Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » смешаное кормление
смешаное кормление
Marishka_HappyДата: Понедельник, 07.02.2011, 18:38 | Сообщение # 26

Маша
Коммунаровский
-|ЭнерджайzеR|+
Сообщений: 1420
Статус: Вне дома
Snoopyc, В таких случаях советуют носить ребенка в слинге, на руках, чтоб малыш почаще был рядом. Прикладывать к груди как можно чаще, пусть даже если не сосет. Ребенок должен почувствовать запах молока, запах маминой кожи. Советуют спать рядом с малышом и почаще ложить кожа к коже т.е голого малыша к себе на голый живот. Как в род.доме ложат малышей. В общем делать всё, чтобы все инстинкты активировались.
Правда после бутылочки дети часто не хотят сосать грудь потому, что нужно больше усилий прикладывать для сосания. И вообще характер движений языка меняется. Откуда так наз. "путаница сосков".
Так что если выбора нет то конечно сцеживаться, чтоб хоть как-то дать ребенку материнское молоко.

Snoopyc, А когда ребенок отказался от груди? Сразу в род.доме или потом?


 
SnoopycДата: Вторник, 08.02.2011, 11:52 | Сообщение # 27

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Marishka_Happy, ребенок в роддоме грудь взял, успешно сосал ее 2 недели, а затем, что называется, просто разленился. После 2х недель он высасывал только первое молоко, а дальше отказывался (из-зачего массу мы не набрали совсем), а ровно в месяц вообще отказался брать грудь. И только после месяца я ему бутылочку дала, иначе малыш бы продолжил терять вес и ослабел совсем.



Та, что идет по жизни, смеясь
 
ясяДата: Среда, 09.02.2011, 20:21 | Сообщение # 28

яна яся
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
нам 3 месяца и 1как мы на смесях, поначалу молока было очень много я сцеживала и выливала по 200-300гр.
мне так было жалко , но и подумать не могла, что его станет так мало и так резко. пришлось подкармливать,
а теперь и вовсе только смесь, хорошо только тем , что живот не беспокоет


 
AnutkAДата: Среда, 23.02.2011, 11:39 | Сообщение # 29

Анна Городенская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Для того чтобы была нормальная лактация нужен полноценный отдых и сбалансированное питание. У меня после КС молоко прибыло на 10 -е сутки, на ГВ были первые 2 месяца, потом пришлось докармливать ( постоянная усталость, помогать некому, муж работает до 8 вечера) т. к. молока не ребенку не хватало. Поэтому мы с 2 месяцев на смешанном вскармливании, но грудью кормила до года, отучить пришлось по причине проблем с моим здоровьем ( принимала сильные сосудистые препараты не совместимые с ГВ ). ГВ это очень хорошо для малыша, даже если у вас совсем немного молока это не повод переводить ребенка на искусственное вскармливание.

 
ЛилиДата: Среда, 23.02.2011, 11:45 | Сообщение # 30

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (яся)
нам 3 месяца и 1как мы на смесях, поначалу молока было очень много я сцеживала и выливала по 200-300гр.
мне так было жалко , но и подумать не могла, что его станет так мало и так резко. пришлось подкармливать,
а теперь и вовсе только смесь, хорошо только тем , что живот не беспокоет

аналогичная ситуация. боролась я боролась, и сцеживала и к груди прикладывала, и чаи пила. Но с природой не попрёшь, молоко бесследно пропало. Сейчас только смеси. :( теперь я скучаю за теми моментами когда моя масичка сосала сисю, в этот момент на неё было смотреть одно удовольствие.



 
BlizzardДата: Среда, 23.02.2011, 14:47 | Сообщение # 31

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
яся, по-моему на лицо обычный лактационный криз - не нужно было вводить смесь...

Лили, очень жаль(((



 
SnoopycДата: Пятница, 25.02.2011, 10:17 | Сообщение # 32

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Quote (AnutkA)
ГВ это очень хорошо для малыша, даже если у вас совсем немного молока это не повод переводить ребенка на искусственное вскармливание

А что делать в том случае, если молока действительно мало, ребенку не хватает, и малыш не набирает вес вообще в течении 2х месяцев? Страдать от дистрофии? Уж лучше смесь, чем отставание в развитии...Здесь уже не кризис, а просто отсутствие молока...И не смотря на то, что ребенок висит на груди, его больше не становится... Все зависит от организма мамы




Та, что идет по жизни, смеясь
 
BlizzardДата: Пятница, 25.02.2011, 10:44 | Сообщение # 33

Марина Белоус
активный участник
Сообщений: 289
Статус: Вне дома
Snoopyc, Я думаю там имело ввиду,что можно продержаться на смешанном. И продолжать бороться за молочко ...пусть,хоть, чуть-чуть получает.

Quote (Snoopyc)
Здесь уже не кризис, а просто отсутствие молока.

вы просто смирились..вот и всё. :(

Quote (Snoopyc)
И не смотря на то, что ребенок висит на груди, его больше не становится...

Ребёнок берёт грудь нормально? Просто вы говорите о "висении"...а до этого писали,что ребёнок не берёт грудь даже если очень голоден.
Так ребёнок стал нормально брать грудь? вы добились результата?



 
SnoopycДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:52 | Сообщение # 34

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Blizzard, ребенок "висит", но практически не сосет...
Quote (Blizzard)
вы просто смирились..вот и всё.
Если бы я смирилась, давно перестала бы сцеживаться днями и ночами и пытаться заставит есть именно грудь, а не шприц




Та, что идет по жизни, смеясь
 
Juli13Дата: Среда, 09.03.2011, 18:57 | Сообщение # 35

Юлия
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Я месяц мучала ребенка сначала грудь потом докармливаю смесью.У нас жуткие колики после каждого докорма.Сидела на строгой диете.Потом случился лактостаз,высокая температура и ГВ прекратилось.Перешли на смесь и закончились колики .Спрашиваеться зачем мучать ребенка если молока мало

url=http://forumok.ru/][/url
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » смешаное кормление
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: