Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » смешаное кормление
смешаное кормление
igor1111Дата: Четверг, 23.12.2010, 09:03 | Сообщение # 1

Oksana
Жовтневый
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
У меня очень мало молока.Докармливаю ребёнка смесью.Сколько должен съедать ребёнок до 2-х недель?
 
ДракошкаДата: Четверг, 23.12.2010, 09:47 | Сообщение # 2

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
igor1111, это наверное врачю вопрос своему адресуй, а с чего ты решила что молока мало?


 
ЛилиДата: Среда, 29.12.2010, 21:16 | Сообщение # 3

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
сегодня вызывали врача. вобщем сказал, что ребёнок худой, я попробовала сцедить и посмотреть сколько получиться, ели насобирала 50 грамм. а сказал должно быть минимум сто. Короче говоря сказал докармливать смесями. Так расстроилась. не хочеться смесями кормить. :(


 
DashkaДата: Среда, 29.12.2010, 21:24 | Сообщение # 4

Дарья
Правый берег
заинтересованный
Сообщений: 146
Статус: Вне дома
Лили, у меня за первый месяц доця набрала всего 400гр, тоже была худышкой, ела плохенько, зато за второй и третий месяц набрала около 1,5кг, и потом всё нормализовалось, кормились исключительно грудью до 7 мес.! Ты не спеши- может доце этого пока хватает, смотри по ней, как часто она кушает, если она будет оставаться голодной после кормления, она будет беспокойной, капризничать, вобщем ты увидишь по ней!
Не нужно слепо следовать общепринятым стандартам, все детки разные- у всех разная потребность в количестве молока!
Удачи! 27





Сообщение отредактировал Dashka - Среда, 29.12.2010, 21:26
 
nastoykaДата: Среда, 29.12.2010, 21:27 | Сообщение # 5

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Лили, если введешь смесь молоко вообще пойдет на убыль! :(
Прикладывай малышку к груди постоянно! Прощупай грудь на наличие уплотнений и размассируй их под теплым душем, если они есть. То сколько ты сцедила - не показатель. Пей больше чая с молоком и обязательно спи с малышкой днем!
Quote (Лили)
вобщем сказал, что ребёнок худой,

это что на глаз определили?Вообще смешно!

Лили, борись за молочко - ведь это бесценное сокровище для здоровья твоей доченьки! ec



 
ЛилиДата: Среда, 29.12.2010, 21:44 | Сообщение # 6

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
nastoyka, да я знаю. буду стараться, я просто как-то даже подумать не могла что ей не хватает, пока доктор не сказал. кошмар всё так навалилось, молока не хватает, кашляет, постоянные запоры, какаем только со свечкой. так переживаю, совсем не до праздника :(


 
AndgelДата: Среда, 29.12.2010, 23:08 | Сообщение # 7

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Лили, я малого с первого месяца докармливаю, когда раз в сутки, когда 2-3и раза!
и главным показателем что малышу нужен докорм было:
Quote (Dashka)
будет оставаться голодной после кормления, она будет беспокойной, капризничать, вобщем ты увидишь

Quote (nastoyka)
если введешь смесь молоко вообще пойдет на убыль!

не факт! у меня например не пошло на убыль, а даже немного увеличилось так как увеличились потребности ребёнка в молоке!
Quote (nastoyka)
вобщем сказал, что ребёнок худой,

это что на глаз определили?Вообще смешно!


меня из-за этого "на глаз" заставили сдать кучу анализов самой и малыша проверить на скрытые инфекции, (зато теперь знаю что я здорова со всех сторон) а от постоянных контрольных взвешиваний я чуть не рехнулась! Ну не понять врачам что если мама и папа худенькие по своей комплекции то откуда малышу быть толстяком???? dntknw :(

Добавлено (30.12.2010, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (Лили)
постоянные запоры

эт у многих...
Quote (Лили)
какаем только со свечкой

ну вы хоть так.... а мы с пипеткой раз в 2а дня играемся! :( :( :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Среда, 29.12.2010, 23:07
 
vitaminkaДата: Среда, 29.12.2010, 23:13 | Сообщение # 8

Виталина
Космос
Сумасшедшая оптимистка)))
Сообщений: 941
Статус: Вне дома
Quote (Лили)
кошмар всё так навалилось, молока не хватает, кашляет, постоянные запоры, какаем только со свечкой. так переживаю, совсем не до праздника :(

ну что за мысли?! %) откула ж молоку взяться при таком настроении? выше нос! 27
отдыхай, кушай полезненькое, пей молочко и чай, а главное - высыпайся и забудь о проблемах!!!

мы уже прошли лактационный криз, поэтому могу сказать с уверенностью, что если ребенку бы не хватало, ты бы это уже дааавно поняла, а вес манюня набрать всегда успеет

Quote (Лили)
аже подумать не могла что ей не хватает, пока доктор не сказал
наплюй на доктора и улыбнись своему ребятеночку yes



 
AndgelДата: Среда, 29.12.2010, 23:17 | Сообщение # 9

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (vitaminka)
аже подумать не могла что ей не хватает, пока доктор не сказал
наплюй на доктора и улыбнись своему ребятеночку

правильный совет!!!! B) B) B) B) B)




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ЛилиДата: Четверг, 30.12.2010, 15:04 | Сообщение # 10

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
спасибо девченки подбодрили так! ^_^
Quote (Andgel)
если мама и папа худенькие по своей комплекции то откуда малышу быть толстяком????

я тоже об этом думала. Я в детстве вообще скелет ходячий была. хоть и ела нормально.
Quote (Andgel)
а мы с пипеткой раз в 2а дня играемся!

я думала только у меня такое)
Но сегодня на удивление всё хорошо. уже за сутки 2 раза покакала. Боже никогда не думала что буду так радоваться какулям))))) ^_^



 
SnoopycДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:30 | Сообщение # 11

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Мы с малышом попали в больницу+проблемы дома+малыш отказался сосать сисю; результат - у меня пропало молоко, а точнее его практически не осталось. Докармливаю теперь смесями и очень страдаю по этому поводу... Сцеживаюсь, но молоко не восстанавливается...
Quote (Лили)
Так расстроилась. не хочеться смесями кормить.

Я прекрасно понимаю это состояние. Надеюсь, нам удастся вернуть молочко




Та, что идет по жизни, смеясь
 
ЛилиДата: Понедельник, 07.02.2011, 12:41 | Сообщение # 12

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Уже 1,5 месяца как у нас смешанное кормление. Можно даже сказать что 80% - это смеси. Я могу сцедить с двух грудей максиму 60 грамм, а ей уже за раз нужно выпить минимум 120. Одно радует - она какает хорошо, хотя раньше по 3 дня не какала, может смеси и помогли. животик нас не беспокоит и на диете я не сижу, ем всё. Уже смерилась с тем что она у меня исскуственница(


 
margo83Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:05 | Сообщение # 13

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Может я конечно и не права dntknw и грубовато напишу sori , но значит ты действительно
Quote (Лили)
Уже смерилась с тем что она у меня исскуственница(
и не захотела заняться собой :( Я кормлю до сих пор, за это время (1год и 3 мес.) я пережила как минимум 3 лактационных кризиса, когда думала - всё молока больше нет %) Но я сделала всё что от меня зависело и ттт кушаем сисю до сих пор B)
Лили, уже, к сожалению, скорее всего поздно :( и ваш путь смешанное кормление, т.к. важно не упустить время ab Но всё равно не бросай кормить грудью - сколько есть!!! yes
Вот я помню кормила малого почти каждые 15-30 минут, остальное время нормально питалась, пила чай с молоком (хотя мне даже некоторые девочки на форуме сказали что это не влияет - у меня влияет B) ) и отдыхала, плюнула на всё - готовку, стирку, уборку, глажку и за 2 дня наладилось всё, молока стало больше. Конечно тяжело когда малый висит на тебе 20 часов в сутки - но на мой взгляд это того стоит B)
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:09 | Сообщение # 14

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Лили, зря смирилась. Всё ведь в твоих руках.
Посмотри темку релактация.

У нас тоже в 1й месяц такое было. Малая орала, постоянно сосала не могла наесться. Постоянно грудь была пустая и только ночью молоко прибывало. Даже докармливали где-то около недели но потом я решила- стоп!
Начала усиленно пить жидкость, лактационные чаи Хипп тоже помогали. Массаж груди перед кормлением.
Во время кормления когда молока уже вроде бы в груди не осталось я как бы выдавливала последние капли помогая малявке высосать.

А еще, лично мой бзик возможно который очень помог: Каждый раз перед кормлением я ставлю рядом с собой чашку воды (у меня пивная кружка 0.5 л 2e ) и как только начинаю кормить - пью. Большая часть молока начинает прибывать уже во время кормления а эта вода очень помогает, я иногда прямо чувствую это. И Катя начинает усиленно глотать))
В общем такими темпами за неделю молоко начало появляться в нормальном количестве. Потом лактационный криз был в 2 месяца где-то. Главное во время него- терпение и не в коем случае не начинать докорм!!!

Quote (Лили)
сегодня вызывали врача. вобщем сказал, что ребёнок худой, я попробовала сцедить и посмотреть сколько получиться, ели насобирала 50 грамм. а сказал должно быть минимум сто. Короче говоря сказал докармливать смесями.

А как же тест мокрых пеленок? И вообще. Ребенок высасывает гораздо больше молока, чем ты сама можешь сцедить. Плюс ко всему то, что я писала раннее- молоко прибывает прямо во время кормления, т.к выделяются гормоны окситоцин и пролактин.
Коротко о гормонах:
Пролактин способствует выработке молока. Больше всего вырабатывается в ночные и предутренние часы. Чем больше ребенок сосет тем больше пролактина вырабатывается.
Окситоцин- гормон счастья. Помогает молоку литься из груди. Бывает, что после стрессов молоко вроде и есть а не идет- это как-раз из-за недостатка окситоцина. Лучше всего окситоцин вырабатывается когда малыш у рядом с мамой.
Соответственно- во время сцеживания этими гормонами и не пахнет!
Ну и еще - спите рядом с вашими детками и ваши гормоны быстрее наладят производство молока B)
Вот...




Сообщение отредактировал Marishka_Happy - Понедельник, 07.02.2011, 13:13
 
margo83Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:11 | Сообщение # 15

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Не хотела никого обидеть и тем более тебя Лили, 58 просто так больно читать :( как девочки пишут, что мало молока, но ничего не предпринимают, а только пытаются сцедить и посмотреть сколько же там молока, поверьте это не показатель (проверено лично, пощупала пыталась сцедить - ничего, а малой начал сосать и вуаля молочко пошло yes ) , лучше пусть малыш сосёт сисю - тогда и молочко появится!!! B)
Вообщем всем удачи!!! 27
Может мой пост кого-то всё-таки подбодрит в этом нелёгком бою за молочко!!! yes
 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:11 | Сообщение # 16

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Неплохие статьи о ГВ вот тут

 
margo83Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:13 | Сообщение # 17

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
и как только начинаю кормить - пью. Большая часть молока начинает прибывать уже во время кормления а эта вода очень помогает, я иногда прямо чувствую это

+1000000!!!!!!!! ^_^ вот точно и я так делала. Вода, чай, молоко всё что любишь B)
Quote (Marishka_Happy)
Даже докармливали где-то около недели но потом я решила- стоп!

Marishka_Happy, умничка ^_^ yes
 
ЛилиДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:23 | Сообщение # 18

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
margo83,
я даю ей грудь одну. другую, но она не наедаеться, я же вижу она плачет просит кушать. чтож я сделаю. я бы только рада была кормить грудью. пью чай, даже специальные лактационные. но всё впустую. всё время сцеживаю, но молока всё равно мало. оно не изчезает совсем но и не увеличиваеться. не знаю, а от размера груди это не зависит. просто у меня грудь маленькая :(



 
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:29 | Сообщение # 19

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Quote (margo83)
Лили, уже, к сожалению, скорее всего поздно и ваш путь смешанное кормление, т.к. важно не упустить время Но всё равно не бросай кормить грудью - сколько есть!!!

я не думаю, что поздно! Молоко может увеличиться в объеме в любой месяц жизни ребенка так-же как увеличивается после рождения малыша- сразу то его мало а потом всё больше и больше. Чем больше малыш сосет тем больше молока. Есть даже спец. система для докорма, которая позволяет малышу сосать грудь а смесь по трубочке приклеенной к соску поступает в рот. Т.е и сосок стимулируется и малыш не нервничает от того, что молока нет. Постепенно кол-во смеси уменьшают и ребенок переходит на полное ГВ. Даже видео куча в инете по этому поводу и схемок как самим сделать подобную систему.
Вернуть молоко можно. Но нужно действительно ЗАХОТЕТЬ! Т.к знаю многих, кто бросил кормить грудью только потому, что лень... yu

Добавлено (07.02.2011, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (Лили)
я даю ей грудь одну. другую, но она не наедаеться, я же вижу она плачет просит кушать. чтож я сделаю. я бы только рада была кормить грудью. пью чай, даже специальные лактационные. но всё впустую. всё время сцеживаю, но молока всё равно мало. оно не изчезает совсем но и не увеличиваеться. не знаю, а от размера груди это не зависит. просто у меня грудь маленькая

у меня тоже грудь маленькая. Чем больше кормлю тем больше становится ^_^
А когда ты сцеживаешь? Сразу после кормления? Если есть что сцедить так не лучше ли малышку приложить к груди вместо сцеживания?

Добавлено (07.02.2011, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (margo83)
Конечно тяжело когда малый висит на тебе 20 часов в сутки - но на мой взгляд это того стоит

согласна B) ^_^


 
margo83Дата: Понедельник, 07.02.2011, 13:31 | Сообщение # 20

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А когда ты сцеживаешь? Сразу после кормления? Если есть что сцедить так не лучше ли малышку приложить к груди вместо сцеживания?

точно!!! B)
Лили борись!!! yes Мы с тобой! Почитай тему
Quote (Marishka_Happy)
Посмотри темку релактация.

здесь почитай обязательно
 
ЛилиДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:36 | Сообщение # 21

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Marishka_Happy)
А когда ты сцеживаешь? Сразу после кормления? Если есть что сцедить так не лучше ли малышку приложить к груди вместо сцеживания?

она у меня такая лентяйка, пока молоко бежит струёй она будет сосать, как только надо напрягаться - она начинает на руках выгибаться истерить. мне приходиться сцеживать то что она ленится высосать. какие-то 30 грамм - но это лучше чем 30 грамм кашки. А после груди даю смесь, ещё грамм 60. вот так и выкручиваемся

Добавлено (07.02.2011, 14:36)
---------------------------------------------
margo83, девчёнки спасибо! B) вы лучшие)))))



 
ДракошкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:50 | Сообщение # 22

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Лили, даю бесплатный и бесценный(очень дорогой) совет 2e : брось мучать свои сиси, перестань сцеживать!!! я так со старшей почти потеряла молоко, мы в то время в больнице лежали, нам и месяца не было, так там просто было такое правило, мамочки пришли на кормление(проживание было раздельное), покормили и дружно ушли в цедилку... сидим на лавочках сиськи мурыжим, а деток взвешивают и докармливают смесью... за две недели прикорм вырос, молоко убавилось...
А по поводу какашек, сама в прошлом году так маялась, лечили, целую бутылку Дуфалака 500 мл выпили, не помогло, какали раз в 4-5 дней, а вот теперь, через полтора года врачи выяснили :( что у деток на грудном вскармливании это норма!!!! Это значит что вы с малышом идеально подходите!!! Мы так до 8 месяцев были, пока прикорм не начали пробовать, если в день хоть 2-3 ложки чего то скушал-сегодня-завтра и покакал...
Вот так родная.Всё очень просто, поверь.



 
ЛилиДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:03 | Сообщение # 23

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Дракошка, тоесть не сцеживать вообще? блин все всё разное советуют


 
ДракошкаДата: Понедельник, 07.02.2011, 14:18 | Сообщение # 24

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Лили, вообще, у меня стаж молочной мамочки 7 лет( с перерывами), не сцеживалась за последние 6 лет ни разу, только по необходимости и то 1 раз 2e


 
SnoopycДата: Понедельник, 07.02.2011, 17:43 | Сообщение # 25

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
margo83, а что делать, если малыш не сосет? просто бросить сцеживаться?ребенок не берет грудь даже тогда, когда очень голоден, и это при том, что перестал он сосать еще до того, как я ему бутылочку сунула (он просто не ел, массу не набирал, не сосал). что делать в этом случае? как восстановить лактацию хотя бы для того, чтобы постоянно цедиться и давать ему молочко из бутылочки, а не смесь?



Та, что идет по жизни, смеясь
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » смешаное кормление
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: