Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Пессимистически-оптимистический опрос (просто интерестно)
Пессимистически-оптимистический опрос
Что бы вы выбрали?
1.Прожить всю жизнь и так и не узнать , что такое счастье[ 14 ][23.33%]
2.Испытать счастье и перестать жить[ 46 ][76.67%]
Всего ответов: 60
AndgelДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:31 | Сообщение # 26

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Испытать счастье и перестать жить...
Без коментариев!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
zolchikzДата: Суббота, 08.01.2011, 00:06 | Сообщение # 27

Olga
Заводской
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Белла, так хорошо сказано.
Я тоже выбрала второй вариант.
 
xeniaДата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:01 | Сообщение # 28

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Я лучше найду счастье в простых вещах и буду жить...Выбрала вариант №1.Есть такая поговорка:хочешь быть счастливым-будь им.А умирать,испытав счастье,как-то не хочется.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
opalonДата: Пятница, 21.01.2011, 08:16 | Сообщение # 29

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Есть такая поговорка:хочешь быть счастливым-будь им.А умирать,испытав счастье,как-то не хочется.

Согласна!!!!!!!!! B)



 
komazovaДата: Суббота, 22.01.2011, 23:50 | Сообщение # 30

Llyudmila Komazova
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 35
Статус: Вне дома
Вот тоже думала...убрать неудачное замужество...так тогда моих любимых деток не было бы.
Убрать все мои ошибки...тогда я бы и не знала что ошибаюсь и не стала бы тем, кем я сейчас являюсь...сильной и независимой...
оставляю все!!!!


 
VestaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:59 | Сообщение # 31

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Я лучше найду счастье в простых вещах и буду жить...Выбрала вариант №1.Есть такая поговорка:хочешь быть счастливым-будь им.А умирать,испытав счастье,как-то не хочется.

я тоже выбрала 1-й ответ, т.к. все зависит от идивидуального нашего понимания счастья. Я счастлива, потому что со мной мои родные и близкие люди. А вдруг счастье будет длиться 1 день - значит 1 день ты будешь счастлив, и следую 2-му варианту ответа - будешь жить 1 день, а потом? А как же те люди, которые нуждаются в твоей заботе и любви dntknw


 
Miracle_HannaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:24 | Сообщение # 32

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Vesta, дело в том, что когда я создавала этот опрос я имела ввиду что-то типа такой ситуации: я счастлива, нашла свою судьбу, родила ребенка, т.е. счастье испытала в полной мере, и тут (к примеру) счастье обрывается из-за болезни или не дай бог смерти близкого человека. После такого конечно остается надежда, что когда-нибудь или с кем-нибудь опять будет так же хорошо, а может этой надежды и не быть. Под этим я подразумевала-испытать счастье и умереть . А вторая ситуация -это жить себе, никогда никого не любить и не знать, что такое счастье и , соответственно, не чувствовать утраты. В общем, эти вопросы можно было сформулировать и по-другому, типа зачем заводить себе близких людей, все равно рано или поздно они уйдут от нас...Так и с любовью, что лучше?Испытать ее сполна и "жить" дальше, зная что такого уже никогда не будет, разве что с другим человеком (это для меня второй вариант) или вообще ее никогда не испытывать?? Короче, запутала еще больше. Пессимистическая натура у меня наверное.

 
КлиоДата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:29 | Сообщение # 33

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
выбрала ответ под номером два, потому как считаю, что жизнь без счастья и любви - это не жизнь, а банальное существование. Существовать не хочу, я люблю жизнь и хочу только жить счастливым человеком, существование, для меня смерти подобно



 
VestaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:40 | Сообщение # 34

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, ничего не писсемистические. Просто рано или поздно, я думаю, все задаются этим вопросом.
Quote (Miracle_Hanna)
типа зачем заводить себе близких людей, все равно рано или поздно они уйдут от нас...Так и с любовью, что лучше?Испытать ее сполна и "жить" дальше, зная что такого уже никогда не будет, разве что с другим человеком (это для меня второй вариант) или вообще ее никогда не испытывать?

потеря близкого человека - это всегда очень страшно. Бог дает нам это испытание и мы должны через него пройти. Лично я верю, что даже там ui этот близкий заботится о тех, кто ему дорог на земле. И будет рад искренне, что у тех, кто остался на земле - все хорошо. Ангелы радуются твоему счастью, оберегают его и ограждают от несчастий. И, конечно нужно любить! Даже если тебя предали, не значит что другой человек поступит также. Возможно, 2-я любовь это и будет та настоящая!!! Извините, что грузанула, настроение у меня что-то сегодня...


 
КотаДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:06 | Сообщение # 35

Анюта
Шевченковский
заслуженная мамочка
Сообщений: 977
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
я счастлива, нашла свою судьбу, родила ребенка, т.е. счастье испытала в полной мере, и тут (к примеру) счастье обрывается из-за болезни или не дай бог смерти близкого человека. После такого конечно остается надежда, что когда-нибудь или с кем-нибудь опять будет так же хорошо, а может этой надежды и не быть.

о да, бывают посещают такие мысли,
Quote (Vesta)
Лично я верю, что даже там ui этот близкий заботится о тех, кто ему дорог на земле. И будет рад искренне, что у тех, кто остался на земле - все хорошо.
я тоже в это верю.
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и жалеть всю жизнь!



 
ВикуляДата: Вторник, 25.01.2011, 21:57 | Сообщение # 36

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Наше СЧАСТЬЕ - это наши ДЕТИ! Я счастлива и каждый день благодарю Бога за то, что он сделал мне такой подарок! И только ради этого подарка стоит жить! К сожалению, я знаю, что такое потерять дорогого человека - в 17 лет у меня умер папа. Это была, есть и будет для меня трагедия, неописуемая боль, которая не притупится никогда! Я очень за ним скучаю, мне его не хватает, особенно после появления дочурки! У меня нет крепкой семьи, о которой мечтает каждая девочка... девушка... женщина! У нас проблемы с жилплощадью, и квартиру приходится снимать! Но у меня есть ради кого жить и к чему стремиться! И это счастье!

 
FlaminGOДата: Воскресенье, 06.02.2011, 00:06 | Сообщение # 37

Alenka Anedchenko
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
Мне очень понравился ответ Marishka_Happy, полностью с ней согласна.

но в душе она все равно остается маленькой,которая тащится от воздушных шаров,замирает при виде радуги и не может жить без шоколада....

 
olchikДата: Четверг, 10.03.2011, 15:16 | Сообщение # 38

Ольга
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Я выбрала второй ответ,но каждый ети вопросы понимает по-разному.Я считаю что жить без счастья - ето просто существовать.(но ето лично мой ответ).

 
MamaNastyaДата: Пятница, 11.03.2011, 13:23 | Сообщение # 39

Анастасия Иванова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
выбрала первый вариант, т.к. считаю, что счастье для каждого свое. один видит его в детях, в семье, другой в карьере, отдыхе, личном пространстве...кто-то сегодня пообедал и для него это уже счастье.... а умирать получив от жизни все как-то....мягко сказав, тупо. бывают, конечно, и несчастные случаи, мы все под Богом ходим. но для меня ближе жить и пытаться находить в каждом дне что-то позитивное и радостное

 
katrinaДата: Пятница, 11.03.2011, 21:51 | Сообщение # 40

катрина
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Все очень относительно. Счастье - очень субъективное понятие.
По моему счастье. это уметь быть довольным тем, что имеешь сегодня...


приглашаю поиграть Игра - криптография (мегакреатиффф=)))))
 
TalitaДата: Четверг, 17.03.2011, 10:29 | Сообщение # 41

Татьяна Зокирова
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
А,я, считаю, какой бы, вы не выбрали вариант ответа- он будет правильный, потому, что все мы мизерная часть всей вселенной, мы-саставляющая, и каждый несёт в себе какую-то роль, и по другому быть не может...Может для кого-то прожить всю жизнь не испытав счастье- это, и есть счастье!

Добавлено (17.03.2011, 11:29)
---------------------------------------------
Выбрала второй вариант ответа B)

 
olyaleraДата: Четверг, 17.03.2011, 10:43 | Сообщение # 42

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я выбираю испытать счастье и прожить так всю жизнь 2e

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
РудаяДата: Четверг, 17.03.2011, 10:49 | Сообщение # 43

Таня
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 136
Статус: Вне дома
Выбрала 1 вариант, хотя немного и не поняла его. Прожить, и ни разу не испытать счастья? Разве может такое быть? Я люблю жизнь! И я ненавижу смерть!


 
alkaponeДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:10 | Сообщение # 44

Alina Vernigora
Днепропетровская Область
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
"Счастье — это вовсе не получить то, что ты желаешь, а желать то, что у тебя уже есть" - наверное это и есть ответ на заданный вопрос. ;)

+10000000000000
 
kru_kengaДата: Понедельник, 26.09.2011, 22:27 | Сообщение # 45

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Пока горя не хапнешь-счастья не поймешь 27



От большой любви получаются красивые детки)))
 
bikovaallaДата: Суббота, 15.10.2011, 17:43 | Сообщение # 46

Алла Bikova
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Долго думала над вопросами!!!!!!!!!!!! Но все-таки выбрала второй вариант!!!!!!!Хотелось бы и третий вариант дописать, более оптиместичнееееее!


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Пессимистически-оптимистический опрос (просто интерестно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: