Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Папа и малыш (принимает ли участие в уходе и воспитании ребенка?)
Папа и малыш
TasyaДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:29 | Сообщение # 26

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Папы могут все если захотят. Наш при необходимости и накормит и подмоет и спать уложит и оденет. Редко ему это приходится делать, поэтому охоту еще не отбили. Если я не много заболею, то папа тут как тут. Хотя ему слишком с тещей повезло. Она у нас и за папу и за маму и за себя успевает.
Мы еще со времен беременности договорились все делать на равных. Мало ли что. Может по времени чуть дольше получается, но доця терпеливо ему все сама уже подсказыает.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ТанечкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:36 | Сообщение # 27

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Наш папа умеет делать все, но иногда начинает "петлять".


 
МарусяДата: Вторник, 16.03.2010, 09:14 | Сообщение # 28

Марина
Симферополь
активный новичок
Сообщений: 48
Статус: Вне дома
А наш папа все время боится, зато советы дает направо и налево.


 
BonyДата: Среда, 31.03.2010, 19:23 | Сообщение # 29

Елена
Правый берег
свой человек
Сообщений: 540
Статус: Вне дома
Что касаеться доченьки,наш папа молодец.Делает и умеет всё.!!!!!!!!!!!!Так получилось,что с первых дней мне тяжело было вставать,а не то, чтобы что-то делать.Так он по очереди с моей мамой,и подмывал,и памперсы менял.Когда с роддома вернулись,так и осталось,что всё на нём.Купание тоже с первых дней на нём.Он даже мне и не хочет её отдавать.Вот только сейчас,я иногда могу её немного покупать.Массаж и гимнастика, тоже только он.Вобщем,он делает ВСЁ!!!!!!!! Только сися за мной!!!!!!!!!!

 
finnka-icyaДата: Среда, 31.03.2010, 19:50 | Сообщение # 30

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А наш папа тоже может все))) но когда Кира по какунькает, то меняю я, а то у папы рвотный рефлекс. 74 Но иногда я хитрю что не могу поменять и ему приходиться менять сдерживая свои рефлексы 51
И оставляю на несколько часов. Папа говорит была бы у меня сися мы бы с сыном тя отправили куда-нибудь 69 отдохнуть на денек другой)))


Жить счастливо не запретишь
 
ТанечкаДата: Среда, 31.03.2010, 21:23 | Сообщение # 31

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (finnka-icya)
А наш папа тоже может все))) но когда Кира по какунькает, то меняю я, а то у папы рвотный рефлекс.

027
у нашего то же рвотный, сразу плохо ему 38 63 и запах ему то же не тот 027



 
ДжульенДата: Среда, 31.03.2010, 23:20 | Сообщение # 32

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
У нас слава богу с какунями все впорядке, меняет, даже слово не скажет! А вот кормить малявку не любит. А так вроде тоже все делает и помогает с доцей. Даже вручную стирал первый месяц 15


 
juliapsihologДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:35 | Сообщение # 33

Юлия
Кировский
заинтересованный
Сообщений: 109
Статус: Вне дома
Нам тоже повезло с папой и его отношением и к беременности, и родам и воспитанию дочери. Купать он первый начал, я как то боялась, памперсы поменять это вообще не вопрос, однажды он сказал, если бы не ваша "сися" мама мы бы с дочерью были бы совершенно самостоятельными, он и в парикмахерскую отпускает и друзьям, когда дома, может все, а по укачиванию он вообще мастер!!!
На фото счастливый папа в роддоме с врачом (а у меня фотографий так и нет с доктором)
 
ЮличкаДата: Воскресенье, 04.04.2010, 20:33 | Сообщение # 34

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Девочки, а вот мне с мужем не повезло... мне похвастаться в этом плане нечем. Я даже и не думала. что так произойдёт)

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliapsihologДата: Понедельник, 05.04.2010, 08:54 | Сообщение # 35

Юлия
Кировский
заинтересованный
Сообщений: 109
Статус: Вне дома
А что произошло?
 
ЮличкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:08 | Сообщение # 36

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (juliapsiholog)
А что произошло?

да ничего... просто не помогает


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
juliapsihologДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:34 | Сообщение # 37

Юлия
Кировский
заинтересованный
Сообщений: 109
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Девочки, а вот мне с мужем не повезло..

Это как еще посмотреть, может это ЕМУ НЕ ПОВЕЗЛО, что он лишил себя такой возможности общаться с вами
 
КАРАПУЗДата: Понедельник, 12.04.2010, 14:23 | Сообщение # 38

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Юличка, не расстраивайся, единственное чем могу утешить - не одна ты такая, у меня тоже не всё гладко... но хочу полностью согласиться с juliapsiholog, неизвестно кому хуже... ОДНО ЗНАЮ ТОЧНО - МОЙ СЫНУЛЯ МЕНЯ ПРОСТО ОБОЖАЕТ!!! и если муж что-то начинает говорить, то я отвечаю- вот что он вспомнит о папе? А с мамой ОГО-ГО!!! и туда пошли, поехали и там были, и то видели. Так что стараюсь воспринимать всё как есть,обидно конечно, но переделать его невозможно... не огорчайся!!! Прорвёмся!!! 11
 
pinkfДата: Пятница, 16.04.2010, 15:56 | Сообщение # 39

любовь
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
и у нас папа неочень принимает на себя заботы по дочке,но я его не виню, и стараюсь понять, я ведь вижу ,что ему действительно тяжело много времени проводить с ребенком, он может после работы полчаса с ней посидеть -поиграть и все, у них темпераменты разные,
наш папа-спокойный очень ,по гороскопу-рыбы, а дочка шустрая -овен, я то привыкла что за ней глаз да глаз, носится как электровеник,
и я вижу что папу долго с ней реально напрягает возиться, подмывать ни разу не подмывал, памперс может поменять ,если попрошу, но редко, а вообще считает что его обязанность-приносить деньги, а все остальное ,в том числе воспитание-на мне...
я не скажу что он не уделяет времени ребенку конечно, но все основные заботы на мне, говорит: ты ведь хотела ляльку-вот и возись(((
иногда бывает обидно, но с другой стороны меня-то нисколько эти заботы не утомляют, я считаю что это мое призвание БЫТЬ МАМОЙ, поэтому люблю и ценю нашего папу таким какой он есть))))
 
МорскаяДата: Суббота, 15.05.2010, 22:38 | Сообщение # 40

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у меня муж помогает мне с сыном абсолютно во всем! и подмыть и переодеть и укачать- вссе может. так повелось еще с роддома, где папа первым взял малыша на руки после того как тот спал в люльке, и первым папа его подмывал-мне вот страшно было, трусиха! я надеюсь что когда сын подрастет, то все так и останется, и муж не будет отстранятся от воспитания ребенка.

 
LunaДата: Суббота, 15.05.2010, 22:51 | Сообщение # 41

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
Девочки, а вот мне с мужем не повезло... мне похвастаться в этом плане нечем. Я даже и не думала. что так произойдёт)

О, родственная душа. Наш папа и минуты не хочет сидеть с ребенком, его это оооочень раздражает. Никогда мне не помогал. Единственная его обязанность - купать ребенка, и то пытается отпетлять.
Вобщем я в шоке, после рождения доци, муж стал сам на себя не похож. Не думала, что мне придется воспитывать дочь самой. dntknw


 
chachaДата: Суббота, 15.05.2010, 22:55 | Сообщение # 42

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Не думала, что мне придется воспитывать дочь самой. dntknw

Luna, а я уж лучше сама, а то как представлю, что наш папа может навоспитывать)))


 
КлиоДата: Суббота, 15.05.2010, 22:59 | Сообщение # 43

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Luna, да, это очень тяжело, когда любимый не помогает, все-таки помощь мужа неоценима особенно в первый год жизни ребенка. И когда папа в этот период активно участвует в уходе за ребенком - он становится более близок ребенку и у них устанавливается крепкая взаимосвязь.





Сообщение отредактировал Клио - Суббота, 15.05.2010, 23:00
 
LunaДата: Суббота, 15.05.2010, 23:00 | Сообщение # 44

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Luna, а я уж лучше сама, а то как представлю, что наш папа может навоспитывать)))

Я как раз хотела написать, что это конечно плюс (в нашей ситуации)


 
TasyaДата: Суббота, 15.05.2010, 23:02 | Сообщение # 45

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Мне кажется что дело даже не в физической помощи, да, тяжело конечно физически, мне бы очень тяжело было бы вынести такое морально. Я не согласна с тем, что мужчины на работе устают. Фигня все это. Ни один бы не согласился работу на декрет променять. В каждой помощи я вижу любовь и заботу о нас с дочкой. И мне это бальзам на душу.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
LunaДата: Суббота, 15.05.2010, 23:02 | Сообщение # 46

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Клио, мне мама говорит, что я стала вредная. Мужа не встречаю с распростертыми объятиями, лишний раз не улыбнусь ему. А собственно с каких делов мне должно хотеться это делать dntknw

 
КлиоДата: Суббота, 15.05.2010, 23:04 | Сообщение # 47

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Иногда бывает так, что если не хочет папа участвовать в воспитательном процессе, то пусть хоть не мешает и не обижает свое чадо, а то это может перерости просто в игнорирование ребенком отца или большой страх перед ним. А там где есть страх, там нет уважения





Сообщение отредактировал Клио - Суббота, 15.05.2010, 23:06
 
МорскаяДата: Воскресенье, 16.05.2010, 21:09 | Сообщение # 48

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а то это может перерости просто в игнорирование ребенком отца или большой страх перед ним.

интересно , это как же надо запугивать и обижать ребенка, чтоб он начал папу боятся. и зачем тогда такой папа вообще нужен?


 
AstraДата: Пятница, 21.05.2010, 10:16 | Сообщение # 49

Татьяна
Космос
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
У меня претензий к мужу нет! Он умничка. С ребенком ему интересно. Занятия, буквы, выходные все с сыном. Уборку делают только они. И на выходных покупки делают. Я спокойна. Конечно лень его берет часто. Ну мужчины они и есть мужчины. dntknw

КВ
 
MarinaDYДата: Вторник, 25.05.2010, 00:46 | Сообщение # 50

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
У нас папа разнообразный - много может, иногда что-то хочет... В среднем особых претензий нету. Одна проблема - не хочет гулять с детьми на улице - во дворе еще как-то(свой дом), а на улицу ни-ни... Глянешь, иногда, папашки коляски толкают, на великах учють... а этому не интересно и тяжело...
Я конечно понимаю и усталость, и болячки, и моральную неудовлетворенность(детки во многом ограничивают интересы родителей), но для меня лично потратить откровенно свободное время на откровенные гулянья с детьми по их правилам - это высший пилотаж демонстрации любви и заинтересованности.


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Папы » Папа и малыш (принимает ли участие в уходе и воспитании ребенка?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: