Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Кто должен оплачивать свадьбу?
Кто должен оплачивать свадьбу?
juliyaДата: Четверг, 11.11.2010, 16:44 | Сообщение # 26

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Хотела замуж, хотела свадьбу, поэтому мы сами все и организовывали - мы с мужем и моя мама. Гости все были с моей стороны.
Свекрови спасибо и на том, что хоть сама явилась и не стала говорить, что не даст благословения. Это теперь она понимает, что ее сынуле лучшей жены не найти.


 
ВеруськаДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:05 | Сообщение # 27

Маргарита
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
А я против всех застолий. По-моему это не важно какая у вас тачка или платье. Начинают устраивать свадьбы кто на что горазд, загонят родителей в долги, платите предки, а сами, разбегаются за год - 3. Я за скромную роспись в загсе, а потом можно , если средства позволяют и поехать в свадебное путешествие. Зачем кормить всех подряд. Ведь это событие важно, по настоящему, только для двоих людей, это их праздник. Третий, как говорят, только лишний.
 
ЮляZДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:51 | Сообщение # 28

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Мы с мужем за год совместного проживания накопили денежку и сыграли свадьбу так как хотели и могли. Его родители сразу объявили, что сын у них не маленький и обойдется без их материальной помощи. После этих слов свекровью был составлен огромный список гостей, который был мной очень сильно урезан. Просто получается как-то нелогично я хочу…..но платить будете вы. Я вообще хотела свадьбу в кругу самых близких и дорогих мне людей, поэтому с моей стороны было всего 12 человек, чего добивалась и от них. Все прошло хорошо, потратили мы определенную сумму, а подарили нам даже немножко больше, в долги мы не влезли и смогли полезно распорядится подарком.
 
MarinaDYДата: Понедельник, 15.11.2010, 08:03 | Сообщение # 29

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Quote (ЮляZ)
После этих слов свекровью был составлен огромный список гостей

3d0 3d0 3d0

Quote (ЮляZ)
который был мной очень сильно урезан

B) B) B)


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
MarichkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 10:35 | Сообщение # 30

Марина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 214
Статус: Вне дома
Мы с мужем свою свадьбу оплачивали сами т.к. у моего мужа родителей на момент нашей свадьбы уже не было, а у меня одна мама и семья у нас не богатая. Праздника хотелась нам обоим, вот мы и взяли два кредита и отгуляли как хотели с друзьями. Остались очень довольны,воспоминаний на всю жизнь. Свадьба вышла молодёжная и денег подарили нам не много, хоть потом два года платили кредиты но всёравно не жалеем.


 
NikochkaДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:41 | Сообщение # 31

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (Incognito)
Сами с мужем оплачивали,

у нас тоже так было, сами организовывали сами платили, подготовка была почти 4 мес. захотелось, чтобы все прошло так как мы хотим, а не так как хотят родители. А родителям мы только назвали дату свадьбы. 2e



 
NatamasyaДата: Четверг, 18.11.2010, 21:32 | Сообщение # 32

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Мы оплачивали свадьбу сами.

Quote (Клио)
ты знаешь, моя мама тоже заикнулась, мол это не правильно, нужно как бы родственников уважить, я ей коротко и ясно объяснила - тебе нужно ты и уваж, но без нас и не за наш счет - вопросы отпали мигом

А у нас вот вопросы не отпали, были мамины истерик с криками "ноги моей на вашей свадьбе не будет". И это при том, что моя мама все-таки настояла, чтоб свадьбу на год отложили и этот год разговаривала со мной "через губу". Учитывая, что до этого мы 4 года встречались, вместе учились и работали тоже вместе, вместе к концу института насобирали себе на свадьбу. Теперь оооочень жалею, что тогда не настояла на своем. Мамин аргумент был - у меня денег на свадьбу НЕТ, а мои слова, о том, что денег - то и не надо(по тем временам нам хватило бы на шикарную свадьбу), уже никто не слышал.
Потом мама настаивала дать нам денег за кафе за гостей с моей стороны, мы не брали. Она втихаря отдала администратору кафе все-таки. А мужа мама заказала нам торт. Все! Остальное все сами.
Но даже при таком раскладе мама была недовольна, то кафе далеко, то ни так гости рассадились, то еще что-то.

Добавлено (18.11.2010, 22:32)
---------------------------------------------
После свадьбы на следующий день - свободно вздохнули. Теперь относимся ко всему - делайте что хотите, говорите, что хотите, потому что вечером я пойду к СЕБЕ домой, а ваши заморочки остануться с вами.



 
yaso4kaДата: Пятница, 19.11.2010, 11:00 | Сообщение # 33

Юлия
запорожская обл.
активный новичок
Сообщений: 44
Статус: Вне дома
За нас родители платили. Я тогда еще в институте училась, денег как таковых (личных) небыло, муж только защищал диплом. Мои родители платили за своих гостей за платье за прическу (хотя в моем понимании это должен оплачивать жених), но СВЕКРУХА настояла на своем :( . Они платят за своих гостей и за машины и украшения на них. Сама наприглашала чертову кучу гостей, мы с мужем их вообще ниразу не видели, а потом говорит, типа с нашей стороны много гостей , я только за них и за машины буду платить. Я даже несколько гостей мужа записала на свою сторону, свекровь не хотела за них платить, мои родители платили. ну от свадьбы не отказываться ^_^
 
kolokolchikДата: Пятница, 19.11.2010, 11:06 | Сообщение # 34

Ольга
Ш
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Мы сейчас сами соббираем на свадьбу. Хотим без банкета, (только семейный ужин), но очень хочу хорошее платье, качественное видео и фото. Но что то вижу и на это не насобираем. От родителей брать не хотим потому, как начинаться что мы даем деньги значит будет так как мы хотим. :(
Marichka, подскажите пожалуйста, где вы брали кредит. В ЛС.


 
vikДата: Пятница, 19.11.2010, 14:20 | Сообщение # 35

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
А с мужем сами платили. Мы сначала стали жить вместе , а потом (через 2 года) я забеременела и решили расписаться. Хотели тихо и скромно, но тут такое началось....... Родители заварили кашу со свадьбой и ..... уехали на море. У мужа работа такая что он всё время в командировке (не моряк конечно, но всё же), ещё и из другого города он (и его родители соответственно тоже). И я одна на 5-м месяце всё это разгребала! Ну я конечно осталась довольна делом своих рук, но один гвоздь всёже был! Родители насоветовали музыканта (н играл на юбилее какого-то дядьки.....), типа дешевле возьмёт... Ну и эта копеечная экономия вылилась в отвратнейший звук на свядьбе. Оператор мой даже потом менял то что звучало на свядьб, на "оригиналы" песен из инета....

 
vitaminkaДата: Пятница, 19.11.2010, 17:42 | Сообщение # 36

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (MarinaDY)
Но больше всего бесил аргумент "Свадьба нужна!!! Погулять. С родственниками повидаться!" Вот, скажите мне тупой, живя в одном городе всем родственным скопищем последние лет 70, никак иначе повидаться нельзя??? И уж коли твое желание искренне, то поднял зад, купил торт, позвонил и повидался...

в самую точку! B)
Quote (MarinaDY)
Я считаю, что свадьбу должен оплачивать тот кому она нужна!!! А если у молоодых нет денег, то они должны уметь объяснить родителям всю нужность! Чтоб потом ни у кого не было ощущения что над ним жестоко поглумились и теперь еще и долги за такую радость отдавать...

тоже согласна полностью yes

Первую свадьбу в мои 19 лет готовили родители пополам. Была огромная и шикарная свадьба. Гостей человек 70. Помню, что очень устала, хотелось домой уже идти с ресторана, только решили сбежать в 21.00, как гости начали потихоньку расходится и все прощаться начали... ушли мы только в 01.00 ночи. Да, еще с моей стороны-то хоть родственники были, а свекры наприглашали вместо своих родственников всяких местных шишек - "владельцев заводов, пароходов", хотели будучи ЧПшниками стать ближе к ним, наладить связи. А как мы этого не хотели!!! всей семьей! дело в том, что у меня отец - один из таких шишек уже лет 30 - и никого не стал приглашать, потому как свадьба дочери - это личное, это ж не 50 (60) -летний юбилей, что хочешь не хочешь, а придут поздравят. Короче они (свекры) с нашей свадьбы решили пропиариться 3d0
потом был прикол, когда на свадьбе они объявили, что нам дарят квартиру, а мои чуть сквозь землю со своим теелвизором не провалились - телевизор у меня стоит до сих пор, а вот квартира эта была их, а сейчас и ее нет, продали за долги, живут в хижине в селе.
Так вот к чему я. Не помню подготовки свадьбы - я не участвовала, что родители приготовили, тем и радовалась, только платье выбрала в "Яна Валенси". А через 2,5 года мы развелись. Свекровь еще несколько лет мне потом при случайной встрече простить не могла, что мы развелись, а они столько денег на свадьбу потратили, что еще не все долги раздали.

Вторую же свадьбу готовила я сама, а финансово легла она на нас с мужем. Мы жили уже на тот момент вместе. Мои коллеги начали на работе меня подталкивать к мысли, чтоб мы поскорее расписались, мол и скоро дата красивая - 08.08.08, а дело было в мае. Я начала отнекиваться, что мол, хочется хоть какого-то красивого платьица, а мы машинку стиральную наметили купить 58 на что, они же мне выдвинули аргумент - на свадьбу подарят машинку 2e пришла домой- говорю мужу, он поддержал, я посмеялась, а на утро проснулся и говорит, что сегодня вторник- пошли подавать заявление ^_^
Всю свадьбу от начала до конца моя заслуга: со всеми встречалась, за все договаривалась (я отпуск взяла накануне, а муж только после полугодичного неработанья вышел на работу). Довольна всем: платье пошили, как я нарисовала, ткань на костюм и туфли для мужа тоже подобрала, машина и автобус как мне нравится, цветы я выбрала, а заказывать пошли вместе, ну а забирал их конечно он, фотографа я тоже выбирала долго, но очень довольна и т.д. и т.п. Я так тщательно к этому готовилась, каждое услугу так долго выбирала, что все настолько теперь любимое и дорогое для нас в нашей свадьбе. Вечером до часу ночи, вместо того, чтоб пойти спать, резала бутерброды и складывала пакеты с хавкой и посудой к ЗАГСу для друзей 2e Никто ничего не знал, родители были всего лишь приглашенными. Я конечно немного нервничала, чтоб ничего не забыть, да и водители, фотограф знали только меня. Кста, у ЗАГСа получился курьез - мы красиво выходим с ЗАГСА, нас снимает фотограф. идем по живому коридору, доходим до конца и я говорю: "а лепестки?!" - они остались в машине и у нас был "дубль два", но уже с лепестками 2e
Гости, кто хотел прийти из друзей, а их пришло много, пришли к ЗАГСУ и мы на Аллее славы наелись и напились, а потом поехали фотаться, а родители уехали на дачу - картошку подогревать. Свадьба была малюсенькой - 16 человек - это мы, родители и родные сестры с мужьями и детьми. Отпраздновали на родительской даче. Я, правда, изначально планировала только шашлыки, овощи и много пива. Но родители не смогли не наготовить 2e я на след. день, уже по пути в поезде в Крым, у мужа спрашиваю: "а шашлык был?", так было много хавки, что я его-то (главного!) и не заметила 2e



 
NatamasyaДата: Пятница, 19.11.2010, 21:49 | Сообщение # 37

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
kolokolchik,
Quote (kolokolchik)
(только семейный ужин)
часто переходит в мини-банкет. Мы тоже хотели семейный ужин - самых близких получилось 30 чел.
А фотографа советую поискать в среде знакомых - сотрудников - хорошего любителя. Если повезет- найдете профессионала. Мы вот так нашли через знакомых-знакомых-знакомых. К сожалению, телефона не осталось. За 600 грн. он нас поснимал на свадьбе и на венчании (2 дня сьемки) + фотографии с фотоаппарата (не с камеры делал, снимал на фото параллельно с видео). В то время день фотографа из Фотомага на Маяковского стоил 1000 грн. только за фото с обработкой. Обрабатывала, правда, фото сама. Но фотки и видео получились абалденные. В любом случае, если что - я могу бесплатно помочь с обработкой фото.



 
kolokolchikДата: Суббота, 20.11.2010, 07:37 | Сообщение # 38

Ольга
Ш
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Спасибо я фотографа знаю какого хочу! Я болею его фотографиями уже год! И хочу только его dntknw

 
cvetochekДата: Суббота, 20.11.2010, 12:45 | Сообщение # 39

Ольга
Орджон.
Читатель
Статус: Вне дома
мы сыграли свадьбу полностью за свои деньги, у родителей ничего не просили. Они потом сколько смогли столько и подарили. И вообще я считаю, что если хотите сыграть свадьбу, то надо рассчитывать только на себя, а если уж кто-то сможет помочь, то спасибо. но в первую очередь стараемся во всем рассчитывать только на себя. я не понимаю девчонок, которые считают, что родители им ДОЛЖНЫ оплатить свадьбу, ведь ""я их дочь". не все родители могут, зачем загонять в долги dntknw
 
VIVIДата: Суббота, 20.11.2010, 14:16 | Сообщение # 40

Викуля
Мелитополь
активный участник
Сообщений: 196
Статус: Вне дома
Сколько ситуаций столько и разных мнений.Мы к своей свадьбе с мужем шли около 4-х лет.Заработали сами кровью и потом.Реально помочь было не кому,да и так сами с первого дня совместной жизни так решили.На те деньги что мы потратили на все эти прелести можно было спокойно купить или хорошую машину или укатить разок в жизни на Сейшелы.Всё кончилось фразой:,,надо родню порадовать...и так или на свадьбах или на похоронах встречаемся!!!,,.Тогда для меня это реально был аргумент но сейчассссссссс!!!
Все оплачивал мой муж и кольца и наряды нам обоим,банкет...короче всё.Подарили как раз ровно столько во сколько нам встали наши хлопоты.Кольца и наряды не окупились они составили большую часть нашей сметы свадьбы(мы просто посчитали нужным себя в этом не обидеть всё таки всё сами разве не заслужили на это??).Ещё наверно сыграло большую роль дата 07.07.2007.


 
БеллаДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:38 | Сообщение # 41

жить легко
Шевчик
активный участник
Сообщений: 285
Статус: Вне дома
я думаю что жених и невеста должны сами оплачивать свою свадьбу, бывают, конечно исключения и родители тоже хотят поучаствовать, тогда им большое спасибо!
Quote (kami1107)
у меня была оч неформальная свадьба - я без платья, а в костюме (пошила на заказ не дорого но до сих пор есть выходной наряд), без ресторана - расписывались в ЗАГСЕ на Правом, за ЗАГСОМ я нашла кафе на открытой площадке - договорилась о фуршете - фрукты, сыр, конфеты, шампанское, после ЗАГСА гости пешочком туда дошли, поздравили нас, выпили за здоровье. гостей было человек 30-40, до сих пор не считали - уже 6 лет вместе - так как не было необходимости - не было порций, не было этого ужасного факта, когда в ЗАГС приходят одни, а потом в ресторан идут избранные!! брррр!!!потом мы уехали с мужем, сами посидели в ресторане - взяли только оператора, а гости еще погуляли, сами потом разъезжались. заплатили мы сами, самым дорогим были обручалки с брилликами - так решил муж!

У меня похоже.
Я пошила себе пышное свадебное платье (ну очень мне хотелось быть принцессой), расписывались на правом,(красивый парк рядом с ЗАГСом), после росписи накрыли огромный стол прямо в парке, там разложили конопе, закусочки в корзинках; колбаса, оливки, сыр.. на шпажках и много разного шампанского. Все нас поздравили, а потом мы поехали в отель.
Единственный минус был ноябрь, и было холодновато гостям, мне с мужем было жарко 2e

 
ВанилькаДата: Четверг, 25.11.2010, 18:25 | Сообщение # 42

Ванилька
Шевченковский
Мамочка двойни!!!!
Сообщений: 62
Статус: Вне дома
Мы оплатили свою свадьбу сами, родители только за кафе поровну помогли оплатить. Денег нам мало подарили, зато подарков море. Родители потом признались, что им все звонили и спрашивали, что подарить так проблемы с тремя утюгами избежали. Зато когда квартиру купили, распаковали коробки и в доме все есть от сковородки до холодильника.
 
LuchieДата: Четверг, 02.12.2010, 14:05 | Сообщение # 43

Olga
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Родители могут оплатить свадьбу, но только по своему желанию, я так считаю. А молодые, е сли решили оторваться , то должны сами за это удовольствие платить. 2e Мы ни с кого ничего не требовали. Родители помогли по своей инициативе, а если бы не помогли, то сыграли бы скромнее. ec

 
NASTASIY-0810Дата: Пятница, 03.12.2010, 14:45 | Сообщение # 44

TATYANA
заводский
активный новичок
Сообщений: 63
Статус: Вне дома
[color=purple]у нас большую часть оплачивали мои родители.За своих гостей ( 10человек),машины,моя причёска он платил.Его мама никопейки не дала,зато камандывала какую машину и за сколько намимать!Как вспомню начинаю ругаться не хорошими словами.! 1g

 
kisul@Дата: Пятница, 03.12.2010, 15:19 | Сообщение # 45

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Молодые, должны!! Родители, должны!! Никто никому ничего не должен! У кого есть деньги и желание, тот и делает!!! У нас было так, приглашенные - гости были на родителях, все остальное, а это большая часть естественно на нас с мужем, так ка к этому времени был уже семейный бюджет общим... Если бы родители не имели возможности оплачивать ресторан, мы бы и гостей не звали, так среди молодежи, и самых близких, отметили бы... А так получилось 65 человек!!!! У нас с мужем родители примерно одинакового достатка, поэтому так получилось.. Если бы кто то имел больше возможностей, имел бы больше затрат))) Свадьба окупилась, полностью.. И это благодаря всего двум гостям!!! Все остальные дарили, мало... Из подарков, было: два комплекта постельного белья le vele, при чем от разных людей, и чайный сервиз!


 
dreamДата: Суббота, 04.12.2010, 22:09 | Сообщение # 46

"все еще впереди"
Хортицкой
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
По хорошему, я считаю должны оплачивать молодые, раз уж мы движемся к европейскому обществу! Ну, а если любовь покорила юнные сердца 2e .то, родителт обычно спонсируют все (пополам в лучшем расскладе :) ).

 
@lla_Yag@Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 14:34 | Сообщение # 47

Алла
Читатель
Сообщений: 13
Статус: Вне дома
Всякие истории тут почитала, но мне свадьбу родители оплатили, за что я имочень благодарна, своей воли сильно не навязывали, со многим моим были не согласны, короче компрмисными решениями справили хорошую, пусть и не очень дорогую свадьбу. B)
 
ViktoriyДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:22 | Сообщение # 48

......
Запорожская область
заинтересованный
Сообщений: 99
Статус: Вне дома
Мы до свадьбы год прожили гражданским браком и свадьбу оплачивали сами. Приглашенных людей было не много, их выбирали вдвоем с мужем. На свадьбе были именно самые дорогие и близкие нам люди, были именно те люди, которых мы с мужем хотели видеть рядом с нами в этот день. Подарили в основном деньги, свадьба окупилась полностью. Все прошло замечательно, остались самые приятные воспоминания.
 
PonkaДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:37 | Сообщение # 49

Емильянова Ксения Анатольевна
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Мы с мужем буквально не так давно сыграли свадьбу. Всё организовали собственными силами и платили и мы и родители свой вклад внесли. Но мы решили немного сэкономить и не обращались к тамаде: сами придумывали различные конкурсы и развлечения. Пришлось потратиться только на диджея и фотографа и ведущего свадьбы, но мы выбрали просто из любителей, а не тех, кто дерет бешеные деньги. В итоге повесили объявление тут, что бюджет у нас такой-то, кто может - отзовись. Нашелся умелый парнишка с хорошим фотиком и также с диджеем. В итоге все получилось здорово! Я считаю, что не нужно тратить огромные деньги, свадьба должна быть легким праздником.

Хочешь жить - умей вертеться
 
opalonДата: Пятница, 24.12.2010, 13:19 | Сообщение # 50

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Кто хочет свадьбу,тот ее и оплачивает,собирает деньги на нее!!!!!!!У нас все получилось общее- и мои родители помогали,и мужа)))Но основной вклад,конечно, был наш!


 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Кто должен оплачивать свадьбу?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: