Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Всё о контрацепции или чем мы предохраняемся
Всё о контрацепции или чем мы предохраняемся
Какой метод контрацепции Вы используете?
1. Спираль [ 2 ] [1.72%]
2. Противозачаточные таблетки [ 13 ] [11.21%]
3. Свечи, кремы, вагинальные таблетки [ 3 ] [2.59%]
4. Презерватив [ 38 ] [32.76%]
5. Прерванный половой акт (ППА) [ 57 ] [49.14%]
6. Другое [ 3 ] [2.59%]
Всего ответов: 116
ТанюсяДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:25 | Сообщение # 26

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
меня устраивают презервативы..таблетки пить не могу. все побочные эффекты вылазят, свечи - страшновато, не очень эффективны..календарный метод мало эффективен(ИЗ СВОЕГО ОПЫТА) и прерванный половой акт..
спираль не хочу,т.к через 1-2 года обеспечен хр.эндометрит(воспаление матки)



 
СветокДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:48 | Сообщение # 27

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
а я как начинаю думать так все не устраивают!!! Хотя многие девченки пьют таблетки и говорят что классно, а я боюсь! Еще одна химия в организм!

Добавлено (13.06.2010, 13:48)
---------------------------------------------
Хотя сейчас много врачей рекомендуют спирали! Почем? Может что то с них имеют???


 
ТанюсяДата: Воскресенье, 13.06.2010, 12:53 | Сообщение # 28

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Светок, надо пробовать..чтото подходящее для себя найдешь


 
ТанюсяДата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:03 | Сообщение # 29

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
меня устраивают презервативы..таблетки пить не могу. все побочные эффекты вылазят, свечи - страшновато, не очень эффективны..календарный метод мало эффективен(ИЗ СВОЕГО ОПЫТА) и прерванный половой акт..
спираль не хочу,т.к через 1-2 года обеспечен хр.эндометрит(воспаление матки)



 
АленчикДата: Воскресенье, 13.06.2010, 17:18 | Сообщение # 30

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Я раньше Логест пила.А сейчас пытаемся снова забеременеть,поэтому уже два года ничем не пользуюсь. :(

 
СветокДата: Понедельник, 14.06.2010, 11:57 | Сообщение # 31

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
блин! Короче я во-обще не знаю что делать!!!!!!!!! Наверно буду продолжать прерванным! dntknw

 
vitaminkaДата: Суббота, 03.07.2010, 21:43 | Сообщение # 32

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Календарный метод и прерванный половой акт - это бред, по-моему. Особенно, второе - как можно себе отказывать в удовольствии?! Таблетки не для меня, я пить ежедневно забываю даже те, что иногда назначают по другим делам, а с этими так не получится. После рождения сына ставила несколько раз спираль, со здоровьем моим, все это время было, тьфу-тьфу, все нормально, никогда никаких проблем. Только, думаю, чо нес тоит забывать о ней на срок больший, чем рекомендуется, и чаще ходите на осмотр.
В перерывах (между спиралями) - презервативы... хотя с мужем их терпеть не можем, особенно бесит, что нужно прерваться и натянуть его...
Поэтому я только за спираль, двумя руками!



 
dashun-04Дата: Понедельник, 05.07.2010, 09:41 | Сообщение # 33

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Я сейчас принимаю Линдинет 20 пошел 3 месяц и вот сейчас в середине цикла у меня мало , но появились кровянист выделения и очень болит поясница. Кто нибудь сталкивался с такими побочными явлениями?
 
Marishka_HappyДата: Четверг, 26.08.2010, 17:11 | Сообщение # 34

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
до беременности применяла свечи. Очень эффективно было. Потом когда решили зачать малыша пол года ничего не получалось.

Сейчас вот думаю- насколько велика вероятность забеременеть во время кормления грудью (особенно при свободном вскармливании до 6 месяцев). Пробовал кто-то этот метод? Действительно можно на него положиться?


 
ЛарисаДата: Четверг, 26.08.2010, 17:42 | Сообщение # 35






Marishka_Happy, метод вообще не надежный, пользуйтесь свечами или презервативами, можете спираль поставить......а кормление грудью никак вас не предохранит от беременности, это все народные байки.
 
wer-innДата: Четверг, 26.08.2010, 18:01 | Сообщение # 36

inna
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Логест .Пью лет 5 с перерывами .Год таблеток-- 2-3 мес. перерыв. В перерывах прервавший акт.
 
СеструлькаДата: Четверг, 26.08.2010, 19:38 | Сообщение # 37

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, если хотите погодок, то можете положиться на ГВ:)
 
Ksenya73Дата: Среда, 06.10.2010, 13:50 | Сообщение # 38

Оксана
Набережная
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, если не секрет какими свечами пользовались??? Я пользуюсь фарматекс уже 4 мес. и каждый раз переживаю и жду месячных... %)

Добавлено (06.10.2010, 14:50)
---------------------------------------------
А я после того как родила сыночка, за эти 4 года пользовалась: пластырем Евро 1,5 года все прекрасно побочек небыло, только в последние месяцы стала на 3-й неделе цикла коричневая мазня; потом было вагинальное кольцо НоваРинг тоже пользовалась 1.5 года история повторилась та же, теперь вот стал вопрос чем? пока перебиваемся свечами "фарматекс" (всегда жду монстров с замиранием сердца) и презервативами (но нам они не очень нравятся, дискомфорт и натирания)... Спираль не могу т.к. после родов месяч. и так обильные, ППА - муж не втом возрасте чтобы все время прерываться, этим методом можно заниматься в молодом возрасте... Так что тоже в вечном поиске 58 dntknw dntknw dntknw


Оксана, можно на "ты"!!!
Дочурка Дашуня - 17 лет,
Сынишка Илюша - 5 лет
 
ВеснаДата: Среда, 20.10.2010, 20:16 | Сообщение # 39

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Противозачаточными таблетками предохранялась лет 5, пила их ещё и для востановления нормального цикла, пила Новинет . Довольна на все 100. после того как грудью брошу кормить снова думаю пить таблетки


 
Marishka_HappyДата: Среда, 20.10.2010, 20:19 | Сообщение # 40

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Ksenya73, Эротекс только. От фарматекса было жуткое раздражение %)

 
AntiДата: Среда, 03.11.2010, 13:46 | Сообщение # 41

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
До того как пошли месячные после родов не чем не предохранялись, разве что прерванным актом иногда. Сейчас презервативы, около года назад хотела ставить спираль, даже анализы все сдала, но потом забоялась.

 
ЛилиДата: Среда, 03.11.2010, 16:09 | Сообщение # 42

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
Эротекс только.

Ещё до мужа только эротексом. Они есть с разными ароматами. Пару раз фарматексом пробовала. Но от него жутко пекло. А когда с мужем начали, то только прерванный. Свечи и презики он не переносил. Кстати моя сестра 10 лет с мужем только прерванным занимались и она всё таки залетела на 11 году.



 
dashenkaДата: Четверг, 11.11.2010, 13:04 | Сообщение # 43

Даша
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Ksenya73, у нас от Фарматекса Ромочка появился 2e 2e

Еще одного бандита дома не выдержу)), так что уже полтора года на Логесте и все ок! Там очень мало гормонов.


Моя банда: Тимоша + Ромаша
 
ВеруськаДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:26 | Сообщение # 44

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
И до родов и после только презики. Почему мы должны себя пичкать дополнительной химией. В этом вопросе нужно идти на взаимовыгодный компромисс, не хотим детей презики 100 % защита!
 
ЮляZДата: Понедельник, 15.11.2010, 06:35 | Сообщение # 45

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
До родов предохранялись ППА, ребенка хотели потому сильно не переживали, за два года не одного прецедента. После родов пью Логест по рекомендации гинеколога, в целях контрацепции и лечения гормональных нарушений.
 
маруся_Дата: Понедельник, 15.11.2010, 07:39 | Сообщение # 46

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (dashun-04)
Я сейчас принимаю Линдинет 20

мне он совсем не подошел ,пила месяц и месяц кровила dntknw

Добавлено (15.11.2010, 08:39)
---------------------------------------------
а у нас всег по немножку и свези и резинка ,короче все кроме спирали.я все никак не определюсь(((...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:43 | Сообщение # 47

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Веруська)
не хотим детей презики 100 % защита!

поддерживаю, у нас так же + ППА редко, когда за презиками не добежим 2e


 
arishaДата: Четверг, 25.11.2010, 00:46 | Сообщение # 48

Ирина
Заводский
активный новичок
Сообщений: 72
Статус: Вне дома
Quote (Светок)
Хотя многие девченки пьют таблетки и говорят что классно, а я боюсь!

Классно -я так Дашуню родила!!! Причем перестала пить таблетки в сроке две недели! Когда заподозрила неладное. Раньше предохранялись прерванным и все было ОК.И сейчас так! 2e


Счастливая мама!

 
MarichkaДата: Четверг, 25.11.2010, 10:00 | Сообщение # 49

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Пила Линдинет в 2003году 1 месяц и всё цикл до сих пор не могу наладить после них. С 2004г. по 2008г.(до родов) не предохранялись вообще. Сейчас уже 3-ий год прерваный акт, пока промахов не было. В скорости перестанем предохраняться, хотим второго детя. Потом будем думать как предохраняться, очень заинтересовал пластырь, интересна его цена.


 
eg1077Дата: Четверг, 25.11.2010, 12:52 | Сообщение # 50

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Пила Ярину до беремености и после того как брошу кормить тоже собираюсь пить таблетки.Очень нравиться что можно отрегулировать месячные.только пользовались этим очень редко (например когда предстояла долгая поездка или были на море)
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамочкино здоровье » Всё о контрацепции или чем мы предохраняемся
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: