Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Как купать ребенка (Все о купании)
Как купать ребенка
RomantikaДата: Вторник, 20.04.2010, 22:33 | Сообщение # 26

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Мы первый месяц купали в кипяченой воде с травками (ромашка, череда и т.д.). Первую неделю в пеленочке опускали, С 4-х месяцев купаем в большой ванне, нравится, плавает с папиной помощью от бортика до бортика. У нас это как ритуал - с папой купание 2e
Давала игрушки - так потом невозможно забрать без плача, так что теперь не даю, сейчас любит по воде бить ручками, и постоянно пытается встать, та что мы купаемся стоя ^_^ ^_^
У нас есть стульчик для купания - но недолго мы там выдерживаем dntknw
 
margo83Дата: Понедельник, 03.05.2010, 11:47 | Сообщение # 27

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Romantika)
Мы первый месяц купали в кипяченой воде с травками (ромашка, череда и т.д.).

и мы!!! ^_^ сейчас травки завариваю,только если какое покраснение. Купаемся в маленькой ванночке, т.к. большую долго наполнять. Голову моем без проблем. Правда последнюю неделю вертимся так, что ужас, лежать не хотим, сидеть не хотим, а только вставать и прыгать 1fbcce
 
zelyaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:02 | Сообщение # 28

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
ой, девочки....у меня первое время после роддома муж этим занимался 2e ....а я уже сейчас начинаю принимать участие в этом процессе dntknw

 
МорскаяДата: Вторник, 11.05.2010, 14:52 | Сообщение # 29

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
первый месяц купали малыша росто в кипяченой водичке, без всяких травок и маргонцовок, купали в пеленке и на горке, вместе с папой обязательно, это ж целый ритуал.
сейчас до сих пор купаемся в маленькой ванночке,но уже без горки, купание не долгое, около 5 мнут, для купания пару раз в неделю использую средство для купания Бюбхен.


 
LapochkaДата: Пятница, 21.05.2010, 19:28 | Сообщение # 30

Ксения
Жовтневый
опытная мамочка
Сообщений: 1293
Статус: Вне дома
У меня вопросик - а че в пеленку-то заворачивать дитя? чтоб не замерзло что-ли 1fbcce
Мы такие были перепуганные были что пригласили медсестру нам все показать. Это был такой бред.
1)купали в комнате, типа в ванной холодно
2)комнату прогревали до 25 градусов
3)купали в пеленке
4)к ребенку нас так и не подпустили
После этого я сделала вывод, что мама лучше знает как надо и тех пор купаю сама или с мужем. Вода 35-36 градусов. Купаемся в большой ванне, в маленькой когда горячей нет. Мою ванну содой каждый раз. До 4 месяцев заваривала череду или ромашку. После добавляю ромашковый концентрат. Купаемся каждый день.

Добавлено (21.05.2010, 20:28)
---------------------------------------------
После купания всегда споласкиваю прохладной кипяченой водой. А еще мы ныряем. Доце очень нравится, а папа ужасно гордится




СП по интернет-магазинам Германии
 
zelyaДата: Суббота, 22.05.2010, 16:55 | Сообщение # 31

Алика
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 157
Статус: Вне дома
Вспоминаю первое наше купание после роддома - это была целая эпопея happy
Мы так ответственно готовились к этому моменту, перекипятили 20 литров воды, сделала специально отвар с травок, дно ванночки положили пеленку, а на пеленку поставили еще и горку, я жутко волновалась и боялась что-то сделать не так. Но как показала практика, ничего страшного в этом процессе нет и он очень быстро закончился, длился не более 5 минут, приготовления заняло намного больше времени biggrin
В ванночке мы купались до трех недель, через день 1 раз с шампунем для деток от 0. С трех недель перебрались в большую ванную, где доця с папой занимались плаванием. smile
это про нас!!!!!!!!!и истерики и прападки, и бабушки со своими советами....и всё окончилось, как в лёгком аду!!


 
yashaДата: Среда, 16.06.2010, 21:37 | Сообщение # 32

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
да уж,это точно,приготовления к этой процедуре гораздо дольше чем само купание,мы с 4х недель в большой ванной плаваем,брызги от "гребли" аж на потолке..........жуть как любит плавать,я ванную мою сначала моющим с хлоринолом,потом мою шампунью(самой дешевой,купила за 6грн 500мл) а потом еще и содой(даже когда старшую купаю и купаюсь сама,всеравно обрабатываю так сантехнику,боюсь всяких бактерий).....но сейчас жара и мне просто не хочеться такое проделывать каждый день,сейчас хорошо мою ванную шампунью,на дно ложу пеленку,а сверхк ставлю горку,на душ одеваю махровую мочалку-варежку(чтоб поток воды не сильно бил по тельцу) и так мою малявку(не закрывая ванную пробкой).........только воду еще лью через ладошку,мало-ли что с водой случиться может,то холодная может побежать то горячяя............казявочке нравиться,водичка плавненько стекает с моей ладошки ей на тельце!
Quote (Олюшка12)
Самое главное купать вместе с мужем, т.е. с папой - это так сближает всех членов семьи

ага,биться попами дру об друга.........не,мне все мешают,нужно много пространства,а если нагнать толпу народа все суетятся,кто в лес кто по дрова,только с толку сбевают........а я люблю малой петь песни,стишки всякие расказывать...........меньше народу больше кислорода!!!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
chachaДата: Среда, 16.06.2010, 21:49 | Сообщение # 33

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
Самое главное купать вместе с мужем, т.е. с папой - это так сближает всех членов семьи

не в наших ванных комнатах 2e мне там одной места мало, все из рук летит, ноги в синяках, при том, что стоит гидробокс и места как бы больше, чем с ванной)))
Могу только в полотенце подать, за пределами ванной.


 
yashaДата: Среда, 16.06.2010, 22:05 | Сообщение # 34

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Могу только в полотенце подать, за пределами ванной

100%




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AspireДата: Среда, 16.06.2010, 22:29 | Сообщение # 35

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
У нас до года вообще с купанием никаких проблем не было. Купаться дочка очень любила и с удовольствием шла на это дело. Но после года как будто подменили. Сейчас голову помыть вообще Катастрофа, еле уговариваю посидеть в ванной, так быстро писю-попу подмыть и всё, а то сразу протестует. А пока жара такая, купаться приходится по несколько раз в день. Ужас.

 
ТанюсяДата: Четверг, 17.06.2010, 08:44 | Сообщение # 36

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Катруся, попробуйте эпафлор, это масло для купания, хорошо кожу увлажняет и от от опрелостей тоже не плохо. Только наливаю меньше. чем написано, скользкая кожа становится. 2e

Добавлено (17.06.2010, 09:44)
---------------------------------------------

Quote (zelya)
перекипятили 20 литров воды,

ни разу не кипятили..а смысл? в роддоме под краном мыли, а там некипяченая вода..да и стерильность ребёнку не нужна



 
ИндигоДата: Суббота, 19.06.2010, 17:58 | Сообщение # 37

Рита
активный участник
Сообщений: 163
Статус: Вне дома
С 10 дня до месяцев 10 плавали и ныряли в большой ванне. Теперь ходим в бассейн, а дома моемся в большом тазике, а точнее больше играемся в нем с водичкой.

Никаких травок, кипяченых водичек, сидений, горок, шапочек для купания, химии и пр.

Просто купаемся и закаляемся. :)


 
АлинуськаДата: Пятница, 25.06.2010, 17:07 | Сообщение # 38

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
первый месяц купала только в кипяченой воде, мне нравится купать в травках,сейчас купаемся каждый день в ванной-для нас это развлеченье

 
chachaДата: Пятница, 25.06.2010, 18:32 | Сообщение # 39

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы в травах не купали, у очень многих деток сейчас аллергия на череду. Воду НИ РАЗУ не кипятила, что за глупости... Пупок зажил и вперед. Нас в роддоме сразу же помыли, т.к. у меня были воды зеленые, т.е. было заражение и ребенка нужно было помыть. Под краном сполоснули и все ок!

 
wwcДата: Пятница, 25.06.2010, 18:42 | Сообщение # 40

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Мы кипятили до того момента пока не стала абсолютно гладкой прививка на ручке 2e :2e: 2e
Прекрасно понимаю, что это абсолютно ни к чему - это мои тараканы. Так как еще роддоме в первую ночь мыла малявке попу под краном)))))
Купались в череде.
А еще мы купались в ванночке в комнате, а не в ванной. Мороки больше, зато мероприятие для всей семьи. ^_^



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья


Сообщение отредактировал wwc - Пятница, 25.06.2010, 18:44
 
chachaДата: Пятница, 25.06.2010, 18:52 | Сообщение # 41

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
wwc, мы пока в ванночке купались, то тоже в комнате, а то в ванной ее и поставить негде было 2e

 
Lenka-penkaДата: Суббота, 26.06.2010, 10:31 | Сообщение # 42

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Тоже воду не кипятила ни разу,зачем?В травке купаю,если потничка появляется вдруг(оч.редко),с мылом детским раз в неделю,потом ополаскиваю чистой водой из душа B) !Купаемся в большой ванной,т.к. в маленькой нам уже мало места 2e
 
ХозькаДата: Понедельник, 05.07.2010, 17:49 | Сообщение # 43

Татьяна
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
и мы в обычной водичке, во взрослой ванне. У нас детской даже не было. ТОлько каждый раз мыла ее содой и хоз. мылом.
 
izuminkaДата: Пятница, 30.07.2010, 21:40 | Сообщение # 44

elena
активный новичок
Сообщений: 27
Статус: Вне дома
Индиго, КАкие вы молодцы yes

 
LenaДата: Пятница, 03.09.2010, 10:43 | Сообщение # 45

Елена
Хортицкой
активный участник
Сообщений: 153
Статус: Вне дома
Воду не кипятили,просто не вижу смысла.Первый и второй месяц этим процессом занимался исключительно папа,а первый раз во обще дедушка.Купали в маленькой ванне,где то до месяца,затем начали чередовать,то в маленькой,то в большой.Малышке очень нравится!Заваривала травку череду и ромашку.Сперва пользовались детским мылом,а потом перешли на пенку и шампуни раз в неделю.Просто супер!Такой семейный праздник!Сейчас мы купаемся только в большой ванне,т.к.в маленькой мало места нам., либо на горке,либо с папой.
 
кукусяДата: Пятница, 03.09.2010, 21:57 | Сообщение # 46

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Пару недель после роддома кипятили воду и добавляли травку - папе было не тяжело, а бабушке спокойнее. 2e
Первые три месяца купались в детской ванночке, температурой 34. Когда перешли в большую ванную потихоньку стали понижать температуру до 30 -недельку обливали в конце более прохладной водой, после понижаем но пол-градуса всю воду, потом недельку останавливаемся, и так далее. Купаемся каждый день, два раза в неделю с обычным детским мылом. Ванну мою каждый раз содой. А еще весной у нас стала шершавая кожа, так помогло обливание в конце купания отстоянной водой. Сынуля у нас то купается так что ванная вся мокрая ( не говоря уже о папе), то лениться... dntknw
Все что связано с купанием и массажем перед ним - это почетная обязанность папы 2e




Сообщение отредактировал кукуся - Пятница, 03.09.2010, 21:58
 
oksamit22Дата: Пятница, 24.09.2010, 19:14 | Сообщение # 47

Татьяна
Бабурка
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
у меня сыночек привык купаться при 31-32 градуса, но последние несколько дней он замерзает, покрывается мурашками, хотя я воду делаю уже теплее 35 градусов. Может еще теплее делать?
 
кукусяДата: Пятница, 24.09.2010, 22:47 | Сообщение # 48

Елена
Космос
опытная мамочка
Сообщений: 588
Статус: Вне дома
Quote (oksamit22)
у меня сыночек привык купаться при 31-32 градуса, но последние несколько дней он замерзает, покрывается мурашками, хотя я воду делаю уже теплее 35 градусов. Может еще теплее делать?

Мне кажется надо действительно ориентироваться на состояние ребенка, если ему не комфортно, то попробуйте сделать воду теплее. Кстати, мы сейчас тоже поняли температуру до 33-34, потому что у нас сопельки, и при 31 градусе тоже покрывался мурашками. А для закаляющего эффекта можно в конце купания обливать чуть прохладнее водичкой.


 
AndgelДата: Пятница, 01.10.2010, 13:32 | Сообщение # 49

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Мы купаем малого через день в воде 36-37гр.вначале ради здоровья психики моей мамы были травки, марганцовочка и прочее, но, теперь в обычной воде 2e :2e: 2e . Купать начали с 5ти мин-сейчас уже 20ть купаем. 2e

Девочки кто подскажет хорошего врача реабилитолога, мне необходимо показать как правильно купать малыша в большой ванной, с заныриваниями и прочее. ec Знаю что в нэте куча инфи на эту тему, но, сама опускать малого в воду с головой я боюсь! :( В бассйн с таким манюней не пойдёшь. :( Хочу научить его плавать сейчас пока рефлекс задержки дыхания не угас+это заменяет по пользе любой массаж




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!


Сообщение отредактировал Andgel - Пятница, 01.10.2010, 13:44
 
PrimaДата: Суббота, 02.10.2010, 22:29 | Сообщение # 50

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Первый раз после роддома купали со всей серьезностью и соблюдением всех старинных обычаев, так как купала нас моя мама, а мою маму ее мама и т.д. 2e
Купали в зале, так там теплее, чем в ванной. Кипятили воду. Чуть марганцовки, а потом перешли на череду с ромашкой. Купали в пеленке, правда пару раз. Я прочитала у Комаровского, почему так раньше делали. Так вот, заворачивали в пеленку дитя, чтобы оно не поцарапалось о деревянное корытце или не было занозы, в котором его мыли. А если ванночка пластмассовая. то пропадает весь смысл в пеленке.
А в три месяца я и муж приняли решение перевести малую в большую ванну. Моя свекровь была в шоке и даже пожаловалась моей маме. Но когда она увидела, как наша доця купается во взрослой ванной и какое получает удовольствие, то успокоилась немного. Для меня не было проблемы мыть ванную каждый день. Мыла обычным детским мылом без соды. Ванна у нас акрилловая и сода только царапает. Хотела всю подготовку к мытью полностью перенести на мужа, но это получилось не сразу. Хотя он присутствовал при каждом водной процедуре, чтобы контролировать все и доцю забрать в полотенце. Зато он все убирал после мытья в ванной.
Мыли малышку каждый день, кроме вторника, так как мы родились во вторник. Пару раз купали в этот день и доця оооочень плохо спала и мы вместе с ней.
А потом в 6 месяцев нас одели в стремена и купаться мы стали даже в стременах в ванной. Сразу купила стремена для повседневной носки и стремена подешевле для купания.
Когда сняли стремена, то перешли на стульчик для купания. Очень были довольны, но недеолго. Буквально месяца 3. Она просто стала вылазить из него.
Сейчас купаем через 1-2 дня. Не купаемся, если болеем. Хоть ванна у нас и нес кользкая, но коврик на присосках лежит обязательно.
В этом году первый раз отдыхали на море. Воды совершенно не боится и купается с огромным удовольствием.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Уход за ребенком » Как купать ребенка (Все о купании)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: