Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Разный размер молочных желез при ГВ. (Увеличилась одна грудь при ГВ.)
Разный размер молочных желез при ГВ.
MammacitaДата: Среда, 20.10.2010, 14:49 | Сообщение # 1

Юлия
Читатель
Сообщений: 2
Статус: Вне дома
Дорогие мамочки,подскажите пожалуйста что делать и к какому врачу обращаться с этой проблемой.Моему малышу уже три месяца,мы кушаем мамино молочко,но последние три недели я начала замечать что у меня одна грудь значительно больше чем другая,хотя до родов и беременности было всё нормально.Кормлю манюню из обеих грудей одинаково,да и первые два месяца все было хорошо.Если кто-то сталкивался с таким явлением или слышал о нем подскажите пожалуйста нормально ли это или нужно принимать какие-то меры? dntknw
 
ТанюсяДата: Среда, 20.10.2010, 14:58 | Сообщение # 2

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Mammacita, у меня так тоже..правая грудь больше и молока в ней больше,хоть я чередую груди


 
TasyaДата: Среда, 20.10.2010, 18:44 | Сообщение # 3

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Mammacita, и у меня такое было. Разница была очень заметной. кормила двумя и молока было много, но в одной все равно было меньше в левой. Мне мама говорила что и у нее так было. Ничего ты не изменишь. Перестала кормить разница конечно есть, но уже не так заметна.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
NikochkaДата: Среда, 20.10.2010, 19:17 | Сообщение # 4

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Mammacita, ой я думала что у меня одной такое, но согласна с Tasya, что перестанем кормить и это не будет так заментно.
Quote (Танюся)
правая грудь больше

Танюся, и у меня как не странно правая грудь...и это было заметно особенно летом, правда сейчас уже не так да и кормить стала меньше и разница не такая большая.



 
СеструлькаДата: Четверг, 21.10.2010, 12:00 | Сообщение # 5

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Mammacita, старайся больше прикладывать к той,в которой меньше молока, хотя не факт, что удастся увеличить лактацию до одинакового кол-ва, а соответственно и размера груди.
 
TasyaДата: Четверг, 21.10.2010, 18:13 | Сообщение # 6

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Сеструлька, у меня с левой груди просто струя лилась, а молока все равно было меньше. Так что думаю не поможет. Просто обязательно прикладывать к обеим чтобы вообще в одной не пропало.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ДжульенДата: Четверг, 21.10.2010, 19:08 | Сообщение # 7

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
У меня вообще в одной груди молоко закончилось, а из другой лилось литрами. Вот и ходила одна 2-го размер, вторая 3-го 2e Когда перестала кормить, все востановилось B)


 
СеструлькаДата: Пятница, 22.10.2010, 13:51 | Сообщение # 8

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Tasya, я и говорю, что гарантий нет
 
TasyaДата: Пятница, 22.10.2010, 14:00 | Сообщение # 9

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
я и говорю, что гарантий нет

зато мы теперь знаем что это ооооочень частое явление и никто не будет по этому поводу комплексовать 27



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
AndgelДата: Пятница, 22.10.2010, 14:04 | Сообщение # 10

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Танюся)
..правая грудь больше и молока в ней больше,хоть я чередую груди

тоже самое, именно правая больше! Это что, особенность всего "молочного" женского пола такая? dntknw




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ТанюсяДата: Пятница, 22.10.2010, 14:14 | Сообщение # 11

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Andgel, не знаю 2e может потому, что правая рука и соответственно правая половина тела ведущие и развиты лучше :dntknw:у большинства так..а как у левшей?есть такие,расскажите




Сообщение отредактировал Танюся - Пятница, 22.10.2010, 14:15
 
AndgelДата: Пятница, 22.10.2010, 14:17 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Танюся, я и правой и левой могу всё делать почти одинаково, и писать и пр. Так, что не думаю что это сильно влият. dntknw



У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
ТанюсяДата: Пятница, 22.10.2010, 14:20 | Сообщение # 13

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Andgel, это я предположила..вообще,нет симметричных людей..правда чем больше симметрии,тем красивее человек((гдето читала)


 
VegaДата: Пятница, 22.10.2010, 15:27 | Сообщение # 14

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Mammacita, не переживай. все сравняется.
Я кормлю больше левой чем правой. Когда только заметила что такая фигня, стала больше кормить той которая меньше. Но молока в ней не прибавляется. И дольше эта грудь наполняется. Но все равно не бросаю. Зато левой могу кормить сутками, молоко всегда в ней есть и скорее наполняется. Поначалу была разница видна , а сейчас сравнялось.



 
ДракошкаДата: Пятница, 22.10.2010, 15:36 | Сообщение # 15

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
А у меня наоборот: левая сися больше, кормлю из двух одинаково, но если из левой фонтан, то над правой надо трудиться dntknw


 
СеструлькаДата: Пятница, 22.10.2010, 15:45 | Сообщение # 16

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
у МЕНЯ СЕЙЧАС ТОЖЕ В ЛЕВОЙ БОЛЬШЕ МОлока и размер больше. Но так было не все время ГВ. Сначала кормила старшегобыло равномерно, потом когда родился младший кормила двоих и сначала было одинаково, а потом стало в правой немного меньше. Думаю это из-за того,что младший спал с правой стороны, а старший с левой и ночью сосали каждый свою грудь(днем как попало), соответственно младший сосал не в том количестве, как старший и молока в правой вырабатывалось меньше. Потом старший отказался и кормлю только младшего(сейчас почти 2 года), а размер так и остался не совсем одинаковым.
 
ДракошкаДата: Пятница, 22.10.2010, 16:17 | Сообщение # 17

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Сеструлька, ты настоящий ПАТРИОТ грудного вскармливания! А какая разница между малышами?


 
merytanДата: Пятница, 22.10.2010, 23:50 | Сообщение # 18

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
я правша,а молочка больше было в левой груди



 
nastoykaДата: Пятница, 22.10.2010, 23:55 | Сообщение # 19

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Quote (merytan)
я правша,а молочка больше было в левой груди

То же самое!
Есть у меня мысль, что левая опорожнялась лучше, поэтому и притока к ней больше, а если в какой-то есть хотя бы минимальные уплотнения - то молочка и прибывать будет чуть меньше...но это не больше, чем предположение.
В 3 месяца у меня тоже разница была заметна, а сейчас нам 1, 8 - уже все давно сровнялось.Т
Так что не переживай по этому поводу! 27



 
СеструлькаДата: Вторник, 26.10.2010, 14:00 | Сообщение # 20

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Дракошка, разница 1,10
merytan, у меня тоже так
 
lubchakДата: Понедельник, 03.01.2011, 19:41 | Сообщение # 21

Анастасия
Бородинский
Читатель
Статус: Вне дома
И у меня разные стали :( . Надеюсь потом сравняются


 
irena2005201287Дата: Среда, 12.01.2011, 14:52 | Сообщение # 22

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Хочется узнать у бывалых мамочек - грудь сейчас одна больше другая меньше, потом они выровняются???
 
МамаТимураДата: Воскресенье, 06.03.2011, 10:22 | Сообщение # 23

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
У меня левая больше правой, т.к. начала больше кормить левой. Сейчас потихоньку стараюсь больше прикладывать к правой, чтобы хоть чуть чуть стали одинаковые. Очень боюсь что бы муж не заметил, самой не приятно.
 
Швачечка4815Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:24 | Сообщение # 24

Лидок
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
А у меня наоборот правая больше левой,и молока было больше в правой. Но до беременности у меня так и было, что одна больше другой, думаю так и останется.
 
НаташаДата: Вторник, 08.03.2011, 13:38 | Сообщение # 25

Наталия
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
А у меня левая больше чем правая и молока в ней больше, и когда киндер высосет всё она более плотная чем правая - я консультировалась со специалистом по ГВ он сказал что у детей есть любимая грудь а есть не любимая - как какую сосёт - отсюда со временем и разница получаеться

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Грудное вскармливание » Разный размер молочных желез при ГВ. (Увеличилась одна грудь при ГВ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: