Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (кто сталкивался?)
Ацетон у ребёнка
MistikaДата: Понедельник, 05.04.2010, 11:35 | Сообщение # 26

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Танечка, Спасибо за статьи, очень познавательно, теперь хоть поняла, от куда это берется.



 
АленчикДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:25 | Сообщение # 27

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Mistika, Мы поехали на шашлычок,маська съела полкусочка.На следующий день ребенок начал рвать,поднялась температура.На другой день-все хорошо.А на 3-ий день ребенок в 12:00 еще не хотел вставать с кровати,еле живая и запах ацетона.Я в шоке с работы срочно домой и в больницу.Поставили ацет.синдром,сразу капельницу с физ.р-ми,глюкозу.Назначили пить много:регидрон,смекта,цитраргинин,воду.Запомнила этот ужас на всю жизнь.

 
ТанечкаДата: Понедельник, 05.04.2010, 14:35 | Сообщение # 28

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Mistika, пожалуйста. Теперь и я то же знаю, что эт такое. 51


 
MistikaДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:09 | Сообщение # 29

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Аленчик, ужас. а сколько это ей?



 
АленчикДата: Вторник, 06.04.2010, 08:59 | Сообщение # 30

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Mistika, Летом было почти 4 года.

 
MistikaДата: Вторник, 06.04.2010, 09:06 | Сообщение # 31

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Аленчик, а что врачи сказали? это еще может повториться? или это единичный случай?



 
АленчикДата: Вторник, 06.04.2010, 11:04 | Сообщение # 32

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Mistika, да,может повториться.Нужно следить за питанием!!! и если что(температура,рвота,диарея)-обильное питье,чтоб не было интоксикации.

Добавлено (06.04.2010, 12:04)
---------------------------------------------
Всегда иметь в доме хотя бы регидрон.


 
MistikaДата: Вторник, 06.04.2010, 17:21 | Сообщение # 33

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Аленчик, нда. весело, это и мы в зоне риска получается 56



 
АленчикДата: Вторник, 06.04.2010, 20:07 | Сообщение # 34

Елена
Хортицкий
активный участник
Сообщений: 231
Статус: Вне дома
Mistika, сейчас все детки в зоне риска,так как те продукты,которые в наших магазинах оставляют желать лучшего(не знаешь,что ешь).А копченное,жареное и тому подобное до 6 лет ни-ни,а может и больше.Ты,знаешь,смотрю с ужасом,когда малышей кормят чипсами,сухариками и запивают они все это какой-нибудь сладкой газировкой.

Добавлено (06.04.2010, 21:07)
---------------------------------------------
Забыла еще написать,когда попали в больницу,сдали анализ на ротовирусную инфекцию,ответ положительный.Это тоже явилось одной из причин ацетона.


 
MistikaДата: Вторник, 06.04.2010, 20:48 | Сообщение # 35

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
Аленчик,
Quote
когда малышей кормят чипсами,сухариками и запивают они все это какой-нибудь сладкой газировкой.
о, только вчера в парке наблюдала такую ужасную картину, к тому же девочки были не самые худенькие, лет 7 и 5 примерно, уплетали чипсы, и запивали их газировкой!!!!! 55




 
olyaleraДата: Четверг, 10.06.2010, 23:42 | Сообщение # 36

Ольга
Бородок
ОчЧЮмелые РуЧЧки
Сообщений: 1507
Статус: Вне дома
У моей малой сейчас такое. Что-то не то съела, ночью и утром была 11 раз рвота. Пить, есть отказывается. Несколько часов назад поставили капельницу, чтобы не допустить дальнейшего обезвоживания.
Так как это уже третий раз, то я все меры принимала (сорбенты, риабал, цитраргенин, щелочь, подслащенная водичка) и все равно пришлось сделать капельницу.
В прошлый раз мы с таким диагнозом попали в инфекционку, тест на ротавирус был отрицательным. Так что спровоцировала какая-то еда, которую остальные члены семьи переварили хорошо (включая и мой слабый желудок).


А если тебе не по сердцу мой путь,
Выбери свой или выбери с кем.
А мне по барабану вся эта муть,
Я не червонец, чтобы нравиться всем!
Алиса
 
vikusitiДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:00 | Сообщение # 37

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
ОЙ Ацетон- Это что- то! Проявил он себя у нас после отравления огурцами, дотянули до обезвоживания ацетон был 4 плюса хотели ложить в больницу под капельницу, но нам повезло с врачём он разрешил нам отпаить малого дома....Справились....Но врач предупредила, что тетерь ацетон буде вылазить очень часто особенно при ОРВИ, так и есть как только заболеваем, сутки температура и на утро тут же ацетон. Боремся стандартно естественно Энтеросгель 2р. в день, Стимол 2р. в день, диета, 1л.-1,5л. жидкости выпиваем в день, и ацетона как и не бывало. Но так уже надоел!...Кошмар...

 
ЮличкаДата: Понедельник, 03.01.2011, 20:40 | Сообщение # 38

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (vikusiti)
Стимол 2р. в день,

а это что?


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
vikusitiДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:17 | Сообщение # 39

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Стимол- это такая жидкость в пвкетиках кислая, кислая нужно разводить или в чае или в компоте, он стимулирует работу поджелудочной железы, нормализует обмен веществ, мы пьём его обычно три дня после появления ацетона.

 
zonseДата: Среда, 19.01.2011, 19:06 | Сообщение # 40

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
опять мы только из инфекционки из за этого ацетона. ничего не помагало только капельницы :-) и главное ничего не предвещало. все очень стремительно (рвота просто каждые 7 минут), девочки как предотвратитьэтои не хотят нам ставить ацетонамический синдром сразу в инфекционку и проверяют на всякую фигню все отрицательно кроме ацетона, дома рвоту никак остановитьне удается :-))))))

 
ДракошкаДата: Среда, 19.01.2011, 19:33 | Сообщение # 41

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
zonse, бедненькие :( Мы один раз ротовирусом болели, чуть с катушек не слетела, врач направил на Космос в стационар, там не берут отправляют в инфекционку, а те говорят-да не по нашей это стороне, мы опять на Космос, в общем к 5 вечера я сказала, что никуда не сдвинусь и они от меня не сдыхаются пока не осмотрят малыша, он совсем еле уже дышал, так испугалась, ужость :( И всё равно, через 3 дня нас перенаправили в инфекционку, но сына уже хоть в сознании был


 
zonseДата: Среда, 19.01.2011, 20:06 | Сообщение # 42

svetlana
шевченковский
заинтересованный
Сообщений: 110
Статус: Вне дома
Дракошка, а у нас проблема в том что наооборот чуть что в инфекционку, я им доказываю что нам прокапаться и все, но у них же сразу если рвота то это оки, и сразу в садике проблемы с санэпидемстанцией, нас наверно уже тихо в садике не навидят, ждут не дождуться когда мы свалим

 
opalonДата: Среда, 26.01.2011, 08:12 | Сообщение # 43

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Дракошка, ужас какой!!!!Мы тоже лежали в ДИБО с ацетоном!!!!!Страшно вспомнить!!!! :( В носике зондик,в ручке катетер.....Днем и ночью капельницы!!!!!Никому такого ужаса не пожелаешь....


 
MamaLeoДата: Пятница, 28.01.2011, 20:41 | Сообщение # 44

Любовь
Милитилитрямдия
опытная мамочка
Сообщений: 571
Статус: Вне дома
Quote (opalon)
В носике зондик,в ручке катетер.....Днем и ночью капельницы!!!!!Никому такого ужаса не пожелаешь....

Мы так свой годик отметили, страшно вспоминать :(



 
opalonДата: Среда, 09.02.2011, 12:15 | Сообщение # 45

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
У меня вопрос к мамам у которых детки с ацетоно!!!!!!!!!!!Вы делаете прививки???Как их переносите?????И в садик ходите обычный и как там с питанием решаете вопрос?????? :(


 
ChaykaДата: Вторник, 29.03.2011, 23:37 | Сообщение # 46

Chayka
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 9
Статус: Вне дома
Мне когда-то бабушка говорила,что нельзя давать детям до 5 лет ряженку-а то появится ацетон в моче. Не знаю,правда это или нет.
 
КарминаДата: Вторник, 29.03.2011, 23:46 | Сообщение # 47

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 23
Статус: Вне дома
Очень может быть - только если ряженка - жирная,как и от других жирных продуктов.
 
Lissi4kaДата: Четверг, 31.03.2011, 13:26 | Сообщение # 48

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
Никогда не заходила в этот раздел, думала меня это не касается. А вот сегодня у нас появился запах ацетона изо рта, на фоне прорезывания зубов. Я этот запах ни с чем не перепутаю, т.к. работала в реанимации эндокринологии. Купили тест полоски, показал 1+.
Хотела спросить чем таким щелочным поить ребенка, просто мы на работе делали соду с водой. А деткам такое можно?


Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
opalonДата: Четверг, 31.03.2011, 13:33 | Сообщение # 49

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Lissi4ka, про воду с содой не знаю!!!!!Дайте Регидрон. Сладким чаем напоите,если есть таблеточку глюкозы дайте!!!!!!!!


 
Lissi4kaДата: Четверг, 31.03.2011, 13:35 | Сообщение # 50

Ольга
Космос
активный участник
Сообщений: 242
Статус: Вне дома
opalon, спасибо. Сладкий чай пьем, проснется дам регидрон.

Лечение заболеваний позвоночника.
Массаж, вакуум терапия, вытяжение позвоночника.

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Ацетон у ребёнка (кто сталкивался?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: