Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ (Кто сталкивался, как боролись, какие последствия.)
ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ
КлиоДата: Вторник, 06.09.2011, 16:51 | Сообщение # 51

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
kru_kenga, не знаю, так написано, что прием препарата 2 и 3 триместрах под наблюдением врача и то что нежелательных побочных действий не выявлено, к стати за первый триместр Б вообще ничего не сказано.



 
kru_kengaДата: Вторник, 06.09.2011, 17:39 | Сообщение # 52

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Клио, хм, интересно
Беременность:
При беременности, в любой триместр, назначать с осторожностью, соизмеряя возможную пользу для матери и потенциальный риск для ребенка.

Добавлено (06.09.2011, 18:39)
---------------------------------------------
Полазила по нету.Его даже советуют для профилактики иммунитета в период обострения вирусных заболеваний %) Правда у очень болеющих деток. dntknw




От большой любви получаются красивые детки)))
 
КлиоДата: Вторник, 06.09.2011, 19:05 | Сообщение # 53

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
kru_kenga, я особо спорить не буду, потому как не медик и не фармацевт, у меня так написано в инструкции, которая идет с этим препаратом только на укр.языке. Может, уже начали так писать, потому как в первый триместр вообще ничего лучше не применять кроме фолиевой кислоты. А т.к. наш народ очень любит заниматься самолечением, может потому они и не пишут за первый триместр ничего. Но провизор мне сказала что нельзя dntknw .



 
chachaДата: Вторник, 06.09.2011, 20:38 | Сообщение # 54

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
его можно пить только со второго триместра, в первом триместре ни-ни. сегодня читала аннотацию этого препарата

я пила после того, как сдала анализы на торч, это был наверное 5 месяц беременности. а вообще мне врач сказала, что пить его можно только спустя 2 года после того, как закончишь кормить грудью, что мол тогда эффект будет
Quote
Его же назначают даже самым-самым маленьким

не все, что можно младенцам, можно беременной, а тем более плоду.


 
chachaДата: Вторник, 06.09.2011, 20:40 | Сообщение # 55

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
При беременности, в любой триместр, назначать с осторожностью, соизмеряя возможную пользу для матери и потенциальный риск для ребенка.

совершенно верно. Мне врач объяснила его вред... Меня улыбнуло и пошла пить) его основа этиловый спирт, вот, чем он может оказаться вреден. То же самое и на валерьянке будет написано.


 
ТанечкаДата: Четверг, 08.09.2011, 22:45 | Сообщение # 56

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Почитала всю темку и ужаснулась какие коварные эти инфекции. Сын носитель цитомегаловируса, показатель превышает норму в 581 раз, но это еще не много. Были на консультации в Торчцентре у Усачевой назначила нам анализ ПЦР- не обнаружен ЭБ и цитомегаловирус, лечимся рибоксином и флавозидом, а до этого пропили гропринозин и лимфомиазот. анализы сдавали в брайт-био


 
kru_kengaДата: Четверг, 08.09.2011, 23:08 | Сообщение # 57

Nataliya SivodedKulish
Запорожская Область
ПриколюХА
Сообщений: 887
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
я особо спорить не буду, потому как не медик и не фармацевт

да я ж и не спорю 27 это так,из опыта...




От большой любви получаются красивые детки)))
 
SvetlanaДата: Воскресенье, 11.09.2011, 11:41 | Сообщение # 58

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
Этим летом нам поставили такой диагноз, я чуть с ума не сошла. Начали бегать спрашивать, перездавать анализы, менять врача. Слава Богу не подтвердили.А вообще это такая бяка.


 
ХимераДата: Пятница, 04.11.2011, 17:58 | Сообщение # 59

Анна Басараб
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Всем привет. Вот и я сыну неделю лечила бронхит, потом ангину. Такие диагнозы нам ставил педиатр. Температура 37,5, красное горло, увеличены миндалины, нос заложен, кашель. Пока я уже не выдержала и не показались мы ЛОРу он сразу сказал мононуклеоз. Дальше инфекционка и Маркова А.Б. - да таки подтвердила диагноз - цитомегаловирусный мононуклеоз. Вот лечимся теперь. Хочу узнать - как поступили с детсадом (ведь лечение месяц, а то и больше), и давали ли вам отвод от прививок, как долго держали диету?

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » ИНФЕКЦИОННЫЙ МОНОНУКЛЕОЗ (Кто сталкивался, как боролись, какие последствия.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: