Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Кто должен оплачивать свадьбу?
Кто должен оплачивать свадьбу?
ЮличкаДата: Среда, 10.11.2010, 15:13 | Сообщение # 1

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Как вы думаете?

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
KatrikДата: Среда, 10.11.2010, 16:21 | Сообщение # 2

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я думаю поровну сторона невесты и сторона жениха.



 
IncognitoДата: Среда, 10.11.2010, 16:29 | Сообщение # 3

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Сами с мужем оплачивали, а вообще все зависит от материального положения жениха и невесты (можно поровну, иногда оплачивает сторона невесты, иногда мужа). Есть примеры, когда богатые родители жениха оплачивали, т.к. со стороны невесты это было очень затруднительно; когда оплачивали родители невесты соответственно. Ничего такого в этом не вижу, все по договоренности, все обсуждается. B)

В ожидании чуда
 
MistikaДата: Среда, 10.11.2010, 16:29 | Сообщение # 4

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
мне кажется правильно, когда каждая сторона платит за своих гостей сама. а все остальные растраты поровну. но в жизни так идеально очень редко бывает.



 
KammiДата: Среда, 10.11.2010, 17:42 | Сообщение # 5

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Я думаю поровну сторона невесты и сторона жениха.

Полностью согластна,у нас именно так и было 2e



 
КлиоДата: Среда, 10.11.2010, 22:14 | Сообщение # 6

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Не могу сказать кто должен или не должен оплачивать свадьбу. Считаю, что родители должны быть не спонсорами свадьбы, а почетными гостями на ней. Т.е. свадьбу должны оплачивать молодожёны сами, сами накопили денежку и отгуляли гуляние. как хочется и где хочется.
Мы свою спонтанную свадебку сами спонсировали. 2e




 
TasyaДата: Среда, 10.11.2010, 22:17 | Сообщение # 7

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
мне кажется правильно, когда каждая сторона платит за своих гостей сама. а все остальные растраты поровну. но в жизни так идеально очень редко бывает.

я тоже так считаю. по крайней мере банкет точно, а все остальное пополам. У нас так было, только вот наряды конечно по стоимости разные и тоже каждый сам за себя платил.
Если конечно у кого то возможностей больше и есть желание больше заплатить, то считаю это нормальным, второй стороне отказываться не стоит. Ничего нет плохого в том, что тот у кого по больше сбережений хочет чуть пышнее банкет для сына или дочери.

Добавлено (10.11.2010, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Клио)
Считаю, что родители должны быть не спонсорами свадьбы, а почетными гостями на ней.

эх, хорошо когда успели на это дело накопить. Я вот по этой причине и не хотела пышного торжества, но родители мужа настояли на празднике, сказали, что у них так не принято и они о свадьбе сына мечтали со дня его рождения. 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Среда, 10.11.2010, 22:19 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я вообще не понимаю, почему родители должны оплачивать свадьбу... значит пара решила создать семью, жить вместе, вести совместный быт, рожать и воспитывать детей, но свадьбу должны оплатить родители? Это пережитки нашего менталитета, мне кажется...

 
lulamirДата: Среда, 10.11.2010, 22:19 | Сообщение # 9

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Мы за наряды, прически, каждый за себя платили, а остальное делили поровну. Пытались сами заработать и отгулять на что хватит, но когда началась подготовка, родственники сказали что они все расходы берут на себя.


 
ALENAДата: Среда, 10.11.2010, 22:22 | Сообщение # 10

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
мне кажется правильно, когда каждая сторона платит за своих гостей сама. а все остальные растраты поровну. но в жизни так идеально очень редко бывает.

100%, мы тоже так делали, единственное мне муж оплачивал макияж, прическу, украшения. Но с моей стороны было порядком больше гостей, поэтому родители больше платили. Но наши гости, с моей стороны поздравили нас во сто раз больше, чем с мужа)))


 
PrimaДата: Среда, 10.11.2010, 22:22 | Сообщение # 11

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
мне кажется правильно, когда каждая сторона платит за своих гостей сама. а все остальные растраты поровну.

Согласна! У нас так и было.
Quote (chacha)
Я вообще не понимаю, почему родители должны оплачивать свадьбу

именно по этой причине мы не хотели свадьбы, а только расписаться и в свадебное путешествие. НО родители с обеих сторон настояли на свадьбе.
Спасибо большое нашим родителям! B)



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
lulamirДата: Среда, 10.11.2010, 22:27 | Сообщение # 12

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (ALENA)
Но наши гости, с моей стороны поздравили нас во сто раз больше, чем с мужа)))

и у нас так получилось, хотя с мужа стороны гостей больше было.



 
PrimaДата: Среда, 10.11.2010, 22:34 | Сообщение # 13

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (ALENA)
Но наши гости, с моей стороны поздравили нас во сто раз больше, чем с мужа)))

2e 2e 2e У нас тоже так. Но это, как говорится, совсем другая история.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
MarinaDYДата: Среда, 10.11.2010, 22:39 | Сообщение # 14

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
А вот ваабще не благодарна за подобную настойчивость... Мы с мужем все оплатили сами, нагреблись долгов и все подаренные деньги ушли на возвращение долгов. осталось только 6 чашек с блюдцами - очень красивые и от очень хорошего человека. Денег никто не дал, даже занимали. Его родители (от напомнили - аж трусит...) хотели подарить нам диван "мы уже нашли - завтра привезем" - а у нас еще квартира была вся в кирпичах и шпаклевке. на кой нам диван - мы отказались, так они нам эти денежки так подарили, а через пару часов спросили "Сашенька, этого хватит чтоб твоих друзей оплатить?"
А мы то и так жили не тужили, просто забеременели и решили оформиться, я на пятом месяце всю свадьбу на себе вытащила, там только цветы муж заказал (у тетечки которую я показала) и машиной не я занималась - ей я тоже не довольна осталась... А! еще торт мне моя мама подогнала "Знакомый тортами занимается - так чудестно все делает!!!" Там на 5 кг торта кремовых розочек было 2,5 кг - народ коржи повыковыривал... и я их понимаю...

Но больше всего бесил аргумент "Свадьба нужна!!! Погулять. С родственниками повидаться!" Вот, скажите мне тупой, живя в одном городе всем родственным скопищем последние лет 70, никак иначе повидаться нельзя??? И уж коли твое желание искренне, то поднял зад, купил торт, позвонил и повидался...

У меня со свадьбы два хороших воспоминания. Професиональный фотограф и номер в отеле(квартира в шпаклевке и без мебели... не к маме же ехать...)

Я считаю, что свадьбу должен оплачивать тот кому она нужна!!! А если у молоодых нет денег, то они должны уметь объяснить родителям всю нужность! Чтоб потом ни у кого не было ощущения что над ним жестоко поглумились и теперь еще и долги за такую радость отдавать...

Перечитала... как-то зло получилось... Вы уж простите, но из песни слов...
К слову о свадьбах, так у моей подруги брат свою женьщину к родителям жить перевез. А спустя годик все приходят, а на столе огромнейший букет роз. А брат этот к дружбану пошел... Ее и спрашивают "уесть повод?" а она потупившись "я сегодня Петровой стала..." немая сцена, два дня бурчания, сплошная экономия, и семья начала жиь так как считала нужным, а не так как я...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

Сообщение отредактировал MarinaDY - Среда, 10.11.2010, 22:44
 
TasyaДата: Среда, 10.11.2010, 22:41 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (MarinaDY)
Я считаю, что свадьбу должен оплачивать тот кому она нужна!!! А если у молоодых нет денег, то они должны уметь объяснить родителям всю нужность! Чтоб потом ни у кого не было ощущения что над ним жестоко поглумились и теперь еще и долги за такую радость отдавать...

B)



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
AndgelДата: Среда, 10.11.2010, 22:42 | Сообщение # 16

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
каждая сторона платит за своих гостей сама

И У нас так было!
Quote (Mistika)
а все остальные растраты поровну

эт точно. 2e

А вообще должны платить те у кого есть деньги!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
TasyaДата: Среда, 10.11.2010, 22:44 | Сообщение # 17

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
А вообще должны платить те у кого есть деньги!

и "тот кто музыку заказывает"

Добавлено (10.11.2010, 23:44)
---------------------------------------------
я лично свадьбы не хотела, да и денег на нее у нас не было, кто захотел погулять, тот в общем и платил.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
AndgelДата: Среда, 10.11.2010, 22:47 | Сообщение # 18

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
и "тот кто музыку заказывает"

100%! К примеру возьмём меня. Свадьбы не хотела, до последнего момента сбежать хотела, дружка втихаря даже такси вызвала на всяк случай! 58 Муж хотел свадьбы, он настоял и большая часть его траты!




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
КлиоДата: Среда, 10.11.2010, 23:34 | Сообщение # 19

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (MarinaDY)
Перечитала... как-то зло получилось...

зато правдиво
Quote (MarinaDY)
А если у молоодых нет денег, то они должны уметь объяснить родителям всю нужность! Чтоб потом ни у кого не было ощущения что над ним жестоко поглумились и теперь еще и долги за такую радость отдавать...

ты знаешь, моя мама тоже заикнулась, мол это не правильно, нужно как бы родственников уважить, я ей коротко и ясно объяснила - тебе нужно ты и уваж, но без нас и не за наш счет - вопросы отпали мигом 2e




 
TasyaДата: Четверг, 11.11.2010, 07:04 | Сообщение # 20

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
моя мама тоже заикнулась, мол это не правильно, нужно как бы родственников уважить, я ей коротко и ясно объяснила - тебе нужно ты и уваж, но без нас и не за наш счет - вопросы отпали мигом

молодец B)
у меня так не получилось. Хотя я в итоге оооочень довольна свадьбой. Мне очень все понравилось и учитывая мой взрывной характер, я ни разу по настоящему не распсиховалась и подарили достаточно много, хотя это были почти все близкие родственники и при желании они бы и без пира нас так бы поздравили, а с друзьями можно было и скромно в кафешке отметить, и уверена, что подарки остались такими же. Нам все деньги дарили. Может все было хорошо, потому что я контролировала очень тщательно список приглашенных. Но есть один конечно большой плюс. Т.к. моя дочь мультики не смотрела и почти не смотрит и сейчас, то диск со свадьбой ее увлекал на долго, особенно когда гости танцуют. 2e 2e 2e И фотки любит смотреть свадебные и говорит "мама принцесса и папа тоже красивый". 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
КлиоДата: Четверг, 11.11.2010, 07:18 | Сообщение # 21

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
фотки любит смотреть свадебные и говорит "мама принцесса и папа тоже красивый".

как мило и трогательно. Уста младенца глаголят истину ff9e




 
HelgaДата: Четверг, 11.11.2010, 07:19 | Сообщение # 22

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
у нас тоже вся оплата происходила поровну на 2 семьи, приглашенных со обех сторон было практически поровну. ЧТо касается всей личной свадебной атрибутики и одеяний, понятное дело, каждый сам..)))У наших с мужем рожителей контакт нашелся сразу. они как начали все подарки делать нам совместно еще со свадьбы так и до сих пор, все дарят наполам и нужное)))

Но знаю много промеров свадьб, где оплата проиходила (за банкет по крайней мере) по количеству приглашенных, каждая сторона платит за своих гостей




 
TasyaДата: Четверг, 11.11.2010, 07:22 | Сообщение # 23

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
У наших с мужем рожителей контакт нашелся сразу. они как начали все подарки делать нам совместно еще со свадьбы так и до сих пор, все дарят наполам и нужное)))

как классно. Хотя у нас если сказать что что то нужно, то тоже есть совместные подарки. точнее выбираем, а они оплачивают и на свадьбу нам тоже совместный подарок подарили. это мне очень нравится. И не сильно дорого и вещи только нужные и то что сам не всегда купишь.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kami1107Дата: Четверг, 11.11.2010, 07:51 | Сообщение # 24

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
у меня была оч неформальная свадьба - я без платья, а в костюме (пошила на заказ не дорого но до сих пор есть выходной наряд), без ресторана - расписывались в ЗАГСЕ на Правом, за ЗАГСОМ я нашла кафе на открытой площадке - договорилась о фуршете - фрукты, сыр, конфеты, шампанское, после ЗАГСА гости пешочком туда дошли, поздравили нас, выпили за здоровье. гостей было человек 30-40, до сих пор не считали - уже 6 лет вместе - так как не было необходимости - не было порций, не было этого ужасного факта, когда в ЗАГС приходят одни, а потом в ресторан идут избранные!! брррр!!!потом мы уехали с мужем, сами посидели в ресторане - взяли только оператора, а гости еще погуляли, сами потом разъезжались. заплатили мы сами, самым дорогим были обручалки с брилликами - так решил муж!

Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
марусичкаДата: Четверг, 11.11.2010, 15:52 | Сообщение # 25

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
Я вообще не понимаю, почему родители должны оплачивать свадьбу... значит пара решила создать семью, жить вместе, вести совместный быт, рожать и воспитывать детей, но свадьбу должны оплатить родители? Это пережитки нашего менталитета, мне кажется...

+100, но только в том случае если они сами хотят свадьбу. А если нет
Quote (Клио)
А если у молоодых нет денег, то они должны уметь объяснить родителям всю нужность! Чтоб потом ни у кого не было ощущения что над ним жестоко поглумились и теперь еще и долги за такую радость отдавать...

Мы оплачивали свадьбу сами хотя свадьбу очень хотели мои родители, его мама не копейки не дала, мои родители кое-что дали (но так по мелочи).


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Кто должен оплачивать свадьбу?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: