Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Пессимистически-оптимистический опрос (просто интерестно)
Пессимистически-оптимистический опрос
Что бы вы выбрали?
1. Прожить всю жизнь и так и не узнать , что такое счастье [ 14 ] [23.33%]
2. Испытать счастье и перестать жить [ 46 ] [76.67%]
Всего ответов: 60
Miracle_HannaДата: Вторник, 09.03.2010, 15:52 | Сообщение # 1

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Это в принципе ни к чему не привязано, просто размышления...Вроде как жизнь-жестокая штука, умирают родители, умирают дети.....все с этим рано или поздно столкнутся.....зачем тогда это все...И если б вдруг вам как в каком-нибудь фантастическом кино предложили взять вдруг все лучшее от жизни (счастье-оно бы включало в себя все:материальные блага, любовь и т.д.) и умереть, чтоб не испытывать всего остального плохого......Что бы вы выбрали?

 
NikochkaДата: Вторник, 09.03.2010, 16:54 | Сообщение # 2

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
согласна терять близких очень тяжело, но считаю что в жизни должно быть все и радость, и печаль, и слезы, и смех, но если в жизни будет все сладко - то жизнь будет притарной главное что все было в меру, тогда и жизнь будет в радость 10


 
wwcДата: Вторник, 09.03.2010, 18:06 | Сообщение # 3

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Даже боюсь отвечать...
Думаю, когда человек получает то, что хочет, у него появляются следующие желания и умирать сооовсем не захочется.
Как недавно прочитала фразу "Счастье — это вовсе не получить то, что ты желаешь, а желать то, что у тебя уже есть" - наверное это и есть ответ на заданный вопрос. ;)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Вторник, 09.03.2010, 22:55 | Сообщение # 4

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я не могу выбрать вариант ответа. Жизнь нам дана, как высший дар и мы не вправе ее обрывать самовольно!



 
Miracle_HannaДата: Среда, 10.03.2010, 13:55 | Сообщение # 5

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Обрывать то мы ее не вправе, но смотреть как какой-то ребенок умирает от неизлечимой болезни, имея мизерные шансы на выживание и понимать, что такое может случиться и с тобой, знать что родители рано или поздно уйдут,все этого подсознательно ждут...А сейчас все хорошо, отлично, почему бы не сделать, чтобы так хорошо все и оставалось и не узнать как бы оно было бы?



Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Среда, 10.03.2010, 14:04
 
KatrikДата: Среда, 10.03.2010, 14:02 | Сообщение # 6

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Пешечка, что за грустные мысли в твоей головке!!!!!
А ну, гони их прочь!!!!
У тебя у ребенка послезавтра деь рождения!! Иди, готовься!!!




 
Miracle_HannaДата: Среда, 10.03.2010, 14:06 | Сообщение # 7

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Я конечно гоню и понимаю, что конкретного ответа на такие вопросы быть не может, но очень уж меня это беспокоит!
А шо нам готовиться?Вы к нам итак ходите часто, а кроме вас гостей не будет. Вчера точно узнала, не прийдут они!


 
wwcДата: Среда, 10.03.2010, 14:25 | Сообщение # 8

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
А сейчас все хорошо, отлично, почему бы не сделать, чтобы так хорошо все и оставалось и не узнать как бы оно было бы?

Тогда прогматичный совет: умереть самому вместе со всеми своими близкими людьми, ибо, думаю, они не очень обрадуются, что их любимый человек подумал о себе и сделал себе "хорошо".
ИМХО, это эгоизм. Вокруг много людей, которые нас любят и не представляют жизни без нас, имеем ли мы право не просто лишать их этого счастья, а и наверняка, причинять неизлечимые раны?



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
BesenokДата: Четверг, 11.03.2010, 20:35 | Сообщение # 9

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Спорный вопрос... Смотря сколько продлится это счастье?
Я недавно терзала себя вопросом, а счастлива ли я? Вроде все самое необходое есть, семья есть, а вот счастья-то маловато 56


 
NikochkaДата: Четверг, 11.03.2010, 20:38 | Сообщение # 10

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
Вроде все самое необходое есть, семья есть, а вот счастья-то маловато

вот вот у меня такая же история когда все есть, то кажется что чего то не хватает 56



 
wwcДата: Четверг, 18.03.2010, 10:23 | Сообщение # 11

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
Я недавно терзала себя вопросом, а счастлива ли я? Вроде все самое необходое есть, семья есть, а вот счастья-то маловато

Quote (Nikochka)
вот вот у меня такая же история когда все есть, то кажется что чего то не хватает

Девочки, счастье - как здоровье, когда оно есть, ты его не замечаешь. ;)



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
finnka-icyaДата: Четверг, 18.03.2010, 18:27 | Сообщение # 12

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Ой а я бы посоветовала всем пессимистам))) каждому дню радоваться 63 Бо каждый день это начало новой жизни. Вы ток задумайтесь сколько малюки сейчас прикладывают сил чтоб научиться ходить, кушать, говорить и т.д. А мы это уже умеем!!!! Надо радоваться солнышку, снегу, пению птиц, как малыш за смеялся...Просто улыбаться и тогда почувствуете счастье))) Оно просто есть а вы его заглушили своей бытовухой. Сделайте себе любимой маленький праздник и все!!!!!!!!!

Жить счастливо не запретишь
 
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.03.2010, 18:42 | Сообщение # 13

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Так в том то и парадокс, что все это может так неожиданно закончиться!

 
VestaДата: Суббота, 20.03.2010, 19:27 | Сообщение # 14

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna,
Quote (Miracle_Hanna)
Так в том то и парадокс, что все это может так неожиданно закончиться

именно поэтому нужно спешить жить, дарить любовь и тепло всем кто этого от тебя ждет!
А по поводу смерти, лично мое ИМХО, человек тоже будет жить, его душа будет на Земле и он будет помогать своим родным и близких в каких то важных делах и принятия решений!


 
ЮличкаДата: Суббота, 20.03.2010, 19:37 | Сообщение # 15

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
а как по мне это слишком критический опрос. Я не согласна ни с одним пунктом. Всего должно быть в меру, ну счастья конечно же больше, но и жизнь хочу что б была длинной.

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
PrimaДата: Вторник, 18.05.2010, 14:01 | Сообщение # 16

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Мне кажется, что это риторический вопрос. ab
Рассуждать на эту тему можно долго, хотя и делать это необходимо каждому из нас. Потому как в ежедневной суете и из-за бытовых проблем понятие СЧАСТЬЕ, как таковое, стирается и сводится до банального материального достатка с прилагаемыми машинами, яхтами, путешествиями и тд. Из-за вечной привычки сравнивать и быть не хуже других мы тянемся только к внешним показателям успеха и часто забываем о самом главном.
Наши маленькие детки и есть СЧАСТЬЕ! 10c Они умеют радоваться и удивляться каждый день и каждую минуту. Они всегда находят что-то новое в том, что уже приелось нам и не вызывает порой ничего, кроме раздражения. Давайте учиться радоваться жизни и собственно жить у наших маленьких человечков!!! ^_^



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
yashaДата: Вторник, 18.05.2010, 16:16 | Сообщение # 17

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
wwc,
Quote (wwc)
Счастье — это вовсе не получить то, что ты желаешь, а желать то, что у тебя уже есть

согласна




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AstraДата: Пятница, 21.05.2010, 13:08 | Сообщение # 18

Татьяна
Космос
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Quote (Besenok)
Я недавно терзала себя вопросом, а счастлива ли я? Вроде все самое необходое есть, семья есть, а вот счастья-то маловато

Семья крепкая 10c -это хорошо и все необходимое - это же счастье. И судьбу и Счастье мы сами себе строим. slingomama Ведь можно искать в хорошем плохое и Вы всегда найдете. Радуйтесь, почаще отдыхайте, больше общайтесь с семьей.

[color=purple]Счастье...у каждого свое понятие про счастье...


КВ
 
Marishka_HappyДата: Вторник, 01.06.2010, 23:28 | Сообщение # 19

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Думала думала над опросом. И тоже не выбрала. Не хватает его, третьего варианта! Быть счастливым нужно уметь. Не искать грусти, не терзаться. Хорошее выражение: "Все что не происходит- все к лучшему!"- очень мне лично помогло. Даже смерть близких людей помогает пережить.

По моему мнению несчастны люди могут быть от таких факторов:
-ущербность (сиротство, бедность, инвалидность и т.д), когда человек видит и чувствует, что он не такой как все, одинокий. ТАким людям можно только посочувствовать. Хотя некоторые очень сильны душой и умудряются быть счастливыми!

-внутреннее одиночество (все вроде хорошо, а нету его, счастья) тут думаю причину надо искать в себе. Попробовать себя в творчестве, благотворительности, волонтерстве (кстати когда увидишь как люди живут, сразу есть с чем сравнить и силы появляются), может помочь тщательный самоанализ и религия. Вера в будущее и уверенность в своих силах. Злые, недовольные собой и окружающими люди тоже несчастны. Таких мне глубоко жаль... тут даже незнаю чего посоветовать. Виновато наверно воспитание, а может и сам человек просто не хочет ничего менять в себе.

-отсутствие любви, взаимной любви (в нас всех природой заложен инстинкт к размножению, созданию семьи, хранению семейного очага) Печально, но большинство женщин несчастны в любви. Тут поможет лишь любовь. Взаимная, и нежная привязанность. Чего я вам всем желаю, дорогие 29

-страх будущего (люди боятся быть счастливыми, боятся сглазить. И этим страхом отпугивают от себя все эти чудесные спокойные эмоции, сюда же отнесу то, чем раньше сама страдала- самоедство) тут поможет опять же вера в будущее и уверенность в своих силах. Ну и, "Все что не происходит- все к лучшему!" это тоже :) Нужно положиться на судьбу, на Бога (для тех, кто верит), ведь даже с точки зрения психологии- человеку так спокойнее- верить, знать и думать о том, что ты не один и "сверху" над тобой есть "высший разум", Бог и т.д, кто как назовет, который позаботится о тебе и устроит все в "лучшем виде", пусть даже через испытания, лишения и болезни. И нечего бояться завтрашнего дня!

-несчастье от нереализованности
. Когда вроде и дети и муж и любовь, а все дом да работа. Ищите себя в творчестве! Очень помогает! Свободное время всегда можно найти при желании!

Насчет творчества, пожалуй разойдусь отдельно:) :
Не обязательно это должно быть рисование или музыка. Еще есть вязание, скрапбукинг (тут на форуме даже тему видела). Для тех, кто стремится рисовать но не получается, есть прекрасное занятие - декупаж. Поможет превратить старые, надоевшие вещи в новые вещи с частичкой вашей души. Кому интересно- расскажу подробнее)
Еще есть лепка из пластики, тоже относится к недорогим и нетрудоемким видам творчества. Особенно интересно было бы мамам у которых детки старше 5 лет. Пластика похожа на пластилин, только под воздействием высоких температур (духовка, кипячение) она становится твердой как пластик и будет памятью. Лепить можно вместе с малявочкой- полезно, не токсично (если не есть её), и можно делать красивые украшения как для маленьких модниц так и для самих мам!

перечитала. Вроде все. Если что пропустила - дописывайте) Это сугубо моё мнение. Когда-то увлекалась психологией и часто невольно анализирую все вся и всех))
Ну а насчет счастья... все таки я бы выбрала третий вариант)) Ведь все намного сложнее! 58

Добавлено (02.06.2010, 00:28)
---------------------------------------------
Вспомнила еще очень полезную информацию о любви. Она нужна всем и должна быть везде, в каждом дыхании, жесте и общении. Только добрый человек увидит хорошее даже в самом злом человеке!

ОБЯЗАННОСТЬ без любви делает человека РАЗДРАЖИТЕЛЬНЫМ.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ без любви делает человека БЕСЦЕРЕМОННЫМ.

СПРАВЕДЛИВОСТЬ без любви делает человека ЖЕСТОКИМ.

ПРАВДА без любви делает человека КРИТИКАНОМ.

ВОСПИТАНИЕ без любви делает человека ДВУЛИКИМ.

УМ без любви делает человека ХИТРЫМ.

ПРИВЕТЛИВОСТЬ без любви делает человека ЛИЦЕМЕРНЫМ.

КОМПЕТЕНТНОСТЬ без любви делает человека НЕУСТУПЧИВЫМ.

ВЛАСТЬ без любви делает человека ТИРАНОМ.

ЧЕСТЬ без любви делает человека ВЫСОКОМЕРНЫМ.

БОГАТСТВО без любви делает человека ЖАДНЫМ.

ВЕРА без любви делает человека ФАНАТИКОМ.

Правда в точку сказано?!




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Вторник, 01.06.2010, 23:22
 
nas-tenaДата: Понедельник, 18.10.2010, 23:36 | Сообщение # 20

Анастасия
Днепропетровская обл.
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
странный варианты-не голосовала вообще. Ой,на ночь такие вопросы мне спать не дадут(((((((


 
dasha0310Дата: Среда, 10.11.2010, 12:37 | Сообщение # 21

Дарья
Космос
активный участник
Сообщений: 335
Статус: Вне дома
Зашла в темку и опешила от вопросов. Не смогла выбрать из предложенных вариантов, т.к. хочется жить и наслаждаться счастьем, чего и всем желаю ec

 
марусичкаДата: Среда, 10.11.2010, 14:19 | Сообщение # 22

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (dasha0310)
Зашла в темку и опешила от вопросов. Не смогла выбрать из предложенных вариантов, т.к. хочется жить и наслаждаться счастьем, чего и всем желаю ec

Согласно на все 100%


 
MamaLeoДата: Пятница, 12.11.2010, 14:37 | Сообщение # 23

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, я думала я одна такая
Quote (Miracle_Hanna)
смотреть как какой-то ребенок умирает от неизлечимой болезни, имея мизерные шансы на выживание и понимать, что такое может случиться и с тобой, знать что родители рано или поздно уйдут
все кого знаю не любители развивать и озвучивать эту тему. У меня в жизни вроде все неплохо ТТТ, но я порой спать не могу от страха за близких, за то что я никак не могу повлиять на их судьбу, помочь избежать много чего. Иногда мне кажется, что мое счастье дано мне авансом, и что когда-нибудь мне придется его "отрабатывать". И я выбрала второй пункт в опросе, т.к. я реально понимаю что боль от потери я испытывать не хочу, но знаю, что она неизбежна и Я БОЮСЬ.
Для меня счастье - не потерять своего счастья, а несчастье - боязнь его потерять. Ну вы поняли, к врачу мне надо 2e





Сообщение отредактировал MamaLeo - Пятница, 12.11.2010, 14:38
 
vikДата: Пятница, 19.11.2010, 15:26 | Сообщение # 24

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
Насчёт счастья очень рекомендую книгу Говард Катлер и Далай лама "искусство быть счастливым". Мне в своё время очень помогла. Сейчас снова чувствую, что нужно почитать, подумать. Уже скачала себя (т.к. первый раз читала чужую).

 
БеллаДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:00 | Сообщение # 25

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
Я выбрала второй вариант, сейчас объясню как я вижу эти вопросы...

Ни в одном вопросе нет четких ограничений по времени, а значит

1. Прожить всю жизнь и так и не узнать , что такое счастье
это может быть аборт, маленький человечек внутри мамы он уже несчастен, потому что его мама не хочет его видеть рядом с собой, и он проживает свою маленькую жизнь до аборта так и не узнав что такое счастье

2. Испытать счастье и перестать жить
Ты - маленький человечек живешь в животике и радуешься, что тебя любят и ждут, потом ты рождаешься, тебя все любят,... ты живешь и испытываешь счастье каждый день, в голубом небе, маленьких мелочах... и умирая лет 100 или 150 и понимая что ты все время был счастлив, просто уже устал жить, заканчиваешь свою земную жизнь..

 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Пессимистически-оптимистический опрос (просто интерестно)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: