Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Как отблагодарить врача (корректно)
Как отблагодарить врача
М@RtiNiДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:45 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Благодорили ли вы врачей у которых рожали?

Или педиатра за то что внимательна к вам? Или просто специалиста в поликлиннике?

Даете деньги или шоколадки?

Нужно ли благодарить врачей? Или это их работа и они получают за свою работу зарплату?


 
ТанечкаДата: Четверг, 04.03.2010, 21:04 | Сообщение # 2

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
До выхода в декрет я работала массажистом в частном медицинском центре где за лечение пациенты платили не маленькие деньги, но при этом всегда в знак благодарности всякие вкусности, на праздники цветы могли подарить, кто-тот даже деньги давал. Мне было всегда приятно получать "благодарность", значит ты человеку смог помочь. Поэтому всегда "благодарю" врачей, медсестер за хорошую работу и отношение в денежном или конфетном эквиваленте, но если мне хамят или плохо делают свою работу(как наш участковый педиатр), то шиш получат. Стараюсь обходить их стороной. Потому за хорошую работу можно и нужно поблагодарить.




Сообщение отредактировал Танечка - Четверг, 04.03.2010, 21:05
 
ЛарисаДата: Четверг, 04.03.2010, 22:12 | Сообщение # 3






Конечно приятно, когда пациентки благодарят, хотя бывают такие которые называют меня Скажите Доктор. Ни имени ни отчества, операции у нас в центре платные, отдельно денег редко кто дает. В основном конфеты, алкоголь, бывают неординарные подарки. Одна пациентка была из сельской местности- привезла мешок муки и бидон масла подсолнечного. всем отделением были рады..... Если врач к которому вы обратились, оправдал ваши надежды, если он отнеся к вам с уважение и вниманием, то тогда конечно поблагодарить его будет не лишним! Очень неприятно когда спасаешь чью то жизнь, стоишь в опер зале по четыре-пять часов, а потом от родных слышишь- за что вам спасибо говорить ну подумаешь, это же ваша работа!
 
nastoykaДата: Четверг, 04.03.2010, 22:34 | Сообщение # 4

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Тоже считаю, что хорошего человека+специалиста своего дела всегда стоит благодарить.У меня была очень хорошая гинеколог, которая наблюдала беременность - мне просто хотелось сделать ей приятное.В роддоме познакомилась с медсестричкой -тоже золотой человечек - как это не отметить. Стоматолог у меня очень любит комедии - я стараюсь всегда прихватить диск с фильмами (не дорого - но то, что человеку приятно).Просто есть люди человечные - они к тебе или ребенку с душой относятся и это вызывает ответные чувства, и как следствие желание их проявить в виде презента smile


 
DashkaДата: Четверг, 04.03.2010, 22:45 | Сообщение # 5

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Я тоже считаю, что благодарить нужно, если действительно хороший специалист.
Когда у доци началась жуткая аллергическая реакция, объездили 3!!! аллергологов(участкового и 2 частных) и нифига не проходило в результате, только остановился прогресс...я уже была в истерике и мы нашли ещё одного аллерголога-зав.кафедрой аллергологии в 5ой детской, так я по 2 раза в неделю к ней ездила и ложила ей в карман деньги(она отказывалась так часто брать), а я была настолько ей благодарна за то, что доця пошла на поправку, что ничего не жалко было, хоть сами в плоховатом финансовом положении... happy



 
МартыньяДата: Пятница, 05.03.2010, 10:31 | Сообщение # 6

Елена
Бородинский
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
хочу зайти к нашему участковому педиатру и ее и медсестру поздравить с наступающим 8 марта. Банальне шоколадки нести не хочется, деньги в конверте - некрасиво, посоветуйте ЧТО?? кофе с конфетами? ооо...в прошлом году наткнулась на 250-граммовые бутылочки шампанского - покупала воспитателям в сад и коробочке кафет. Но думаю от сладкого им уже тошно) Ведь все благодарят в основном шоколадом


 
ТанечкаДата: Пятница, 05.03.2010, 14:27 | Сообщение # 7

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Лариса)
Одна пациентка была из сельской местности- привезла мешок муки и бидон масла подсолнечного. всем отделением были рады.....
biggrin biggrin biggrin



 
Lady_KateДата: Среда, 24.03.2010, 20:07 | Сообщение # 8

Екатерина
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Мартынья, повезло вам с педиатром и медсестрой если есть желание их поздравлять :)

Я тоже всегда благодарю людей которые мне помогают и за их душевность врач это или коллега по работе :)
Вот например гинеколог который меня наблюдала дала ясно понять что деньги не возьмёт и из благодарности спасибо достаточно, но мне очень хотелось сделать приятно, и я разузнав от ее подруги о том что она любит красивую посуду поездили поискали что можно покрасивее купить, она не ожидала ей приятно и нам приятно :)




СП Женских и мужских сумок, кошельков, рюкзаков, папок
 
МышонокДата: Среда, 24.03.2010, 20:49 | Сообщение # 9

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote (Мартынья)
посоветуйте ЧТО?? кофе с конфетами?

мне когда хочется кого-то отблагодарить, тоже на ум приходят кофе, коньяк, конфеты, но потом вспоминаю фразу "Кто вам дал право распоряжаться моими деньгами" поэтому всегда благодарю деньгами. Ведь человек может не есть конфеты или у него аллергия на кофе, а может просто банально ему нужны деньги ребенку на памперсы. Вобщем я покупаю шоколадку под обертку ложу деньги, так чтобы краюшек было видно(а то возьмет и отдаст кому-нибудь) и получается со стороны шоколадка, но начинка повкуснее.


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
KatrikДата: Среда, 24.03.2010, 21:03 | Сообщение # 10

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Нужно ли благодарить врачей? Или это их работа и они получают за свою работу зарплату?

я считаю, что если хочется, то нужно!!!!! действительно, бывает так благодарен, что хочется сделать приятное....




 
КАРАПУЗДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:47 | Сообщение # 11

NOVICEK
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Очень приятно, что в наше время остались доктора, которым хочется дарить подарки , цветы!!! Их буквально можно носить на руках и передавать из рук в руки! Спасибо им, что спасают и лечат наших детей, родных и близких, просто незнакомых людей.... Полностью присоединяюсь к вышесказанному!!! Если человек хороший и делает много добра, почему бы не отблагодарить? С большим удовольствием!!! 63
 
NikochkaДата: Понедельник, 29.03.2010, 20:01 | Сообщение # 12

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Согласна со всеми высказываниями, 63 и считаю что если человек помог тебе, если другие были не в силах как в моем случае пошла к своему гинекологу по месту прописке, а она мне такого наговорила, так не то что отблагодарить желание вообще пропало к ней ходить, посоветовали другого врача, так этот врач от бога и беременность прошла на ура и сейчас у нее наблюдаюсь, так почему бы не отблагодарить. 63 63 63 Я только за 10 10 10


 
КлиоДата: Понедельник, 29.03.2010, 21:53 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Нужно ли благодарить врачей? Или это их работа и они получают за свою работу зарплату?

конечно нужно, как говорится - для хорошего человека ничего не жалко, и это правда. Когда речь идет о хороших врачах всегда вспоминается мне врач травматолог который мне ногу спас и не отдал меня на операцию...Так вот пару лет назад у меня случилось ЧП и обратилась к нему за консультацией, за консультацию он с меня денег не взял и даже пристыдил, что я так поступаю предлагая ему деньги. А коньяк с конфетками и кофе принял. 73
Вот потом сидишь и думаешь, как сделать человеку приятно, как отблагодарить, как угадать что ему лучше - денежка с шоколадкой или что-то еще? 51




 
juli8929Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:15 | Сообщение # 14

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
После таких благодарений врачи вообще перестанут тебя лечить если не "отблагодаришь"! А если у человека нет денег!? Ведь бывают такие ситуации.
Например, моего мужа на заводе никто не благодарит таким образом, он просто делает свою работу и без него не могут обойтись, так извините, почему ему надо пол смены отпахать за такие благодарности!



 
olyaleraДата: Среда, 23.06.2010, 21:25 | Сообщение # 15

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Так как у меня был печальный опыт с врачами районной поликлиники, то сейчас мы наблюдаемся только у хороших частных врачей. Обычно я плачу столько, сколько мне говорят.
Но если была нестандартная ситуация (например, заболел ребенок и наш лечащий врач сама звонила нам несколько раз на день и консультировала), я всегда благодарю. Обычно это конверт с деньгами и мои украшения 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
chachaДата: Среда, 23.06.2010, 21:49 | Сообщение # 16

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, весьма оригинально 2e
Quote
а когда приходят на дом компенсирую затраты на проезд даю 10ку

Т.е. когда ты вызываешь на дом частного педиатра, то даешь ему 10 грн???
А если он на такси ездит???


 
chachaДата: Среда, 23.06.2010, 21:56 | Сообщение # 17

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
yasha, а понятно.. ec

 
vitaminkaДата: Суббота, 03.07.2010, 21:06 | Сообщение # 18

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
За хорошую работу и отношение отблагодарить прям хочется. Это не обязаловка, а личное дело каждого.
Моя мама могла домой принести разве что вши, туберкулез или еще че-нить похуже... слава Богу все обошлось она уже на пенсии ec
У сестры пациенты - жители дома престарелых - но и они умудряются хоть какой-то недорогой шампунчик иногда в благодарность принести или какую-нить свою старинную вазочку, что очень приятно B)
А свекровь - участковый терапевт - благодарят очень часто. С учетом наличия у мужа сестры со своей семьей, даже мы наелись уже этих шоколадок, конфет и кофе (растворимый, хотя пьем только натуральный). Приятно, когда дают что-то нестандартное, те же лимоны зимой, баночка домашнего меда.
Поэтому сама когда иду кого-то отблагодарить стараюсь либо деньгами, пусть это и 20-ка может быть (почти тоже, что и шоколадка, но распорядиться он (врач) сам, по своему усмотрению, либо если не удобно деньги, то какой-то презентик (не продуктовый).



 
cvetochekДата: Четверг, 19.08.2010, 12:38 | Сообщение # 19

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
хорошего специалиста, конечно, желательно отблагодарить.
когда обращаюсь в частном порядке, то всегда расплачиваюсь деньгами,
а участковому педиатру можно и конфеты, и шоколадку, ну и деньги, конечно, если уж очень хочется
 
juli8929Дата: Четверг, 19.08.2010, 15:46 | Сообщение # 20

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Девчата ну за что?! За что благодарить участквого врача?? За то что 2 часа просидишь в очереди под кабинетом и подцепишь еще какую-нибудь херню, извините за выражение! А потом зайдешь и тебе выпишут стандартное лечение, которое всем выписывается!!
Не знаю может это у меня на участке такой врач!
Ну у нас внагляк медсестра как-то сказала мол на годик надо принести пачку чая!!! Нормально!



 
lulamirДата: Четверг, 19.08.2010, 15:59 | Сообщение # 21

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
juli8929, согласна на все 100!!!
Quote (juli8929)
2 часа просидишь в очереди под кабинетом и подцепишь еще какую-нибудь херню

мы как то нашей врачихи призентик принесли, так она так улабалась, так благодарила, а на следующий день когда пришли, я с малым сама была(малому три месяца), он совсем чуть-чуть срыгнул (даже скорее плюнул) на пол, так она сказала, чтоб я взяла тряпку и вымыла. Пративнооо блин. Я не против убрать за своим ребенком, а против такого отношения и тона с которым она заявляла.

А за хорошую работу, доктора всегда с удовольствием отблагодарю, и как говорит моя бабушка (а она знает, так как медработник). что все таки лучше денежку дать.



 
СеструлькаДата: Четверг, 19.08.2010, 17:00 | Сообщение # 22

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Работала до декрета медсестрой в санатории, приносили иногда шоколадки, конфеты, апельсины...иногда из столовки несли то йогурт, то еще что-нить...деньги когда пытались дать я не брала никогда, не считаю это нормой за обычные уколы и прочие процедуры.
Врачам в поликлинике, консультации никогда не платила, не вижу за что платить обычному врачу в поликлинике. За роды оба раза платила, договаривалась заранее, о сумме речи не было, давала столько,сколько считала нужным.
 
MilaДата: Четверг, 26.08.2010, 19:58 | Сообщение # 23

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Благодарю когда есть за что. В основном деньгами. Еще у меня универсальный презент карточка пополнения счета на мобильный. Это когда деньги могут и не взять, а отблагодарить охота всеж не конфеты)
 
мандаринкаДата: Четверг, 26.08.2010, 21:37 | Сообщение # 24

света
центр
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
бллагодарю всегда деньгами-практичный подарок всегда!
 
СеструлькаДата: Пятница, 27.08.2010, 09:11 | Сообщение # 25

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Mila, для такого презента ж еще и оператора знать надо
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Как отблагодарить врача (корректно)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: