Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Как купать ребенка (Все о купании)
Как купать ребенка
Miracle_HannaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 14:09 | Сообщение # 51

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Так вот, заворачивали в пеленку дитя, чтобы оно не поцарапалось о деревянное корытце или не было занозы, в котором его мыли. А если ванночка пластмассовая. то пропадает весь смысл в пеленке.

Prima, , спасибо за инфо!Теперь будем знать как от бабушкиных советов спасаться!


 
PrimaДата: Воскресенье, 03.10.2010, 20:13 | Сообщение # 52

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, это не мне спасибо, а Комаровскому. 2e


СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Scorpi_zpДата: Среда, 20.10.2010, 22:50 | Сообщение # 53

Анна
Хортицкий
активный новичок
Сообщений: 45
Статус: Вне дома
Prima, простите, а что за стремена, в которые вас одели, это что-то для купания?

 
lubchakДата: Пятница, 31.12.2010, 09:21 | Сообщение # 54

Анастасия
Бородинский
Читатель
Статус: Вне дома
А нам очень помог надувной круг для малышей. Одевается на шейку малышу, и вперед в большое плавание по ванне. d d


 
dinaДата: Суббота, 01.01.2011, 16:16 | Сообщение # 55

Юлия
Новая Каховка
заинтересованный
Сообщений: 393
Статус: Вне дома
Quote (lubchak)
А нам очень помог надувной круг для малышей. Одевается на шейку малышу, и вперед в большое плавание по ванне.

А можешь фотку показать, я как-то плохо себе это представляю. 27 Мы под мышки держали малого, а когда на спинке - за голову.


 
bagiraДата: Четверг, 20.01.2011, 22:15 | Сообщение # 56

Елена Григарьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
мне тоже интересно что за круг и где его брать, напишите если можно.
 
AndgelДата: Четверг, 20.01.2011, 22:35 | Сообщение # 57

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (bagira)
мне тоже интересно что за круг и где его брать, напишите если можно.

круг на шею. Мы его купили и уже успешно юзаем! заказывала через интернет мегазин в Запорожье, доставка бесплатно и цена 100грн.

Добавлено (20.01.2011, 23:33)
---------------------------------------------
Детский круг-воротник для купания и плавания - великолепный помощник для безопасного детского плавания и купания маленьких детей в ванной, водоемах и бассейнах.
Круг для купания младенцев поможет вашему ребенку быстрее развиваться, совершенно безопасен и великолепно стимулирует природный плавательный рефлекс малышей.
Это намного удобнее, чем детский спасательный жилет или обычный надувной круг для плавания. Одеваете малышу круг на шею, застегиваете и он начинает самостоятельно плавать, переворачиваясь то на спинку, то на животик.
Все получится естественно и очень быстро. Пусть ежедневная процедура доставит удовольствие вам и вашему малышу!
Вы спокойно можете поехать с таким кругом на море или пойти в бассейн, в ванной дома плавать с маленьким ребенком. Не бойтесь купания грудничков. С кругом ребенок будет в безопасности, не будет бояться воды и научится плавать в самом раннем возрасте.

Все круги на шею для плаванья малышей с яркими рисунками, малой и большой камерами, выемкой для подбородка ребенка, с шариками-погремушками и ручками, за которые ребенок может держаться.

ПОДГОТОВКА КРУГА К ИСПОЛЬЗОВАНИЮ:
1. Распакуйте и расправьте контуры круга.
2. Постепенно надуйте сначала малую камеру круга (однотонная сторона с ручками), так что бы все складки и изгибы контура расправились. Для накачки немного сожмите ниппель клапана, это даст возможность воздуху беспрепятственно попасть внутрь камеры. После окончания накачки отпустите ниппель и закройте его.
3. Надуйте большую камеру круга (с рисунком).
4. Закрытые клапаны утопите внутрь круга.
5. Круг плавательный для грудничков можно использовать с двух сторон, и с той и с другой стороны круга есть выемка для подбородка ребенка.
ПРИМЕНЕНИЕ КРУГА:
1. Перед первым купанием желательно показать ребенку круг, пусть он к нему привыкнет, им поиграет или просто на него посмотрит. У круга есть погремушки, они заинтересуют малыша.
2. Разъедините застежки (тянуть за них нельзя, это может привести к повреждению круга) и плавно разведите одну часть круга вверх, другую вниз так, чтобы образовавшийся проем мог пропустить шею ребенка и наденьте круг. Отпустите разведенные края, чтоб они вернулись в исходное положение.
3. Подбородок должен находиться четко в специальной выемке для подбородка ребенка.
4. При помощи застежек отрегулируйте степень прилегания внутреннего контура к шее ребенка и зафиксируйте их. У круга есть ручки, за которые ребенок держится, когда устанет или просто этого захочет.
5. Рекомендуем надевать круг вдвоем.
6. Одевать и снимать круг на «суше».

ВНИМАНИЕ!

Не является спасательным средством.
Использовать круг только под присмотром взрослых.
Хранить вдали от колющих, режущих предметов и огня.
Не распаковывать и не надувать при отрицательных температурах.
Закрывать плотно клапаны.
Не допускать перекачивания.
Правильная последовательность надувания круга гарантирует полноценную готовность изделия к использованию.
Не накачивать с использованием насоса.

Добавлено (20.01.2011, 23:35)
---------------------------------------------
вот его внешний вид

и с изнанки

а у нас такой




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
yashaДата: Четверг, 20.01.2011, 23:45 | Сообщение # 58

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
круг на шею

как я хотела такой круг,у меня малая так плавала с рождения ,что вода на потолок выплескивалась,я только и успевала её держать за подбородок...........но такого в продаже не видела,а в инете нашла за 270,00 грн,как по мне дороговато dntknw




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AndgelДата: Пятница, 21.01.2011, 00:19 | Сообщение # 59

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (yasha)
а в инете нашла за 270,00 грн

я за 100грн с доставкой на дом халявной!!!! 2e 2e 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
HelgaДата: Пятница, 21.01.2011, 07:46 | Сообщение # 60

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Честно мы и без круга в свое время обошлись)) ну это каждая мамочка для себя выбирает))



 
opalonДата: Пятница, 21.01.2011, 19:08 | Сообщение # 61

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Helga, мы тоже без него!!!!!!!Отлично справились,сейчас очень любит купаться, а вот голову мыть не любит))))))


 
SnoopycДата: Суббота, 22.01.2011, 23:59 | Сообщение # 62

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
Купали малыша со слабым раствором марганцовки, пока не зажил пупок, воду кипятили. Пупок зажил, купаем просто в воде. В 3 недели начали использовать детское мыло, но не при каждом купании. После пользуюсь молочком, кожа не пересушивается. Поскольку мы еще совсем маленькие, то купаемся в детской ванночке, а вот в большую планируем переходить с 2х месяцев. Купаем с папой; и малыш, и он довольны очень))



Та, что идет по жизни, смеясь
 
natashaVinnikДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:30 | Сообщение # 63

Наташа
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 107
Статус: Вне дома
как только нас выписали из роддома купала в ромашке и марганцовке, сейчасв простой воде ,после купания хорошенько натираемся маслом


 
bagiraДата: Среда, 26.01.2011, 23:32 | Сообщение # 64

Елена Григарьева
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
спасибо за разъяснения, круг купили , немного другой но еще не испробовали, думаю малышке понравится, как испробуем поделюсь впечатлениями.
 
AndgelДата: Четверг, 27.01.2011, 10:55 | Сообщение # 65

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (bagira)
, думаю малышке понравится,

только смотри окуратно, не испугай малыша! а то шок может быть от того что что-то большое одели на шею! 2e 2e 2e
познакомь сначала его с кругом, покажи ему его, покрути в руках, дай потрогать! ec и не всем с первого раза понравиться может, моему малому например только с раза 2-3его понравилось! er




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
opalonДата: Суббота, 29.01.2011, 10:25 | Сообщение # 66

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Еще наша куколка любит не только себя купать,но и меня!!!!!Ломится ко мне ванную и потом трет мне спинку и мыли голову!!!!!!!! 2e


 
AndgelДата: Суббота, 29.01.2011, 10:28 | Сообщение # 67

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
Еще наша куколка любит не только себя купать,но и меня!!!!!Ломится ко мне ванную и потом трет мне спинку и мыли голову!!!!!!!!

Боже, какая нежность! ff9e ff9e ff9e

Добавлено (29.01.2011, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (opalon)
не только себя купать,но и меня!

а в каком возрасте примерно Сабринка сама проявила интерес к купанию себя? ec
А то многих деток заставлять купаться нужно, иначе никак? :(




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
opalonДата: Суббота, 29.01.2011, 14:00 | Сообщение # 68

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
а в каком возрасте примерно Сабринка сама проявила интерес к купанию себя?

Она всегда любила воду!!!!!На море ее тоже нельзя было вытащить из воды без криков!!!!!!! ^_^



 
ЛилиДата: Суббота, 29.01.2011, 14:16 | Сообщение # 69

Лилия
Запорожье-левое
свой человек
Сообщений: 663
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
я за 100грн с доставкой на дом халявной!!!!

ой я тоже хочу такой круг. Юля скинь ссылочку, где брала, может и я возьму. ^_^



 
lilyДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:13 | Сообщение # 70

lily lily
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 54
Статус: Вне дома
все зависит от родителей. многие бояться купать и придумывают пеленки по бабушкиным советам. вот только раньше купали в корытцах и чтоб не уколоть нужны были пеленки, а теперь с ванночками это не нужно. а чтоб малыш быстрее развивался, вообще советуют с первых дней купать в большой ванной в инете есть разные видео по этой теме. и конечно же важно закаливание с самого начала!!
 
irena2005201287Дата: Четверг, 10.02.2011, 20:32 | Сообщение # 71

irena 200520
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мы купаемся в круге для купания!!! Никаких проблем и можно одной купать))) Супер вещь!
мы брали здесь mamiradost ho ua Наверное там все и берут!!!!


Сообщение отредактировал irena2005201287 - Пятница, 11.02.2011, 07:59
 
642736Дата: Среда, 02.03.2011, 18:02 | Сообщение # 72

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
Да, первое купание ребёнка, событие волнительное.У нас тоже, все родственники сбежались. 2e

 
NushaДата: Среда, 02.03.2011, 20:17 | Сообщение # 73

Татьяна
Запорожская Область
мамочка-эксперт
Сообщений: 1175
Статус: Вне дома
Первое время (недельки 2) воду кипятили, делали слабый раствор марганцовки. Купали в детской ванночке. Потом воду кипятить перестали. Но где-то в 2 месяца манюня купаться начала с такими криками и слезами, что нам пришлось начать купаться в ванной под душем. Папа держал на ручках над ванной (в подставке малая ерзалась все время), а я через свою руку (чтобы знать температуру воды постоянно) поливала водичкой с душа. Так малышке купаться нравилось. В 4 месяца попробовали снова купаться в детской ванночке, ей понравилось. Сейчас купается с удовольствием, то на спинке, то на животике - имитируем плавание. Еще любит схватиться за бортики ванночки руками и лежать на спинке (пап конечно поддерживает). А вот в большую ванну переходить пока боимся :(

 
Allo4kaДата: Среда, 02.03.2011, 22:42 | Сообщение # 74

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Я купала в ванночке в воде из под крана,добавляла отвар ромашки,нечего не использовала,придерживала головку рукой.Купается с удовольствием и по сей день!


 
642736Дата: Четверг, 03.03.2011, 11:08 | Сообщение # 75

Виктория kivi
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 68
Статус: Вне дома
с 6-ти месяцев мы пользовальсь, стульчиком для купания"Джоби".Он пластиковый на присосках.Прилипает ко дну ванны.Очень удобная вещь, особенно при мытье головы. B)

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Как купать ребенка (Все о купании)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: