Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Бизнес-мама (возможно ли все совместить...)
Бизнес-мама
OlivkaДата: Четверг, 14.04.2011, 06:01 | Сообщение # 26

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
И вообще,как говорят психологи,мама должна иметь хотя бы какое-то увлечение и не быть 100% сосредоточена на ребенке,как наседка.

Согласна полностью! Подрастающие дети живо интересуются чем занимаются их мамы, отсюда и уважение к маме как к личности. А мужья иногда делают вид, что не интересуются, но часто в компаниях слышишь как они нахваливают жен и их увлечения. Такое слышать приятно!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
yashaДата: Четверг, 14.04.2011, 08:36 | Сообщение # 27

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
вообще,как говорят психологи,мама должна иметь хотя бы какое-то увлечение и не быть 100%

100%,только это увлечение не должно отбирать у ребенка мать,а быть просто психологической разрядкой для родителя,чтоб все сферы жизни оставались в радость!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:11 | Сообщение # 28

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
да страдает,может это сразу и не понятно,но оттенки прошлого всегда вылазят на ружу у подростка и уже взрослеющего ребенка,дан женщине дикретный отпуск до трёх лет по совокупности причин,это психологическое состояние ребенка,что уже активную частью является в становлении личности,здоровье-мать+ребенок+эмоциональное равновесие,выше имунная система и соответственно здоровью,переченнь огромен,но мать должна оставаться матерью раз уже решилась на ребенка!!!

наши мамы в декрете до года сидели. хотя я уже будучи самой мамой понимаю, что до трех лет мама должна быть максимально рядом если есть такая возможность. но я так же считаю, что до трех лет ребенок должен и к садику адаптироватся если мама в три года на работу планирует выйти. Но вот по себе скажу, что моя мама работала 24 часа в сутки и чаще всего с нами был папа и на больничном он тоже сидел, но тем не менее я не считаю себя обделенной маминым вниманием и заботой. Я помню как мы спали в машине под маминой работой и ждали когда она уже закончит, 31 декабря она приходила уже практически под бой курантов. Она была директором магазина уже в 36 лет кажется если мне память не изменяет. самым молодим директором. И ПРИДУМАЛ ЖЕ КАКОЙ ТО МУДАК 31 ДЕКАБРЯ ВСЕГДА ДЕЛАТЬ ПЕРЕУЧЕТ И ПЕРЕОЧЕНКУ. Мы всегда старались максимально ей помочь. НО КАЖДУЮ СВОБОДНУЮ СЕКУНДУ ОНА УДЕЛЯЛА СЕМЬЕ. Я выросла у нее на работе. И еще раз повторю, что никогда не чувствовала, что мама меня любит меньше, чем работу. Ни одного отпуска и выходного без детей никогда у моих родителей не было.
wwc, вот как ты говоришь таскала нас везде с собой. При этом у нас разница с братом 2 года. Было бы желание. Всегда все можно успеть. Никакой психологической травмы детства у меня нет. И сейчас мама полностью растворена в семье. Я не знаю когда она спит. Просто человек привык все время быть в движении и это на всю жизнь. Когда я родила, то в 6 утра она уже приносила свежий завтрак и забирала внучку на прогулку, помогала целый деньи на ночь забирала стирать детскую одежду. Утром уже опять был свежий завтрак и поглпаженная чистая детская одежда.
Quote (yasha)
я знаю одно в БИЗНЕСЕ(работе) незаменимых людей нет

незаменимых нет, в том то и дело, и ждать никто не будет и место твое займут. А когда свой бизнес, то вообще нельзя выпадать из цепочки. Хорошо, когда есть возможность кому то все доверить на время, но это бывает крайне редко.
Quote (yasha)
а вот заменить мать возможно

и вот нужно постараться этого не допустить. Если женщина САМА себя сделала, то неужели она не сможет себя и мамой сделать? dntknw Просто очень часто мамаы оставляют внимание к тетям "на потом", а это "потом" очень быстро проходит. Вырастает чудо уже и мама начинает пытаться внести свою лепту в воспитание, а в ответ слышит "а где ты была раньше?", "чего ты сейчас обо мне вспомнила?" и все в таком роде. Как вот суметь словить эту грань? dntknw



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Четверг, 14.04.2011, 09:32 | Сообщение # 29

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
аши мамы в декрете до года сидели. хотя я уже будучи самой мамой понимаю, что до трех лет мама должна быть максимально рядом если есть такая возможность

Таня ну вот что ты пишешь????ВАША МАТЬ ПОШЛА РАБОТАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕМ В САДИК,ЧТОБ С ВАМИ ВРЕМЯ ПРОВОДИТЬ и одновременно деньги зарабатывать,я и описываю женщину на примере твоей мамы,что и дети под боком и работа есть и так можно делать с разных сторон не именно так,............кто там вас в год бросил????И правильно что она всё успевает и на работе и с детьми и кушать приготовить и ночью обновки вам еще и себе шила,я об этом и говорю что так и нужно делать,быть и рядом и на работе и в доме и всё успевать.везде на максимум выкладываться.всё что я писала.сюда как раз ваша МАМА и подходит!!!!!!

Добавлено (14.04.2011, 10:31)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
и вот нужно постараться этого не допустить. Если женщина САМА себя сделала, то неужели она не сможет себя и мамой сделать? Просто очень часто мамаы оставляют внимание к тетям "на потом", а это "потом" очень быстро проходит. Вырастает чудо уже и мама начинает пытаться внести свою лепту в воспитание, а в ответ слышит "а где ты была раньше?", "чего ты сейчас обо мне вспомнила?" и все в таком роде. Как вот суметь словить эту грань?

вот вот вот,это ДА ДА ДА,самая частая проблема,нельзя начинать воспитаение с дистанции,что типа потом всё успееться еще ж жить и жить,а связь мать+ребенок нужно окучивать с самого рождения,чтоб потом было уже лече,как говорится,что посеешь,то и пожнешь!

Добавлено (14.04.2011, 10:32)
---------------------------------------------
Tasya, Ваша мама как раз пример идеальной женщины,и дети в достатке и не обделенны заботой по сей день и материальная база у вас имеется,и всё она успела и везде хорошо!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Четверг, 14.04.2011, 10:11 | Сообщение # 30

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
кто там вас в год бросил????

Я не говорю, что меня в год бросили. Да, сначала она была не то что рядом с нами, а жила нами. но когда мне было два года, родился брат, и мама была в декрете опять. и когда мне исполнилось 7 лет, она ушла в торговлю, брату при этом было пять всего. Мы говорим не только о тех мамах, которые с рождения ребенка работают, материнство же не заканчивается в три года ребенка. Я вот свою видела с семи лет или на работе или поздно вечером дома. И при этом ее слово всегда было для меня закон. И еще раз говорю, что мы всегда были рядом с ней. Не важно где, дома в тепле или на стуле в ее кабинете. При этом бабушек рядом не было.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Четверг, 14.04.2011, 10:24 | Сообщение # 31

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ну 7 и 5 лет это уже допустимый возраст для социального общения детей с детьми и потребности ОГРОМНОЙ в маме уже нет,так что тут идет речь о возрасте до 3х лет............

Добавлено (14.04.2011, 11:23)
---------------------------------------------
сама себе противоречишь,мать вас до такого возраста присматривала активно и потом еще и в бизнесе успешно себя реализовала,вот тебе и пример для подражания,и дети сыты и деньги водяться!!

Добавлено (14.04.2011, 11:24)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
При этом бабушек рядом не было

вот вот и еще раз вот)))))




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Четверг, 14.04.2011, 10:27 | Сообщение # 32

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
yasha, ОНА ЕЩЕ СИДЯ В ДЕКРЕТЕ И КУРСЫ НЕ ОДНИ ЗАКОНЧИЛА, И ПРИ ЭТОМ С НАМИ ПАПА СИДЕЛ ВЕЧЕРАМИ. Так что все в руках нашим и в понимании близких людей.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Четверг, 14.04.2011, 11:12 | Сообщение # 33

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Tasya, я тебе пишу что твоя мама супер,ты мне в ответ да нет,она супер.........вообще не пойму к чему ????или я чего-то не понмаю????мама ваша вам сопли до сих пор подтирает и ей дети не помешали сделать карьеру и не бросала она вас на бабушек чтоб по магазинам и парикмахерским шататься,как делают многие типа мозги проветрить,а материнство её окрыляло и подвигало на многие поступки,которы сейчас приносят плоды,твоя мама пример к моим постам,я это и имею в виду что можно реализовть себя во многом при этом не приносив ущерба семье и ДЕТЯМ!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
TasyaДата: Четверг, 14.04.2011, 15:53 | Сообщение # 34

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
yasha, проехали. смысл был в том, что при маме карьеристке я не чувствую себя обделенной материнской любовью, и что она этого добилась всего т.к. у нее был надежный и понимающий спутник рядом и есть слава Богу на данный момент.
И я в основном говорила, что в карьере нет ничего плохого, когда она сначала у тебя появилась, а потом уже дети. Как тут быть? сама сказала, что незаменимых нет, вот и быстро тебе найдут замену.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
yashaДата: Четверг, 14.04.2011, 22:01 | Сообщение # 35

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
что при маме карьеристке я не чувствую себя обделенной материнской любовь

правильно есть два типа женщин,женщина-дом-очег-работа и женщина-работа,дом и очег,в вашей ситуации ВЫ дети стали стимулом для высокого бизнес палёта,а не наоборот,так что ты не могла быть обделенной любовью,т.к. ваша мать с вами была постоянно и не бросала на бабушек и дедушек ради дел,а растворилась в полной мере в материнстве до тех пор пока вы уже перестали нуждаться в полной мере в матери,а потом еще и успела состоятся как бизнес леди!
А вот есть женщина,которая родила,наняла няню и погнала на работу.........вот тут и будет обделенность ребенка в заботе и уюте ,да и представление о семье уже изначально моделируется искаженно!!!!

Добавлено (14.04.2011, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
мне исполнилось 7 лет, она ушла в торговлю, брату при этом было пять всего.

Добавлено (14.04.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Как-то раз один человек вернулся поздно домой с работы, как всегда усталый и задёрганный, и увидел, что в дверях его ждёт пятилетный сын.

— Папа, можно у тебя кое-что спросить?

— Конечно, что случилось?

— Пап, а сколько ты получаешь?

— Это не твоё дело! — возмутился отец. — И потом, зачем это тебе?

— Просто хочу знать. Пожалуйста, ну скажи, сколько ты получаешь в час?

— Ну, вообще-то, 500. А что?

— Пап- - сын посмотрел на него снизу вверх очень серьёзными глазами. —

Пап, тыможешь занять мне 300?

— Ты спрашивал только для того, чтобы я тебе дал денег на какую-нибудь дурацкую игрушку? — закричал тот. — Немедленно марш к себе в комнату и ложись спать!…Нельзя же быть таким эгоистом! Я работаю целый день, страшно устаю, а ты себя так глупо ведешь.

Малыш тихо ушёл к себе в комнату и закрыл за собой дверь. А его отец продолжалстоять в дверях и злиться на просьбы сына. Да как он смеет спрашивать меня о зарплате, чтобы потом попросить денег? Но спустя какое-то время он успокоился и начал рассуждать здраво: Может, ему действительно что-то очень важное нужно купить. Да чёрт с ними, с тремя сотнями, он ведь ещё вообще ни разу у меня не просил денег. Когда он вошёл вдетскую, его сын уже был

в постели.

— Ты не спишь, сынок? — спросил он.

— Нет, папа. Просто лежу, — ответил мальчик.

— Я, кажется, слишком грубо тебе ответил, — сказал отец. — У меня был тяжелый день, и я просто сорвался. Прости меня. Вот, держи деньги, которые ты просил.

Мальчик сел в кровати и улыбнулся.

— Ой, папка, спасибо! — радостно воскликнул он.

Затем он залез под подушку и достал еще несколько смятых банкнот. Его отец, увидев, что у ребенка уже есть деньги, опять разозлился. А малыш сложил вседеньги вместе, и тщательно пересчитал купюры, и затем снова посмотрел на отца.

— Зачем ты просил денег, если они у тебя уже есть? — проворчал тот.

— Потому что у меня было недостаточно. Но теперь мне как раз хватит,

— ответил ребенок.

— Папа, здесь ровно пятьсот. Можно я куплю один час твого времени? Пожалуйста, приди завтра с работы пораньше, я хочу чтобы ты поужинал вместе снами.

Мораль

Морали нет. Просто хотелось напомнить, что наша жизнь слишком коротка, чтобы проводить её целиком на работе. Мы не должны позволять ей утекать сквозь пальцы, и не уделять хотя бы крохотную её толику тем, кто действительно нас любит, самым близким нашим людям. Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь. Подумай об этом, ведь мы уделяем работе гораздо больше времени, чем семье.




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
колю4аяДата: Четверг, 14.04.2011, 23:46 | Сообщение # 36

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Если нас завтра не станет, наша компания очень быстро заменит нас кем-то другим. И только для семьи и друзей это будет действительно большая потеря, о которой они будут помнить всю свою жизнь

Я с этим полностью согласна.Но иногда так тяжело выбрать между одним и другим.Приходится не спать ночами(это я про себя),чтоб хоть как-то всем времени хоть немного поровну уделить.


 
yashaДата: Пятница, 15.04.2011, 10:02 | Сообщение # 37

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Приходится не спать ночами

и про меня)




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
марусичкаДата: Пятница, 15.04.2011, 11:44 | Сообщение # 38

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Я конечно себя к бизнесвумен не отношу, но...Могу сказать по себе, так уж случилось, что вышла я на работу когда Мише исполнилось 11 месяцев. Наняла няню и она сидела с моим ребенком с восьми утра и до полседьмого вечра, но выходные и вечера это време моего ребенка - это святое. Если есть возможность в выходные парк (Дубовка, Радуга) аттракционы или просто поход в гости, стараюсь максимально разнообразить программу отдыха. Да я очень устаю, да не высыпаюсь, но зато когда я по улице иду забирать ребенка и он со всех ног бежит ко мне и кричит УРА МАМА ПРИШЛА - мне большего счастья не надо. Няня с ним отсидела почти два года, она его очень балует и любит, но маму он любит и слушается лучше.
НО если бы у меня была возможность я бы не секунды не раздумывая ушла бы с работы и полностья посвятила себя семье и ребенку (а может быть и детям). Потому что как подумаю что я столько всего хорошего проспустила тааааааак грусно становится dntknw


 
yashaДата: Пятница, 15.04.2011, 17:41 | Сообщение # 39

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (марусичка)
Потому что как подумаю что я столько всего хорошего проспустила тааааааак грусно становится

:(




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
LanaДата: Пятница, 15.04.2011, 22:26 | Сообщение # 40

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
а знаете что мне больше всего интересно, как папы декретчики детей на прививки водят 2e это же не для слабонервных. 2e не удивлюсь, что наш папа могбы и в лоб дать медсестре, которая заставила его донечку орать.

не в тему, но у нас только папа ходит на анализы и на прививки, и приэтом ребенок совсем не плачет, а когда с мамой стоит плач


 
NatamasyaДата: Пятница, 15.04.2011, 23:24 | Сообщение # 41

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
не в тему, но у нас только папа ходит на анализы и на прививки, и приэтом ребенок совсем не плачет, а когда с мамой стоит плач

, аналогичная ситуация. У пап к этому делу подход другой.



 
juliyaДата: Пятница, 15.04.2011, 23:42 | Сообщение # 42

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
Quote (колю4ая)Приходится не спать ночами и про меня)

ох уж этот ночной бизнес - в голове смыкает, голова кружиться, засыпаю с трудом, но продолжаю сидеть ночами :(




Сообщение отредактировал juliya - Пятница, 15.04.2011, 23:42
 
TasyaДата: Пятница, 15.04.2011, 23:45 | Сообщение # 43

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Lana)
Quote (Tasya)
а знаете что мне больше всего интересно, как папы декретчики детей на прививки водят 2e это же не для слабонервных. 2e не удивлюсь, что наш папа могбы и в лоб дать медсестре, которая заставила его донечку орать.

не в тему, но у нас только папа ходит на анализы и на прививки, и приэтом ребенок совсем не плачет, а когда с мамой стоит плач


Quote (Natamasya)
Quote (Lana)
не в тему, но у нас только папа ходит на анализы и на прививки, и приэтом ребенок совсем не плачет, а когда с мамой стоит плач

, аналогичная ситуация. У пап к этому делу подход другой.

наш папа сказал что угодно проси, но только не это. если заплачет, могу не сдержаться.
это сейчас детки большие, а тем, которым до года им все равно кто привел папа или мама



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
LanaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 13:52 | Сообщение # 44

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
наш папа сказал что угодно проси, но только не это. если заплачет, могу не сдержаться.
это сейчас детки большие, а тем, которым до года им все равно кто привел папа или мама

могу спорить нам было далеко не все равно........


 
chachaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:30 | Сообщение # 45

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я наверное за те 3 года, что сидела дома, немного сошла с ума... но вот Нике через месяц уже 3... А я не представляю как я буду без нее. Она идет в сад, а я? Я скучаю по ней, если она с папой больше 2 часов гуляет... Тем более сейчас она стала еще и послушной такой, такой милой, расцеловывает меня, называет не иначе, чем - мамочка любимая)) ну как я могу с ней расстаться. Не знаю даже... наверное надо найти какое-то занятие себе, которое будет занимать все мое свободное время, пока она в саду будет) Работать не особо хочется, точнее хочется, но не так, что ходишь на работу 24 дня в месяц, а потом получаешь 1 тыс грн и не знаешь в какое место ее запихнуть, глядя на цены на бензин, продукты и т.д. А работу с достойной зарплатой найти не очень просто. свое дело... так начинать его строить сейчас практически нереально, во первых это займет все время, свободное и не очень, во-вторых это нервы, огромные расходы и т.д... И вот как быть? Слава Богу, что лето впереди) летом самой не так скучно как осенью и зимой, может и найдется мне какое-то занятие.

 
колю4аяДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:50 | Сообщение # 46

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Я скучаю по ней, если она с папой больше 2 часов гуляет... Тем более сейчас она стала еще и послушной такой, такой милой, расцеловывает меня, называет не иначе, чем - мамочка любимая))

chacha, у нас та же история,тоже только ''мамочка'' и ''папочка'',может ещё и ''красотулька'' добавить(причём и ко мне,и к папе 2e -где взял это не знаю).Иногда бывает,что надо на ночь отдать его родителям(это очень редко,если на ДР куда-то идём,где детей не будет),меня потом совесть мучает,что отдали ребёнка,а он скучает dntknw


 
KateДата: Понедельник, 18.04.2011, 15:41 | Сообщение # 47

К. В.
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Kate, Это что,получается,что если к примеру муж получает 2000 грн,а у тебя есть возможность получать 4000 грн,то ты принципиально не пойдёшь на такую работу,а будешь искать специально с меньшей зарплатой? По-моему это глупо!

Я помогу мужу найти работу на 5000 грн. 2e
 
MarinaDYДата: Понедельник, 18.04.2011, 17:59 | Сообщение # 48

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
лишь бы жена не бузила,соглашается!!!!

мне наверное повезло немного больше некоторых жен, но мой муж сам берется помочь мне в "посудно-половых" вопросах. Не часто, зато всегда со словами "я же вижу что ты очень устала и должен о тебе заботиться..." а в другие моменты звучит "я так рад что мне есть о ком заботиться..."
Но в принципе, я согласна с yasha, нельзя пилить мужика дома по выносу мусора мытью полов... при ежедневных запилах его психику никакая зарплата не реанимирует...
А некоторую пусть не карьеру, но работу мамочка должна иметь, ведь к домохозяйкам и у мужей и у детей отношение, в лучшем случае снисходительное... а наш каторжный труд первых лет всеми быстро забывается, к сожалению...

Так что всем желаю проворности, позитиву и плюс еще пару часиков к суткам 2e


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

Сообщение отредактировал MarinaDY - Понедельник, 18.04.2011, 18:00
 
chachaДата: Понедельник, 18.04.2011, 19:47 | Сообщение # 49

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
девочки, создала тему, где обсуждаем зарплаты мужа и жены, тут немного о другом!

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Семья » Бизнес-мама (возможно ли все совместить...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: