Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кардиология у ребенка (Проблемы с сердцем)
Кардиология у ребенка
ЭнкаДата: Суббота, 21.05.2011, 17:36 | Сообщение # 1

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Девочки у кого из деток ставили диагноз ООО и дополнительная хорда ЛЖ. Лечились ли вы чем то? Патология ли это?



 
xeniaДата: Суббота, 21.05.2011, 18:15 | Сообщение # 2

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Энка, у моего сына поставили такой диагноз.Ничем не лечились.ООО у нас закрылось ближе к 4-ем годам.А ложная хорда,как мне объясняли врачи-это один из вариантов нормы.Такая анатомическая особенность.Она не является патологией и не требует каких-либо жизненных ограничений и лечения.

Добавлено (21.05.2011, 19:15)
---------------------------------------------
Так,что особенно не переживай.А по поводу ООО мы делали УЗИ сердца,нам определяли его размеры и ждали.когда оно самостоятельно закроется.Но моя хорошая знакомая врач-педиатр,говорила.что даже,если оно не закроется с этим спокойно можно жить и живут без всякого лечения.


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЭнкаДата: Суббота, 21.05.2011, 18:23 | Сообщение # 3

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
xenia, А ты случайно не знаешь что значит Минимальный ток крови в области овального окна?



 
xeniaДата: Суббота, 21.05.2011, 18:31 | Сообщение # 4

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Энка, нет,таких тонкостей в кардиологии я не знаю.Думаю,тебе нужно посоветоваться с грамотным специалистом.Я так поняла,что ты была у Молодана в областной.Что он тебе сказал?Его мнению можешь доверять.Работаю с ним много лет в больнице-большой умница!

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.



Сообщение отредактировал xenia - Суббота, 21.05.2011, 18:31
 
ЭнкаДата: Суббота, 21.05.2011, 18:34 | Сообщение # 5

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Я была у него на узи. Сказал что вроде ничего серьезного нет. У врача была у Мережко, сказала что будем наблюдаться, лечения пока никакого не требуется, следующий осмотр в 8 месяцев.



 
xeniaДата: Суббота, 21.05.2011, 18:38 | Сообщение # 6

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Энка, ну,вот!Не страдай раньше времени.Если бы,что серъёзное и безотлагательное5 было-Молодан бы вам сказал.Раз уж вам сказал,что не страшно-можешь доверять.Я же говорю-у нас всё тоже было.И всё хорошо!

Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
ЭнкаДата: Суббота, 21.05.2011, 18:46 | Сообщение # 7

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Спасибо большое, а то голова просто пухнет от всяких мыслей.



 
PrimaДата: Суббота, 21.05.2011, 18:53 | Сообщение # 8

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Энка, у моей дочери от рождения было открытое овальное окошко и псевдо-хорда.
Я тоже очень переживала по этому поводу, но ближе к 1,5 годам ООО закрылось. Ничем не лечились.
Наблюдались у Мережко, раз в полгода делали УЗИ.
Даже, если бы ООО не закрылось сразу, то, как нам объяснил врач, это не является серьезной патологией. Многие живут с ООО и даже не подозревают об этом.
Quote (xenia)
А ложная хорда,как мне объясняли врачи-это один из вариантов нормы.Такая анатомическая особенность.Она не является патологией и не требует каких-либо жизненных ограничений и лечения.

Тоже самое и нам сказали.
Поэтому ненадо себя накручивать, а просто наблюдайтесь у специалистов.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами


Сообщение отредактировал Prima - Суббота, 21.05.2011, 18:54
 
xeniaДата: Суббота, 21.05.2011, 19:08 | Сообщение # 9

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
голова просто пухнет от всяких мыслей.
понимаю,сама через это прошла.Советую сохранять спокойствие 2e


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
виваДата: Суббота, 21.05.2011, 19:09 | Сообщение # 10

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Энка, xenia, Да Молодан-молодец! !Мережко-тоже очень хороший доктор! А к кардио-хир.мы ездим к Осауленко-доктор от Бога(он оперировал дочурку) .Дай Бог им здоровья!!!





Сообщение отредактировал вива - Суббота, 21.05.2011, 19:10
 
ЭнкаДата: Суббота, 21.05.2011, 19:14 | Сообщение # 11

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
вива, А из-за чего вам операцию делали?



 
виваДата: Суббота, 21.05.2011, 19:16 | Сообщение # 12

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Энка, У нас был ООО,и был большой выброс!



 
ЮличкаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 10:03 | Сообщение # 13

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Энка)
дополнительная хорда

у нас такое есть) и у племянника. Врачи сказали, что ничего страшного. Но это даёт шум в сердце


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
AnnaZAДата: Суббота, 28.05.2011, 23:35 | Сообщение # 14

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите, а у кого-то был ОАП (открытый артериальный проток)? Поставили нам такой порок, и мы пока наблюдаемся... хотелось бы знать чего ожидать.

 
MamaLeoДата: Суббота, 28.05.2011, 23:56 | Сообщение # 15

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
AnnaZA, Знакомой малышке недавно такую операцию сделали, 5 дней провела в больнице и домой. Правда поздновато говорят, ей уже больше двух лет, надо было раньше. Проконсультируйтесь с несколькими специалистами, т.к. не всегда ставят истинные размеры, а затягивать нежелательно - легкие страдают. Я ни в коем случае не хочу вас напугать, просто нужно серьезно отнестись к этому вопросу, все однозначно будет хорошо, главное что сердечко анатомически правильно сформировано. Удачи, не болейте. И не накручивайте себя, возможно в вашем случае обойдется без операции B)

Добавлено (29.05.2011, 00:56)
---------------------------------------------
У моего сынули тоже ООО и доп. хорда ЛЖ. ООО пока наблюдаем, а о хорде даже не думаем. Кстати это ООО даже не является противопоказанием к службе в армии, я интересовалась 2e



 
SnoopycДата: Вторник, 31.05.2011, 18:13 | Сообщение # 16

Светлана
Шевченковский
активный участник
Сообщений: 330
Статус: Вне дома
У нас ООО. Пойдем делать УЗИ в пол года. Как нам объяснили, ничего страшного нет, и в нашем случае все должно закрыться к 1 году. Но даже если этого и не произойдет, то с этим можно жить без особых опасений за здоровье малыша



Та, что идет по жизни, смеясь
 
ДжулиДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:15 | Сообщение # 17

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Prima, а кто такой врач Мережко?это узист или именно кардиолог?!
нам очень нужен врач тк после реанимации очень много послдествий не очень значительных но все же!а вот сердце ставят незначительную гипертрафию лж и тахикардия пульс 170-200 ударов в мин!!:((...сейчас начали пить таблетки но хотелось бы консультацию врача достойного тк эта мадам у которой были я очень не довольна её отношением!:(


 
Lissi4kaДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:28 | Сообщение # 18

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Джули, мы наблюдались в диагностическом центре Аструм, там детский кардиолог, не могу вспомнить фамилию. Нам его в свое время порекомендовали знакомые, вообщем то остались довольны.
У нас тоже ЛХ и в 3 мес было ООО. До 2 лет ООО допустимо.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
lyukoДата: Воскресенье, 05.06.2011, 22:36 | Сообщение # 19

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Джули, Мережко Анна Семеновна -главный городской детский кардиолог.

 
ДжулиДата: Понедельник, 06.06.2011, 07:53 | Сообщение # 20

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Lissi4ka, ООО тоже есть ну сказали оно долго закрывается тут ниче страшного нет!
УЗИ делали в аструме!а вот к кардиологу пошли в 1 детскую на космос!я ей очень не довольна!потом сидела вместе с малым и ревела под больницей!просто я еще не отошла от его реанимации ...пока вылечили пневманию....и тут эта врач такая злюка!что и не поймеш что думать!
я тоже думала ехать в аструм!там женщина врач принимала вас?....я фамилию не запомнила!

Добавлено (06.06.2011, 08:53)
---------------------------------------------
lyuko, а где она принимает?


 
Lissi4kaДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:59 | Сообщение # 21

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Джули, нет, у мужчины, вечером позвоню подружке, спрошу его фамилию. А ты не переживай сильно, многие проходили через реанимацию, мы тоже, до полу года Сони жили в постоянном напряжении. Все будет хорошо!

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ЭнкаДата: Понедельник, 06.06.2011, 09:38 | Сообщение # 22

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 201
Статус: Вне дома
Джули, Мережко принимает в детской областной больнице и в Медицинском центре " Медикал Ексклюзив" ( мы были в нем, прием четверг и суббота, но прием по записи) телефон скину сейчас в личку.



 
ДжулиДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:51 | Сообщение # 23

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
девочки спасибо!!

 
AnnaZAДата: Пятница, 10.06.2011, 11:18 | Сообщение # 24

Анна
активный новичок
Сообщений: 39
Статус: Вне дома
У меня еще вопрос. Скажите кто-нибудь наблюдался у кардиолога Бугаевой Е.А.? как она?

 
ДжулиДата: Пятница, 10.06.2011, 12:08 | Сообщение # 25

Юлия Мороховская
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 361
Статус: Вне дома
Это которая на космосе в 1 ой детской???

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Кардиология у ребенка (Проблемы с сердцем)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: