Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: chacha  
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Кто должен оплачивать свадьбу?
Кто должен оплачивать свадьбу?
VestaДата: Пятница, 24.12.2010, 13:38 | Сообщение # 51

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
мне кажется правильно, когда каждая сторона платит за своих гостей сама. а все остальные растраты поровну

поддерживаю!


 
АполонияДата: Вторник, 11.01.2011, 00:40 | Сообщение # 52

Полина Кравец
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 33
Статус: Вне дома
Мне не понятно почему возникает такой вопрос кто должен оплачивать свадьбу. молодые должны отдавать себе отчет в том что ОНИ решили создать семью , и все делать сами. по крайней мере стараться, а если родители хотят помочь, сомневаюсь что кто-то откажется. да и скандалов, по поводу, чьи родители дали больше, будит меньше.
Мы с мужем оплачивали сами. хотели вообще ужин сделать, но решили что в маленьком кафе будит уютнее. всей подготовкой занимались вместе с мужем. потратили 5 тыс. и подарили 5,5 тыс. и слава Богу все довольны.


 
opalonДата: Пятница, 14.01.2011, 08:13 | Сообщение # 53

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Аполония, согласна с вами!!!!!!!!!!!!!


 
margo83Дата: Пятница, 14.01.2011, 09:19 | Сообщение # 54

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Мы хотели просто расписаться по-тихому 2e и поехать отдохуть. Но мои родители сказали, что надо свадьбу, за что я им благодарна!!!!!!!!!! ff9e
Получилось так, что мы оба из разных городов, а живём в Запорожье. Решили устроить свадьбу в моём родном городе yes . Было 30 гостей, из них только 8 человек со стороны мужа, а половина наших родственников, которые присутствовали на свадьбе, из Запорожья.
Мои родители полностью занимались подготовкой -
заказали и оплатили кафе,
договорились за транспорт нам и гостям, (платил муж 2e )
организовали стол до ЗАГСа и бутерброды для поездки после ЗАГСа,
мама нашла тамаду (а мы уже обговорили программу с нею). (платил муж 2e )
Муж покупал на опте спиртное, соки. Наряд мне, туфли, причёску, букеты - оплачивал муж.
Решили не нанимать фото-видео съёмку, было 4 фотоаппарата у гостей 2e и 2 видеокамеры. Сестра мужа нам потом смонтировала фильм - и очень неплохо B) Фоток вышло много, но всё же жалею, что не было профессиональных фоток :(
Родители и родственники мужа приехали на свадьбу, как гости, в пятницу, жили у моих бабушки и дедушки.
Подарили нам нормально, не помню правда точно, но вроде немного больше чем потратили.
Правда тоже не обошлось без казусов.
Его родители подарили нам наши же деньги (муж продал дом, полученный в наследство, а деньги оставил у родителей, только на свадьбе я поняла почему 3d0 ) - с гордо сказаными словами "на дом", я до сих пор в шоке dntknw

Добавлено (14.01.2011, 10:19)
---------------------------------------------
Аааааа.
Дарили и деньги в основном, и подарки.
Из подарков -
моя любимая сестричка подарила ОБАЛДЕННЫЙ набор посуды от Ламинарк (при том что она ещё сама была студенткой B) ) ff9e
дружка и брат с женой подарили два практически одинаковых пледа (правда у дружки немного лучше по качеству %) )
ещё одни родственники подарили набор стаканов 1fbcce (увидела потом в Метро он стоит 60 ли 70 грн %) )
мои родители подарили холодильник.

 
Анна77Дата: Понедельник, 31.01.2011, 17:31 | Сообщение # 55

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 156
Статус: Вне дома
Платили за все мы с мужем, просто родители не понимали как за лимузин можно заплатить 8000 тыс. Мы с ними спорить не стали и решали сами все оплатить, родители только помогли оплатить банкет.
 
alexandrovnangДата: Вторник, 01.02.2011, 12:07 | Сообщение # 56

Наталья U///
активный участник
Сообщений: 224
Статус: Вне дома
Мы свою свадьбу спонсировали сами. Мероприятие запланировали за год. За это время подкопили денег и весело отгуляли.

 
КикиДата: Вторник, 01.02.2011, 14:27 | Сообщение # 57

Катерина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
У нас было практически всё поровну. Дополнительно на плечи родителей жениха лягли : машины и кольца.

 
ЮласяДата: Вторник, 01.02.2011, 17:22 | Сообщение # 58

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Мы свою свадьбу оплачивали сами, договоривались за все тоже сами. Только для выбора меню я взяла с собой наших мам. Наша свадьба окупилась на 85% (мы такого вообще не ожидали),все дарили деньги. Но дело даже не в этом, погуляли отлично: для нас память на всю жизнь,для гостей- отличный вечер. А утром на следующий день мы уехали в Крым.

 
АделинаДата: Суббота, 05.02.2011, 22:15 | Сообщение # 59

Аделина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
А у нас большую часть расходов взяли на себя родители с обеих сторон. Они сами просили так, организовали все ничего нам не говоря, А на деньги что были у нас и подаренные, решили сьездить в свадебное путешествие! Но не получилось, так как когда гуляли второй день свадьбы, нашу квартиру ограбили, и вынесли все деньги. Вот такой вот подарок.
 
iriwa8787Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:38 | Сообщение # 60

Ириша
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Думаю платить должны примерно на половину, но большую часть - жених и его семья, но это все индивидуально, у кого какие доходы, жизненные принципы)
 
МамаТимураДата: Вторник, 08.03.2011, 23:52 | Сообщение # 61

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
У нас свадьбу оплачивали и родители и мы. Каждая сторона платила за своих гостей.
 
LenTochkaДата: Среда, 09.03.2011, 20:01 | Сообщение # 62

Elena
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 37
Статус: Вне дома
Идеально когда жених и невеста. В противном случае родители -пополам.
 
Masha4444Дата: Понедельник, 14.03.2011, 07:17 | Сообщение # 63

Мария
малый рынок
активный новичок
Сообщений: 21
Статус: Вне дома
Нашу свадьбу оплачивали родители гостей каждый своих, одежду каждый свою. Кольца покупали родители жениха. А все остальное поровну.

 
NushaДата: Понедельник, 14.03.2011, 07:22 | Сообщение # 64

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Нашу свадьбу оплачивали тоже родители, гостей каждый своих. Платье, кольца, букеты - родители жениха. Все остальное поровну.

 
Ann8180Дата: Среда, 16.03.2011, 18:46 | Сообщение # 65

свой человек
Сообщений: 493
Статус: Вне дома
У нас получилось так,что муж почти все оплачивал сам,хотя частично помогли и родители ec
Это у кого как получается 2e
 
ЮлийДата: Суббота, 19.03.2011, 23:22 | Сообщение # 66

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Это правильно!!У кого получается и есть больше возможностей, тот и платит - главное, чтоб дети были счастливы! В моем случае было все поровну!Мне мои родители купили платье и т.д.Муж купил костюм. кольца. букет, заказал машину, видео! Родители все полюбовно решили B)


 
IriДата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:58 | Сообщение # 67

Ирина Марченко
Mazowieckie
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
поровну надо ,чтоб потом не было никаких притензий
 
бачоДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:49 | Сообщение # 68

Анюта
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Можно очень много спорить по этому поводу, и приводить весомые аргументы в каждую сторону. А в реальности получается так - кто может, тот и платит. Главное что желание сыграть свадьбу возникает 27

 
ЮлийДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:22 | Сообщение # 69

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
B)


 
natasha-simfДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:26 | Сообщение # 70

°▪♥Наталья♥▪°
Южный
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Моё мнение родители и делить на пополам)


 
бачоДата: Понедельник, 21.03.2011, 22:19 | Сообщение # 71

Анюта
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
Юлий, B)

 
SnoopycДата: Четверг, 24.03.2011, 14:41 | Сообщение # 72

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Нашу свадьбу оплачивали и мы, и родители. Абсолютно все делилось поровну, несмотря на то, что гостей с моей стороны было больше, да и наряд мой подороже вышел в итоге 2e



Та, что идет по жизни, смеясь
 
sportоляДата: Пятница, 22.04.2011, 13:54 | Сообщение # 73

Оля
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 17
Статус: Вне дома
оплачивали свадьбу сами
 
БлестящаяДата: Суббота, 14.05.2011, 09:46 | Сообщение # 74

Таня Блестящая
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 25
Статус: Вне дома
Я думаю 50% на 50%
 
Форум мамочек Запорожья » Мамочкина жизнь) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Мамская болтовня » Кто должен оплачивать свадьбу?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: