Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Чем вывести пятно на одежде?
Чем вывести пятно на одежде?
М@RtiNiДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:56 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Девочки сижу очень расстроенная. Вчера одела Польке обалденную новую юбку, а в парке была акция и дети рисовали друг на друге красками гуашью. Поля рисовала на девочке тигра, и вся юбка в черно-оранжевых пятнах :( постирала уже 2 раза, 1 раз с ванишом, терла ацетоном. не помогает :( :( :(
Подскажите, вещь новая, и носили бы её года 2 еще, а теперь и во двор одеть стыдно, так пятна видны :(


 
Miracle_HannaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:20 | Сообщение # 2

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Эмвеевским пятновыводителем, оч помогает B)

 
yashaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:23 | Сообщение # 3

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Эмвеевским пятновыводителем

только что обсуждали эту продукцию во дворе с мамшками..........все как на отрез сказали что это какашки!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
Miracle_HannaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:29 | Сообщение # 4

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Не знаю, я буквально сегодня пятно от крови за 5 мин вывела

 
НаткаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:53 | Сообщение # 5

Наталья
Космос
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
И я за эмвеевский пятновыводитель!!!! Оч. хороший!!!

 
denitaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 23:00 | Сообщение # 6

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
я купила недавно пятновыводитель Милам ..смешная цена...но пятна от шелковицы отстирал! довольна! это средство без хлора, используется и для цветных тканей.

 
KammiДата: Понедельник, 19.07.2010, 06:46 | Сообщение # 7

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Свекровь рассказывала,у нее знакомая работает в криминалестической лаборатории,так говорит что все пятна,любые нужно сначала намочить холодной водой, хорошо намылить и оставить на время полежать в холодной воде ,а потом уже стирать с порошками :) мне помогает,я работ. в индийской кухне и одежда постоянно желтая от кари,так пуститывается все :)


 
vitaminkaДата: Понедельник, 19.07.2010, 10:51 | Сообщение # 8

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Мой малой художник, и рисует в основном гуашью. 4 первых года он ходил в школу в костюмах и светлых однотонных рубашках, а после школы сразу же в художку. И для меня было болезненно, когда он приходил весь испачканный в краске, особенно рукава. Да и друг друга они изрисовывали и в шутку, и случайно.
Мы все его пятна на одежде отстирываем Эмвеевским кислородным отбеливателем. Намочить пятно водой комнатной температуры (не горячей!) и насыпать чуток порошка этого, оставить так. Минуток через 5-10 застирать вручную , а потом можно кидать в общую стирку в машину. Этот порошечек не растворимый, его действие: он как бы вытягивает на себя пятно. Можно использовать как на белых , так и на цветных тканях.



 
MarinaDYДата: Среда, 21.07.2010, 11:15 | Сообщение # 9

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
а у меня соседка работает в прачечной, так я к ней бегала с сильно полинялой кофточкой плакаться... она сказала никогда не сушить ни линьку, ни то что можно сразу размочить! а пятна вывела ушными палочками и доместосом! %) только под проточной водой - тернет разок-другой и полощет, посмотрит и отпять тернет... И настойчиво рекомендовала, прежде чем пользоваться любой бытовой (не стиральной) химией - попробовать на развороте или под мыками, цвет очень часто "срывается", и тогда уже вещь не спасти.

Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
AspireДата: Среда, 21.07.2010, 22:34 | Сообщение # 10

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
А я свои белые брюки(пятна от земли с травой) отстирала Белизной. Замочила на чуть-чуть, и теплой водой потом ополоснула. И еще Белизной спасла полинялые вещи малой. Так получилось, что однажды в машинку кинули и зеленые колготки и белую пижаму малой, комплект постельного белый. и естественно, что колготки полиняли, и все что было там приобрело зеленый окрас. И чем я только не пробовала "отстирать" позеленелые вещи. Опять же помогла белизна. единственное, что после её, детские вещи ставлю на двойное полоскание, на всякий случай.

 
ДарьянаДата: Суббота, 24.07.2010, 21:53 | Сообщение # 11

Дарья
Шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
Очень хорошо выводит пятна "Ушастый нянь" пятновыводитель

 
ВеруськаДата: Вторник, 09.11.2010, 22:47 | Сообщение # 12

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Девочки, все пятна отлично выводятся ванишом. Беру для цветного белья. Сейчас пользуюсь ваниш не жидким, а порошком. Мне нравится.
 
Elena_VДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:11 | Сообщение # 13

Елена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Я Ванишем уже три вещи испортила :( капнула на свитерок, то место затвердело, на пиджак, пятно светлое осталось, а последний раз потерла плащик, малявка заслюнил, так то место затвердело, как будто утюгом спалили :(

 
nastoykaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:04 | Сообщение # 14

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Девочки - сегодня поставила стирку на 90(постельное), а сынка засунул свои ярко-красные колготы, чего я не усекла вовремя! Сейчас все постельное в ярко-розовых разводах!Особенно жалко махровую простыню(подарок мужу от свекрови)!Что делать, чем спасаться???


 
sweetieДата: Вторник, 07.12.2010, 19:16 | Сообщение # 15

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Только Amway! Я без него, как без рук.... Даже белую футболку, от зелёнки спас B) !!!


 
kisul@Дата: Вторник, 07.12.2010, 19:29 | Сообщение # 16

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Да знакомая история nastoyka, , я так тоже перепортила много вещей правда малявкиных, некоторые их них жалко до слез((( Тоже колготки, будь они не лажны..После этого сразу ушли на утилизацию, а вещи так и не преобрели первоначальный окрас... Желаю удачи... А вот помочь ничем не могу(( :(


 
nastoykaДата: Вторник, 07.12.2010, 19:33 | Сообщение # 17

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
kisul@, муж то, же самое говорит.Плюнь на все- купим новое!Но мне до слез жалко махровую простынку.И прикольная и удобная!Из всего только ее и вижу смысл спасать!


 
ТанечкаДата: Вторник, 07.12.2010, 19:40 | Сообщение # 18

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
nastoyka, попробуй Amway, я себе взяла пятновыводитель пока что нравится.

Добавлено (07.12.2010, 20:40)
---------------------------------------------
nastoyka, могу тебе насыпать на пробу 2e скок тебе надо 2e



 
nastoykaДата: Вторник, 07.12.2010, 20:06 | Сообщение # 19

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Танечка, а я никогда не пробовала пятна выводить эмвеем - даже не знаю сколько нужно dntknw
Вот она моя красота :(





Сообщение отредактировал nastoyka - Вторник, 07.12.2010, 20:08
 
ТанечкаДата: Вторник, 07.12.2010, 20:46 | Сообщение # 20

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
nastoyka, проконсультируюсь отпишусь 2e

Добавлено (07.12.2010, 21:46)
---------------------------------------------
nastoyka, сказали, что надо отбеливатель ab но может и пятновыводитель поможет 2e



 
vitaminkaДата: Среда, 08.12.2010, 03:02 | Сообщение # 21

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
nastoyka, сказали, что надо отбеливатель

кислородным отбеливателем этой фирмы могу поделиться 27 но, по-моему, не может dntknw

вернее всего - перекрасить сами вещи B) я пакетики с краской для ткани покупаю по 2,5-5 грн на Анголенко. Некоторые вещи именно так и восстанавливаю.

У меня был любимый домашний велюровый костюм бледно-розового цвета, я на него пятен чуток насажала дома,а последней каплей было то, что постирала с чем-то ярко-зеленым, обидно было очень :( к нему еще была прикольная футболочка розовая...
так я вс это в кастрюльку кинула, поварила с краской yes и теперь у меня трио красивого синего цвета 2e



 
OlivkaДата: Среда, 08.12.2010, 08:56 | Сообщение # 22

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
Эмвеевским пятновыводителем, оч помогает
Абсолютно согласна! Лучше пока ничего не встречала. B)


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
мамаМашиДата: Среда, 08.12.2010, 13:22 | Сообщение # 23

Юлия
Космос
Читатель
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
Девочки помогите! Чем убрать пятно от корректора белого с черных брюк. Растворителем пробовала, потом постирала в машинке. Но все равно осталось, намного бледнее, но все равно видно. Кто знает эмвеевский пятновыводитель возьмет и где его купить?
 
zonseДата: Среда, 08.12.2010, 13:24 | Сообщение # 24

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
vitaminka, присоединяюсь к вопросу где вы покупаете эту продукция? насколько я знаю в магазине ее не продают:-(((

 
ТанечкаДата: Среда, 08.12.2010, 13:29 | Сообщение # 25

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
zonse, у меня подруга занимается эмвеем, если надо могу дать ее координаты. а вообще у нее беру по скидке


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Чем вывести пятно на одежде?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: