Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ (Кто сталкивался, как боролись, какие последствия.)
ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ
КлиоДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:23 | Сообщение # 26

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Клио,пусть Маргошка скорее поправляется, и возвращается на площадку

спасибо, Ален, но площадка нам пока не светит, как минимум до 14 сентября, а там видно будет. :(
Quote (kru_kenga)
Нет, в герпес-центре я не наблюдаюсь.Два года назад

интересно, почему тебя не поставили на наблюдение, ведь тогда он был уже открыт при самой инфекционке dntknw , и все консультации там бесплатны, за счет анализов пока не в курсе, нужно ли оплачивать тем пациентам, которые там на учете стоят, я сдала там анализы платно, т.к. не на учете у них стою.
В герпес-центре нас наблюдает Анастасия Борисовна, она нам тоже сказала
Quote (lulamir)
что у деток возможно полное избавление от этого вируса, за счет того что кровь же постоянно обновляется, но тут главное правильное питание и хорошая работа печени.
и им уже ребенок не заразится, так как будут антитела к этому вирусу. В общем поживем увидим, будем лечиться и восстанавливаться, чтоб действительно так и было yes

Добавлено (04.09.2011, 15:23)
---------------------------------------------
lulamir,
Юль, а вам дали отсрочку на прививки?




 
lulamirДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:34 | Сообщение # 27

Юлия
Ордженикидзовский
свой человек
Сообщений: 457
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
Юль, а вам дали отсрочку на прививки?

Я пока только у частного врача наблюдаюсь, она сказала сейчас точно прививки нельзя делать, минимум до октября, но и там потом тоже лучше повременить. В инете везде пишут что медотвод на 6-12 месяцев. В нашу поликлинику пока попасть не могу, с малым не хочу туда идти. Наша педиатр участковая, кстати, знает что нас в больницу забрали, мы ее в тот день когда нас на скорой забрали, вызывали на дом. Но вот уже месяц прошел, а к нам никто не звонит даже.



 
КлиоДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:45 | Сообщение # 28

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (lulamir)
Я пока только у частного врача наблюдаюсь, она сказала сейчас точно прививки нельзя делать, минимум до октября, но и там потом тоже лучше повременить.

а в герпес-центре не показывались?
Quote (lulamir)
В инете везде пишут что медотвод на 6-12 месяцев.

нам дали медотвод. Вернее, просто в карточку внесли запись, что в течении 6 мес. никаких прививок, а там после консультации гематолога, инфекциониста и иммунолога, ну и есно, педиатра.
Quote (lulamir)
аша педиатр участковая, кстати, знает что нас в больницу забрали, мы ее в тот день когда нас на скорой забрали, вызывали на дом. Но вот уже месяц прошел, а к нам никто не звонит даже.

капец, полная безответсвенность, наша участковая хоть и слаба как специалист и обращаемся к ней только за документами (так тоже у частного педиатра наблюдаемся), но примчала моментом, в тотже день как мы были у ЛОРа и сдали посев на дифтерию, хотя мы ее не вызывали, она оставила свою мобилку и сказала, что б я ей сообщала, что с нами и как, и она вовремя все вносила в карточку. В этом она мне понравилась, что все фиксирует в карте ec




 
HoneyДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:06 | Сообщение # 29

Ирина
Хортицкий
заинтересованный
Сообщений: 96
Статус: Вне дома
Ой девочки, как я намучилась с этим мононуклеозом(((
В первый раз мы заболели в конце мая, температура 40 ничем не сбиваеться, очень красное горло, хропела сильно и дышать вообще не могла носом. Легли в инфекционку, пролечились там. Ессно в этом году на море ехать нам доктор запретила, отстрочка от прививок. Второй раз Уля заболела в начале августа, опять легли в инфекционку, опять кололи антибиотики. Только в этот раз у нее кроме Эпштейна Барр, обнаружили цитомегаловирус, это торч инфекция. Наблюдаемся сейчас в герпес центре.


 
КлиоДата: Воскресенье, 04.09.2011, 22:33 | Сообщение # 30

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Honey, привет, как у вас сейчас обстоят дела? как себя чувствует Уля? Два раза за столь короткий период лежать с одним и тем же диагнозом совсем не весело((((, вам сразу поставили диагноз ЭБ или по истечению какого-то срока?



 
ЛулиДата: Понедельник, 05.09.2011, 01:12 | Сообщение # 31

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Девочки,мой сын тоже переболел этой гадостью...Заболел,когда ему было ровно1 год и 1 месяц..Сначала "лечили ангину"-темп.39 и выше,участ.врач назначила Макропен(как сейчас помню,а прошло 4 года),так его еще высыпало-и сыпь такая геморрагическая,точечные кровоизлияния..Потом темп.-40,врач померила темп,увидела сыпь-все,у вас чуть ли не менингококцемия-а это почти 100% летальность %) ..Я чуть сознание не потеряла..Только в инфекционке выяснили после анализов,что сыпь-аллергическая реакция на антибиотик макропен,хотя очень похожа была на менингит..Господи,тьфу-тьфу..Неделю была темп.40,литические смеси в инъекциях не помогали,только диклофенак сбивал темп. ровно на 6 часов.,потом-сразу опять 40.ЭБ подтвердился..Это был кошмар-на улице -почти +40,и у малого темп.40...Просто обливала спиртом его,чтоб снизить хоть немного темп.Детских кроваток нет,хорошо,хоть разрешили манеж привезти на 4-й день только,а то даже в туалет не сходить было за целый день..Прошли курс лечения-много всего,уже не помню.Дали рекомендацию домой-Флавозид,лимфомиозот..И с того времени начал болеть и летом и зимой по 2 раза в месяц простудными,с обструктивным бронхитом -даже в стационаре.Правда,сейчас нам 5 лет и 4 мес,так уже года 2 серьёзно не болеем,тьфу,тьфу..

[/url]


Сообщение отредактировал Лули - Понедельник, 05.09.2011, 01:13
 
КлиоДата: Понедельник, 05.09.2011, 08:15 | Сообщение # 32

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Лули)
менингококцемия-а это почти 100% летальность

Слава Богу не всегда, у нас в том году подружка переболела (и тоже из садика принесла), так ребенка спасли,правда в реанимации неделю пролежали и естественно садик вину не признал, обвинили маму в том что она слабого ребенка в садик водит %)

Добавлено (05.09.2011, 09:15)
---------------------------------------------

Quote (Лули)
Правда,сейчас нам 5 лет и 4 мес,так уже года 2 серьёзно не болеем,тьфу,тьфу..

Слава Богу, а по анализам что, эта гадость еще есть или нет?




 
ЛулиДата: Понедельник, 05.09.2011, 08:36 | Сообщение # 33

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Честно говоря,мы больше не сдавали анализов,на учет никто не ставил...Но начиная где-то с 2 лет 1 раз в год принимали Рибомунил-он пьется курсом по схеме полгода-ничего сложного,а эффект был хороший.На рибомуниле очень мало болели,а если и простуживался,то без высоких температур и намного легче течение..Последний год не пили. (Насчет летальности прим/кокцемии-эт я вчера 1 лишний нолик нажала,10%,но страшная болезнь)..У подруги в прошлом году дочка заболела,менинго-энцефалит перенесла,мы все еле пережили-2 недели в реанимации на аппарате,потом почти месяц в неврологических отделениях,потом долгое восстановление,но слава Богу-в этом году она первоклашка!!!) Тоже ребенок ни в сад не ходил,девочка домашняя,с бабушкой сидит..Откуда?? Тоже вирус ,относящийся к герпетическим..

[/url]
 
MamaLeoДата: Понедельник, 05.09.2011, 08:43 | Сообщение # 34

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Читаю и ужасаюсь! Откуда оно только берётся всё! Малышей жалко. А главное, ведь не убережёшь :(


 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 05.09.2011, 09:47 | Сообщение # 35

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
kru_kenga, у меня тоже температура была 37-37,4 2 недели, потом спала, а теперь опять, где мне можно сдать этот анализ?и нужно ли направление врача?или можно самой прийти и сдать?



Сообщение отредактировал Miracle_Hanna - Понедельник, 05.09.2011, 10:08
 
kru_kengaДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:11 | Сообщение # 36

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, в лаборатории где сдают на цитомегаловирус, токсоплазмоз и пр.Если сдавала по бер-ти-то знаешь где в твоем районе.Анализ 2 года назад стоил около 50 грн.



От большой любви получаются красивые детки)))
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:35 | Сообщение # 37

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
kru_kenga, спасибо!а без направления можно?

 
КлиоДата: Понедельник, 05.09.2011, 13:47 | Сообщение # 38

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna,
можно сдать в самой инфекционке в герпес-ценре или центре ТОRCH инфекций, или Диасервисе, или в Шекки, короче в любой лаборатории они сейчас везде натыканы и в поликлиниках и в больницах и в ЖК...
в герпес-центре значительно дешевле мне 4 анализа вышли в 90 грн, можно и без направления, можно медсестру вызвать на дом и у тя прям дома забор крови сделают, скажешь, только, на что провериться хочешь. В каждой лаборатории свои расценки




 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:13 | Сообщение # 39

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Спасибо, Клио, попробую!

 
VegaДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:30 | Сообщение # 40

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, я бы посоветовала вам сдать анализы в ПЦР лпболатории.
Дело в том что когда мы с дочкой приехали в инфеционную больницу, доктор посмотрел все анализы и попросил перездать именно в эту лабораторию. Он говорит что метод ПЦР до того точный, что определяет даже осколки вируса в крови. Даже когда человек уже давненько переболел.
До этого в Диа сервисе нам ничего найти не могли. А тут сразу диагноз поставили.
Эта лаборатория в инфекционной больнице находится.



 
MamaLeoДата: Понедельник, 05.09.2011, 21:11 | Сообщение # 41

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
сдать анализы в ПЦР лпболатории

Насколько я знаю единственная у нас в городе ( именно ПЦР лаборатория) - "Шеки", на территории инфекционки.



 
VegaДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:09 | Сообщение # 42

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Quote (MamaLeo)
Насколько я знаю единственная у нас в городе ( именно ПЦР лаборатория) - "Шеки", на территории инфекционки.

да, это она. Этот метод выявления вирусов даже Нобелевскую премию получил.





Сообщение отредактировал Vega - Понедельник, 05.09.2011, 22:10
 
Miracle_HannaДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:58 | Сообщение # 43

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Vega, MamaLeo, спасибо большое!

 
КлиоДата: Вторник, 06.09.2011, 07:41 | Сообщение # 44

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
До этого в Диа сервисе нам ничего найти не могли. А тут сразу диагноз поставили.

я вот тоже начинаю сомневаться в правильности р-тов анализов которые делает Диа-сервис, они довольно часто ничего не находят или может это у меня только такие совпадения dntknw kl




 
chachaДата: Вторник, 06.09.2011, 08:31 | Сообщение # 45

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Клио, я еще когда беременная была, мне врач сказал, что погрешность очень велика.. Она советовала мне сдавать в Брайт-Био. И то, говорит, что частные лаборатории очень не ответственно относятся к своему делу(( Про ПЦР мне тоже говорили, потому как во время беременности у меня из всех торчей Цитамегаловирус был не в норме, тоже сказали пройти метод ПЦР, чтобы определить что-то там (не помню уже, что, но вроде как, будет ли мой вирус причинять какой-то вред плоду). Я не делала уже не помнб почему. пила Протефлазид тоже, повторно не сдавала. Но я знаю, что герпес на губах у меня с детства и по сей день, поэтому понимаю, что мне от него никуда не деться. а вот передался ли он Нике.. надеюсь не будет повода выяснять...

 
VegaДата: Вторник, 06.09.2011, 08:34 | Сообщение # 46

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
Quote (Honey)
Второй раз Уля заболела в начале августа, опять легли в инфекционку, опять кололи антибиотики.

очень странно! Второй раз мононуклеозом не болеют и его не лечат антибиотиками. Они просто на него не реагируют. Эту болезнь лечат только противовирусными препаратами! Вы уверенны что вам второй раз правильно поставили диагноз?



 
kru_kengaДата: Вторник, 06.09.2011, 09:37 | Сообщение # 47

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
Второй раз мононуклеозом не болеют

Болеют,он может перерастать в хронический.Мне тоже так говорила врач в моей больнице.Но проверено на себе лично.Антибиотиками лечат не мононуклеоз,а последствия и осложнения.
Просто надо вовремя принимать меры,если уж так случилось.
Вообще герпес странная штука.У меня и у бывшего и у настоящего мужа герпес-а у меня нет.Получается что он действует как-то избирательно чтоли dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
ЛулиДата: Вторник, 06.09.2011, 11:11 | Сообщение # 48

Людмила
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 254
Статус: Вне дома
Девочки,просто наша "банальная" ветрянка-вирус герпетического происхождения,(варицелла-зостер)поэтому все,кто болел в детстве-носители вируса.Просто в лучших вариантах он может не проявляться всю жизнь.

[/url]
 
КлиоДата: Вторник, 06.09.2011, 15:10 | Сообщение # 49

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Vega)
очень странно! Второй раз мононуклеозом не болеют

в течении года может быть рецидив потому нас и ставят на учет, нам тоже это говорила наша врач с герпес-центра.

Quote (Vega)
его не лечат антибиотиками. Они просто на него не реагируют. Эту болезнь лечат только противовирусными препаратами

антибиотики входят в комплексное лечение мононуклеоза вместе с противовирусными препаратами...дальше продолжать не буду, выше Наташа написала.
Quote (chacha)
Протефлазид

его можно пить только со второго триместра, в первом триместре ни-ни. сегодня читала аннотацию этого препарата






Сообщение отредактировал Клио - Четверг, 08.09.2011, 04:41
 
kru_kengaДата: Вторник, 06.09.2011, 16:14 | Сообщение # 50

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
его можно пить только со второго триместра, в первом триместре ни-ни. сегодня читала аннотацию этого препарата

%) почему?Его же назначают даже самым-самым маленьким dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ (Кто сталкивался, как боролись, какие последствия.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: