Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Мышонок  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как и когда начинать чистить зубки?
Как и когда начинать чистить зубки?
PrimaДата: Суббота, 26.06.2010, 20:36 | Сообщение # 26

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Сначала чистили пальчиком обмотанным в марлечку. Чистили не каждый день, а через день. Малой это нравилось, так как прорезались остальные зубки. Потом я купила силиконовый напалечник с щеточкой. На первый День рождения нам подарили щеточку и пасту Chicco 12+. Паста со вкусом клубнички. Щеточка доце сразу понравилась. Сделана в виде розового мишки. Чистили без пасты до 15 мес. А потом я начала добавлять пасту чуть меньше, чем спичечная головка.
Пока приучала к щетке, то были и слезы и крики. Я не настаивала, оставляла на время учебу. Показывала доце, как сама чищу и как папа это делает.
Потом был период (примерно 1 год и 6 мес.), когда она сама чистила зубки, как могла. Я ее очень хвалила. Сама я ей не дочищала.
Теперь она ленится сама чистить. Я даю щеточку ей в ручку и беру ее руку в свою. Так и чистим. Ей нравится, особенно когда чистим язычек. Полоскать еще не умеем. ab



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ТётушкаЛиДата: Воскресенье, 27.06.2010, 14:29 | Сообщение # 27

Лилия
космический
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Нужно чистить с появлением первого зуба.Можно марлю наматать на палец,окунуть в содовый раствор и впред............Есть еще масса средств,но это мало кто делает.
 
ALENAДата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:09 | Сообщение # 28

Алена
Орджоникидзевский
активный участник
Сообщений: 499
Статус: Вне дома
Да, мы тоже с марлей и содой сначала чистили, а теперь с 2 лет пришел педиатр посмотрел и сказал надо чистить пастой, так как у нас рано все зубы вылезли надо за ними ухаживать) Паста у нас Лакалут, а щетка Орал-Би.

 
АлинуськаДата: Четверг, 12.08.2010, 12:33 | Сообщение # 29

Алина
Хортицкой
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
У меня ребенок вырывал у меня зубную щетку, пришлось купить ему свою. Чистил десны свои, а теперь зуб вылез-будет зубик чистить) 2e 2e

 
ТанечкаДата: Четверг, 12.08.2010, 19:20 | Сообщение # 30

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
А мы чистим силиконовым напалечником с щеточкой, очень нравится, смотрит как я чищу и рот открывает, чтобы и ему почистили 2e


 
EllenkaДата: Четверг, 26.08.2010, 15:45 | Сообщение # 31

Ellenka
Космос
активный участник
Сообщений: 245
Статус: Вне дома
Мы уже как взрослые имеем свою зубную щетку. Нашей крошке даже нравится этот процесс, она сама просит щеточку, чтобы возить ей во рту. Конечно, я потом сама ей чищу. Все-таки уже есть что, целых 12 зубиков. Но пастой мы не пользуемся, только щеточкой. Сейчас для таких карапузиков главное снять налет и приучать к этой процедуре. 2e


 
sweetieДата: Понедельник, 13.09.2010, 12:07 | Сообщение # 32

Карина
Ленинский
активный участник
Сообщений: 341
Статус: Вне дома
Моим деткам чищу зубки пастой Lacalut. Посоветовал стоматолог ещё когда старшего первый раз водила. А что касается когда первый раз чистить, так как только появится зубки нужно сразу просто щёткой чистить, а вот где-то с 1,5 можно чуточку пасты...


 
КсенияДата: Вторник, 14.09.2010, 12:51 | Сообщение # 33

Ксения
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 50
Статус: Вне дома
Мы начали чистить с первых зубок силиконовым напальчником!!!!
 
HelgaДата: Вторник, 14.09.2010, 13:25 | Сообщение # 34

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
а мы начали чистить зубы еще в 1.5 годика зубной мягенкой щеточкой. Потом стал по немногу капать на щетку зубную пасту- спец детскую аквафреш. Начали ходить в сад, начали по утрам психовать по поводу чистки зубиков. но это видимо был период адаптации такой.Помто прошло. Поменяли щетку на другую и было дело остались поболеть с папой, так теперь читим зубки сами. просыпаемся и первым делом бежим сами чистим, включаем и выключаем воду. сами вытераем личико полотенцем.Во так, это нам уже 4,1 годик))



 
MistikaДата: Вторник, 14.09.2010, 23:22 | Сообщение # 35

Татьяна
Орджоникидзевский
Читатель
Сообщений: 398
Статус: Вне дома
а как научить ребенка выплевывать пасту? потому что просто щеткой чистить нам не интересно. dntknw



 
HelgaДата: Среда, 15.09.2010, 07:56 | Сообщение # 36

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Mistika,
Quote (Mistika)
а как научить ребенка выплевывать пасту? потому что просто щеткой чистить нам не интересно. dntknw

а никак мы пока сами не дотумкали, со временем . дала стаканчик , Сказала набирай водички и вместе с пастой выплевывай. но это сознательный возраст был)))))))




 
merytanДата: Вторник, 21.09.2010, 14:43 | Сообщение # 37

Татьяна
Хортицкий
свой человек
Сообщений: 388
Статус: Вне дома
Мы с годика чистили сыну зубки щёточкой без пасты,а с 2 лет каждое утро уже с пастой Лакалут.Муж посмотрел передачу,где говорили,что ухаживать нужно уже за первым зубиком!))(вобщем этот вопрос у нас под строгим контролем папы)





Сообщение отредактировал merytan - Вторник, 21.09.2010, 14:56
 
juliaДата: Суббота, 02.10.2010, 16:20 | Сообщение # 38

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Начали чистить зубки с 1годика 11мес. пока без п 27 асты. Ему конечно не очень нравится эта процедура. 2e




 
VegaДата: Четверг, 07.10.2010, 09:32 | Сообщение # 39

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
А чито такое силиконовый напальник и где он продается?


 
ВеснаДата: Воскресенье, 10.10.2010, 14:39 | Сообщение # 40

Елена
Бабурка
активный новичок
Сообщений: 51
Статус: Вне дома
Мы с годика чистим, я иду чистить и малышу счетку даю без пасты, он за мной повторяет, а потом я дочищая, он ротик открывает и ждет пока мама почистит ему).Теперь только говорю зубки чистит он к ванной бежит


 
AntiДата: Понедельник, 01.11.2010, 16:26 | Сообщение # 41

Юлия
Южный
Читатель
Сообщений: 28
Статус: Вне дома
Мы примерно до 2лет чистили не каждый день и через раз с пастой. А с 2лет чистим каждый день и с детской пастой и щеткой для деток с года.

 
BesenokДата: Понедельник, 01.11.2010, 21:04 | Сообщение # 42

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
когда я шла чистить зубы, так доця бегом за мной и давай ныть за щеткой dntknw , был у нас наборчик для чистки зубов с разными видами поверхности.
А это были на выходных в Ашане, пошла я выбрать мыло домой, а там бытовая химия в одном отделе, так моя козявка как увидела зубную пасту, бегом побежала и выбрала себе щетку (правда я убедила ее что нужно другую, а то она хапанула вообще за 6грн щетку 2e ) ну и пасту купила лакалут. Так она еще в машине устроила мне истерику за щеткой и пастой.
Но тоже блин не догоняет что пасту нужно выплевывать :(


 
марусичкаДата: Вторник, 02.11.2010, 16:34 | Сообщение # 43

Марина
Хортицкий
хозяюшка
Сообщений: 718
Статус: Вне дома
И мы чистим с 1,5 лет правда сразу с пастой Лакалут, без пасты категорически отказывается, ведь нужно весь процесс повторить точь точь как у мамы!
Quote (Besenok)
Но тоже блин не догоняет что пасту нужно выплевывать :(

Правда я все равно его уговариваю после чистки пастой пополоскать зубки, я надеюсь привыкнет и потом не будет ее глотать.


 
finnka-icyaДата: Вторник, 02.11.2010, 17:27 | Сообщение # 44

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Quote (ТётушкаЛи)
Можно марлю наматать на палец,окунуть в содовый раствор и

а кто знает пропорцию? и вообще я знаю что сода эмаль стирает.
Мы сейчас пробуем, но нам не очень нравиться эта процедура.


Жить счастливо не запретишь
 
vikДата: Понедельник, 15.11.2010, 14:19 | Сообщение # 45

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
Мы нчали чистить с 1,5 лет. Никакие уговоры типа "давай без пасты" не помогали...... И я по незнанию давала дочке "взрослую"пасту- совсем чуть-чуть , но давала. Пока мы не заработали "плотно сидящий налёт".
Врач сказала чистить только щеткой с -х лет. Пасту можно после 3-х и Детский Лакалут.
Теперь чистим детской пастой и налёт наш практически "отчистился"!


 
маруся_Дата: Понедельник, 15.11.2010, 18:45 | Сообщение # 46

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
старший с двух лет ,а младший с полутара...как ток увидел что брат чистил и ему тож сразу надобно 2e
пасты были лакалут аквафреш ,щетки лакалутовские,а сейчас бабуля наша подарила амвевские щетки и пасту малым...


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
vikДата: Четверг, 18.11.2010, 14:54 | Сообщение # 47

Виктория
бульвар Центральный
Читатель
Статус: Вне дома
маруся_,
Мы именно такой пастой и "дочистились"....... Паста замечательная, но для деток повремените!


 
маруся_Дата: Четверг, 18.11.2010, 20:18 | Сообщение # 48

Marmeladka
коcмozzzz
активный участник
Сообщений: 318
Статус: Вне дома
Quote (vik)
vik

у меня старшему 5 лет,а младший через раз чистит пастой и у него лакалут который от 1 года..
но спс за совет 2e


Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
 
raeno4kaДата: Пятница, 19.11.2010, 15:06 | Сообщение # 49

Светлана
Шевченковский
Читатель
Сообщений: 18
Статус: Вне дома
я щетку купила с пастой, но чистить никак не начну


 
ОлюсяДата: Четверг, 02.12.2010, 15:09 | Сообщение # 50

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
мы чистили с появление первого зубика, сначала силиконовой щеточкой, потом где-то с годика обычной щеточкой с пастой с молочными ферментами.


СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Здоровье ребенка » Как и когда начинать чистить зубки?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: