Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ротовирусная инфекция (кишечный грипп)
Ротовирусная инфекция (кишечный грипп)
MistikaДата: Пятница, 26.03.2010, 22:15 | Сообщение # 1

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
О наболевшем, как говорится. Только выписались из больницы. А кто еще подхватил эту заразу? Где лежали? как и чем лечились? Как быстро выздоровели?



 
КлиоДата: Пятница, 26.03.2010, 22:17 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Mistika, а что это такое?



 
Miracle_HannaДата: Пятница, 26.03.2010, 22:24 | Сообщение # 3

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Мы лежали в инфекционке с подозрением на ротовирус, но диагноз потом не подтвердился 63
Это рвота, понос, и температура как при простой простуде.


 
ТанечкаДата: Пятница, 26.03.2010, 22:28 | Сообщение # 4

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
У нас переболели родители, потом сестры подхватили. Все лечились дома пропили нифуроксазид. Это скорее мы из больницы принесли(лежали в начале марта с бронхитом в ДИБО в 5-й детской), поступало очень много с ротовирусной инфекцией, но так как сыну продолжали колоть антибиотик и я также пила антибиотик(лечила гайморит и отит) нас эт не затронуло. При поступлении анализы были отрицательные на кишечную инфекцию. Очень много знакомых семьями болели. Не госпитализировались, лечились дома то же антибиотиками, смектой.


 
MistikaДата: Пятница, 26.03.2010, 22:32 | Сообщение # 5

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Клио, о, это такая кака. Начинается все с расстройства, потом температура у нас вот до 39 поднялась, и еще бывает рвота (у нас хоть не было). Ребенок начинает очень быстро терять жидкость, и отказывается от еды. В результате повышается ацетон, от еды полный отказ, и перестает пить. Мы три дня боролись дома, а во вторник вызвали скорую и укатили в больницу спасать Манюню. Три капельницы с Глюкозой и Натрием хлорид ставили, пока ребенок начал проявлять активность.
Кололи антибиотики, понижали ацетон.
А теперь вот ужасный кашель и сопли, но их уже будем дома лечить.




 
ТанечкаДата: Пятница, 26.03.2010, 22:35 | Сообщение # 6

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Mistika, выздоравливайте, болеть 38 это такая гадость


 
MistikaДата: Пятница, 26.03.2010, 22:47 | Сообщение # 7

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Танечка, Спасибо, это точно, особенно когда такая манюня, она ж ничего не понимает, что это с ней. Почему в попу больно делают. А от капельниц, все ручки в синячках



 
chachaДата: Пятница, 26.03.2010, 22:57 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Mistika, Божечки, какой ужас.. Выздоравливайте поскорее!!!!
Девочки хочу дать всем совет - фрукты-овощи мойте с мылом!!!
Если даете ребенку яблочко - обязательно срезайте шкуру, эта гадость не смывается!!!
Бананы мойте обязательно!!
Не храните в холодильнике рядом немытые фрукты и молочные продукты!!!

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - если у ребенка температура и рвота, и вы подозреваете, что это может быть на зубы и т.д. НЕ ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ!!! С такими симптомами вас запрут в ДИБО, а там подцепить заразу раз плюнуть!!! Ставьте жаропонижающее, давайте пить много жидкости. Не попускает, тогда в больницу!


 
КлиоДата: Пятница, 26.03.2010, 23:09 | Сообщение # 9

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Mistika, какой ужас, выздоравливайте скорее, такая погодка на улице стоит расчудестная, не гоже вам болеть в такие солнечные деньки




 
MistikaДата: Пятница, 26.03.2010, 23:13 | Сообщение # 10

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Танечка,
Quote
У нас переболели родители, потом сестры подхватили. Все лечились дома пропили нифуроксазид.
Странно, а чего меня не лечили, я ж тоже наверно подцепила эту гадость. чувствую себя не совсем здоровой. 56 еще и папу нашего не дай бог заразим

Клио, Спасибо большое. Я все смотрела из окошка больницы как солнышко светит, но нам еще пару дней дома это точно, пока сопли и кашель не вылечим. завтра уже неделя как мы не гуляем на улице




 
ТанечкаДата: Суббота, 27.03.2010, 19:57 | Сообщение # 11

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (Mistika)
Начинается все с расстройства, потом температура у нас вот до 39 поднялась, и еще бывает рвота

Точно также себя чувствовали, потому сразу начали пить нифуроксазид. Подруга детей так лечила: клизма со смектой очистительная, потом микроклизма со смектой, которая осталась внутри, а также обильное питье.
Ничего на следующей неделе пойдете гулять 39



 
olyaleraДата: Пятница, 11.06.2010, 00:01 | Сообщение # 12

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Мы в феврале попали во 2-ю инфекционку с обезвоживанием. Ротавируса у нас не обнаружили. Был ацетономический синдром (съела что-то не то) - рвота, температура.
Девочки, не могу передать тот ужас, который я испытала в этой больнице. Моему ребенку в течение трех часов искололи все вены, которые только нашли три разных человека, но капельницу так и не смогли поставить. Меня выгнали, она так орала, что хотелось на стенку лезть. Еще какие-то умники попытались в нос ей засунуть зонд (это делается детям до трех лет, а Лерке уже 5 было). В результате мне пришлось всю ночь выпаивать ее каждые 5 минут.
Но самое веселое началось дома. Нас выписали и в тот же вечер я испытала все тяготы ротавируса, которым меня наградила инфекционка. Рвота многократная (до тазика даже не успевала добежать), понос (последние разы - просто водой), температура. Выпью глоток - вырву 200-300 грамм. Мрак. Я уже после очередной рвоты хотела ехать назад в инфекционку, но мне сказали, что взрослые лежат в бараках. Перспектива заработать в нагрузку к ротавирусу еще и сальмонелез и дизентерию и т.п. мне не улыбалась. Пришлось лечиться дома.
Потом я заразила малую, и мы в день моего 30-летия обе лежали дома под капельницами (нашли хорошую медсестру, которая нашла-таки ребенку вену на ноге, потому что руки были спрошь в гематомах).
А потом мы несколько месяцев восстанавливали флору.


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса


Сообщение отредактировал olyalera - Пятница, 11.06.2010, 00:01
 
nastoykaДата: Пятница, 11.06.2010, 00:22 | Сообщение # 13

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
olyalera, слушай какой мрак!!!!!!!!!!!!! %) Представляю, что тебе и малышке пришлось пережить - волосы дыбом!

У нас на выходных был понос и температура 40 - но я решила лечиться только дома. Консультировалась с частным врачем по телефону(лечились тем же нифуроксазидом, о котором Танечка, писала) - в итоге в понедельник мы уже нормально себя чувствовали.А не дай Бог в острый период вызвать участкового или скорую - упекут в больницу не успеешь и слово сказать!
Нафиг нужно пережить этот весь кошмар и еще получить в награду дополнительные болячки!



 
AspireДата: Вторник, 15.06.2010, 21:06 | Сообщение # 14

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
olyalera, я просто в шоке! досталось вам конечно по полной программе. А в каком отделении вы лежали во 2?

 
olyaleraДата: Вторник, 15.06.2010, 21:12 | Сообщение # 15

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
отделения не знаю. Лежали где-то на 4-м этаже

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
AspireДата: Вторник, 15.06.2010, 22:18 | Сообщение # 16

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
olyalera, это наверное новое здание...мы лежали в двухэтажном здании, кажется 4 отделение. Персонал нормальный, и медсестры на капельнице более-менее нормальные и адекватные. Хотя тоже оттуда вышла с заразой, но повторно малую не заражала, принимала сильный антибиотик. Как то одна медсестра сказала, что хотя ротовирусная инфекция и не дает иммунитета малышу, но проходит какой-то период, прежде чем он опять заболее. Может просто ребенка не до конца вылечили?

 
chachaДата: Вторник, 15.06.2010, 22:31 | Сообщение # 17

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
но проходит какой-то период, прежде чем он опять заболее

все правильно, может повторяется периодично, примерно раз в пол года.


 
LunaДата: Вторник, 15.06.2010, 22:50 | Сообщение # 18

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Танечка)
а также обильное питье.

в том-то и дело, что ребенку воду не зальешь. На собственном опыте убедилась, что пить не то что не хочется, а даже пару глотков сделать проблематично.
Прошлым лето попали с ротовирусом и кишечной палочкой в инфекционку на набережной. Заразились на море...
Сутки там отпаивали ребенка Полисорбом (рвота была), не помогло поэтому собрались и поехали домой.
В больницу сразу не обратились, потому что рвота прекратилась, а понос я думала и сама вылечу. Температуры кстати не было!
Смотрю ребенку всё хуже и хуже, поехали в больницу. Капельницу нам делали раза 2. Нифуроксазид мы не пили, так как сиропы мы в то время категорически никакие не употребляли, да и другие лекарства пить отказывалась. Поэтому нам прописали капли Биогайя (вместо Лацидофила) и еще какое-то лекарство в ампулах (не помню название)
Через пару дней пребывания в больничке я тоже заразилась, это был кошмар, сама еле живая, а еще и за ребенком ухаживать надо.


 
AspireДата: Вторник, 15.06.2010, 23:10 | Сообщение # 19

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Да, это точно, отпаивать очень трудно. Помню как ворчал медперсонал, что детей отпаивать "НЕ ХОТИМ", потому их и капают. А как отпаивать, если при виде любой жидкости, ребенок плачет, понимая что сейчас будут насильно заливать в рот, а он не хочет. Хочу посоветовать кисель варить, для малышей которых рвет это и еда, и жидкость. Для некоторых, которым капельницы уже некуда ставить делаю вливание жидкости через зонд. Вроде бы врач сказала, что это более щадящее (хотя по сравнению чем, с капельнтицей?) Во время капельницы малыша очень тошнит, и хочется писать.

Добавлено (16.06.2010, 00:10)
---------------------------------------------
chacha, а как же у olyalera получилось заразить дочку еще раз, если она не так давно переболела? Когда моя дочка уже была на выписке, я сама заболела, жуткий понос до 10 раз за 6 часов. Так вот пришла заведущая, и попросила моих родственников забрать ребенка домой, а меня оставила до вечера. Сказала, что малая может опять заболеть. Вот кстати, кто знает точно как передается ротовирус? На стендах в отделении прочитала, что орально-фекальным, а еще и воздушно-капельным (при наличии заболеваний горла, бронхита, ангины) Так как же тогда вновь поступивших всех подряд заселяют в одну палату(до 4 человек в палате) сразу, а потом ждут анализы?!!! и только после получения результатов сортируют по болезням. А заболеваний там ой как много, у нас вот было просто УПФ условно патогенная флора, что не было заразным, а соседи с ротовирусом оказались. Естественно, мы потом от них подцепили и вернулись сново в инфекционку!


 
LunaДата: Вторник, 15.06.2010, 23:33 | Сообщение # 20

Ольга
Бабурка
активный участник
Сообщений: 247
Статус: Вне дома
Quote (Aspire)
Так как же тогда вновь поступивших всех подряд заселяют в одну палату(до 4 человек в палате) сразу, а потом ждут анализы?!!!

Да, это конечно жесть, но мы должны понимать, что контактировать с другими детками опасно!!! Поэтому сел на свою койку и усё 2e
Как правило, такие болячки передаются через руки, поэтому необходимо без конца соблюдать гигиену и усиленно следить за своим чадом, чтоб не трогал ничего своими ручонками.
Просто в наших больницах мест не хватает.
Мы зимой в соматическом отделении лежали, так там вобще сборная солянка и всё передается воздушно-капельным путем. Там не расселяли даже после получения анализов, потому что реально мест не было :(


 
AspireДата: Среда, 16.06.2010, 06:57 | Сообщение # 21

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Luna, .
Quote (Luna)
Поэтому сел на свою койку и усё

да, но малышу маленькому не скажешь "сиди тут и никуда не ходи, ничего не трогай". У нас в палате была девчонка, так у неё малая где только не лазила, кого только не облизовала. Самое интересное, что они выздоровели быстрее всех


 
olyaleraДата: Среда, 16.06.2010, 08:43 | Сообщение # 22

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
Девочки, у моей малой ротавирус был один раз, уже когда я ее заразила дома после выписки. А в больницу мы попали с пищевой токсикоинфекцией (отравление). Нам брали анализы - ротавируса у нас не было. А вот в палате действительно оказался ребенок с ротавирусом, от которого я потом и заразилась (не спала двое суток, иммунитет ослабился).

А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
frivolityДата: Среда, 16.06.2010, 08:58 | Сообщение # 23

Татьяна
Павло Кичкас
Читатель
Статус: Вне дома
Мы эту заразу подцепили от соседей по площадке,дети не контактировали но за 3 дня трое деток и з 2х подъездов оказались во 2й инфекционке -встретились уже там.

Прошли все круги ада - я когда увидела на электронном градуснике 40 или 41 не помню тмпература,бегала с малой по коридору пыталась найти хоть одну медсестру чтоб укол сделала -фиг добудишья,как сонные мухи.
Растирала уксусом+укол+ свечи,парацетомол -не все одновременно конечно но тем не менее,малая наоборот от такой температры пить хочет - много выпьет рвота -говорят по ложечке,она ревет пить просит,попьет опять рвота короче ужас. А тетка старая санитарка -когда я малую растираю у нее 40температура- про трупные пятна рассказывала своего мужа что так ему растиркой спасла жизнь, если б я не была занята доцей я б ей врезала честное слово.
Короче капельницу нам не смогли поставить, после суток мучений мы договорились ,нас забрали в реанимационное отделение там поставили катетер прям в вену на ключице и пришили к коже :(

Потом все уколы и капельницы делали туда -те не кололи нигде а так бы места живого небыло,2 недели мы там были -антибиотиками убили все что можно. Нам было год и восемь до этого не знали что такое температура высокая и болячки. А потом понеслось -зима -сопли кашель,весна аллергия пишевая (псевдо аллергия) короче иммунитет подорвали хорошо.

Впечатлений от пребывания там врагу не пожелаешь,когда деток один за другим по состоянию в реанимацию отправляют,как мамочки мечутся по палате а слышно плач деток с реанимации (прям над нами была) короче ужас.
Деткам не болеть,кто заболел быстрее выздоравливайте yes

 
AspireДата: Среда, 16.06.2010, 12:08 | Сообщение # 24

Ирина
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
frivolity, ужас!!! Представляю, каких нервов и здоровья стоило переболелть этой заразой.
Quote (frivolity)
Деткам не болеть,кто заболел быстрее выздоравливайте

Присоединяюсь!!!! yes yes


 
juliaДата: Суббота, 02.10.2010, 16:58 | Сообщение # 25

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Дай бог чтобы никто не болел этой заразой. yes




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ротовирусная инфекция (кишечный грипп)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: