Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Как пережить развод? (ну вот если уж так случилось)
Как пережить развод?
AndgelДата: Четверг, 21.07.2011, 21:35 | Сообщение # 1

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
ну вот если уж так случилось, так получилось-люди разводятся, то как это пережить?
Что делать?
Куда бежать и за что хвататься?

Советуем, делимся опытом!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
yashaДата: Четверг, 21.07.2011, 21:41 | Сообщение # 2

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
так есть схожая темка,матери одиночки,обсуждают тоже самое :(



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Четверг, 21.07.2011, 23:39 | Сообщение # 3

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
не, тут надо другое, что делали девушки при разводе, как переживали всё это?
У меня подруга щас разводится, у неё сын, с моим одногодка, и она реально не знает как найти выход из ситуации, как пережить это болезненное событие, как оформить опекунство, как поделить кастрюли и чашки, КАК ЖИТЬ ОДНОЙ без опоры-это главное? :(

я пока не могу ей нечего советовать... да и она бы сама спросила бы вашего совета был бы комп в доме-поэтому я щас выступаю от её имени! :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Четверг, 21.07.2011, 23:40
 
yashaДата: Четверг, 21.07.2011, 23:56 | Сообщение # 4

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
ну вот настюха88 как раз это и выясняет в другой темке,слово в слово чё те надо 2e



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
ЛянаДата: Четверг, 21.07.2011, 23:58 | Сообщение # 5

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
КАК ЖИТЬ ОДНОЙ без опоры

если разводится - то он опорой не был :(
так что без опоры - не привыкать 2e
 
NathalyДата: Пятница, 22.07.2011, 21:08 | Сообщение # 6

Наташа
Космос
активный участник
Сообщений: 152
Статус: Вне дома
Нет, случаи разные бывают. И муж может и был опорой, но не ужились вместе, или страсть возникла по отношению к другому (другой). Это очень индивидуально. По поводу развода и ощущений могу только привести свой пример. Когда разводилась - казалось, что мир рухнул (достаточно избитое выражение, но точно описывает восприятие). Хотя на тот момент я просто не могла жить с мужем (пил сильно), но казалось, что и без него жизни нет. Уходила из дому в порыве злости, поэтому вещи собрала быстро. Собирала самое основное - чтобы на первое время хватила. Муж был хотя и алкоголиком, но достаточно честным человеком и не сменил замки. А я сказала, что приеду за остальным, когда его не будет дома. Забирала только свои вещи (квартира его родителей, из накопленного имущества - видик, который я оставила ему). Время тогда было такое, не до накопительства (дела давно минувших дней), детей не было. Так что с точки зрения дележа - все прошло гладко. Потом было самое страшное - очень хотелось вернуться дня через 2. Уже и пил он не так сильно, и вообще был хорошим человеком. Неделю надо выдержать, чтобы не сорваться. Потом будет легче. Работой се6бя завалила - по макушку. На сон оставалось часов 6. А еще, я себя с самого начала пыталась приучить к мысли, что останусь навсегда одинокой. И уже смирилась с этим через 2 недели. А уже через 2 месяца познакомилась с классным парнем и через 4 - мы съехались: начали жить вместе на съемной квартире. Так вот уже и живем 10 лет, уже и в брак вступили и дитенка родили:))) А муж скончался через год - сердце не выдержало постоянного пьянства.
Развод - это больно и страшно, но это шаг вперед, непонятно куда, но точно вперед. Пытайтесь настроить подругу, что будет только лучше. Даже если ей в этой семье было хорошо и инициатива развода со стороны мужа. Он все равно ее уже не будет так ценить и любить.
А работа правда помогает дурные мысли из головы выбросить. Да и в материальном плане - приятнее:))) Крепитесь и вы и она.



 
AlanaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 21:20 | Сообщение # 7

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
Главное нерасскисать и знать, что кроме тебя твоему дите никто не поможет. Поэтому настраиваться на то что ты сильная, самостоятельная и все остальное тебе пофиг. Хуже когда дите болеет, а с остальным время поможет забыть.

 
mamaVikaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:44 | Сообщение # 8

Виктория Коса
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 468
Статус: Вне дома
А я вообще глубоко убеждена, что мужчина, который обидел женщину, и тем более бросил своего ребенка - никогда не обретет счастье. Жизнь все припомнит...
А Вашей подруге я хочу пожелать терпения и веры в собственные силы! Она обязательно справится!
Как сказала Натали
Quote
Развод - это больно и страшно, но это шаг вперед,


Сделая этот шаг ВПЕРЕД, она как вдохнет на полную грудь свежего воздуха - свобода, любимый ребенок и работа B) B) B)
А кто там на горизонте...???...Неуж то МУЖЧИНА!? А ниче себе такой....можно и на свидание сходить 11 33 e er ff9e ff9e ff9e ui z 17



 
kru_kengaДата: Вторник, 13.09.2011, 06:25 | Сообщение # 9

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (mamaVika)
А я вообще глубоко убеждена, что мужчина, который обидел женщину, и тем более бросил своего ребенка - никогда не обретет счастье. Жизнь все припомнит...

Спасибо.Вот и я оказалась в такой ситуации :(
Никогда не знаешь откуда беда свалится тебе на голову.С сегодняшнего дня пополнила ряды мам-одиночек 7ce




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ТанюсяДата: Вторник, 13.09.2011, 08:13 | Сообщение # 10

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
С сегодняшнего дня пополнила ряды мам-одиночек 7ce


это временно 27



 
OlivkaДата: Вторник, 13.09.2011, 08:35 | Сообщение # 11

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
это временно 27

Это точно! B) Главное себя таковой не чувствовать! У тебя есть деточка, значит ты в принципе не одна!
Может это время открытия новых горизонтов? 27


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
kru_kengaДата: Вторник, 13.09.2011, 09:11 | Сообщение # 12

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Olivka)
Может это время открытия новых горизонтов?

НАДЕЮСЬ 2e Спасибо за поддержку




От большой любви получаются красивые детки)))
 
wwcДата: Вторник, 13.09.2011, 10:12 | Сообщение # 13

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Никогда не знаешь откуда беда свалится тебе на голову.

Согласна с Ольгой. Возможно это как раз не беда, а начало пока неизвестного тебе счастья. 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Er1caДата: Вторник, 13.09.2011, 12:50 | Сообщение # 14

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
все бывает в жизни и счастье и слезы, но наши любимые дети вдохновляют нас на такие подвиги!!!! %)
нужно немножко успокоиться, посмотреть на ребенка и понять, что ему нужна любовь... каждая мама постарается сделать для него всё! поэтому наладится жизнь, найдется работа, новый папа. чуть-чуть подождать!!!!!!


 
БелкаДата: Вторник, 13.09.2011, 13:07 | Сообщение # 15

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Ой девочки! Главное настрой!
Я самая лучшая,самая красивая и я НИКОГДА не буду одна!
Когда мне было 18 лет я вышла замуж по большой любви. 2e
Ну на тот момент мне так казалось. Прожили чуть меньше 2-х лет вместе. Детей не было. Хотя я очень хотела и уговаривала,но был включён полнейший мороз. При каждой ссоре он меня пугал разводом мол:что-то не нравиться давай разведёмся. Для меня это было такое страшное слово РАЗВОД. Но много раз подряд его услышав, я подумала а может и стоит? Если человек не боясь предлагает такое то может и стоит? И в очередной раз взяв себя в руки и набравшись смелости я сказала А давай! Был полнейший шок с его стороны. А с моей полная решительность выпереть его потому что просто больше не было сил. Благо квартира была моя. При дальнейшей ссоре мне в лицо была сказана такая фраза,после которой я на 100% убедилась что всё делаю правильно. Он мне сказал: А я тебя никогда не видел в роли матери своих детей.
После того как он ушёл,через 2 месяца я встретила замечательного мужчину.
Теперь я счастливая жена и мамочка нашего сынишки. ^_^ У меня есть всё что я хотела и я не перестаю радоваться жизни.
Кстати развод я пережила очень просто и безболезненно. Видимо я к этому была уже готова.
Так что девочки если всё таки решились на развод то нужно дело довести до конца. Но перед этим нужно всё 300 раз подумать и взвесить чтоб не бегать потом туда-сюда.
Всем удачи!


 
OlivkaДата: Вторник, 13.09.2011, 13:14 | Сообщение # 16

Ольга
Хортицкий
опытная мамочка
Сообщений: 646
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
А я тебя никогда не видел в роли матери своих детей.

После таких слов сразу надо сковородкой по башке! А может в его словах и есть доля правды 27 уважаемый просто понимал, что он урод и таким размножаться не стоит!


"Если у девушки искорки в глазах - значит тараканы в ее голове что-то празднуют!"
 
Er1caДата: Вторник, 13.09.2011, 13:19 | Сообщение # 17

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Белка, хорошо, что на тот момент не было деток. с ними тяжелей.... больше размышлений -а стоит ли?
эх девченки!!! я вами горжусь! и от куда у нас бабы такие сильные?????? dntknw
2e


 
AndgelДата: Вторник, 13.09.2011, 13:20 | Сообщение # 18

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
Я самая лучшая,самая красивая и я НИКОГДА не буду одна!

правильный настрой! B)
Умничка-многим бы так! yes




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
БелкаДата: Вторник, 13.09.2011, 13:22 | Сообщение # 19

Дашенька
Шевченковский
★Белка-Стрелка★
Сообщений: 177
Статус: Вне дома
Olivka, у меня прост щок был и я ничего не ответила А указала рукой на дверь Он конечно потом на коленях ползал и говорил что это он сказал не подумав. Но если сказал значит думал об этом?
Quote (Er1ca)
Белка, хорошо, что на тот момент не было деток. с ними тяжелей.... больше размышлений -а стоит ли?

Это точно! Я боженьку до сих пор за это благодарю!


 
Er1caДата: Вторник, 13.09.2011, 13:25 | Сообщение # 20

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
Но если сказал значит думал об этом?
B) B) B)


 
ALENAДата: Вторник, 13.09.2011, 13:26 | Сообщение # 21

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (Белка)
Так что девочки если всё таки решились на развод то нужно дело довести до конца. Но перед этим нужно всё 300 раз подумать и взвесить чтоб не бегать потом туда-сюда. Всем удачи!

Вот это сто процентов!!! И вообще, если человек уже решается на развод, значит в его голове такая мысль зрела давно, просто последняя капля сорвалась и упала, поэтому, не попробовав что-то новое, не открыв может быть вообще другую сторону своей жизни, не узнаешь что там тебя впереди ждет! Чтоб сойтись через 2-5-7 лет, неважно, развод не помеха, люди расходятся и сходятся после разводов и живут потом себе спокойно. Просто в такой ситуации каждый понимает для себя, как и что ему лучше!


 
AndgelДата: Вторник, 13.09.2011, 13:30 | Сообщение # 22

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
и от куда у нас бабы такие сильные??????

ага, и в горящую избу войдет, и коня на скаку остановит!

Вообще если по серзному размышлять-то вот день многих типичных замужних женщин вышедших на работу!
7:00-подьем, разбудить дите перед садиком-школой, чистка зубов, умывание если есть время-душ!
7:30-на кухню завтраки готовить
8:00-успеть поесть самой и при этом покормить всех домашних, убрать все со стола.
7:30-8:00 дите в школу-садик собрать-мужа на работу отправить.
Если в жизни повезло-муж дите доставит в школу-садик.
8:00-8:30 привести себя в порядок, накрасится-бежать на работу, если не повезло дите доставить в сад-школу.
9:00--17:00 быть на роботе! отпахать трудовой день!
17:00-18:00 Забрать дите с сада, забежать в АТБ-Сильпо купить поесть.
18:00-19:00 готовить ужин и ждать мужа с роботы!
19:00-20:00 всех покормить, выучить уроки, расспросить у всех ка день прошел...
21:00-22:00 ОТБОЙ!!! Вставать-то в 7мь! :(

Ура! Выходные! ^_^
Стирка, уборка, готовка, закупки основного провианта в холодильник, составление планов на отдых!

Течения дня может меняться в зависимости от личных предпочтений и жизненных ситуаций!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Вторник, 13.09.2011, 13:36
 
Er1caДата: Вторник, 13.09.2011, 13:32 | Сообщение # 23

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
Andgel, вот это ты расписала!!!!!!! 2e
Quote (Andgel)
19:00-20:00 всех покормить, выучить уроки, расспросить у всех ка день прошел...

B) B) B)


 
AndgelДата: Вторник, 13.09.2011, 13:34 | Сообщение # 24

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Er1ca)
Andgel, вот это ты расписала!!!!!!!

сама себе подобные планы иногда составляю! Иногда полезная штука. B)
Тока я в декрете и то времени не себя мало. :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
kru_kengaДата: Вторник, 13.09.2011, 13:50 | Сообщение # 25

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
вас почитала аж настроение поднялось 2e Спасибо.Только что приезжал за вещами :( Кстати,а куда подавать заявление на развод?Кто знает?



От большой любви получаются красивые детки)))
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Как пережить развод? (ну вот если уж так случилось)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: