Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Всё о контрацепции или чем мы предохраняемся
Всё о контрацепции или чем мы предохраняемся
Какой метод контрацепции Вы используете?
1. Спираль [ 2 ] [1.72%]
2. Противозачаточные таблетки [ 13 ] [11.21%]
3. Свечи, кремы, вагинальные таблетки [ 3 ] [2.59%]
4. Презерватив [ 38 ] [32.76%]
5. Прерванный половой акт (ППА) [ 57 ] [49.14%]
6. Другое [ 3 ] [2.59%]
Всего ответов: 116
Nin4ikДата: Вторник, 14.12.2010, 19:26 | Сообщение # 51

Нина
Коммунаровский
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Я долго не решалась начать пить таблетки, но после родов у меня были постоянно воспаленные яичники, из-за этого боли. Пока кормила, лечилась гомеопатией, ничего не помогало, потом много раз антибиотики. Полгода назад начали предохраняться таблетками, и сейчас боли ушли, врач отметила, что все спокойно. И теперь я знаю точно день месячных, живот тоже перестал болеть. Так что я довольна.

 
VestaДата: Вторник, 14.12.2010, 21:47 | Сообщение # 52

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
мы только прерванным. Уже около 10-11 лет только таким способом. Прецендентов ттт никогда не было. Когда решили родить ребенка даже не сразу получилось, месяцев 9 старались.

 
sweetieДата: Среда, 15.12.2010, 07:04 | Сообщение # 53

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Чаще всего ППА, но после воспаления и образовавшейся кисты яичника, мне назначили Ярина. Пила, больше года, очень довольна, даже похудела кг 5. Сейчас опять собираюсь на табл перейти, но теперь на Джаз, эффект тот же,а концентрация гормонов меньше, чем в Ярине.




Сообщение отредактировал sweetie - Среда, 15.12.2010, 07:05
 
ЗефирочекДата: Среда, 15.12.2010, 23:27 | Сообщение # 54

Юлия
Космос
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
у меня ППА вообще хотела поставить спираль ,но всё ни как дело недойдёт.
 
atarina2007Дата: Четверг, 13.01.2011, 21:42 | Сообщение # 55

Екатерина
Хортицкий район
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Я пила противозачаточные. Потом были проблемы с зачатием!!!!!!!!!! Теперь только ППА.

 
SoOnnEEccHHkOДата: Среда, 26.01.2011, 00:06 | Сообщение # 56

Иришка
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
я тоже хочу поставить спираль, вот только не могу определиться с геникологом, гда и когда ставить(((

Храни меня Господь от тяжкого недуга, от умного врага и мелочного друга....

 
ТанюсяДата: Среда, 26.01.2011, 08:22 | Сообщение # 57

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ого...сколько людей верят в ППА..я не верю..мы пользуемся презервативами, обоих устраивает и намного эффективнее


 
МадимДата: Среда, 26.01.2011, 09:13 | Сообщение # 58

Марина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 166
Статус: Вне дома
муж мой мечтает о том дне, когда я поставлю спираль, а я чего-то не оч горю желанием. Меня вполне устраивает презерватив, его- нет. Возможно, буду принимать таблеточки. До беременности постоянно пила Новинет- все было нормально. Но не ППА- это точно.

счастье есть! его не может не быть!

 
ALЁSIKДата: Среда, 26.01.2011, 10:33 | Сообщение # 59

АлёнкА
*#*#*#*#*
★˜°КаРаМеЛьКа°˜★
Сообщений: 994
Статус: Вне дома
ППА- самый без проблемный способ!!!Даже если вдруг случайно и забеременею(уверена что вероятность не маленькая) - значит судьба мне быть мамочкой двух деток!!! А если не ППА,то свечи,но только не презервативы,терпеть их не могу(мы в этом с мужем солидарны).Я конечно не хвастаюсь 2e ,но они какие-то все маленькие да и вообще ощущения не те...


 
VestaДата: Среда, 26.01.2011, 12:25 | Сообщение # 60

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
ого...сколько людей верят в ППА..я не верю..

НУ ПОЧЕМУ, если человеку можно доверять и он может контролировать свои эмоции, то мне кажется проблем с ППА вообще никаких нет. ИМХО


 
Анна77Дата: Четверг, 03.02.2011, 16:46 | Сообщение # 61

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Мы до беременности 5 лет ППА, потом свадьба, беременность роды и снова ППА.
 
evtushenkoДата: Среда, 30.03.2011, 18:10 | Сообщение # 62

Анюта Евтушенко
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Мы тоже ППА,и до беременности и после,но прежде чем забеременеть старались несколько месяцев...

 
ДракошкаДата: Среда, 30.03.2011, 19:02 | Сообщение # 63

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Меня сюда "за уши притянули" 2e . У меня уже второй раз Мирена. Ставила когда киндеру 6 месяцев уже есть, до єтого МЛА, без промаха, так сказать 2e .Миреной очень довольна, к тому что она метод контрацепции + бонусом получила месячки Лайт 2e , до неё мучалась сильно дюже, беременнсть после снятия без проблем через месяц


 
yashaДата: Среда, 30.03.2011, 21:26 | Сообщение # 64

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (ALЁSIK)
Я конечно не хвастаюсь ,но они какие-то все маленькие

ни разу не похвасталась 2e

Добавлено (30.03.2011, 22:26)
---------------------------------------------

Quote (Дракошка)
Меня сюда "за уши притянули"

кто?




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
RomantikaДата: Четверг, 05.05.2011, 14:11 | Сообщение # 65

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
ого...сколько людей верят в ППА..я не верю

согласна B) B) B) уу меня подруга 2 раза забеременела 2e
мы пользуемся только презервативами yes , до свадьбы пила одно время таблетки, но муж против dntknw


 
КотаДата: Четверг, 05.05.2011, 14:48 | Сообщение # 66

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
мы ППА до беременности, сейчас презервативами, хотя раньше ни когда ними не пользовались.


 
колю4аяДата: Суббота, 07.05.2011, 12:07 | Сообщение # 67

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Я смотрю,все так радужно о спирали говорят!Я этого на сохранении насмотрелась-выше крыши.Как со спиралью благополучно беременнеют,причём с патологиями.И месячные идут,а там уже3-й месяц.И о сохранении ребенка речи быть не может.Как по мне,спираль-не надёжно!

 
СеструлькаДата: Суббота, 07.05.2011, 12:17 | Сообщение # 68

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
колю4ая, я особо дружного мнения о спиралят хут не встретила...что меня поразило, так это процент ППА.
И при этом пишут,что никаких побочек и все прекрасно, некоторые вообще считают,что тут дело в доверии к партнеру и что он себя контролирует...каких контролеров полно и врачи называют женщин, которые думают,что ППА- это контрацепция "будущие мамочки"...в смазке есть сперматозоиды, поэтому вполне логично,что очень многие беременеют...Удивляет, что многие надцать лет этим пользуются, не беременеют и не возникает мысли провериться на бесплодие.
Про то,что муж рискует в 40 лет остаться с пол-шестого я вообще молчу, кому это сейчас важно...
 
колю4аяДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:34 | Сообщение # 69

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Лично для себя:никогда инородное тело ещё и за деньги в себя вставлять не буду!
А ППА-настолько ненадёжно!!!Это если цикл минута в минуту-тогда можно.Бывали случаи,что и на 3-й день после месячных беременели распрекрасно,а вроде бы не могли однозначно!!!
Я вообще такой подход не понимаю:вот мужу не нравится с презервативом,поэтому я пью таблетки,ставлю спираль и т.д.А мужу нравится,что его жена ест химию и печень садит?Или мазня постоянная-ему это тоже нравится?Конечно,если есть показания в гормональной терапии-спору нет!Но если нет...таблетки часто забывают выпить.
А вообще,скажу я вам девочки:если занимаемся мы сексом,надо быть всегда готовым к появлению ещё одного члена семьи,т.к.100% метода ещё не придумали 2e :2e: 2e

Добавлено (09.05.2011, 01:34)
---------------------------------------------
А кормление грудью как метод защиты-у моего мужа сестра на 11 месяцев младше,вот и вся защита 2e


 
VestaДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:05 | Сообщение # 70

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А кормление грудью как метод защиты-у моего мужа сестра на 11 месяцев младше,вот и вся защита

ой, у меня тоже таких 6 примеров! что меня впетлило больше всего в 9 роддоме в 2009 году висела вывеска: кормите грудью - это надежный метод контрацепции 02
Quote (колю4ая)
Лично для себя:никогда инородное тело ещё и за деньги в себя вставлять не буду!

это и про меня тоже ec
А правильный ППА - если 1 раз в сутки с соблюдением гигиены, с учетом, что мужчина дружит не только с ..., но и с головой,
а вообще
Quote (колю4ая)
если занимаемся мы сексом,надо быть всегда готовым к появлению ещё одного члена семьи,т.к.100% метода ещё не придумали
B)
B) B)


 
СеструлькаДата: Вторник, 10.05.2011, 07:50 | Сообщение # 71

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
колю4ая, +мульён
Vesta, да какая разница с чем дружит мужчина и соблюдаете ли вы гигиену, если у вашего мужа есть смазка, то есть и сперматозоиды, попадающие в нужную среду...тут вопрос только в том благодатна ли среда и на сколько сперматозоиды живенькие
 
wwcДата: Вторник, 10.05.2011, 08:34 | Сообщение # 72

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
что меня поразило, так это процент ППА

Аналогично. Очень поразило!
Quote (Сеструлька)
Удивляет, что многие надцать лет этим пользуются, не беременеют и не возникает мысли провериться на бесплодие.

Я, конечно, бы не ставила диагнозов. Но расскажу про себя. Мы удачно предохронялись (как мы думали) ППА более 5 лет, а поход к геникологу показал, что гормональная система у меня в таком состоянии, что я бы и при желании не зебеременела. После лечения на ППА я уже не решилась. 2e
Quote (колю4ая)
А кормление грудью как метод защиты-у моего мужа сестра на 11 месяцев младше,вот и вся защита

У меня тоже сестра младшая - погодка, результат этого метода. Но! Никто никогда почему-то не соблюдает ВСЕ условия этого метода, поэтому и он и считается среди народа недейственным. Сразу скажу, что уже только тот факт, что раньше детей кормили раз в 3 часа, не дает гарантии контрацепции. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
FronyaДата: Вторник, 10.05.2011, 09:06 | Сообщение # 73

Вика
)))
мамочка-эксперт
Сообщений: 1230
Статус: Вне дома
ППА+ Фарматекс. Фарматекс добавила после рождения дочки, но не потому, что ППА нас подвёл, а просто мы планировали изначально двоих детей, и беременность не испугала бы, но с ППА у нас сложилось, и я так и не беременела внепланово, пока сами не решились и не "сделали" второго специально, кстати, оба ребёнка запланированы и получились с первого раз. Теперь просто добавили к ППА свечи Фарматекс. Обоих всё устраивает.

 
Ann8180Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:19 | Сообщение # 74

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
Я вот о свечах подумываю,ни таблетки,ни спираль ни презервативы не хочется... ab
Кто какими свечами пользовался?И как вам?
 
SnoopycДата: Среда, 18.05.2011, 22:48 | Сообщение # 75

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
У нас ППА, муж решил только так))Нас устраивает



Та, что идет по жизни, смеясь
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Всё о контрацепции или чем мы предохраняемся
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: