Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (кто сталкивался?)
Ацетон у ребёнка
opalonДата: Четверг, 31.03.2011, 13:37 | Сообщение # 51

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Lissi4ka, не болейте!!!!!!!!!!!! B) B)


 
vikusitiДата: Четверг, 31.03.2011, 19:17 | Сообщение # 52

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Мы в очередной раз появления ацетона в моче, было 2 +, заметила в 6 вечера, отпаивали водой и глюкозой, купили в ампулках 40%, за два часа выпили половину ампулки, дала стимол, сделала клизьму, на утро ничего небыло. То я обычно даю энтеросгель, а в этот раз обошлись. Так что, глюкоза хорошо помогает, попробуйте!!!

 
ЮличкаДата: Четверг, 31.03.2011, 19:54 | Сообщение # 53

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Lissi4ka)
Хотела спросить чем таким щелочным поить ребенка,

можно поить минералкой Поляна квасова или Боржоми)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Lissi4kaДата: Пятница, 01.04.2011, 13:04 | Сообщение # 54

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Пьем Боржоми, энтеросгель, регидрон. Сегодня с утра было 4+. Собирались вызывать скорую, проверили еще раз, все нормально, видно вымыли его. Сделали анализ на сахар, в норме. Откуда взялся ацетон ума не приложу. С врачом предположили что от овсяного печенья. Мой мурзик несколько дней подряд на него прилегала, что то я упустила этот момент. А там, то ли аммоний, то ли разрыхлитель какой то.

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
opalonДата: Пятница, 01.04.2011, 13:25 | Сообщение # 55

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Lissi4ka, а рвота у вас есть или была?


 
Lissi4kaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:35 | Сообщение # 56

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Нет, ни рвоты, ни поноса не было, здоровый активный ребенок, танцует целый день.

Добавлено (10.04.2011, 10:35)
---------------------------------------------
Девочки кто сталкивался с ацетоном, помогите развеять страхи.
Каждый день, по утрам, у нас вылазит ацетон, 1+, вот уже больше недели.Обследовали на сахар, в норме(3,0).
Врачи не знают от чего это, говорят погрешности в питании. Не знаю, все свежее, на пару. Овощи, фрукты, все свое , из морозилки, молочка тоже своя с села. Лучше питания не придумаешь.
Откуда взялась эта дрянь? Комаровский говорит от активности ребенка, Я не могу сказать, что она как то изменилась за последнее время, как обычно танцы весь день, но раньше я не замечала запах ацетона изо рта.
У кого такие детки, расскажите что то об этом.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
сахарДата: Воскресенье, 10.04.2011, 09:56 | Сообщение # 57

анни махно
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 197
Статус: Вне дома
Quote (Lissi4ka)
молочка тоже своя с села

на сколько я знаю это и есть плохо для организма малявки!!!!!!!!просто домашнее молоко очень жирное для нее!у нас хоть и нет ацетона но после домашнего молока ей тоже плохо!!!!!



 
Lissi4kaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:31 | Сообщение # 58

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
сахар, спасибо, молоко не даю, как только появился ацетон, так что это не от этого.

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:38 | Сообщение # 59

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Lissi4ka, конфеты? растишки шоколадки всякие ест?

По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Lissi4kaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:49 | Сообщение # 60

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Юличка, Нет, я вообще противник всяких растишек, мы делаем сами йогурты с замороженными фруктами. А шоколад иногда даю раз в пару дней, приготовила ей специально горький рошен с маслом какао, иногда радую доцю. Но перестала давать когда появился ацетон.

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
opalonДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:55 | Сообщение # 61

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Lissi4ka, может эмоции какие-то???А вы даете глюкозу в таблетках или еще как-то??


 
Lissi4kaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:05 | Сообщение # 62

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
opalon, когда было 4++++, давала пить 40%, а так не даю.
Сегодня встала утром проверила мочу все нормально, поели кашу гарбузовую с малиной(без сахара), появился 1+, съели банан все прошло. Может действительно не хватает глюкозы, я ей очень мало сладкого даю. Но бананы это же не выход, они такие гадостные, в них 100% какая то гадость есть.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
opalonДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:06 | Сообщение # 63

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Lissi4ka, сам Комаровский говорил,что ацетон от недостатка глюкозы!!!!!!!!Есть в таблетках,мы ее даем вместо конфет,по 1 в день!!!!!!!Есть аскорбиновая кислота с глюкозой!!!!!!


 
Lissi4kaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:09 | Сообщение # 64

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
opalon, а как она продается, просто в таблетках. А как ее давать?

Добавлено (10.04.2011, 13:09)
---------------------------------------------
Все поняла, туплю


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ЮличкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:11 | Сообщение # 65

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Lissi4ka)
, я ей очень мало сладкого даю.

сладкий чай с лимоном 1 раз в день обязательно давай... это может и от недостатка... тк жиры в организме при недостатке глюкозы расщепляются на 3 молекулы кеттона(ацетона) и 1 глюкозы (ну это может быть не совсем такие пропорции, но смысл тот-же)
В место сахара можно фруктозу давать


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
Lissi4kaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:33 | Сообщение # 66

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Девочки спасибо. муж уже купил глюкозу в таб. и фруктозу, буду давать.
Юличка, спасибо, да чай лимонный мы любим.


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ВикусяДата: Понедельник, 04.07.2011, 09:18 | Сообщение # 67

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
У меня у старшего ребенка ацетон был. Четыре раза нас в инфекционку ложили, капали и т.д. Проявлялся рвотой ,поносом (просто шла вода) , ребенок не мог даже ходить от бессилия. Это просто ужас!!! Я почему то считала что это от сладкого (шоколад,конфеты), а прочитав статью о дефиците глюкозы теперь даже не знаю...А у сестры ребенок страдает ацетоном после того как переболеет простудой. Они сначала лечат простуду, потом ацетон выводят. Правда у них полегче - 2, 3 плюса. У нас доходило до 5 плюсов.
 
Lissi4kaДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:47 | Сообщение # 68

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Викуся, 5 плюсов не бывает, максимум 4

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
ВикусяДата: Вторник, 05.07.2011, 09:49 | Сообщение # 69

Виктория Черненко
Херсонская Область
активный новичок
Сообщений: 36
Статус: Вне дома
Это было 10 лет назад, наверное ошиблась, помню что очень много...и все таки по-моему 5 плюсов мне говорил доктор.в то время было очень мало информации по этому вопросу,и я во всем полагалась на мнение врачей. Но подход к решению проблемы точно изменился. Нам тогда назначали строгую диету с исключением жирного (это понятно) и запрет на сладости. Отсюда у меня убеждение, что все проблемы у нас были от конфет. Мамочки , кто растит не первого ребенка согласятся, что очень много изменилось в вопросах детского питания . раньше и прикормы давали по другому.
 
ЮличкаДата: Вторник, 05.07.2011, 17:58 | Сообщение # 70

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Викуся)
что все проблемы у нас были от конфет.

такой ацетон тоже бывает,это как я поняла, намного хуже чем если от недостатка глюкозы)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
SolomejaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:42 | Сообщение # 71

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Lissi4ka, у нас тоже проблема с ацетоном. Как только заболеем даже банальной простудой сразу появляется ацетон. Я сынульку выпаиваю глюкозой с витамином С (таблетки) растворяю в воде, даю ему полисорб.
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (кто сталкивался?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: