Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Эмиграция за границу (а вы бы рискнули?)
Эмиграция за границу
М@RtiNiДата: Вторник, 25.05.2010, 09:17 | Сообщение # 26

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, поверь хоть по закону консульский учет и приравнивает к правам гражданина Украины, на деле это 0. видя это паспорт мужу даже перевод денежный сделать не реально, пока не дойдет до глав.менеджера. с получением денег еще тяжелее.
нельзя купить машину, нельзя иметь наемных рабочих. Нельзя машину водить, брата мужа задолбали так, что он нанял водителя.

муж прошел на работу собеседование а ему отказали в отдел кадров только завидев паспорт.
я не могу сделать перерасчет детских, опять таки из-за паспорта, потому как он красный, а не синий...
перечислять долго могу...


 
КудряшкасьюДата: Вторник, 25.05.2010, 11:26 | Сообщение # 27

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
М@RtiNi, это все очень странно... Дело в том, что мои друзья в такой же ситуации, с консульским учетом и проблем нет никаких! Ни с правами ни с работой. Работают на гос предприятиях. А когда твой супруг уехал в Израиль? в каком году? Если очень давно, то тогда гражданство забирали и то, там свои нюансы. А если у него консульский учет, то вообще проблем быть не должно. Это я знаю на 100%! И подруга родила лет 5 назад и с детскими никаких проблем. Так что, если нужна информация, могу узнать. Но знаю точно, что проблем , что ты описываешь, нет!
 
М@RtiNiДата: Вторник, 25.05.2010, 17:21 | Сообщение # 28

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Кудряшкасью, спасибо, инфы и так хватает, просто народ у нас тупой. и не хочет знать и соблюдать закон.
гражданство у мужа уже 13 лет.


 
MilaДата: Суббота, 28.08.2010, 20:52 | Сообщение # 29

Оксана
винница
Читатель
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Пообщавшись с некоторыми знакомыми пришла к выводу что хорошо там где нас нет...
Раньше когда "холостая" была - легко. Даже мысли были. Если бы еще пару друзей были в компании то наверно да.
Сейчас, когда семья и двое детей я бы даже самый распрекрасный вариант тыщу раз обдумала. И то не факт что рискнула бы...
 
М@RtiNiДата: Вторник, 31.08.2010, 16:41 | Сообщение # 30

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Mila, вот и у меня точь в точь как ты написала))))

 
КудряшкасьюДата: Вторник, 31.08.2010, 21:27 | Сообщение # 31

Ирина
Kosmos forever!
активный участник
Сообщений: 563
Статус: Вне дома
Конечно стоит обдумать и не раз. Сопоставить настолько ли здесь плохо, насколько там хорошо? Этот вариант для вашей семьи имеется как запасной. И вы сможете уехать в любой момент.
 
vasilisa77779Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:41 | Сообщение # 32

Виктория
Бабурка
Василиса рукодельница!
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
М@RtiNi, Уехать можно всегда а вот стоит ли оно того. А можно ли поехать так если в друг не понравится вернутся обратно, такой вариант существует?

 
М@RtiNiДата: Вторник, 07.09.2010, 09:14 | Сообщение # 33

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
vasilisa77779, там надо прожить минимум 3 года, иначе нужно вернуть корзину(это деньги которые выплачивают в течении первого года) да еще и штраф.

а три года, это уже школа, уже дети привыкнут. да и боюсь родители воспользуются отъездом и продадут квартиру чтоб не вернулись. или сюда заселится брат мужа. и тогда то же врядли мы сможем в неё вернутся ab


 
VegaДата: Пятница, 24.09.2010, 09:39 | Сообщение # 34

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
М@RtiNi, ну как это можно продать вашу квартиру без вашего согласия? хм..странно как то звучит.
А у меня 3 подруги за границей, и родной брат. и скажу вам так, кому - как повезло. Подруге в Германии приходится изо всех сил стараться чтобы жить там. И еще у нее часто возникает вопрос о том что её попросят оттуда. Словом, сплошная мука и нервы. Подруга в Австрии живет себе припеваючи так как вышла там замуж. Подруга на Кипре тоже напрягается, скажем так, середнячек. В одном девочки правы, везде хорошо где нас нет.. и везде чтобы стать БЕЛЫМ человеком, нужно ооочень много усилий приложить.
А что значит защитить диплом на иностранном языке со знанием ихней истории и еще кучей лабуды?? Это только кажется что легко, на самом деле..... ab
ну а на счет детей согласна, они самые первые начинают говорить. Мой племянник тоже пошел в первый клаас , а потом его проверили на знание математики и сразу же перевели во второй. без знания языка!!! А через месяц он заговорил по испански, еще через 2 начал учиться писать. так что за детей в плане общения можно не переживать. для них главное чтобы родителы были рядом.



 
kami1107Дата: Пятница, 24.09.2010, 11:24 | Сообщение # 35

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
М@RtiNi, ты писала, что все решится до сентября? значит вы остались?
у меня муж жил в Израиле 9 месяцев - не смог справиться с менталитетом, вернулся и лет 5 жил как гражданин Украины, купил квартиру, работал, вел нормальную жизнь, потом чтобы на мне женится принял гражданство Украины, зато теперь он невъездной туда - возможно въедет и не выедет уже...сын его тоже вернулся, а мои все там живут - кто-то лучше, кто-то хуже. я работаю в еврейском центре и могу сказать, что за последние годы оч много семей вернулось - там не сахар, поехать ахнуть под стеной плача - это одно, а жить - другое.
я жила в Канаде 3 месяца - конечно сказочная страна - чистота, культура, тра-та-та, а потом я попала в эмигрантский район, где живут на соц пособие - и поняла что я в родном "Зажопинске" - нужно ОЧЕНЬ много работать и иметь ДОСТАТОЧНО сил чтобы жить за границей достойно и может я оптимистка и в розовых очках, но и здесь при желании можно не влачить существование....


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
BelkaДата: Пятница, 08.10.2010, 21:26 | Сообщение # 36

Наталия
Запорожье
активный новичок
Сообщений: 77
Статус: Вне дома
А мы бы уехали бы отсюда!!!!!!!!!!

 
М@RtiNiДата: Суббота, 09.10.2010, 10:11 | Сообщение # 37

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
М@RtiNi, ты писала, что все решится до сентября? значит вы остались?

ттт, пока все устроилось, и зависит от работы мужа.


 
tanjusha666Дата: Понедельник, 11.10.2010, 22:19 | Сообщение # 38

таня
/
Читатель
Сообщений: 123
Статус: Вне дома
я бы свалила так, что пятки всеркали бы 2e

ДЛЯ ТЕХ КТО ВЕДЕТ СП: скидывайте ТОЧНЫЕ расчеты в личку, после будет оплата.
Примерно так -10(цена на сайте)+2(20%оргсбор)+2(шип)+3(вес)= 17у.е*курс к грн.=....(окончательная сумма)
 
М@RtiNiДата: Вторник, 12.10.2010, 00:15 | Сообщение # 39

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
tanjusha666, зачем? и куда?
для того чтоб ТАм хорошо жить как минимум нужно иметь высшее образование которое хорошо знаешь и которое востребованное, так его еще там нужно подтвердив, хорошее знание языков и самое главное приличную сумму денег на собственное жилье, т.к. заграницей это самое дорогое!!!!
а если все это есть то и тут можно жить на отлично и никуда ехать не нужно, а если нету то и там будет так же... если не еще хуже, т.к. не будет близких и родных рядм, вокруг будут люди, для которых вы и через 10 лет будете эмигрантом, т.е. дармоедом который приперся в их страну.


 
vikДата: Пятница, 19.11.2010, 12:16 | Сообщение # 40

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
Вопрос конечно сложный. И каждый решает его для себя сам. Всё то что здесь писали имеет место быть.
Есть знакомые -молодая пара - уехали в Голландию. Девочке было 8 лет. Говорить она начала раньше родителей и проблем со школой не было. Но прежде чем "смыться" мама нашла там работу приличную.
Есть ещё одни, там же - знакомые мужа. Всем сердцем любят родину, но назад не собираются. Всю жизнь хотели ребёнка и всё для этого делали (им уже за 40), но ничего не получалось. Уехали, прожили там лет 7 и ....... она родила. А сейчас уже второго ждут. Это к вопросу экологии.
У меня муж там бывает очень часто по работе. И он просто бредит Голландией....... Говорит "там я чувствую себя человеком, а здесь я никто. У меня в любой момент могут всё забрать - страна бандитская. И что тут делать моим детям??????" Я там тоже была и не раз. Ну муж конечно во многом прав. Я и сама раньше думала - будет возможность, уеду. Уеду хотябы из Запорожья - в 20 лет уже проблемы со здоровьем... Я не хочу чтоб и моим детям такое было. Но уехать я хотела из конкретного города, а вот из страны........
Ну этот пример не совсем в тему, но всё же. Мои хорошие знакомые переехали из Запорожья в Ивано-Франковск. У мамы сразу прошла многолетняя экзема на руках.........
Если подвести итог - мы пока в подвешеном состоянии. Муж,если бы я сказала "да" поехал бы, но без семьи конечно нет. А я не уверена что мне это нужно - хотя Запорожье тихо ненавижу....... Единственное спасение - дача на берегу Днепра, отапливаемый дом.... Там и сижу почти круглый год. Сейчас вот пошла на водительские курсы и приходится сидеть в квартире на 9 этаже....... (Ещё к слову - приходишь с прогулки с 2 детьми , коляской........ а лифт не работает)
Ладно, это уже лирика.


 
маруся_Дата: Пятница, 19.11.2010, 14:10 | Сообщение # 41

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
я жила в Канаде 3 месяца - конечно сказочная страна -

у моего братюльники преподаватель тоже уехала,правда по грин карте ,они счет открывали...одно но только ,что скучает за родственниками...а так сказала что ноги моей на Украине не будет.уехали всей семьей с двумя детками...

была б возможность пока малыши маленькие тоже бы уехали б....


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
dreamДата: Понедельник, 06.12.2010, 09:31 | Сообщение # 42

"все еще впереди"
Хортицкой
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Хорошо там, где нас нет!
У меня обе сестры живут в Париже и я очень хорошо знаю о всех трудностях "доказакать, что ты не верблюд"! Сейчас уже средняя сестра 12 лет там, а старшая 10, конечно уже француженки, мировоззрение не наше, но чего им это стоило!!!!!!
Знаю одно, чтобы прижиться там, нужно полностью принять правила игры того общетсва, а нам с нашим менталитетом далеко не всем это удается и потом наши люди либо возвращаются ни с чем, либо мыкаются там оп подработкам всю жизнь! А если уж переезжать, так надо быть (готовым быть) полноценным членом ТОГО общества! А мы этого не умеем, приходиться учиться по ходу жизни, а это тяжело!!!!




Сообщение отредактировал dream - Понедельник, 06.12.2010, 09:32
 
bagiraДата: Пятница, 14.01.2011, 21:47 | Сообщение # 43

Елена Григарьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Ни за что бы не уехала, как представлю что одна, никого знакомых ни родных , мне так не посебе, это наверное когда 18 лет можно все сменить не глядя, а чем глубже корни, тем тяжелее.
 
АделинаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:21 | Сообщение # 44

Аделина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Уехала бы, забрала бы мужа и ребенка. Нас уже давно зовут к себе друзья, только держат некоторые обстоятельства. А трудности - на то она и жизнь, чтобы преодолевать трудности.
 
Таня%Дата: Среда, 02.03.2011, 14:54 | Сообщение # 45

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
так легко говорить, я тоже хочу уехать, а когда будут на руках билеты еще тысячу раз пожалею! страна у нас дебильная! хочется лучшего нашим деткам! раньше нет 100% никуда и ни за что!
а теперь уже подумываю очень часто! чтобы свалить


 
колю4аяДата: Четверг, 24.03.2011, 00:52 | Сообщение # 46

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
М@RtiNi, ну что,ты всё таки ещё здесь?
Я бы не уехала никогда.У меня несколько подруг,кто работал там,кто замуж собирается.Я у всех спрашиваю ''Ну как?'' И все говорят,что будь хорошая работа,может и остались бы,а так...Одна замуж выходит,он француз,но ничего особенного.У неё работа тоже на 1000 евро.Я говорю''А смысл в чём?'' А она мне''Какая разница,где будет Ж...Денег ни там,ни тут нет.Но там лучше''Она его здесь никак не сможет пристроить.Жить там в кредит,так и тут можно.А чтоб,работать на нормальной работе-это столько головной боли(и учится у них,и все дипломы их должны быть).А работать везде надо,чтоб зарабатывать нормально.Зато тут мама,папа,друзья,Днепр,Хортица,весна наша!!!Я это всё так обожаю!!!!!!!Не знаю,нам и тут неплохо.Я б даже в Киев не переехала:не люблю эти понты столичные.


 
М@RtiNiДата: Четверг, 24.03.2011, 09:26 | Сообщение # 47

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
М@RtiNi, ну что,ты всё таки ещё здесь?

Ленусь еще здесь. вот ток прилетели оттуда, ка краз документы на Полю пытаемся оформить. сидим тут пока у мужа есть работа, но насколько долго он на ней продержится большущий вопрос. так что как только так сразу и придется. уже там присмотрела пару квартир, но думаю что поначалу на съеме придется пожить. единственное желание чтоб Пол тут походила в 1 класс, а муж и его родители против. говорят что от это только хуже будет dntknw


 
Er1caДата: Вторник, 12.04.2011, 13:20 | Сообщение # 48

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
мои знакомые возвращаться в Украину не хотят. подруга уехала в Америку на полгода по студенческой визе. так она уже 2 года там. переписываемся, говорит, что нравится, бывает тяжело с работой, но ей лучше там. кумовья живут в Италии, и кризис у них, и работа то есть, то нет. но видите менталитет у них другой. лучше, чем здесь. насколько знаю, по статистике наши люди рвутся или в сторону Германии, или в Америку, больше даже в Канаду. но вот с ребенком можно если там есть родственники и где жить. а так...( тяжело.

 
opalonДата: Вторник, 12.04.2011, 13:34 | Сообщение # 49

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Мой двоюродный брат уехал в Лондон благодаря своей девушке,которая там работала.Они уже расстались давно,но он не хочет возвращаться.Машины меняет очень часто(то БМВ,то Мицубиси),путешествует по ближайшим странам,работой доволен. Здесь бы он вряд ли так жил!!!!!! А я даже не знаю,патриотка Я,вот и все!!!!!!!!!Мечтаю,что все у нас в стране наладится))))


 
kolibryДата: Вторник, 12.04.2011, 13:40 | Сообщение # 50

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
У меня тетя и сестра двоюродная живут в Британии, нам с мужем очень бы хотелось туда уехать, но, видимо пока наша страна не войдет в ЕС, об этом можно только мечтать...

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Эмиграция за границу (а вы бы рискнули?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: