Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Эмиграция за границу (а вы бы рискнули?)
Эмиграция за границу
М@RtiNiДата: Среда, 05.05.2010, 22:36 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Представьте: вам дают гражданство, место проживания, и материальную помощь на 6 мес.
но прожить минимум вы должны 3 года. вы бы сейчас собрались и уехали на ПМЖ? в какую страну? почему?

я сейчас в дилемме будет ли моей семье лучше в заграницей или нет dntknw


 
DiamantДата: Среда, 05.05.2010, 22:47 | Сообщение # 2

Дианочка
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Я очень люблю Украину, ее язык, культуру, историю и традиции... но то что сейчас наши "политики" делают с ней 85f Это сущий кошмар, не уверенность в завтрешнем дне заставляет задуматься!!! тем более если есть дети :( Страна стремительно катится в пропость....
Что ждет здесь наших детей?Какое будущее? Наша власть не интересуется народом ab Ее интересы это деньги... побольше... и еще больше... власти...
Я бы согласилась ec
 
М@RtiNiДата: Среда, 05.05.2010, 22:54 | Сообщение # 3

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Diamant, вот и я о том же думаю, и муж настаивает.
НО, у нас есть 1 огромное НО
если поедем то старшая дочь там должна пойти в 1 класс. без знания языка. это пугает.
если там начнет школу вернуться будет тяжело, да же скорее не реально dntknw

Ди, а куда бы поехала на ПМЖ?


 
КлиоДата: Среда, 05.05.2010, 22:57 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Конечно бы рискнула, если это Еврапа, ну в крайнем случае Америка, во первых, это ПМЖ (а значит гражданство остается Украина, следовательно в любой момент вернуться сможешь), во-вторых - всей семьей, а это очень важно.



 
М@RtiNiДата: Среда, 05.05.2010, 23:11 | Сообщение # 5

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Клио, нет гражданство не остается.
тут то и загвоздка что материальная помощь, жилье и т.п. этт ток при отказе от гражданства и принятии той страны куда едешь.


 
DiamantДата: Среда, 05.05.2010, 23:15 | Сообщение # 6

Дианочка
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
М@RtiNi, В какую страну? Даже не знаю dntknw Мы над этим не думали т.к. нет возможности :(
А то что доча пойдет в первы класс там, так это замечательно!!! За пару месяцев будет язык знать лучше коренного жителя!
Это раньше мы могли похвастаться нашим высококлассным образованием, а щас dntknw
 
ЛянаДата: Среда, 05.05.2010, 23:18 | Сообщение # 7

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
а я никуда не поеду в свое время отказались и сейчас не жалею

-

Quote (М@RtiNi)
материальную помощь на 6 мес.

не так просто найти "там" достойную работу и жене и мужу, а работать сиделкой, посудомойкой или сидеть на шее мужа и "тупеть" - я категорически не согласна
- все равно мы там остаемся людьми "третьего сорта"
- здесь остаются родители (которым тоже нужна наша помощь), родственники и т.д
- у меня здесь работа есть, терять ее, терять квалификацию и менять на .......

Quote (М@RtiNi)
и материальную помощь на 6 мес. но прожить минимум вы должны 3 года

а что после 6 месяцев? устроиться конечно можно, но где и кем?
я остаюсь при своем мнении: если есть голова на плечах и руки, растущие откуда нужно, устроиться можно и здесь

конечно если это консульства, посольства и т.д. (т.е гарантированное устройство всей семье) - то ряд спорных вопросов просто отпадает

 
КлиоДата: Среда, 05.05.2010, 23:33 | Сообщение # 8

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
Клио, нет гражданство не остается.

ааа, я подумала, что ПМЖ дают, а там оказывается нужно гражданство получать той страны куда ты едишь, это случайно не Израиль?




 
М@RtiNiДата: Среда, 05.05.2010, 23:57 | Сообщение # 9

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Клио, ага 2e
мне получить гражданство не проблема, дело пары дней. оформить все документы пара мес.чтоб успеть к 1 сентября нужно начать сейчас. а у меня сомнения :( вот и спрашивая f77


 
КлиоДата: Четверг, 06.05.2010, 00:04 | Сообщение # 10

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
М@RtiNi, у меня туда знакомые уехали, устроились, поселили их естественно не в Тель-а-Виве, а где-то в маленьком городишке в близ границы, он работает на мусороперерабатывающем заводе, она горничной в нескольких домах. Общий доход в месяц составляет около 3000 у.ё. Им там лучше, т.к. в Запорожье жизнь особо не баловала и они еле-еле сводили концы с концами. А жизнь там им показалась раем. Как говориться все познается в сравнении. dntknw



 
М@RtiNiДата: Четверг, 06.05.2010, 00:08 | Сообщение # 11

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Клио, вот именно. мы тут до этого НГ жили очень хорошо ни вчем себе не отказывая. ток в этом году крЫзис добрался и до нас и мне тяжело перестроится.
если б мы тут жили плохо то конечно я б ехала не раздумывая, а так... тяжело решится, начать все с нуля :(


 
КлиоДата: Четверг, 06.05.2010, 00:17 | Сообщение # 12

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
М@RtiNi, кризис у всех бывает, его нужно только пережить, и все наладится, а в Израиль можно в гости наведываться к родным и близким, а там дело ваше стоит или нет. И в Израиле есть свои + и - (в основном это терроризм). И на Украине (это наши дЭбилы политики)



 
МышонокДата: Четверг, 06.05.2010, 00:24 | Сообщение # 13

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
я в израиль не смогла бы переехать, на меня ужас навевали повсюду солдаты с оружием и пропускные пункты бррррррррррр

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
КлиоДата: Четверг, 06.05.2010, 00:25 | Сообщение # 14

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мышонок, ну не везде там такое. Моих знакомых хоть и поселили в лиз границы, но 10 лет перестрелок не слышали dntknw



 
МышонокДата: Четверг, 06.05.2010, 00:30 | Сообщение # 15

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Клио, я не знаю везде или нет, но то что я видела меня угнетало и оставило не самые лучшие воспоминания. У меня много знакомых по уезжало в Израиль, Америку, Германию , хоть и рассказывают как там плохо, но никто из них возвращаться не хочет.

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
М@RtiNiДата: Четверг, 06.05.2010, 00:31 | Сообщение # 16

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Мышонок, находясь там больше месяца ни разу не было ощущения войны рядом.
везде все спокойно, красиво, тихо.

отдыхать это не жить.
в гости приезжать это всегда супер.
сйчас уже решается буду я с мужем вместе или он уедет без нас :(


 
DiamantДата: Четверг, 06.05.2010, 07:35 | Сообщение # 17

Дианочка
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Мышонок, У нас можно и похуже увидеть!!!!
Quote (М@RtiNi)
сйчас уже решается буду я с мужем вместе или он уедет без нас

...и в радости и в горе вместе 10c 10c
 
КлиоДата: Четверг, 06.05.2010, 08:03 | Сообщение # 18

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
сйчас уже решается буду я с мужем вместе или он уедет без нас

тогда однозачно ДА, я бы сразу с мужем ехала
Quote (Diamant)
и в радости и в горе вместе

Да и деткам хорошая адаптация, хотя детки очень быстро адаптируются и язык учат 10c




 
КудряшкасьюДата: Четверг, 06.05.2010, 21:01 | Сообщение # 19

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
М@RtiNi,
Если вопрос стоит лишь в том, что деткам тяжело будет, так это не так. Малышня с такой скоростью адаптируется, что вам и не снилось 27
а вот сможешь ли ты и твой муж начать все с нуля - это вопрос.

Добавлено (06.05.2010, 22:01)
---------------------------------------------
кстати, не понравится, вы всегда сможете вернуться при наличии квартиры еще легче будет. И останетесь такими же гражданами Украины как и перед отъездом. 27

 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:04 | Сообщение # 20

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
я даже не думаю ... конечно, я бы уехала, в принципе, это вопрос времени....даже обсуждать это не буду, моему ребёнку тут нечего делать....это хорошо пока мы можем...а дальше??????????покупать шмотьё в нэте и мечтать о лучшей жизни?????????



 
М@RtiNiДата: Суббота, 22.05.2010, 11:29 | Сообщение # 21

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Кудряшкасью)
кстати, не понравится, вы всегда сможете вернуться при наличии квартиры еще легче будет. И останетесь такими же гражданами Украины как и перед отъездом.

нет. гражданство я теряю, и дети то же. мы становимся гражданами Израиля.
сейчас уговариваю мужа подумать, еще на годик задержаться... он настаивает, посмотрим...


 
KatrikДата: Суббота, 22.05.2010, 12:14 | Сообщение # 22

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (Мышонок)
У меня много знакомых по уезжало в Израиль, Америку, Германию , хоть и рассказывают как там плохо, но никто из них возвращаться не хочет.

даже
Quote (Ляна)
все равно мы там остаемся людьми "третьего сорта"

уровень жищни там лучше

А вообще, если стоит вопрос едет ли муж сам, или всей семьей, я бы ехала за мужем - ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!




 
zelyaДата: Суббота, 22.05.2010, 16:16 | Сообщение # 23

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
Diamant, ты права!!!!!!!!у меня мама давно уже за границей живёт!!!!!!!!!!!!и это факт, она расцвела, и счастлива!!!!!!!!!!!!!а меня жалеет ..........вот

 
MarinaDYДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:40 | Сообщение # 24

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Прям тоску нагнади.... :(
У меня муж "здешний менталитет" полюбливает, а профессия позволяет поднапрячься и рвануть... Меня прям это бесит! Вся его жизнь это кровать, дорога, комп на работе, дорога, кровать! В промежутках жует, перед компом... Зато мне выше крыши местного менталитета - только овспомните регистратуры в детских больничках, лица теток из собеза, сидяще-отвернувшиеся лица всех возрастов в транспорте(когда приходится масю тащить на анализы ни свет ни заря)...
Ой боль всей моей жизни... А моя душа уже давно иностранка - столько друзей уехали, в разные концы света - у всех трудности, но никто, НИКТО! не вернулся!!! :( :( :(


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
КудряшкасьюДата: Понедельник, 24.05.2010, 23:54 | Сообщение # 25

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
нет. гражданство я теряю, и дети то же. мы становимся гражданами Израиля.
сейчас уговариваю мужа подумать, еще на годик задержаться... он настаивает, посмотрим...

Вы не теряете гражданство! У вас будет 2 как это парадоксально не звучит. Но это факт. Существует консульский учет. И приезжая сюда вы получаете паспорт.
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Эмиграция за границу (а вы бы рискнули?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: