Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Как отблагодарить врача (корректно)
Как отблагодарить врача
ленчикХДата: Пятница, 27.08.2010, 22:33 | Сообщение # 26

ЕЛЕНА
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
когда даешь врачам деньги-сразу заметно меняется отношение в лучшую сторону 2e
 
MilaДата: Суббота, 28.08.2010, 09:22 | Сообщение # 27

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Сеструлька, а у нас в городе у 90-99 процентов населения один оператор)))
 
nas-tenaДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:59 | Сообщение # 28

Анастасия
Днепропетровская обл.
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Смотря за что. Стандартный набор-конфеты+кофе/коньяк))) Но это скорее символическое "отблагодорение".Если нужно отблагодарить за что-то очень важное-то конечно лучше деньги.


 
vikachyДата: Вторник, 09.11.2010, 06:56 | Сообщение # 29

Виктория
Правый
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Благодарим: деньги и конфеты/коньяк, а именно чем зависит от ситуации.
 
ilonaДата: Вторник, 09.11.2010, 07:58 | Сообщение # 30

ilona
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Я как правило даю деньги.
 
ЛилиДата: Вторник, 09.11.2010, 08:43 | Сообщение # 31

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
я впринципе согласна со всеми, но если чесно мне не часто попадаются врачи которых хочеться благодарить. Особенно когда они в открытую говорят тебе чтоб ты им что-то принесла. Вот даже яркий пример: Христенко с 3 ЖК, отношение хамское, а она мне говорит, Ты бы хоть кофе мне принесла, за то что тебя наблюдаю. А я думаю про себя, была б ты хорошим человеком и не только кофе носила. Принесла ей банку кофе, а она даже спасибо не сказала.




Сообщение отредактировал Лили - Вторник, 09.11.2010, 08:44
 
Elena_VДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:18 | Сообщение # 32

Елена
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
В благодарность за рождение моего сыночка мы подарили доктору большой букет роз, это кроме назначенного денежного вознаграждения.Девочки, она была так рада ^_^ , засияла вся и мне было очень , очень приятно ec

 
VestaДата: Вторник, 30.11.2010, 11:48 | Сообщение # 33

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Elena_V)
В благодарность за рождение моего сыночка мы подарили доктору большой букет роз, это кроме назначенного денежного вознаграждения.Девочки, она была так рада , засияла вся и мне было очень , очень приятно

у нас такая же ситуация!


 
ViktoriyДата: Вторник, 14.12.2010, 15:57 | Сообщение # 34

......
Запорожская область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Бывают ситуации когда хочется и рада от чистого сердца отблагодарить человека, который тебе помог. Я обычно благодарю деньгами.
 
СентябринаДата: Суббота, 25.12.2010, 19:46 | Сообщение # 35

Юлия
Космический мкрн
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Хороший вопрос - зачем вообще благодарить врачей? Я слышала историю, как на заре совка формировались зарплаты медработникам. Во-первых, просто тупо взяли сумму, что могли выделить на здравоохранение, да разделили на количество медработников, потому и зарплаты нищенские, унизительные по сей день... а во-вторых, сказала какая-то г типа Сталина, что ли - их и больные прокормят. Потому что в царской России так и было всегда.
Девочки, благодарите врачей только деньгами - ну зачем им наши шоколадки??? Ну, или супер коньяки - лучше всё равно в эквиваленте.
 
VIVIДата: Суббота, 25.12.2010, 20:49 | Сообщение # 36

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Признаюсь честно.....только деньги)))))В наше кризисное время они ещё ни кому не помешают в любом эквиваленте.И я всегда только сама решаю кому давать а кому нет.Хороших людей всегда видно...разве не так??? yes

 
juli8929Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:02 | Сообщение # 37

Юлия
Заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
Сейчас такие врачи, диплом за сало покупают, извините! Хороших врачей на самом деле очень мало!


 
ЛенкаДата: Суббота, 01.01.2011, 14:56 | Сообщение # 38

Лена
Космос
Читатель
Сообщений: 137
Статус: Вне дома
Мы наблюдаемся с рождения в Айболите на космосе, там прием платный, поэтому благодарить не приходится ec
 
JennyGДата: Пятница, 28.01.2011, 12:13 | Сообщение # 39

Женя Гончар
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Ох..а деньги порой как то неловко давать,в меня наш терапевт коробкой конфет чуть ли не кинула... :(

 
VALДата: Среда, 23.02.2011, 11:35 | Сообщение # 40

Валерия
Южный
ZaПарижanka
Сообщений: 695
Статус: Вне дома
Лучше маленький доллар, чем большое спасибо.


 
yanchikДата: Суббота, 26.02.2011, 16:58 | Сообщение # 41

яна осийчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
если хочу отблагодарить человека, то даю деньги

 
МамусяДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:26 | Сообщение # 42

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 95
Статус: Вне дома
Mila, спасибо за идею!

 
JuNatДата: Четверг, 21.04.2011, 15:08 | Сообщение # 43

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Quote (juli8929)
Девчата ну за что?! За что благодарить участквого врача?? За то что 2 часа просидишь в очереди под кабинетом и подцепишь еще какую-нибудь херню, извините за выражение!

Никто не агетирует благодарить за херню 2e Если вам не нравится доктор, его отношение, то о какой благодарности может идти речь?!? dntknw За хамство мед.персонала, намекание на материальную помощь, "обязательную" страховку в гос.учереждении, у меня могут эти люди хорошо отгрести, до разборов полетов у зав.отделения. eb1 Хотя я человек очень мирный, спокойный, 2e а еще и доктор. И никогда себе не позволяла на что-то намекать, и к кому-то относится хуже.
НО если меня все устраивает, нравится отношение ко мне и ребенку, то никогда не остаюсь в долгу. Благодарю чаще деньгами или конфетно-кофейными наборами.


 
СолнышкоДата: Суббота, 23.04.2011, 03:00 | Сообщение # 44

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Когда дело касается участкового врача, стараюсь отблагодарить денюжкой. Очень очень редко шоколадка. Считаю, что шоколадок и так достаточно приносят..)) А вообще мы вызываем в основном частного врача надом. Поэтому платим просто за вызов.



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"
 
АлисияДата: Суббота, 23.04.2011, 06:57 | Сообщение # 45

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Благодарю деньгами, когда обращаюсь по рекомендации( не по месту жительства) или врач грамотный.
А вот, когда идешь по месту жительства в поликлинику и медсестра говорит прямым текстом (в отсутствии врача), если заплачу N-ную сумму, то врач будет со мной говорить, то, пардон - платить рука не поднимается. Отвратный, простите, врач, что рот открывает на службе исключительно за деньги.
Кстати, из врача и слова не выдавила. Вообще не прокомментировал ни анализы, ни назначение. Уникум. Есстественно, я нашла другого специалиста.
Уважаю проффессию врача, просто подобное отношение некоторых из них приводит в недоумение.


Дочурка Соня 27.11.2004
"Назад в детство"- морской семинар Украина, КРЫМ!
 
МарияДата: Понедельник, 25.04.2011, 12:12 | Сообщение # 46

Мария
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Да медицина у нас. В кабинет заходишь и смотрят на тебя « сколько денег содрать» а если не дашь, то и лечить не будут dntknw
 
akseniaДата: Среда, 18.05.2011, 08:19 | Сообщение # 47

Светлана Аксенова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Увы, за зарплату в 1000грн желания работать нет.....

 
vanessaloveДата: Вторник, 14.06.2011, 15:27 | Сообщение # 48

vanessa Isaeva
Донецкая Область
заинтересованный
Сообщений: 81
Статус: Вне дома
а меня просто убивает, когда прописывают огромное количество лекарств и половина из них вообще не нужна!!!!!!!! иногда кажется, что некоторые врачи в заговоре с аптеками!


 
JuNatДата: Среда, 15.06.2011, 15:22 | Сообщение # 49

Анютa
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 59
Статус: Вне дома
Quote (vanessalove)
прописывают огромное количество лекарств

Этому есть ряд объяснений. Просто есть преператы разной "необходимости": первостепенно важные, без которых никак; напрвленные на общее улучшение или восстановление организма; профилактические средства; симптоматические средства (они часто бьют по карману, ведь никто не продаст одну-две таблеточки\свечи или несколько ложек сиропа, который потом нужно выбросить из-за короткого срока хранения). Я всегда фильтрую назначения своего доктора, хотя доверяю ей полностью. Но карман ведь тоже не бездонный и иногда простые сопли или расстроиство может вылиться в 300-400 гр., а то и больше. А еще показываю нашу аптечку, чтобы не назначались аналогичные препараты.

Quote (vanessalove)
врачи в заговоре с аптеками

Очень мало апетк действительно сотрудничают с врачами, в основном какие-то на задворках леч.учереждений. Если аптека на виду, у нее и так выручка, будь здоров. Тем более, что очень много народа идет в аптеку за назначениями, минуя врача. Иногда отправляют в конкретную аптеку, потому-что только она закупает то или другое лекарство.
А откаты врачам платят как раз за дешевые преператы, т.к. солидные европейские фирмы считают это неэтичным, недостойной конкуренцией.

sori за оффтоп


 
SnoopycДата: Среда, 15.06.2011, 21:03 | Сообщение # 50

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (aksenia)
за зарплату в 1000грн желания работать нет.....

А как быть тогда учителям? У многих молодых специалистов зарплата такая же, но их никто так не благодарит, как врачей (я не считаю день учителя и 8-е марта). И почему у них должно быть желание работать?И почему врачам, медсестрам можно говорить прямым текстом о том, что денег нужно дать, а если так сделает учитель - это верх хамства, и скорее всего его за это уволят. Не считаю обязательным благодарить мед. персонал. Все зависит только от отношения последнего к пациенту. Сколько себя помню, благодарила ТОЛЬКО АКУШЕРКУ (из всех мед. работников, с которыми сталкивалась) на родах




Та, что идет по жизни, смеясь
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамины проблемы и заботы » Как отблагодарить врача (корректно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: