Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как и когда начинать чистить зубки?
Как и когда начинать чистить зубки?
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:45 | Сообщение # 1

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Как, чем и когда вы начинали чистить зубки?

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:20 | Сообщение # 2

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
у нас паста Чикко, у Сони и щетка Чикко, у Поли не помню фирму с Братц щетка, чистить начали примерно с 2 лет обе.
Соня за Полей повторяет, да же рот уже полоскает biggrin


 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:25 | Сообщение # 3

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
чистить начали примерно с 2 лет обе.

Quote
Маленькой Софи уже 1 год 11 месяцев
ты зачем леди возраст уменьшила? flirt


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:27 | Сообщение # 4

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Мышонок, ну я примерно, Соня где-то с месяц чистит зюбки, но у не это сейчас как развлечение, как в ванну зайдет так сразу на щетку тычит и "чистить, чистить" biggrin
мне теперь ей легче на кухне руки мыть biggrin


 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:29 | Сообщение # 5

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
Мышонок, ну я примерно
я подшучиваю, там ведь главное слово
Quote
примерно


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
ЛеляДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:30 | Сообщение # 6

Елена
опытная мамочка
Сообщений: 507
Статус: Вне дома
мы примерно уже полгода чистим
посмотрела рекламу, где тетя чистит зубы и ей тоже захотелось.
жаль нет рекламы, где тети на горшок ходят happy
 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:34 | Сообщение # 7

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Quote
мне теперь ей легче на кухне руки мыть
haha haha haha

Добавлено (25.01.2010, 23:34)
---------------------------------------------

Quote
жаль нет рекламы, где тети на горшок ходят
по этому поводу иди в др. тему biggrin Да было бы классно если бы и такая реклама была.
А я пыталась почистить ей зубки марлевым напальчником и чуть без пальца не осталась mamba


СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
М@RtiNiДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:38 | Сообщение # 8

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
я Полю когда водила к "зубной фее" на осмотр, спросила когда малой начинать чистить? она сказала с 2 лет давать играться щеткой, главное не переусердствовать, чтоб она эмаль не повредила happy

 
МышонокДата: Понедельник, 25.01.2010, 23:08 | Сообщение # 9

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
я слышала, что как только первый прикорм ввели надо марлевым напальчником чистить зубки blink

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
IncognitoДата: Вторник, 26.01.2010, 20:41 | Сообщение # 10

Оля
Орджоникидзевский
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
Силиконовым напальчником начала чистить зубы с полугода, т.к. зубки у нас полезли рано. С года чистила Чикковской щеткой и сейчас дочищаю, после того, как маська сама "почистит", т.к. у нас уже 20 зубов, очень переживаю за их сохранность. А вот с пастой повременим пока, будет ее есть и полность выплевывать и полоскать еще не умеет.

В ожидании чуда
 
juliyaДата: Четверг, 28.01.2010, 10:30 | Сообщение # 11

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Нам тоже доктор сказала чистить с первых зубико. Наматывать марлю на палец и слабым содовым р-ром. Сейчас мы чистим без пасты щеткой или просто в водичке или колочу слабый содовый р-р.

 
ButterflyДата: Суббота, 30.01.2010, 19:02 | Сообщение # 12

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Чистим с первых зубов.Первые щетки в аптеке купила.Набор из трех штук:первая силиконовая,вторая с силиконовыми зубчиками,третья уже с мягкой щетиной.Паста лет с двух Лакалут.
 
wwcДата: Суббота, 30.01.2010, 20:10 | Сообщение # 13

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
С года - без пасты пока. smile


Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
КлиоДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:15 | Сообщение # 14

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
мы чистим зубки с 9 меяцев, сначало ватным спонжиком, а теперь силиконовой щеточкой, которая на пальчик одевается и с зубной пастой (специальная паста для деток от 0). Наша стоматолог нам рекомендовала 2 раза на день чистить, но у нас пока получается только один, т.к. с утра мыы не всегда в настроении smile



 
М@RtiNiДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:38 | Сообщение # 15

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
специальная паста для деток от 0

а что это за паста? для деток которые с зубами рождаются happy


 
КлиоДата: Понедельник, 01.02.2010, 14:24 | Сообщение # 16

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Пчелка)
а что это за паста?

Для детей от 0 до 4 лет

В комплект с зубной пастой входит силиконовая «щеточка-пальчик», которую мама одевает на палец. С ее помощью удобно ухаживать за "новорожденными" зубками. Также «щетка – пальчик» позволяет помассировать и успокоить воспаленные десны при прорезывании зубов.

В состав зубной пасты SPLAT JUNIOR входят только 100% натуральные компоненты, которые абсолютно безопасны при глотании. За очистку зубов отвечают натуральные молочные ферменты, которые обеспечивают защиту от бактерий, подобно материнскому молоку. Биоактивный органический кальций (Кальцис®), выработанный из яичной скорлупы, эффективно защищает от кариеса зубки малыша, хорошо усваивается и помогает формировать эмаль.
Паста SPLAT JUNIOR не содержит искусственных красителей и консервантов, также отсутствует фтор, лаурилсульфат, сахаринат и ментол. В тубе есть алюминиевый барьерный слой, который защищает от проникновения бактерий, продлевая срок хранения пасты. Первые уроки ухода за зубками младенцу скрасит приятный и нежный молочно-ванильный вкус пасты.

Активные компоненты: гель Алоэ Вера, ксилит, лактоферрин, лактопероксидаза, оксидаза глюкозы, Кальцис®, рыбий жир Омега-3, экстракт молока, казеин, лизоцим.

Добавлено (01.02.2010, 15:24)
---------------------------------------------
эту пасту покупали в аптеке, стоит в районе 40грн




 
chachaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:04 | Сообщение # 17

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Мы чиковской пастой и чиковской щеткой чистим с годика. Вероника вечером только в ванную садится, сразу тычет на щетку, а то если она не почистит зубы, то к ней Мойдодыр прийдет :D

 
СолнышкоДата: Пятница, 12.02.2010, 18:41 | Сообщение # 18

Оксана Дудка
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 221
Статус: Вне дома
Мы зубы чистим с полутора лет..Сначала чистили просто щеткой без пасты.. А потом с пастой... У нас паста Аквафреш, а щетка Лакалут.. biggrin



"С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…"


Сообщение отредактировал Солнышко - Пятница, 12.02.2010, 18:42
 
ЖенаДата: Суббота, 13.02.2010, 15:49 | Сообщение # 19

Ирина
шевчик
активный новичок
Сообщений: 160
Статус: Вне дома
мой начал интересоваться чисткой зубов в полтора года... мне иногда лень с ним чистить зубы и поэтому я технично забываю wacko не кидайте в меня тапками
 
ЛютикДата: Суббота, 13.02.2010, 22:54 | Сообщение # 20

Елена Бобух
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 455
Статус: Вне дома
Quote (Жена)
не кидайте в меня тапками

lol
 
VestaДата: Среда, 24.02.2010, 17:53 | Сообщение # 21

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
мы чистим с годика, одно название, что чистим. Мокрым пальцем ему еложу по зубам, его прет, пока без пальца не осталась! smile

 
MargoДата: Среда, 19.05.2010, 23:25 | Сообщение # 22

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
А нам врач в больнице сказала что у детей маленьких настолько бактерицидная слюна, что там погибают все бактерии и микробы и без чистки зубов. Это даже может быть опасно в период прорезывания зубов. Дёсны и так воспаленные, а мы их еще щёткой раздражаем, могут появиться язвочки, через которые какая-нибудь зараза проникнет. И начнётся тот же гингивит, стоматит или еще что-нибудь. Так что не парьтесь и не чистите зубки чуть ли не с рождения.

 
КлиоДата: Среда, 19.05.2010, 23:38 | Сообщение # 23

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Margo)
а мы их еще щёткой раздражаем

для маленьких специальные силиконовые щеточки есть, ни на столько мягусенькие, что ими нужно очень постараться, чтобы пораниться.




 
ЮхаДата: Четверг, 20.05.2010, 10:08 | Сообщение # 24

Юлия
Бабурка
Читатель
Статус: Вне дома
Мы тоже где-то с годика чистим, стараемся два раза в день, Саша уже привыкла и сама мне напоминает, если я забуду. Раньше LACALUT для самых маленьких чистили, а в этот раз купила "Новый жемчуг" для деток от1 до 6лет.
 
маринка-калинкаДата: Суббота, 26.06.2010, 14:38 | Сообщение # 25

Марина 888
Шевченковский район
Читатель
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Паста с 2-х лет-ЛАКАЛУТ. Знакомая детский стоматолог посоветовала.

Маринка-калинка
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как и когда начинать чистить зубки?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: