Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мама за рулем » Как научились водить?
Как научились водить?
KatrikДата: Вторник, 19.01.2010, 01:46 | Сообщение # 1

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Или еще не научились???? biggrin



 
MistikaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:33 | Сообщение # 2

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
На курсах научили. Посадили за руль, и сказали езжай. surprised Так и научилась biggrin



 
KammiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:49 | Сообщение # 3

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Все никак не заставлю мужа научить меня,он все время на работе.


 
margo83Дата: Четверг, 18.02.2010, 23:09 | Сообщение # 4

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Меня научил муж. Потом он с моим папочкой сказали, чтоб пошла на курсы. Хотя сначала хотели права покупать. Не жалею что училась, т.к. во-первых, вышло дешевле, а во-вторых, препод был классный, внятно объяснял. За что ему огромное мерси. В-третьих, по городу мужу со мной было некогда, ездили только по трассе. А кто ездил и там, и там - согласится со мной что это разные вещи. Ну и в-четвертых, и наверное для меня это самое важное -я считаю, что за рулем я не "пьяная обезьяна с гранатой" как в анекдоте, а нормальный водитель!
Помню первый раз на занятиях проехала по Набережной, потом на песках катались. так вся спина была мокрая - ТАК нервничала. А потом - класс!!!!!!!!!!!!! Очень нравится ездить. smile
 
Aleno4kaДата: Пятница, 19.02.2010, 15:31 | Сообщение # 5

Алена
Космос
Читатель
Сообщений: 208
Статус: Вне дома
А я никак с этим сцеплением подружится не могу. Муж сказками кормит, говорит: "Поменяем машину с автоматом, тогда и будешь ездить".


СП одежды по Английским сайтам (Next,George,Tesco и др.) с разрешения администрации
 
zirkaДата: Понедельник, 22.02.2010, 11:45 | Сообщение # 6

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
А я училась частным образом. На 2-е занятие "выперли" меня на самые опасные перекрестки-я долго сопративлялась-но деваться некуда - пришлось ехать. Потом ездила с мужем. Он просто "подкорректировал" мое вождение. Вот так и научилась. Но скажу, что 5 лет я ездила с мужем рядом на переднем сиденье и столько уже видела различных дорожных ситуаций-это тоже сыграло немаловажную роль wink
 
Chuchu4kaДата: Четверг, 11.03.2010, 19:57 | Сообщение # 7

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
сцепление - это МРАК 55 55 55 но ничё) одолеем 51

 
NikochkaДата: Четверг, 11.03.2010, 20:08 | Сообщение # 8

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
а я только собираюсь с духом и силами 63 ...может этим летом и получиться 56


 
ирусикДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:22 | Сообщение # 9

ирусик
шевченковский
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Кто знает сколько сейчас стоит обучение 56


 
TasyaДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:51 | Сообщение # 10

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Обожаю водить автомобиль и благодарна мужу что услышал мои просьбы и после рождения дочери согласился поменять машину с автоматом, чтобы мне было легче с ребенком ездить. Училась очень давно, то папа давал по рулить, то брат иногда, а вот самая большая благодарность за мастер-класс именно инструктору. Принципиально пошла учится на курсы, хоть и времени особо не было. И добросовестно отходила все уроки вождения. И никто не смеет сказать что типа "за сало купила". Инструктор был очень опытный, ТЕРПЕЛИВЫЙ, и очень любит явно свое дело. Училась зимой на гололеде. За рулем получаю кайф, к сожалению не часто вожу сейчас. Больше на заднем сиденье с ребенком.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NikochkaДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:22 | Сообщение # 11

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (ирусик)
Кто знает сколько сейчас стоит обучение

муж сказал что около 5 тыс. только незнаю много это мало, 56 а может решил над мной пошутить 63



 
zirkaДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:17 | Сообщение # 12

Ирина
Бабурка
активный участник
Сообщений: 180
Статус: Вне дома
Nikochka,
Мне права обошлись в 5 тысяч + вождение. Это было год назад.
 
НатуськаДата: Вторник, 16.03.2010, 10:16 | Сообщение # 13

натали
активный новичок
Сообщений: 47
Статус: Вне дома
Quote (zirka)
муж сказал что около 5 тыс

так и есть примерно .
 
margo83Дата: Вторник, 16.03.2010, 11:31 | Сообщение # 14

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
33 Не соглашусь с вами девченки по поводу сцепления.
На автомате ездить ясно проще, но всё же хорошо уметь ездить и со сцеплением. Я училась на Таврии, ездила на Москвиче и на Жигули (20-летнего возраста). Это действительно МРАК 55
Сейчас езжу на нашей Ауди (тоже не новая), но уже чувствую себя Шуммахером 73 . Поверьте, не так и сложно. Мне говорили, что если научишься на Таврии - то сможешь на любой ездить. И теперь я с уверенностью говорю - да, это.так.
Но ведь и авто с автоматами тоже бывают разные. Не все хороши. На мой взгляд, если покупать, то не автомат, а вариатор или др. подобные коробки передач, с двумя сцеплениями, ну и чтобы объём двигателя был хотя бы 1,8 - 2 литра. Это я как автомобилист говорю 60 (не только моё мнение но и многих водителей мужчин). Надо пробовать. Всем удачи!!! Автомобиль - это супер!!! 11


Сообщение отредактировал margo83 - Вторник, 16.03.2010, 11:32
 
NikochkaДата: Вторник, 16.03.2010, 21:25 | Сообщение # 15

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Мне говорили, что если научишься на Таврии - то сможешь на любой ездить.

я тоже такое слышала, жаль, что мы таврию продали 56
Quote (zirka)
Мне права обошлись в 5 тысяч + вождение. Это было год назад.

а в этом году наверное еще дороже будет 56



 
владаДата: Пятница, 19.03.2010, 18:25 | Сообщение # 16

владислава
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Окончила курсы вождения, но толку было мало. Таврия у них убитая, все время ломалась и инструктор не очень. Потом уже на своей машине училась с инструктором из ДОСААФ Тимошевым Сергеем. После 4 занятия ездила сама свободно. 58 58 58 58
 
крысяДата: Пятница, 19.03.2010, 23:35 | Сообщение # 17

Елена
Ленинский
Читатель
Сообщений: 5
Статус: Вне дома
У меня был первый Таврикос, нормально год откатала, теперь Хундай , никакое сцепление меня уже не смущает
 
margo83Дата: Четверг, 01.04.2010, 22:53 | Сообщение # 18

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (крыся)
У меня был первый Таврикос, нормально год откатала, теперь Хундай , никакое сцепление меня уже не смущает

54 Значит не я одна такая. Это радует 63
 
LeOlga2603Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:30 | Сообщение # 19

Ольга
Читатель
Статус: Вне дома
А я права получила еще в 2002 году. Немного поездила и решила, что это не мое. Мне кажется, что я слишком рассеянная и невнимательная, боюсь вообщем! И ручная коробка передач тоже раздражает!!! А муж ругается, заставляет за руль садиться 55

 
ДжульенДата: Суббота, 05.06.2010, 18:45 | Сообщение # 20

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите, может кто знает, где можно пройти курсы вождения именно практику за рулем, без теории, а то у меня права на носу, а я только по пескам и езжу с мужем, дальше он мне ещё запрещает ездить! :( Говорит надо учиться с инструктором, вот я иищу инструктора не сильно дорогова %) Может кт о учился так?


 
Chuchu4kaДата: Среда, 07.07.2010, 11:08 | Сообщение # 21

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
поездила я на автомате... на авто с ручной коробкой и садиться не хочу))) может у нас в стране в ближайшее время сделают два вида прав))) одна знакомая получила права в Киеве, обошлось все в два раза дешевле чем в ЗП. Кроме того посещала лекции когда было удобно ей, и время практики сама выбирала.

 
ТанюсяДата: Среда, 07.07.2010, 13:48 | Сообщение # 22

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
ирусик, я в том году 3 тыс за курсы заплатила, +1тыс бензин и бумажки разные

училась водить на курсах..но папа особо не доверят мне 3d0 а мне так нравится водить

Добавлено (07.07.2010, 14:48)
---------------------------------------------
ирусик, я в том году 3 тыс за курсы заплатила, +1тыс бензин и бумажки разные

училась водить на курсах..но папа особо не доверят мне 3d0 а мне так нравится водить



 
MistikaДата: Среда, 07.07.2010, 21:07 | Сообщение # 23

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
margo83,
Quote
На автомате ездить ясно проще, но всё же хорошо уметь ездить и со сцеплением. Я училась на Таврии,
и я тоже с таврии начинала. Возила по работе бухгалтера, как она только не уволилась после такого экстрима
Ну а теперь с автоматом езжу, конечно получаешь за рулем удовольствие, и можно полностью сосредоточится на объезде громадных ям на дороге и не париться с сцеплением и передачами.
margo83
Quote
Автомобиль - это супер!!!
Полностью согласна




 
margo83Дата: Четверг, 08.07.2010, 11:27 | Сообщение # 24

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Mistika,
Quote (Mistika)
Ну а теперь с автоматом езжу, конечно получаешь за рулем удовольствие, и можно полностью сосредоточится на объезде громадных ям на дороге и не париться с сцеплением и передачами.

ну да это класс 27 , а тем более сейчас после прошедшей зимушки. ab


Сообщение отредактировал margo83 - Четверг, 08.07.2010, 11:28
 
vitaminkaДата: Четверг, 08.07.2010, 11:59 | Сообщение # 25

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
а я вот никак и не научилась :( Все хотелось раньше очень. Думала, машину куплю, тогда и учится пойду, потому как просто так времени не было. До первого замужества на мотоцикле гоняла. Казалось, да в общем-то и уверена, что буду умненькой за рулем, потому как я больше мужчинка в юбке, во всяком случае мужа своего я умнее 2e Но с каждым годом, перевидев многое (я проработала 5 лет в транспортном предприятии, где 200 машин и водителей), стала бояться садится за руль. И не потому что не не справлюсь в критических ситуациях, а из-за зрения (то линза контактная прыгает, то солнце меня слепит даже в темных очках...).
Как-то на работе, да и дома машина с водителем была всегда под рукой. Сейчас есть муж, который первоклассный водитель. А если его в данный момент нет, то вызову такси. Если пойду учится, то пойду только к Тимошову Сергею, знаю его лично и ему доверяю.
Сейчас нам по наследству досталась 21-я Волга. Петька с ней расставаться не хочет, машина с его детства. Приводим этот раритет в порядок. Внутренне она очень ухоженная, а внешне хотим с нее лялю сделать. Вот он теперь прикалываться начал, что я буду учится ездить именно на этом "автобусе", чтоб все прочувствовала, а потом, говорит, что можно и на другую машину пересесть 27



 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мама за рулем » Как научились водить?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: