Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Милостыня - подаёте ли вы нуждающимся на улице?
Милостыня - подаёте ли вы нуждающимся на улице?
МашкинаматьДата: Пятница, 14.10.2011, 08:57 | Сообщение # 26

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
kami1107, насчет
Quote (kami1107)
НЕ РЫБУ ЧЕЛОВЕКУ ДАТЬ, А ПОМОЧЬ СДЕЛАТЬ УДОЧКУ ЧТОБ ЕЕ ЛОВИТЬ.

разделяю это мнение 100%.


 
xeniaДата: Пятница, 14.10.2011, 09:56 | Сообщение # 27

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Подаю.Вообще особо не фильтрую.Кто просит,тому и подам,если есть возможность.У меня своя философия на этот счёт.Если ты подаёшь от души,так сказать,а не для галочки и не для самоутверждения,то не важно,куда человек потратит,поданые тобой деньги.Доброта всегда зачтётся,а вот обманщику и пьянице и так воздастся за грехи.Короче,считаю,что каждый,что даёт,то и получает.Вот в моей жизни и по наблюдениям моим, именно так и происходит.Да и порой так сложно бывает различить,на что потратится поданая тобой милостыня.А вдруг пройдёшь мимо,а человеку так необходима была твоя,пусть такая маленькая,но всё-таки помощь.Жизнь очень сложная вещь.И лучше никого не осуждать.

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 14.10.2011, 09:58
 
margo83Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:18 | Сообщение # 28

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Да и порой так сложно бывает различить,на что потратится поданая тобой милостыня.А вдруг пройдёшь мимо,а человеку так необходима была твоя,пусть такая маленькая,но всё-таки помощь.Жизнь очень сложная вещь.И лучше никого не осуждать.

xenia, здорово сказала. Твои слова заставляют задуматься и многое переосмыслить B)
 
xeniaДата: Пятница, 14.10.2011, 10:23 | Сообщение # 29

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
margo83, спасибо io Очень приятно совершать добрые поступки.Да и доброе слово порой так много значит! 27

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
margo83Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:27 | Сообщение # 30

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Очень приятно совершать добрые поступки.Да и доброе слово порой так много значит

xenia, Ксюша, я согласна, но пока что я всё же другими способами пыталась и помогала людям. z И согласна на 1000%, что очень приятно услышать в ответ на помощь добрые искренние слова благодарности. yes
 
RoмaШkaДата: Пятница, 14.10.2011, 10:28 | Сообщение # 31

Юля
Не местные
Читатель
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
я тоже согласна с xenia. А то мне не верится, что все бомжи кушают дорогое мороженное и на нашей милостыне живут на широкую ногу. В любом случае не в Запорожье.

Люди как карандаши : каждый рисует себе жизнь сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...
 
margo83Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:28 | Сообщение # 32

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
А иногда достаточно просто выслушать человека - и в ответ услышать столько благодарности %) ведь в наше время мало кто выслушает чужие горести просто так dntknw
Так что да, доброе слово тоже лечит!!! B)
 
eg1077Дата: Пятница, 14.10.2011, 10:59 | Сообщение # 33

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Не падаю и некогда не делаю добра бомжам.Один раз когда была очень холодная зима сделали добро всем подьездом и пустили бомжа на площадку перед чердаком пожить.Соседка сильно сердобольная даже относила ему супчики горячии ,а потом он привел свою женщину и они на весь подьезд закатили оргии,после чего мы его естественно выгнали,а потом выносили его какашки и бутылки с мочой ,потому что ему было лень выходить на улицу в туалет и долго отмывали подьезд хлоркой.Теперь у меня стойкая неприязнь к бомжам.А один раз я видела какими злыми глазами смотрела бабушка на человека который ей не подал в какой-то момент мне даже страшно стало.
 
xeniaДата: Пятница, 14.10.2011, 11:16 | Сообщение # 34

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Решать кто достоин,а кто нет нашей помощи-очень трудный и спорный вопрос.Да и как-то,мне кажется не по-христиански.-(Не хочу никого обидеть,поэтому не принимайте никто на свой счёт)

Я совсем не большой знаток библии,но почему-то навсегда врезалась в память строка из неё:"Да не оскудеет рука дающего"

Добавлено (14.10.2011, 12:16)
---------------------------------------------
Quote (eg1077)
.А один раз я видела какими злыми глазами смотрела бабушка на человека который ей не подал в какой-то момент мне даже страшно стало.

Каждый человек по-своему видит полстакана воды.Для кого-то он наполовину ПУСТ,а для кого-то наполовину ПОЛОН.
бывает,согласна!Но неужели ни разу вас не благодарили за оказанную вами помощь искренне и чистосердечно?
У меня бывало по-всякому-и так и эдак.Я,думаю.важно не отвечать злом на зло,и не судить обо всех людях одинаково плохо,опираясь лишь на один-два негативных примера.
Нужно делать добро,не ожидая в ответ лавров или какой-то отдачи.Просто помоги,если можешь-и забудь.Пусть другие об этом помнят ec


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Пятница, 14.10.2011, 11:50
 
eg1077Дата: Пятница, 14.10.2011, 11:45 | Сообщение # 35

Гречко Елена
активный участник
Сообщений: 162
Статус: Вне дома
Я всегда ложу деньги в ящечки для больных детей в магазинах или аптеках и ребенка приучаю что надо так помогать,а бомжам никогда не помогаю.НО это лично мое мнение.
 
КристинкаДата: Пятница, 14.10.2011, 14:01 | Сообщение # 36

Кристина
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 92
Статус: Вне дома
Quote (olyalera)
Подаю избирательно, руководствуюсь интуицией

я тоже



СП по детской одежде ТМ Лютик, Смил, Виктория стайл и др.
 
Er1caДата: Пятница, 14.10.2011, 14:05 | Сообщение # 37

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
бабушкам, дедушкам помогаем!
а вот когда парень лет 20 бегает возле Амстора на победе, прямо на стоянке и денег просит.... НЕТ! да и говор нагловатый. молодой, руки ,ноги есть, захочет заработает, или подработает...


 
ДракошкаДата: Пятница, 14.10.2011, 14:10 | Сообщение # 38

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Quote (eg1077)
Я всегда ложу деньги в ящечки для больных детей в магазинах или аптеках и ребенка приучаю что надо так помогать,а бомжам никогда не помогаю.НО это лично мое мнение.

B)



 
МашкинаматьДата: Пятница, 14.10.2011, 14:18 | Сообщение # 39

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Мне все равно больше по душе философия xenia,

 
svetik-bombeyДата: Пятница, 14.10.2011, 23:31 | Сообщение # 40

Лана
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Согласна.
Quote (xenia)
Решать кто достоин,а кто нет нашей помощи-очень трудный и спорный вопрос.Да и как-то,мне кажется не по-христиански

Согласна, судить - не по христиански. Помочь всем нуждающимся я не в состоянии и поэтому помогаю и буду помогать тем, кто действительно нуждается в помощи, кто попал не по своей воле в сложные обстоятельства, а не тем, кто сделал свой выбор.

Добавлено (15.10.2011, 00:31)
---------------------------------------------

Quote (xenia)
Нужно делать добро,не ожидая в ответ лавров или какой-то отдачи.Просто помоги,если можешь-и забудь

B) левая рука не должна знать, что делает правая B)
Quote (eg1077)
.Пусть другие об этом помнят

а мне не надо, чтоб помнили, сделала и забыла.


 
nastoykaДата: Суббота, 15.10.2011, 00:21 | Сообщение # 41

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
xenia, Ксюша,ну скажи честно - неужели если от того, кто просит разит перегаром и руки от пьянства трусятся - ты тоже подаешь? Вот я в такой ситуации проверку на христианское всепрощение не прохожу однозначно ab


 
xeniaДата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:04 | Сообщение # 42

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
xenia, Ксюша,ну скажи честно - неужели если от того, кто просит разит перегаром и руки от пьянства трусятся - ты тоже подаешь?

ты,Надюша,может и не поверишь,но даю,если,что в карманах есть.Я почему-то всегда думаю,а что могло толкнуть человека дойти до такой жизни.И,странное дело,думаю,а вдруг и со мной такое могло бы быть.Много есть примеров того,как образованные и талантливые или даже богатые(и такой пример знаю)или просто замечательный человек,спиваются и заканчивают дни на улице. А было дело мы с мамой подкармливали алкашей,которые жили в нашем подъезде под нами.Они пропивали деньги,которые по копейкам невесть где брали,нигде не работали.Так нам было очень их жалко и мы им еду носили.Люди ведь.Собак голодных жалко,а тут какие-никакие люди.
Потом на одной площадке одинокий алкаш был,мы и его тоже кормили.И дворник-пьяница бывает приходит 2-3 рубля попросит-даём.Ну,считайте,что мы дураки....А я по-другому считаю.Потребность так жить у нас

Добавлено (16.10.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Зато и нам когда бывают тяжёлые минуты.приходит помощь,оттуда откуда совсем не ждёшь.
Был случай,который запомню навсегда,как ещё одно подтверждение своей философии:шла как-то и у меня попросил "рубль на хлеб" какой-то бомжеватого вида мужичок.Ничего мельче 20 грн у меня не было и я ему их отдала.Он обрадовался,стал благодарить.А я пошла дальше,иду и думаю:ну не дура ли я?пару дней до зарплаты,а денег совсем не густо,а я пьянице отдала целую 20-ку(лет 7 назад было дело).Иду с мыслями,под ноги смотрю и вижу скрученная в трубочку купюрка валяется.Я подняла-там 100 грн.Вот и ещё одно доказательство-"Не оскудеет рука дающего"
Каждый сам будет держать ответ за свои поступки.Пьяницам и обманщикам-своё,а нам-своё.Впрочем не буду повторяться,я высказала своё мнение в постах выше 27


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Воскресенье, 16.10.2011, 11:16
 
AlanaДата: Понедельник, 17.10.2011, 09:14 | Сообщение # 43

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Я по возможности подаю стареньким или инвалидам, которые реально заработать не могут, молодых не жалко, найти подработку всегда можно. Чаще всего в городе возле амстора стоят бабулька и дедулька, я мимо пройти не могу.

 
nastoykaДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:00 | Сообщение # 44

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
xenia, после твоего поста вызывашь еще больше уважения к себе 17 - тем, что у тебя своя обоснованная позиция в этом вопросе. А я увы не могу избавится от мысли, что человек сам довел себя до такого состояния(пьянства) и сам виноват в своей беде. Хотя мое мнение - все же сильно пьющим деньги подавать не следует, только питание. Есть категории людей, которых, подавая им деньги, мы провоцируем на дальнейшее асоциальное поведение, отнимая, кстати, эти деньги от тех, кому мы действительно можем помочь.


 
KatrikДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:16 | Сообщение # 45

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (xenia)
Иду с мыслями,под ноги смотрю и вижу скрученная в трубочку купюрка валяется.Я подняла-там 100 грн.Вот и ещё одно доказательство-"Не оскудеет рука дающего"

B)
B) B)




 
xeniaДата: Вторник, 18.10.2011, 09:13 | Сообщение # 46

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (nastoyka)
xenia, после твоего поста вызывашь еще больше уважения к себе 17 - тем, что у тебя своя обоснованная позиция в этом вопросе.

спасибо,Наденька!Мне неожиданны такие слова и приятны.Сама я никогда не задумывалась над тем хорошо я поступаю,подавая всем подряд или плохо.Просто часто поступки совершаю в жизни,повинуясь душевному импульсу.
Quote (nastoyka)
мое мнение - все же сильно пьющим деньги подавать не следует, только питание. Есть категории людей, которых, подавая им деньги, мы провоцируем на дальнейшее асоциальное поведение, отнимая, кстати, эти деньги от тех, кому мы действительно можем помочь.

В этом ведь,тоже что-то есть!Своя истина!Твоя позиция не лишена смысла.Поэтому прими и ты мой взаимный респект! 27


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Вторник, 18.10.2011, 11:17
 
KatrikДата: Четверг, 03.11.2011, 17:21 | Сообщение # 47

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Почему спит ребенок на руках у нищенки?
В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенноговозраста.Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два.Волосы уженщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. Вкулексердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на рукахженщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги простонеобходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязнойшапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход –место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людскаятолпа,и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги,жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, скольконаписано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готовнарод наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из карманавытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя всееще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как нехотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича однуштуку, давставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра унего в стене, у негодяя этого. Не будет кирпича от меня. Но, судя потому, как попрошайке подавали, хозяин ее имел уже несколькодомов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких «точек» попрошайничества имеют немало, ноотличаются жадностью. И жестокостью. На том и держится их супердоходныйбизнес. На деньгах да на страхе. Никто из опускающих монетку вкулечекне знает, что «встать» на место возле Владимирского собораневозможно, а хождение по вагонам метро с уныло-тягучим «простите, чтоя до вас обращаюся» стоит от 20 долларов в день. Или – знает? В такомслучае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумываетсянад еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквальнобросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдругкак током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставилсяна малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Японял,что именно казалось мне «неправильным», если можно назвать«правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе сутра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшисьличикомв колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка поднялана меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она понялато, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто ониспали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд)дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моегохождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрелна маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное моеподозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.
Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза изакуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновьподняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ееявственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшейотрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа сдругойпланеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина стипичнымлицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурилседые брови:

– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.
Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскуюскорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода.Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленнуюженщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразилсяпочти так же, как и его «подопечная» попрошайка. И на свой вопросяполучил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человексглазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читаетструдом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться поулицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленнымколичеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивленмоей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнесконтролируют представители его национальности. Я узнал, что в Киевепопрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первыеспециализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим ихна переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин.Мнимыеафганцы «работают» также и в метрополитене.

Детей берут в «аренду» у семей алкоголиков, или попросту ВОРУЮТ. Но это все,что говорится, цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу, повергнувшую меня вшок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или –наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться стаким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умираютднем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвымребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие,ибросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно.Помогают«матери-одиночке»…

… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л.Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не было видно. Язапасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезномуразговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее…
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала.Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милициянашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне испросилдокументы.Я документы предоставил, и высказал свое мнение поповодунахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился,и… отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, сполнымощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами.Спустянесколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки соспящим ребенком…

Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми,просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами.Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, ибизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой илинаркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом.Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…

Это статья киевского журналиста, но актуальна она для всех стран бывшего Союза.

Это цитата из группы "Содружество волонтеров "Поиск пропавших детей" poiskdetei.ru" в контакте.




 
kisul@Дата: Четверг, 03.11.2011, 18:39 | Сообщение # 48

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Я научилась проходить мимо, иногда очень жаль старушек, калек, и т.д., но я все равно прохожу мимо, наученая горьким опытом, хотя понимаю если один такой то не все такие, и может действительно кому то помощь нужна, но как понять, не будишь же историю каждого выслушивать, да и кто правду скажет! А вот муж мой не умеет так, и старается давать всем кто просит, сильно на него действует если к нему подходят и просят в очереди например, когда его застали как бы врасплох и уйти не куда, или на светофоре когда стоит, часто просят... Правда много не дает но пару гривен всегда найдет! Надеюсь на то
Quote (RoмaШka)
что подать всегда благо, не важно кому

Добавлено (03.11.2011, 18:39)
---------------------------------------------

Quote (Katrik)
У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок

Quote (Katrik)
Смотрите с ужасом.Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…

Katrik, кошмар, даже представить не могла....



 
svetik-bombeyДата: Четверг, 03.11.2011, 18:57 | Сообщение # 49

Лана
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми,просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы.

B)


 
RomantikaДата: Четверг, 03.11.2011, 19:25 | Сообщение # 50

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми,просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами.Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, ибизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой илинаркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом.Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок…

я тоже видела такое, еще когда в ЗП была, девушка сидела каждый день с разными детьми, я у нее спросила, а она в слезы, говорит, мол многодетная семья у нас, а ей ну лет 25, не больше , и глаза в пол опускает dntknw




Сообщение отредактировал Romantika - Четверг, 03.11.2011, 19:27
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Милостыня - подаёте ли вы нуждающимся на улице?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: