 | Сообщение # 13

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
wwc, к сожалению так и есть. мы думаем о том, чтобы деткам было хорошо сейчас. но вот будущее в тумане чаще всего. Поэтому пол года-год это конечно святое дело отдать ребенкуц и в самом прямом смысле "поставить на ноги". Я вышла на работу раньше, не могу я идти с ребенком по улице и купить шарик не тот что красивее, а тот что более или менее, а она то совсем другой хотела. Да я понимаю, дети должны понимать, что мама не может и не будет все покупать, но если и покупать, то то что хочет ребенок, а не чтобы заткнуть ему рот. и вот начинаем выбирать садик, школу. А это уже начинает упираться в деньги. Да и отдохнуть с ребенком хочется в более комфортных условиях, а на это государство нам денег не даст. оно и на питание не дает, а на отдых уж тем более. Так что нужно уметь все совмещать. А кормить грудью сами знаете можно и работающей маме. Главное чтобы ребенок был здоров, тогда можно все успеть. B)


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
OlivkaДата: Среда, 13.04.2011, 12:06 | Сообщение # 14

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Главное чтобы ребенок был здоров, тогда можно все успеть. B)

Это точно B) Самое главное это здоровье, и ребенка и мамы!
Quote (wwc)
Когда матери им всю жизнь отдали, а ребенку это не нужным оказалось!!

Тоже таких встречала. Я думаю это юношеский максимализм и эгоизм.
Хуже когда недовольными остаются мужья. Встречала по работе парочку у которых жены в декрете и им видите-ли с ними уже не о чем поговорить, кроме "горшков-пеленок". Вот это эгоизм в чистом виде!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
TasyaДата: Среда, 13.04.2011, 12:11 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Встречала по работе парочку у которых жены в декрете и им видите-ли с ними уже не о чем поговорить, кроме "горшков-пеленок". Вот это эгоизм в чистом виде!

сами жен ставят в такие рамки, а потом жалуются. А ты скажи им, что пусть жены на работу выходят, а вы им няней наймите. послушаешь, что тогда скажут.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Среда, 13.04.2011, 12:12 | Сообщение # 16

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
И мама таскает ребенка все время с собой? Знакомая ситуация??

ой, как она нам знакома и близка, везде с ребенком, с планированием за раннее всех дел, да еще и к обеду нужно успеть и спать уложить, не очень это легко и просто, но втягиваешься и привыкаешь slingomama 2e . Я хоть и не бизнес-леди, но хлопот полон рот, конечно очень выручает автомобиль.

У меня знакомая девочка вышла на работу когда ее ребенку было всего 3 месяца, у нее свой салон, у мужа тоже свой бизнес. Они взяли няню, сначала на пару дней в неделю, потом на 6 дней. Грудью она своего малыша докормила до двух лет, с ребенком замечательные отношения, с няней тоже расставаться не собирается. Вот так и бизнес у нее в порядке и ребенок внимаем мамы не обделен. Так что думаю, материнство и бизнес вполне совместимые понятия, главное ко всему подойти с умом и без фанатизма 27




 
HelgaДата: Среда, 13.04.2011, 12:33 | Сообщение # 17

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Мне кажется тут играет роль. отношение мамы к ребенку, ну да мы все супер заботливыеи облизывающие своих чад мамочки, а ведь есть те, которые и не так трепетно отностяся к деткам. И когда они в бизнесе и даже в модельном бизнесе, то это все- как мама - оня явно теряется.
у меня есть живой пример, конечно не совсем бизнес леди- а девушки, котороя делала себе карьеру в моедельном бизнесе.
у моем мамы- есть племянник, который нн -количесвто лет назад был женатЮ родился у них мальчик.Не сложилось. разошлись. когда малявке было 2 года. жена его уехала В москву, и имея очень красивую внешность и параметры ударилась в модельный бизнесс. У ребенка няни, которые долгое время не задерживались, то тем. то тем не устравая. Ребенок маму совершенно не видел. разъезды, съемки и т.д.Успешно пошли дела....Благадаря этой успешности очень удачно выскочила замуж за известную личность... При это скрыв свой возраст- но это мелочи, а глвное- скрыв - наличие ребенка от первого брака, Тепреь у нее второй брак, и вторйо ребенок. но можно сказать первый.А вот теперь самое глваное- моя тетя родна ябабушка не знает как спасать тепреь ребенка, ему 13 лет- ребенок полностью одиночка, выросший без опеки и любви родителей. замкнутый, не воспримчивый, одним словао , просто жалко пацаненка.. Но конечно это немного другой пример, чем мама- бизнесменн. но не будь стремления мам ы делать карьеру. реьенок был бы сейчас нормальным.....!!!




 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 12:36 | Сообщение # 18

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Helga, мне кажется тут дело не в карьере, а не в своевременности рождения первого ребенка.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
TasyaДата: Среда, 13.04.2011, 12:49 | Сообщение # 19

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Helga, Оль, ну тут карьера нужна была, чтобы замуж выйти удачно, а не обеспечить будущее ребенку.

Добавлено (13.04.2011, 13:49)
---------------------------------------------

Quote (Helga)
Благадаря этой успешности очень удачно выскочила замуж за известную личность... При это скрыв свой возраст- но это мелочи, а глвное- скрыв - наличие ребенка от первого брака

думаю что изначально ее второй муж как то отозвался о дпмочках с багажем не корректно, вот она и врет мужу.
и если ей старший ребенок не нужен, то и второй тоже. это она мужу родила. Типа миссию свою выполнила.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
HelgaДата: Среда, 13.04.2011, 13:01 | Сообщение # 20

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Tasya, wwc, но долгое время ж делала карьеру именно, потому ребенок и побоку пошел!!!!



 
wwcДата: Среда, 13.04.2011, 13:04 | Сообщение # 21

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Tasya, wwc, но долгое время ж делала карьеру именно, потому ребенок и побоку пошел!!!!

То есть ты думаешь, что если бы осталась тут и не работала, то больше уделяла внимания ребнеку?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
yul-stepanyukДата: Среда, 13.04.2011, 13:11 | Сообщение # 22

Юлия
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 250
Статус: Вне дома
Я тоже работу не бросила, приезжаю в офис 2 раза в неделю, а с дочкой сидит либо няня, либо мама.Нельзя выпадать из цепочки.И кстати тоже кредит весит, но принципиально плачу его сама, без помощи мужа.

 
OlivkaДата: Среда, 13.04.2011, 13:14 | Сообщение # 23

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
сами жен ставят в такие рамки, а потом жалуются. А ты скажи им, что пусть жены на работу выходят, а вы им няней наймите. послушаешь, что тогда скажут.

Задавали такой вопрос. Ребенка, оказывается, должна воспитывать только мама. А то, что ему скучно с женой, так это ей минус. Эгоисты они и это самое мягкое слово, которое можно к ним применить.


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
yashaДата: Среда, 13.04.2011, 14:02 | Сообщение # 24

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Страдает ли от этого ребенок

да страдает,может это сразу и не понятно,но оттенки прошлого всегда вылазят на ружу у подростка и уже взрослеющего ребенка,дан женщине дикретный отпуск до трёх лет по совокупности причин,это психологическое состояние ребенка,что уже активную частью является в становлении личности,здоровье-мать+ребенок+эмоциональное равновесие,выше имунная система и соответственно здоровью,переченнь огромен,но мать должна оставаться матерью раз уже решилась на ребенка!!!
Quote (wwc)
возможно ли гармоничное объединение обоих ролей в лице одной женщины

конечно,никогда нельзя впадать в карйности,либо я пашу как зверь чтоб ребенку купить туфли прикольные либо сижу дома и покупаем секонд(хотя второе ребенку уж явно по душе будет,срать дети хотели в какой марке обуви и одежды они ходят и какого качества игрушки,детей и бумажкой занятть можно было б желание)А карьера ни куда не денеться,три года отдал себя ребенку,что такое три года по сравнению с длинной жизни???мелочь,да и тольько,а потом в садик и школу ,а сама наверстывай ,благо сейчас вседоступность информации и вернуть свой мозг в прежнее русло возможно за очень короткий срок!!!!
Quote (wwc)
Может ли няня стать полноценной заменой мамы, при этом не отодвинув ее на второй план

конечно заменит,ведь не зря говорят что МАТЬ не та что родила,а та что воспитала,как бы мама не хотелось.а если женщина(пусть чужая) занимается с ребенком.то ребенок в благодарность дарит свою любовь в ответ на заботу,ведь материальные блага в прераготиве будут только в старшем возрасте,а вот связь мать-ребенок из-за карьеры можно утратить равсегда и будет просто прилежание к женщине,как определенный этам её жизни,понятное дело что любовь к детям у всех разная,кто-то считает что покупал,покормил и купил труселя-это уже супер.а кому-то(типа меня) и в жопу целовать недостаточно!!!!
Quote (wwc)
олжна ли женщина ради ребенка пожертвовать своей карьерой?

никто никому ничего не должен,а приоритеты каждый человек сам себе выставляет,я знаю одно в БИЗНЕСЕ(работе) незаменимых людей нет,а вот заменить мать возможно,но всё равно будет не ТО.пожертвовать,это грустно,а вот совместить,такой даме и честь и хвала,можно и работать и с ребенком успевать и женой быть отменной,главное правильно распределить время и качество его припровождения,но это только в том случае если есть желание учавствовать на максимум во всех сферах своей жизни!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Четверг, 14.04.2011, 01:05 | Сообщение # 25

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Я работаю уже год(сыну тогда 2 года было).Правда,работаю дома.Часто отдаю сына маме почти как в сад с 11 до 17.Вот у нас наше утро,завтрак и вечер,ужин,купание,сказки.Конечно,все мы с удовольствием уделяли время только ребенку и не только до 3 лет,но и дольше.Но,к сожалению,не у всех такая возможность есть-чтоб нормально семье себя чувствовать в материальном плане,должны оба работать.
Я стараюсь,если есть свободное время,что-то с ребенком поделать.Даже и в маркет съездить(у нас обязательно на троллейбусе-он очень любит).Покатаемся,скупимся.И рисуем,и лепим,и книжки читаем.
Согласитесь,когда один кормилец в семье-туговато.А когда женщина сама работает,и зайдя в магазин,понимает,что может себе многое позволить-очень приятно становится,стимул появляется.
И вообще,как говорят психологи,мама должна иметь хотя бы какое-то увлечение и не быть 100% сосредоточена на ребенке,как наседка.Конечно,опекать ребенка надо,но и давать ему пространство для самовыражения.А то есть примеры,когда мать всю жизнь не работала,за ребенком ухаживала и даже не давала показать своё Я.Все решения принимала мама,а он потом спасибо не сказал,а для мамы-горе.
А няня как помощник должна быть,маму она не заменит.
Короче,всего в меру:и работы,и опеки.




Сообщение отредактировал колю4ая - Четверг, 14.04.2011, 01:06
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Бизнес-мама (возможно ли все совместить...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: