Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ротовирусная инфекция (кишечный грипп)
Ротовирусная инфекция (кишечный грипп)
PrimaДата: Суббота, 02.10.2010, 23:47 | Сообщение # 26

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Мы тоже перенесли эту страшную болячку, правда подцепили ее в стационаре 5-й детской больницы, где лежали с бронхитом. Там же заболели и отитом, и стоматитом.
Весь ужас словами не передать. У меня доця рвала и поносила от всего, что попадало ей в желудок, включая воду. Температура 40 и сбивается только уколами, а потом снова растет, обезвоживание, полнейшая слабость и вялость. В день мы какали (если это можно было так назвать) до 20 раз.
Сколько мы перенесли капельниц через катетер, который был установлен в маленькую дочкину ручку и менялся каждые 4 дня. Тогда нам был годик и мой ребенок совершенно не боялся врачей. А вот после ДИБО мы кричим, как резанные при виде белого халата. Капельница длилась 1,5-2 часа при этом ребенок должен спокойно лежать и не двигать ручкой сильно. В день таких капельниц минимум 2.
Моя доця даже спала под капельницей сначала от слабости, а потом от того, что уставала со мной бороться. Нам капали капельницу, так как кушать мы не могли ничего, даже безмолочный NAN. Но даже тогда мне не запрещали кормить доцю грудью, за что отдельно спасибо. Я долго не хотела ставить зонд. Было жалко малую, думала, что сама справлюсь с выпаиванием. Но велся жесткий учет съеденного и выпитого за день и я понимала, что мы не справляемся даже на пололвину, а лежим уже неделю в ДИБО. Когда вставили зонд мы буквально на глазах крепли. Правда, зрелище не для слабонервных. Но ко всему привыкаешь. Кормила и днем, и ночью через зонд, когда малышка спала. выпаивать с ложки потом сама научилась. Малая уже привыкла к NANy. Сначала хотела выписаться домой и лечиться уже дома, как только стало лучше. Но потом передумала и решила лежать до последнего, хотя домой хотелось мучительно и лежали мы в платной палате. Просто увидела, как назад в ДИБО вернулась мамочка, которая только день назад выписалась с ребенком, которому чуть лучше стало. Ситуация была еще хуже и страшно было глянуть на малыша и на его маму. Она не смогла сама справиться дома и снова произошло ухудшение (температура, рвота и понос).
Сейчас я может забыла некоторые детали, но поняла одно, что лучше НЕ БОЛЕТЬ и не мчаться сразу в стационар при обычном бронхите, пусть он и длился больше недели. Лечиться лучше дома и при болезни надо заставлять ребенка пить как можно больше жидкости.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ЮляZДата: Воскресенье, 03.10.2010, 13:00 | Сообщение # 27

Julia
.........
свой человек
Сообщений: 374
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Мы тоже перенесли эту страшную болячку, правда подцепили ее в стационаре 5-й детской больницы

Такое бывает очень часто :(

Quote (Prima)
Когда вставили зонд мы буквально на глазах крепли. Правда, зрелище не для слабонервных.

На самом деле ребенок чувствует зонд только первые 15-20 минут, а потом он забывает о нем и никаких неприятных ощущений он не вызывает, ну конечно если его не дергать.

Если ротовирусной инфекцией заболевает ребенок до года, в домашних условиях справится очень тяжело. Если у ребенка высокая температура, он рвет и у него расстройство стула, а напоить его вы не можете, то может наступить обезвоживание. «Особенно легко обезвоживание развивается у детей, в тканях которых в норме содержится больше воды, чем в тканях взрослого человека, а регуляция водно-солевого обмена тем несовершеннее, чем меньше возраст ребенка». Ребенка нужно постоянно поить, а напоить грудничка не всегда возможно, тогда самым верным решением будит поставить зонд (в условиях стационара) и через него поить ребенка часто мелкими порциями. Обезвоживание может привести к судорогам, потери сознания…… Если вы все же решили лечиться дома, нужно следить за состояниями слизистых оболочек, если во рту у ребенка сухо это признак обезвоживания.

Добавлено (03.10.2010, 14:00)
---------------------------------------------

Quote (Prima)
при болезни надо заставлять ребенка пить как можно больше жидкости.

B)

Сообщение отредактировал ЮляZ - Воскресенье, 03.10.2010, 12:59
 
Виктория27Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:27 | Сообщение # 28

Виктория Толсторог
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
У нас был ротовирус, лечились дома, давали нифуроксазит и смекту, за пять дней выздоровили

Добавлено (06.02.2011, 21:27)
---------------------------------------------
но лучше конечно этим не болеть и много пить жидкости


 
kisul@Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:39 | Сообщение # 29

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Prima, Танечка, какой ужас!!!! Я тоже с малым лежала в 5й детской с бронхитом, и тоже капали капельницу, через этот ужасный катетер, но ситуация осложнялась тем что первый раз после капельницы, малый его вырвал, а на следующий день, медсестра не правильно поставила капельницу, и лекарство попадало под кожу, т.е. пришлось опять переустанавливать, и так три дня подряд :( Мы когда заходили в манипуляционную, мой ребенок сразу начинал дикую истерику, даже если мы заходили задать вопрос!!!) Когда ему ставили котетеры я рыдала вместе с сыном... Через три дня я написала отказную, потому что больше не смогла находится в этой антисанитарии, не спавши трое суток, т.к. била по ночам прусаков, не знала что есть платные палаты B) и теперь глубоко убеждена что в больницах не лечат а совсем наоборот
Quote (Prima)
перенесли эту страшную болячку, правда подцепили ее в стационаре 5-й детской больницы, где лежали с бронхитом. Там же заболели и отитом, и стоматитом

3f

Добавлено (06.02.2011, 23:39)
---------------------------------------------
тьфу - тьфу, о рота вирусе ничего не знаю, и знать не хочу!!!



 
колобокДата: Вторник, 19.04.2011, 19:21 | Сообщение # 30

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
и мы переболели в этом году ротавирусом, лечились дома, тк температура была невысокая, а рвота нечасто.
 
kolibryДата: Вторник, 19.04.2011, 19:31 | Сообщение # 31

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
Prima, тоже лежали в инфекционной чуть больше года назад с такими же симптомами, температура под 40, рвота, понос.... и тоже с этим ужасным зондом. Действительно зрелище не для слабонервных, я рыдала вместе с ребенком..... Теперь она боится врачей как не знаю кого, но впрочем после выписки ходили только раз на прием в поликлинику и больше ни ногой, лечимся только дома.

 
ЛФДата: Вторник, 26.04.2011, 22:10 | Сообщение # 32

Алена
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Девочки, что делать?

В пятницу после сада ребенок ничего не ел, ночью открылись рвота и понос. Утром позвонила воспитателю и родителям из группы, чьи телефоны знала. У всех все ок (по словам воспитателя). Одна мама призналась, что все прошлые выходные их сын поносил, аж до обезвоживания. Это, по ее мнению, от молочного. Я скорую не вызывала - на выходных ведь только инфекционка. В инете вычитала, что похожие симптомы при ротавирусе, купила тест в аптеке, сделала в воскресенье - положительный. При этом ребенок пошел на поправку, и ко вторнику (выходу в сад) был "как огурчик".
Я его туда не повела, а договорилась через страховую о консультации инфекциониста. Оказывается, ребенка надо держать дома до тех пор, пока и у него, и у ВСЕХ ДОМАШНИХ не будут отрицательные тесты. Я взяла отпуск и сижу с малыми. Данные о заболевании отправили в сан станцию, они должны проверить сад и группу.

Вопросы, собственно, следующие:
1. Т.к. воспитатель была мною предупреждена, они, скорее всего, вымоют все к проверке. Но ведь детки-носители останутся? Как быть, ведь врач сказала, что повторно можем заразиться.

2. Общение с воспитателем оставило неприятный осадок (не сказано, но витает "это вы притащили заразу"). Т.к. сын никуда кроме сада не ходит, на площадках не гуляет (у нас частный сектор), то принести-то не откуда! У нас с папой комп. работа, да и заболели мы только сегодня (а сын пятый день уже). Не хочется клеймо "заразных" только потому, что по-честному сообщили о РВИ и не пошли других заражать...

3. Как сделать так, чтоб инфекция не пошла "вкруговую"? Вариант с частым мытьем рук отпадает - и так до дыр уже... А мы с мужем все равно заболели. Щаз ползаем по дому, пытаемся генералить, вымыли все игрушки... А чем пол, стены, ручки дверные?? У меня младшему 2, чтоб не наелся химикатов, ведь не уследишь.

4. Ну и главное - как вразумить других родителей, чтоб в сад "подлеченных" не водили? Толку от месячного сидения дома всей семьей, если по приходу снова этот кошмар подхватить....
:( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :( :(


 
Mil_annaДата: Среда, 31.08.2011, 13:35 | Сообщение # 33

Анна
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 32
Статус: Вне дома
Подхватили эту гадость в 2,4 года на майских праздниках, лежали во 2-й инфекционке, правда в отдельной палате. На поправку пошли на следующий день, в основном спасло отпаивание, за 1 ночь ребенок выпил почти 3 литра жидкости и это как оказалось позже (когда после праздников наконец появилась врач) это нас и спасло.

 
lenc4ikДата: Понедельник, 10.10.2011, 13:24 | Сообщение # 34

Елена
Коммунарский
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
а мы подхватили скорее всего в нашем дворе - соседские детишки только переболели. Заболела сперва я с Богданчиком, а Дениска на 3 день. Лечились у частного педитара. Температура 40, сбивали, постоянно отпаивали, на связи с врачом почти круглосуточно. Чуть не сдали нервы, думала ехать в инфекционку. Слава Богу, выздоровели в домашних условиях.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ротовирусная инфекция (кишечный грипп)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: