Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ (Кто сталкивался, как боролись, какие последствия.)
ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ
VegaДата: Пятница, 30.04.2010, 14:16 | Сообщение # 1

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Дочка прошлым летом сильно переболела. 3 недели температура было 40. Ничего не болело и не беспокоило, просто горит ребенок и все. Каждые 3 часа очень тяжело сбить температуру.Потом пошло на спад. К 5-ой неделе 37 и постепенно падала. За это время пережили 3 больницы, 4 курса антибиотиков,результат нулевой. Сдали все анализы которые только можно было придумать. Везде говорили - здорова как невеста, все нарушения что находили - на фоне температуры уже появились, а не наоборот.От чего появилась и так долго держалась температура никто сказать не мог, так как ничего найти не могли. С 5-ой детской больницы нас выписали с 37,8. Когда мы уже в 5-ю попали, сказала - не дам ребенка мучить, пока не поставите диагноз, никакого лечения. Один парацетамол от температуры пили. Правда не смотря на то что ей было уже полных 8 лет, мне разрешили с ней лежать. Хотя там с 6 лет уже детки сами. Может потому что я была беременна и пожалели меня, не знаю. Но всеравно не нашли причину. И единственный доктор, который нас не посмотрел - это был инфекционист. В это время в обл. инфекцтонке все в отпусках, а в 5 свой куда-то подевался. В итоге после выписки, я сама повезла ее в больницу и там нам поставили диагноз - инфекционный мононуклеоз. Правда пришлост перездать некоторые анализы в ПЦР лаборатории. Итог : 10 июля ребенок заболел, 31 августа поставили диагноз.
Как последствия : очень сильно подорван иммунитет. Температура особенно к вечеру частенько 35 и ниже. На физру пол года ни ногой. Доктор нас и от учебы освобождал, но в школу мы всеравно ходили, только на столько уроков, на сколько она могла выседеть. Сейчас по прошествии 9 месяцев часто болит голова, и после того как побесится на улице - упадок сил. Вообщем...приятного мало.
Девченки, если кто сталкивался, напишите как восстанавливали ребенка потом.



 
TasyaДата: Пятница, 30.04.2010, 20:07 | Сообщение # 2

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
как восстанавливали ребенка потом

Какой кошмар. я бы точно с ума сошла. А врачи что советуют делать?



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
VegaДата: Суббота, 01.05.2010, 09:54 | Сообщение # 3

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Ну...врачи сказали что нужно постепенно восстанавливаться. Хорошо кормить, не нагружать и вообще оставить ребенка в покое. На учете минимум год стоять, сдавать каждый месяц анализы. Я думала может есть кто с похожей проблемой, интересно как у других.


 
КлиоДата: Суббота, 01.05.2010, 10:31 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Vega, ужас какой, прочитала и сердце сжалось, на глазах слезы навернулись. Я б точно свихнулась бы. :(



 
KammiДата: Четверг, 10.06.2010, 21:30 | Сообщение # 5

ДОБРАЯ ФЕЯ
Набережная
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Мы когда заболели ангиной,так нам сразу и мононуклиоз ставили,сказали что даже при обычном анализе крови пишут сколько мононуклиаров в крови,неужели те врачи которые вас обследовали такие тупые,я очень извеняюсь,других слов нет.


 
ТанюсяДата: Четверг, 10.06.2010, 21:45 | Сообщение # 6

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
Vega, попробуйте флавозид. схема приема на коробке написана.


 
MistikaДата: Четверг, 10.06.2010, 22:15 | Сообщение # 7

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Kammi,
Quote
Мы когда заболели ангиной,так нам сразу и мононуклиоз ставили,сказали что даже при обычном анализе крови пишут сколько мононуклиаров в крови,
мы тоже вот ангиной переболели, так наш врач сразу послала сдавать кровь, что не дай бог какого то мононуклиоза не пропустить. Так как симптомы у них похожи. Вот теперь в понедельник анализы ждем с вены, а с пальчика, тьфу тьфу, все в норме




 
MarinaDYДата: Пятница, 11.06.2010, 00:17 | Сообщение # 8

Марина
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 283
Статус: Вне дома
Дико сочувсвую, что такие врачи уроды попались!!!
У меня старший отмононуклеозился - жуть тоже, но мы диагноз на 3ий день знали - Айболита вызывали - повезло - на смене бывший инфекционист была.
Питание хорошее - да, но при этом у нас следующие запреты:
- солнце!!!
- сладкое!!! про кетчупы и колбасы молчу. (печень )
- попиваем лимфомиазот периодически особенно при простудных
- витаминные комплексы, наш врач рекомендовал ревиты и ундевиты - просто и понятно
- при первых жалобах на животик к врачу! Отслеживать состояние печени и селезенки, так как даже банальное отравление может их сильно рубануть... (для инфы - мононуклеоз - это прежде всего удар по всей лимфотической системе, отсюда и вечные проблемы с простудными...)

И наш врач сказал, что хоть вы его и закаляли фанатично, но теперь этого ребенка надо только беречь!

Вы не сдавали анализ на Абштейна Бара? (кажется без ошибок написала, но звучит определенно так!) Если сдавали и он положителен(я так поняла у вас еще масечка есть), то при первых признаках температуры деток надо полностью изолировать!!! Я в пределах однокоматной не смогла - так что этот вирус теперь у обоих :(

Страшная зараза.... и где вас угораздило подхватить???
Выздоравливайте, если будут вопросы не стесняйтесь, нам постмононуклеозникам надо держаться вместе, а то мало ли еще врачей уродов...

остальным девочкам!!!
мононуклеоз как правило начинается ангиной и на следующий день только опухают лимфоузлы и селезенка. Если у вас ангина - пресуйте врачей путь прощупывают за ушками и животик, настаивайте на анализах, сражайтесь за своего ребенка... Это не просто так инфекция-антибиотики-восстановление!

Знакомая с работы ушла и масю с садика забрала - уже пол года как пролечились а температура на ровном месте до 40 подпрыгивает...об особой группе здоровья говорят уже, а всего-то какая-то скатина 2 недели не могла диагноз правильнопоставить, когда-то здоровому ребенку...


Не смей прощать мне обиды,
Прощенье оно опасно,
Прощенье как разрешенье,
Тебя обижать напрасно...

Рожденый ползать летает с увлечением !

Сообщение отредактировал MarinaDY - Пятница, 11.06.2010, 00:23
 
dashun-04Дата: Пятница, 11.06.2010, 14:16 | Сообщение # 9

Юлия
Центр
активный новичок
Сообщений: 42
Статус: Вне дома
Мы тоже переболели мононуклеозом и чем то было похоже как у Vegi. Нам очень долго не могли поставить диагноз. Расскажу по порядку. Нам было 2,5 года мы только не давно пошли в сад. Вечером дома нас вырвало ну я думаю отравились, но нет больше рвоты не было только на следующий день у нас поднялась тем-ра к вечеру уже 39 и сбить ничем не получалось, вызвали скорую врачи послушали осмотрели всю ничего: горло не красное, хрипов нет, насморка нет сделала укол и уехала. Короче у нас все дни была температура вызвали нашего участкового ну как обычно ОРВИ. А унас потом и горло воспалилось с налетом пошли к лору она ставит типа грибок, потом и глазки закисать стали. Кстате по анализу крови мононуклеаров не было была РОЭ 50 и до этого тоже не было только роэ чуть повышен представьте действия врача назначает сумамед ставит не понятные диагнозы т это все на протяжении 3 недель, а еще не сказала тем-ра у нас стала скакать вот. Опять сдаем анализы и вут тут вылазят как сегодня помню их написали нам вир 18. Я к врачу , а она мне быстрее в больницу у вас у ребенка вот вот разорвется селезенка и все. Я в кабинете так со стула и съехала не помню как доехала домой просто УЖАС. Потом естеств лечение в инфекцион. Нам 6,5 лет иммунитет после всего конечно страдает оййй. Так что не дай Бог кому нибудь.
 
NatamasyaДата: Пятница, 11.06.2010, 15:40 | Сообщение # 10

Наташа
Орджонекидзевский
заинтересованный
Сообщений: 122
Статус: Вне дома
Kammi, мононуклеоз ставится не на основе мононуклеаров, а на основе наличия вируса Эпштейна - Барра и повышеных лейкоцитов + бывает увеличена печень или селезенка и воспалены лимфоузлы (чаще всего за ушами, а следом за ними воспаляются на затылке).

Я болела мононуклеозом где-то за год до беременности, имунитет страдает страшно, чуть какой-то сквозняк - сразу лимфоузлы воспаляются (даже после лечения некоторое время нельзя делать прогревания в области головы - опять проблемы с лимфоузлами начнутся).
Сестру тоже заразила, хотя были изолированы вроде.



 
VegaДата: Четверг, 01.07.2010, 23:44 | Сообщение # 11

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
MarinaDY, на Апштейн Бара сдавали, все было отрицательно. Как сказал нам доктор, у нас мононуклиоз на фоне цитомигаловирусной инфекции. Она тоже дает, но в очень редких случаях, при этой инфекции не опухают очень сильно железы и селезенка, из за отсутствия этих симптомов нам и не могли долго поставить диагноз :( Уже почти год прошел, а меня беспокоит температура , вечером 34-35 градусов. И голова часто болит, почти раз 5 из 7.А до болезни не болела вообще!


 
i_primaДата: Суббота, 25.12.2010, 23:54 | Сообщение # 12

Инна
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
Мы в этом году лежали в инфекционой больницы с мононуклеозом, неделю была температура 40, в больницы у нас начались судороги от обезвоживания, просто страшный сон какой-то. Мы сдавали ПЦР на вирус Эпштейн-Бара и цитомеголовирус первый оказался положительным. Честно говоря была даже какая то радость что смогли поставить диагноз, а то как у Vega получилось врагу не пожелаешь. Жалею об одном что сразу как началась гнойная ангина не сдали анализы и не лягли с ребенком в больницу, думаю все могло быть на много легче.
 
КлиоДата: Суббота, 03.09.2011, 16:23 | Сообщение # 13

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Мы тоже вот только из инфекционки и тот же диагноз - инфекционный мононуклеоз. К большому сожалению - это довольно распространенное заболеванию, судя по надписям на палатах, детки были как и годовасики так и те которые уже пошли в садик. Мы подцепили его в садике, передается он только со слюной - общие игрушки, питье из одной чашки и т.д. Главное, чтобы эта болячка не переросла в хронику и очень важно ее выявить на ранней стадии. После приема гормонов, антибиотиков и противовирусных препаратов еще предстоит долгий путь по реабилитации и восстановлению иммунной системы, потому как именно она очень сильно страдает.
У нас были такие первые признаки:
- появилась припухлость глазок, температуры не было
- заложенность носа без соплей и сильный храп, тоже температуры не было
- когда появились признаки ангины (увеличились лимфоузлы, красное горло, температура)
на этом этапе мы обратились к нашему педиатру и сдали ОАМ и ОАК, мононуклеаров не было, но наша врач сразу предположила, что это именно та самая дрянь - инф.мононуклеоз, в последствии она оказалась права. Посетили ЛОРа - лакунарная ангина. Дочь слабела на глазах. Мы попросили направление в инфекционку и поехали туда, там нас сразу оформили и положили в больницу, вечером опять кровь пересдали и вот вылезли эти мононуклеары.
- значительное увеличение печени и селезенки.
Прошли мы интенсивный курс по снятию острых признаков этой болезни, докололи иммуноглобулин и нас отпустили домой, дальше восстонавливаться.
Основные рекомендации врача:
- соблюдение диеты №5
- избегание солнечных лучей
- щадящий режим (никаких активных игр и физических нагрузок)
- соблюдение графика приема лекарств
- через 2 недели после выписки анализы - печеночные пробы и ОАК, ОАМ. Консультация у гематолога и инфекциониста.
Нас на год поставили на учет в Герпес-центр.




 
lulamirДата: Суббота, 03.09.2011, 18:08 | Сообщение # 14

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Клио, Юльчик, вы только переболели? Мы же тоже эту дрянь где то подцепили. Так самое интересное, что мы в то время и на площадке особо не гуляли и с детьми не общались. Единственное что ходили в полилинику делать манту, я думаю что там и подцепили. Врачи ж у нас руки не моют перед каждым приемом нового ребенка. Малой же мой и руки в рот особо не берет и к деткам никогда не лезет, наоборот отсраняется от них, если хочет кто то обнять его.
Неделю мы лежали в инфекционки, сначало ставили ангину, но потом сдали на вирусы и выявили мононуклеоз. Сейчас уже месяц прошел после болезни, а мы до сих пор восстанавливаемся. Сдали недавно анализ с горлышка, так там вообще никакой флоры нет, все антибиотиками убило, теперь заселяем полезные бактерии. А какое вам лечение на востановление назначили?



 
kru_kengaДата: Суббота, 03.09.2011, 20:06 | Сообщение # 15

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Девочки,вы о чем вообще???????????
Мононуклеоз заболевание противное ДА,НО не такое как вы пишете ужасное. %)
Я сама им болела и болею до сих пор.Хочу сказать,что на иммунитет влияет, но не критически.И вообще,это заболевание протекает с температурой 37 и оно НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ!!!!!!!!!Плюньте в глаз тому врачу,который при мононуклеозе назначает антибиотики.Это разновидность герпеса.Облегчить состояние помогает Протефлазид




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ИглаДата: Суббота, 03.09.2011, 20:59 | Сообщение # 16

Анна
активный новичок
Сообщений: 22
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Плюньте в глаз тому врачу,который при мононуклеозе назначает антибиотики.

зачем плевать? при мононуклеозе назначют противовирусные препараты, а антибиотики идут как противомикробная терапия
может кому-то будет интересна эта информация:




Сообщение отредактировал Игла - Суббота, 03.09.2011, 21:00
 
lulamirДата: Суббота, 03.09.2011, 21:12 | Сообщение # 17

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (kru_kenga)
Плюньте в глаз тому врачу,который при мононуклеозе назначает антибиотики.

но мы антибиотики пили потому что у нас температура пять дней под сорок была, первые два дня по четыре раза за сутки ее приходилось уколами сбивать. Плюс еще была очень сильная ангина, с гнойниками на все горло. Думаю нам без АБ было бы не обойтись. Получается мононуклеозом мы уже переболели, и он во многих случаях не возвращается, как краснуха, например. Но вирус ЭБ может и на всегда остаться, но его носителя, по статистике, является более 90!!! процентов населения.



 
chachaДата: Суббота, 03.09.2011, 21:13 | Сообщение # 18

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, а чего ты думаешь, что именно в садике? у него же инкубационный период от 5 дней до 2 месяцев.. Это могло случится и на море, и на улице, и в саду, и в центре каком-то.. где угодно.. Ужасно, конечно все это...
Quote
это заболевание протекает с температурой 37

возможно у взрослых так, но у деток, сколько я слышала, это как правило 39 и выше...


 
kru_kengaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 07:00 | Сообщение # 19

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
почитайте Комаровского по этому поводу.Тоже самое мне сказали в инфекционке когда лежала



От большой любви получаются красивые детки)))
 
MamaLeoДата: Воскресенье, 04.09.2011, 09:30 | Сообщение # 20

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Знаю двоих людей которые переболели этой какой. У обоих была высоченная температура и очень неприятные осложнения. Моей сестре после мононуклеоза оперировали воспалившийся лимфоузал на ноге :(


 
КлиоДата: Воскресенье, 04.09.2011, 11:36 | Сообщение # 21

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
Мы же тоже эту дрянь где то подцепили.

как выясняяется сейчас это довольно популярное заболевание, когда не сталкиваешься и не знаешь, а как столкнулся так и выясняется не утешительная статистика. :( . Когда в больницу нас определили, то сразу оформили в общую палату, так с нами был мальчик 1,2 годика на ГВ и тоже с этой гадостью(((((. Все остальные детки детсадовские 3-4 годика.
Quote (lulamir)
теперь заселяем полезные бактерии. А какое вам лечение на востановление назначили?

до повторных анализов нам осталась еще неделя, там дальше будем смотреть, что делать и как восстанавливаться
а пока назначили:
- допить гропринозин с перерывом в 10 дней
- лимфомиозот 1 мес.
- лацидофил
lulamir,
выздоравливайте и поскорее восстанавливайтесь 27

Quote (kru_kenga)
что на иммунитет влияет, но не критически

действительно, чо мы здесь кипишуем, то что детки после него восстанавливаются очень долго, моментом хватают ОРЗ и др. гадость, быстро устают, что температура скачет каждый каждый час.... - это все фигня, это ж не страшно dntknw . Я могу судить по своему ребенку, на сколько это был энерджайзер, а сейчас на улицу мы без велосипеда и папиных рук не выходим, потому как она немного прошла и уже на руки просится, потому, что устала, после прогулок температура подскакивает до 37 и выше. То что как минимум год на учете стоять и постоянно анализы сдавать и врачей проходить - это тоже, наверно, пустяки %) .
Quote (kru_kenga)
оно НЕ ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ!!!

да, вирус будет присутствовать в организме в течении всей жизни человека, но врачи говорят, чтоб это не переросло в хроническую форму. kru_kenga, ты наблюдаешься в герпес-центре, если у тебя этот вирус присутствует?

Quote (kru_kenga)
!Плюньте в глаз тому врачу,который при мононуклеозе назначает антибиотики.

бедные все врачи нашей инфекционки, они все должны быть полностью заплеваны, потому как, не лечат один только вирус, а к лечению подходят комплексно, потому как у детей эта инфекция гонит большую температуру, и все кто поступают в больницу температура 38 и выше, и эта температура очень тяжело сбивается.

Quote (lulamir)
Но вирус ЭБ может и на всегда остаться, но его носителя, по статистике, является более 90

да как и носители герпеса.
Quote (chacha)
Клио, а чего ты думаешь, что именно в садике?

это предположение нашего врача, конечно, могли подхватить где угодно, но в сравнительно короткий период, потому как у нас вирус свежий и был короткий инкубационный период в р-не недели.
Quote (kru_kenga)
почитайте Комаровского по этому поводу.

читали и что, он, конечно умный дядька, но не во всем он и прав, в жизни, частенько встречаются противоречия на его аксиомы




 
MamaLeoДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:24 | Сообщение # 22

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
читали и что, он, конечно умный дядька, но не во всем он и прав, в жизни, частенько встречаются противоречия на его аксиомы

B) +100



 
lulamirДата: Воскресенье, 04.09.2011, 12:44 | Сообщение # 23

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
а пока назначили: - допить гропринозин с перерывом в 10 дней - лимфомиозот 1 мес. - лацидофил

мы тоже самое пили, теперь только еще лимфомиазот допиваем + другие бактерии
Quote (Клио)
а сейчас на улицу мы без велосипеда и папиных рук не выходим, потому как она немного прошла и уже на руки просится, потому, что устала,

мы недели две после больнице только на коляске гуляли, вообще с нее вставать не хотел((
А теперь мы вообще не хотим коляску на улицу брать, все ножками и все бежит куда, то на горку залазит, любит на турниках висеть, живчик настоящий ^_^ так что и Маргоша скоро будет тем же энерджайзером yes
Quote (Клио)
да, вирус будет присутствовать в организме в течении всей жизни человека, но врачи говорят, чтоб это не переросло в хроническую форму

вот-вот, главное сейчас беречь дитя и все таки соблюдать особый режим, а потом уже можно и возвращаться к обычному образу жизни.
Я когда в больнице была, хорошую статью в инете на эту тему нашла, взгляд современной медицины и педиатров на этот вирус, постораюсь найти ссылочку и скинуть эту статью. Так вот, там говорилось, что у деток возможно полное избавление от этого вируса, за счет того что кровь же постоянно обновляется, но тут главное правильное питание и хорошая работа печени. Это же мне говорил один хороший профессор с областной больнице.





Сообщение отредактировал lulamir - Воскресенье, 04.09.2011, 12:45
 
chachaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:23 | Сообщение # 24

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
так я тоже Комаровского читала.. и что он пишет, все тоже, что и вы, девочки.. лечится долго, высокая температура, применяют антибиотик.. или мне какое-то другие издание попалось и он потом передумал? Единственное пишет, что кипишевать не стоит, раз уж подхватил, лечи, ну так, а что тут противоречивого?
Клио,пусть Маргошка скорее поправляется, и возвращается на площадку B)


 
kru_kengaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 13:28 | Сообщение # 25

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Сорри девочки. 10 Просто устала и не знаю-понесло меня.
Да,у деток все серьезней.Но высокую температуру дает не ЭБ,а осложнения.
Нет, в герпес-центре я не наблюдаюсь.Два года назад у меня две недели держалась температура 37-37,4.Слабость неимоверная.Еще один признак-щеки горят и как бы зудят.Пошла в больницу-они заглянули в зрачки-все у тебя БОТКИНО %) Можете себе представить?Я работала на госпредприятии,со мной в кабинете работали девочки,у которых детки.Естественно кипиш,даже домой приехали-постельное забрали.
Провалялась я в инфекционке.Куча анализов-результат ноль.Потом сдала на вирус Эпштейна-Барра.Результат положительный :( Врачи вздохнули с облегчением %) Я спросила что это и что делать дальше.Они мне ответили-попей Протефлазид и все будет хорошо.
Да,тогда мне полегчало.Но, периодически у меня опять начинают гореть щеки-пью его же-все нормально dntknw
А еще это заболевание онкогенное :(
Кстати,если оно так быстро передается со слюной,почему никто из моих домашних не болеет?Если это такое страшное инфекционное заболевание,почему меня сразу выписали только поставив диагноз?Когда приходила раньше в наш инф.кабинет (стояла на учете 3 мес),мне вообще чуть ли не говорили Иди отсюда со своим мононуклеозом.
При таком положении вещей мы все уже должны валяться,зараженные этой заразой...




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ (Кто сталкивался, как боролись, какие последствия.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: