Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Можно ли кормить грудью, если мама отравилась? (пищевое отравление у мамочки, кормить малыша или нет?)
Можно ли кормить грудью, если мама отравилась?
NIKKAДата: Пятница, 05.03.2010, 15:33 | Сообщение # 1

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Вчера очень сильно отравилась, вечером началась рвота, температуры не было просто общая слабость. И тут возник вопрос кормить доцю или нет!? Ваше мнение!

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
mamaplusДата: Пятница, 05.03.2010, 15:58 | Сообщение # 2

Елена
заинтересованный
Сообщений: 84
Статус: Вне дома
У меня было отравление, рвота и понос. пила только активированный уголь. грудью кормились, как обычно, хотя сил хватало только перекладываться с боку на бок. последствий не было

слинг - не роскошь, а средство передвижения
 
svetulikaДата: Пятница, 05.03.2010, 17:14 | Сообщение # 3

Светлана
Правый берег
активный новичок
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
У меня большой стаж грудного вскармливания - 2 года + 2,4 года....
Травилась частенько - кормить не переставала, просто пила уголь при первых признаках (дрожь в теле, слабость). При поносе пила "Нифуроксазид" - его даже деткам маленьким можно....
Кормить можно, не переживайте. Если у ребёнка начнётся понос - тоже давайте "Нифуроксазид", Смекту при рвоте ещё и Регидрон....


 
LanaДата: Пятница, 05.03.2010, 20:31 | Сообщение # 4

Lana
Южный
активный новичок
Сообщений: 70
Статус: Вне дома
а я бы не кормила, посцеживала молочко, а когда стабилизировалась бы то б кормила

 
wwcДата: Пятница, 05.03.2010, 21:41 | Сообщение # 5

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Смотря чем отравились....
Думаю, лучше посоветоваться со специалистами.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
dinaДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:20 | Сообщение # 6

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
При пищевом отравлении тоже кормила, все в порядке (сама всю ночь в туалет бегала, а малому хоть бы что).

 
NIKKAДата: Вторник, 09.03.2010, 13:31 | Сообщение # 7

Светлана
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 53
Статус: Вне дома
Я тоже доцю покармила, все впорядке было, но как только спрашу у нашего педиатра обязательно отпишусь:)

Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.
 
nastoykaДата: Вторник, 09.03.2010, 13:52 | Сообщение # 8

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Я 2 раза,когда сыночку было 3 месяца и 7 месяцев сильно отравилась.Кормила ни смотря ни на что - очень помогает полисорб(стоит в аптеке около 20 грн.)Это сорбент, который состоит из измельченного кремния.Его дают даже грудныйм деткам, поэтому можно без страха и риска пользоваться кормящим мамочкам.Главное, что отравление или аллергические проявления снимает в течении 2-3 часов.Рекомендую! 58


 
Chuchu4kaДата: Четверг, 18.03.2010, 20:35 | Сообщение # 9

Оксана
Бабурка
Читатель
Сообщений: 15
Статус: Вне дома
консультировалась с педиатром, когда траванулась зоологическим печеньем... сказала что можно... малая нормально мое отравление перенесла.



Сообщение отредактировал Chuchu4ka - Четверг, 18.03.2010, 20:51
 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 20:57 | Сообщение # 10

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
я не переносила ещё отравление...но близится лето...., спасибки за консультации

 
denitaДата: Вторник, 10.08.2010, 18:08 | Сообщение # 11

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
девочки!!!!помогите с советом!
Сильно очень отравилась арбузом!
Предпринимаю все меры.
Врач сказала не кормить, да и видно от обезвоживания молока совсем мало. Она вообще сказала, что пора завязывать. Я в принципе собиралась осень! Но как услышала это, слезы на глазах. В обед еле уложила. малой истерит, плачет, кричит сися!
Что скажете - перетерпеть и бросить или сцеживаться несколько дней.
Кормить точно не буду эти дни, т.ч. сыночка только вычухали, тоже было отравление или ротовирусная инфекция. Т.ч. имунитет ослаблен и добавлять еще мою интоксикацию.


 
chachaДата: Вторник, 10.08.2010, 18:11 | Сообщение # 12

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
denita, капец... Я думаю, что если сможешь, то сцеживайся, не надо летом бросать кормить, тем более если малыш только переболел, ему нужно будет еще твое молочко. Пей воды литра по 3 в день, все быстро пройдет, и молочко не пропадет.

 
denitaДата: Вторник, 10.08.2010, 18:13 | Сообщение # 13

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
chacha, спасибо....да я почувствовала, что летом бросить тяжело. В последнее время только на сисе и висит.

 
olyaleraДата: Вторник, 10.08.2010, 19:46 | Сообщение # 14

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Я тоже думаю, что нужно сцеживаться, а потом продолжить кормление, пока хотя бы жара не спадет
А бросить кормить всегда тяжело, не только летом. У меня это получилось только со второго раза. Причем малая отнеслась к этому спокойно, а вот мне было очень некомфортно психологически 27


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
wwcДата: Четверг, 19.08.2010, 09:29 | Сообщение # 15

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
denita, и я бы поцедилась, но не бросала бы.


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
MarinaDYДата: Четверг, 19.08.2010, 11:17 | Сообщение # 16

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
однозначно сцеживать. Я когда кормила тоже сильно траванулась - без температуры, но в полубреду была. Муж помогал молоко "отцежывать", малому было около годика. Мне уже нормально стало и я кормить снова начала, так через 2 (!) дня малой рвать начал! Вызвала врача... это от молока - надо было еще пару дней подождать. Девочки хоть и пишут что все хорошо было, но по моему - это редкое везение. Я тогда мясом траванулась... Говорят еще творогом отравления жесткие очень, а про фрукты-овощи ничего сказать не могу...

Надеюсь больше эти совенты и мнения никому не понадобятся. Всем большого здоровья!!!


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

 
AlenkayaДата: Суббота, 11.09.2010, 08:24 | Сообщение # 17

Алла
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
все, что всасывается из желудка идет в кровь и в молоко соответственно, на вопрос в каком количестве идет: в малом - без последствий, в большом - могут быть последствия slingomama
 
oksamit22Дата: Суббота, 25.09.2010, 16:48 | Сообщение # 18

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я отравилась летом супчиком на втором бульоне с домашней курицы, кормить не переставала, принимала уголь и смекту, но врач посоветовал вместо угля при отравлении энторесгель
 
Er1caДата: Пятница, 15.04.2011, 12:17 | Сообщение # 19

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
вот это мой случай!!! :( тут смотря как отравишься.... у меня рвота была, не ела ничего и не пила, почти 12 часов, всё шло обратно. еще и морозило. бабушка сказала от слабости. а к вечеру оказалось что у меня температура 39,5. так мне дома капельницы делали откачивали и уколы кололи, уже и встать не могла.
какое тут кормление ребенка... :( смесью бабушка кормила. а у меня почти всё молоко перегорело. жалко, что ребенку было всего 4 мес.
а самое интересное, что отравилась я - МОЛОКОМ!!!!!!!!!! dntknw
на самом деле смотря какие препараты принимать. сейчас много щадящих лекарств. многим кормящим подойдут. Берегите себя мамочки! B)


 
сахарДата: Пятница, 15.04.2011, 13:02 | Сообщение # 20

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
а вот моя история!поехали мы на море доце было 10 месяцев я там отравилась шашлыком рвала на столько что тело тонемело я даже не могла говорить губы онемели!!!!!!!!в общем решили ехать домой (благо на машине)а ехать часа 3 а ребенок голодный(нормальную еду в то время она категорически не хотела)пришлось кормить грудью!!!!!!!приехали все нормально мне полегчало через 2 дня доця начала рвать да так что рвоту не могли остановить а дальше скорая и самые ужасные дни в больнице!!!!!!!!!!так что лучше не рисковать и не кормить!!!!!!!!!!!!!


 
КатринДата: Пятница, 15.04.2011, 13:51 | Сообщение # 21

Катерина Онода
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
Я прошлым летом непонятно чем отравилась, было всё и рвота, и диарея и температура, и прочие неприятности! Длилось около суток, думала умираю, но малую кормила, та как не было сил никаких, кроме достать сисю и в лежачем положении... и так весь день!!! ттт всё было нормально ec

 
margo83Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:21 | Сообщение # 22

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Месяц назад я отравилась и
Quote (Катрин)
было всё и рвота, и диарея и температура, и прочие неприятности! Длилось около суток, думала умираю, но малую кормила, та как не было сил никаких, кроме достать сисю и в лежачем положении... и так весь день!!! ттт всё было нормально

точно так БЫЛО! Кормила, ттт , у сына всё ок было.
 
maremkaДата: Четверг, 21.04.2011, 19:43 | Сообщение # 23

Юля Мех
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Я тоже когда отравилась пила активированный уголь и кормила ребенка, хотя очень плохо было.

 
ДракошкаДата: Четверг, 21.04.2011, 19:55 | Сообщение # 24

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Мне кормить разрешил врач со скорой, мне прописали ультрасорб и поставили пару капельниц на дому, кормление не оставили


 
MemorianДата: Четверг, 05.05.2011, 09:18 | Сообщение # 25

Yuilia
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Я отравилась, когда малышу было полтора года, кормила грудью. Выпила Энтеросгель, он прекращает рвоту, крепит..и выводит токсины..его можно пить как кормящим мамам, так и малышам...Мне после него сразу лучше стало
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Можно ли кормить грудью, если мама отравилась? (пищевое отравление у мамочки, кормить малыша или нет?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: