Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детские сады Ленинского района (адреса, отзывы)
Детские сады Ленинского района
888Дата: Среда, 27.04.2011, 09:34 | Сообщение # 101

Elya
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Девочки, перечитала весь форум и толком не разобралась как же все-таки попасть в садик без проблем. Я имею ввиду всю эту бюрократическую возню. Поправьте меня если что не так. Значится так: 1. Запись в районо, получить номер и помнить его. 2. Пойти в понравившийся садик и записаться у заведующей (здесь сразу вопрос - а реально записаться сразу в несколько садов, а потом выбрать...или "за двумя зайцами погонишься и..." далее вы знаете.) 3. Взять направление в районо - и вот здесь у меня куча вопросов когда брать это направление? И что районо такое доброе и дает направление туда, куда хочу я?
Я малявочку свою хочу в Ромашку пристроить - очень близко к дому..На днях заходила туда, а там на каждой двери надпись "МЕСТ НЕТ" - вот я и распереживалась.... dntknw
 
DiДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:55 | Сообщение # 102

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 6
Статус: Вне дома
Quote (svetulika)
Девчонки, про "Эврику" я всё знаю... Мы ходим туда с 15.12 прошлого года. Вступительный от 5000 до 8000. Но взнос чисто индивидуальный (можно и за 4000 договориться). Очень директриссе нравится, когда родители помогают садику. Вместо вступительного можно мебель сделать, компы купить, что-то отремонтировать. Недавно папа предлагал им мебель сделать. Ему обошлась в 7000 грн. + потребовалась доплата.... Но не всё так страшно, как кажется. У директриссы образование психолога - она прекрасно видит какие родители и что они могут дать садику..... Я к ней ходила раз 6, тоже изучила её, как человека. Мне она понравилась, но, конечно, комерсантка ещё та.... Очень любит внимание родителей...

Добрый день (скорее вечер ec ) всем!

Вот информация в цифрах, из моего личного опыта.
Мой ребенок посещает младшую группу в садике "Эврика".

О взносе. Цифры никакие не озвучивались. Мы сами в конце разговора спросили о размере вступ.взноса. Заведующая ответила:"На ваше усмотрение". "Усмотрели" 2e мы 3000грн. Оказалось, по словам заведующей, это средняя сумма. Вот так-то. 4000-7000 откуда?
Кстати, мне понравилось, что деньги не в конвертик (как мне сказали в "Дюймовочке, мол сдадите какой-то мамаше из род.комитете), а на р/счет благотв.фонда "Эврика".

Ежемесячно. Цифры зависят от кол-ва дн/мес. В общем обходится где-то в 450-490грн. Из них (пишу плюс минус): факультативы (доп.занятия) 250грн, фонд садика - 50грн, остальное - районовское питание и доп питание.

Дополнительные расходы. В сентябре, на род.собрании мы сдали единоразово по 150грн. на канцелярию, чтобы у всех деток были одинак.принадлежности и договорились сдавать ежемесячно в фонд группы по 20грн. Из этих денег покупаются подарки на утренники деткам и игры в группу, подарки на праздники - завед-щей и воспитателям.

ИТОГО ежемесячно 500грн.
470грн+20грн (фотограф по желанию, кукольный театр 10грн билет (1-2раза/мес).

Девчонки, кому нужна еще инфо об "Эврике", пишите))

Добавлено (03.05.2011, 00:55)
---------------------------------------------

Quote (888)
Запись в районо, получить номер и помнить его.

Записываться надо как только малыш родился, иначе номер у вас буде какой-нибудь 700-сотый. И тогда направление получить будет проблематично, только через связи.

Quote (888)
Взять направление в районо - и вот здесь у меня куча вопросов когда брать это направление? И что районо такое доброе и дает направление туда, куда хочу я?

Мы направление брали в апреле. Оно выписывается на какой-то конкретный садик. Но потом все-равно заведующая решает - брать или нет... как договоритесь.

Quote (888)
Я малявочку свою хочу в Ромашку пристроить - очень близко к дому..На днях заходила туда, а там на каждой двери надпись "МЕСТ НЕТ"

у них теже таблички и в прошлом году были...может снять лень 2e
а если серьезно, то надо только с заведующей говорить
 
888Дата: Вторник, 03.05.2011, 07:19 | Сообщение # 103

Elya
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Спасибо огромное. Хоть прояснила для себя порядок действий. Будем штурмовать заведующую.
 
TasyaДата: Вторник, 03.05.2011, 13:32 | Сообщение # 104

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
888, вот еще в этой теме почитай насколько все соотвествует действительности http://zp-mama.ucoz.ua/forum/34-159-1


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
СветокДата: Среда, 11.05.2011, 19:36 | Сообщение # 105

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
Кто ходит в Земляничную поляну на бородинском, скажите свои впечатления.))

 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 19:38 | Сообщение # 106

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Светок)
Кто ходит в Земляничную поляну на бородинском, скажите свои впечатления.))

Свет, а уже писла выще, насколько я поняла, мы одни ходим)




 
СветокДата: Среда, 11.05.2011, 19:47 | Сообщение # 107

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
ооо я немного забыла)))

Добавлено (11.05.2011, 20:45)
---------------------------------------------
насмотрелась страстей про садики по тв теперь боюсь

Добавлено (11.05.2011, 20:46)
---------------------------------------------
хочется верить что у нас такого нет

Добавлено (11.05.2011, 20:47)
---------------------------------------------
А ты что нибудь знаешь про воспитательницу Ирину, черненькая такая высокая?

Добавлено (11.05.2011, 20:47)
---------------------------------------------
в группе Солнышко


 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 19:53 | Сообщение # 108

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Светок, Свет мы начинали с солнышка, с Ириной не сложилось в конце первого года у всех, она как раз пришла к нам, но это такое дело, но чисто по общению она мне никак, с гонором разговаривать с родителями это как по мне мало сказанно не прилично. А так Солнышка мы почти не поним болели часто, а сам садик мне нравится, много делается дл ясамого здания и вокруг , по питанию. а...везде одно и тожеююю



 
СветокДата: Среда, 11.05.2011, 20:29 | Сообщение # 109

светлана
Бородинский
Читатель
Сообщений: 11
Статус: Вне дома
мне девочка говорила что с питанием плохо, у нее там свекровь работает воспитателем

Добавлено (11.05.2011, 21:25)
---------------------------------------------
вот и мы тоже болеем часто. не были полтора месяца, сейчас собираемся. Мне тоже кажется что она такая грубоватая, и малый когда она, плачет не хочет в группу идти, не всегда конечно, может просто совпадение?

Добавлено (11.05.2011, 21:27)
---------------------------------------------
а насчет питания я так поняла на кухне много воруется

Добавлено (11.05.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Я так понимаю в Солнышко мы будем 2 года

Добавлено (11.05.2011, 21:29)
---------------------------------------------
И что странно раньше у нас мамаши деньги собирали, а вот уже несколько месяцев она


 
Allo4kaДата: Пятница, 13.05.2011, 09:43 | Сообщение # 110

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (Машкинамать)
Allo4ka, Мы тоже идем в 121 садик на Кремлевской. Заведующая неплохая. В 191 не пошли, т.к. такую заведующую я не перенесу. Деньги,деньги,деньги и только деньги на уме.

Привет,Юля,меня зовут Алла,я тоже Машкинамать!А вы уже ходите в садик "Космос"121?Есть хоть какие-то отзывы по воспитателям,по кухне,вообще по отношению к ребенку?



 
masherДата: Суббота, 14.05.2011, 22:31 | Сообщение # 111

Мария
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 60
Статус: Вне дома
888, ты все правильно сделала (прости, что сразу же на ты)! Мы видимо рядышком живем -- я тоже своего сынулю записала в Ромашку буквально недавно. Правда нас записывала заместитель заведующей. Плюс мы еще в прошлом году записались в Журавлик. Вообщем в любом случае надо будет денюжку платить. Это то, что я поняла после многочисленных разговоров с мамочками, дети которых уже пошли в садик. Сама знаешь пока гуляешь заодно и информацию полезную собираешь! :)

То, что меня не убивает, делает меня сильнее! (с)



 
bagirochkaДата: Вторник, 21.06.2011, 22:13 | Сообщение # 112

Иришка Караванская
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 8
Статус: Вне дома
Девочки, подскажите мне пожалуйста,в районо обязательно вставать на учет или достаточно в садике???Я сына в садик записывалась еще в 4-ца и делаю подтверждение каждые 3-ца,а за районо не знала((( dntknw dntknw dntknw

 
Allo4kaДата: Четверг, 23.06.2011, 11:28 | Сообщение # 113

Alla V.......
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 484
Статус: Вне дома
Quote (bagirochka)
Девочки, подскажите мне пожалуйста,в районо обязательно вставать на учет или достаточно в садике???Я сына в садик записывалась еще в 4-ца и делаю подтверждение каждые 3-ца,а за районо не знала((( dntknw dntknw dntknw

В районо записываться надо обязательно,вам скажут под каким номером вас записали,если без записи,то заведующей садика,потом отстоять "своих" тяжело,нам так объяснили.



 
margo83Дата: Четверг, 23.06.2011, 21:43 | Сообщение # 114

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Allo4ka)
В районо записываться надо обязательно,вам скажут под каким номером вас записали,если без записи,то заведующей садика,потом отстоять "своих" тяжело,нам так объяснили.

первый раз такое слышу dntknw кто-то ещё может подтвердить такие данные?
 
PolaДата: Понедельник, 01.08.2011, 22:55 | Сообщение # 115

Алена Лагутина
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Di, очень, очень нужна информация об Эврике. В какую ясельную группу вы ходили?
 
N@tДата: Четверг, 04.08.2011, 20:42 | Сообщение # 116

Наталья
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Добрый день, девочки, подскажите пож-та садик № 297 Здоровячок на осипенковском хороший? И как туда можно попасть? Вступительный взнос большой хотят?
 
S7Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 06:54 | Сообщение # 117

S7 077
Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 297
Статус: Вне дома
Di, а как вообще садик вам нравится?как воспитатели и нянечки?как условия в группах?а то я думаю куда идти договариваться в Эврику или Ромашку?



 
КристинкаДата: Среда, 10.08.2011, 15:01 | Сообщение # 118

Кристина
Правый В. Хортица
активный новичок
Сообщений: 92
Статус: Вне дома
Девочки, не увидела отзывов о Д/С "Аленка", кто-нибудь что-то знает?? А что если мы стоим просто в очереди по микрорайону, а в какой именно сад неизвестно dntknw dntknw dntknw


СП по детской одежде ТМ Лютик, Смил, Виктория стайл и др.
 
ТанечкаДата: Пятница, 12.08.2011, 17:10 | Сообщение # 119

Татуличка
Ленинский
хозяюшка
Сообщений: 730
Статус: Вне дома
Quote (N@t)
Добрый день, девочки, подскажите пож-та садик № 297 Здоровячок на осипенковском хороший? И как туда можно попасть? Вступительный взнос большой хотят?

сад хороший, по 15 человек в группе, вступительный взнос по направлению 2 тыс. грн. направление должно быть от ортопеда, а вот какой сложности должен быть диагноз не знаю.



 
InessaДата: Пятница, 12.08.2011, 21:31 | Сообщение # 120

Инесса
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 10
Статус: Вне дома
Quote (Кристинка)
Девочки, не увидела отзывов о Д/С "Аленка", кто-нибудь что-то знает

меня тоже этот сад интересует. Слышала что кроме районо нужно еще к заведующей подойти записаться
 
МашкинаматьДата: Суббота, 13.08.2011, 08:10 | Сообщение # 121

Юлия Машкинамать
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 581
Статус: Вне дома
Allo4ka,
Quote (Allo4ka)
Привет,Юля,меня зовут Алла,я тоже Машкинамать!А вы уже ходите в садик "Космос"121?Есть хоть какие-то отзывы по воспитателям,по кухне,вообще по отношению к ребенку?

вот здорово!!! Ув меня там знакомая работает в ясельках - родители ею очень довольны! А про групы ничего не знаю. Еще не ходим, надеюсь с августа пойдем.


 
ВЕРОНИКАДата: Среда, 17.08.2011, 01:49 | Сообщение # 122

Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 3
Статус: Вне дома
Девочки,подскажите сколько стоит сдать ребёнка в Снегурочку,или Поляну,без направления и очереди?????????????И возможно такое вообще???????
 
HelgaДата: Среда, 17.08.2011, 07:42 | Сообщение # 123

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (ВЕРОНИКА)
Девочки,подскажите сколько стоит сдать ребёнка в Снегурочку,или Поляну,без направления и очереди?????????????И возможно такое вообще???????

Конечно возможно, но это лично нужно подходить к заведующей, н в поляну не меньше 2000 это тончо

Добавлено (17.08.2011, 08:42)
---------------------------------------------

Quote (Светок)
Я так понимаю в Солнышко мы будем 2 года

Солнышко- это ясельная группа и будите вы там до августа, после нее вы переходите в младшую группу к другим воспитателям




 
AnnazelДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:13 | Сообщение # 124

Анна
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 4
Статус: Вне дома
Девчонки, кто нибудь ходит в сад № 151 на Рекордной? Хотелось бы отзывы почитать....
 
FlowerДата: Вторник, 27.09.2011, 14:23 | Сообщение # 125

Ирина
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 38
Статус: Вне дома
Quote (Helga)
Девочки,подскажите сколько стоит сдать ребёнка в Снегурочку,или Поляну,без направления и очереди?????????????И возможно такое вообще???????

В прошлом году поступить в Софию без очереди т.е. без направления районо было нереально, т.к. прошла проверка по саду и брали деток только с направлениями 27


Смотрю на себя в зеркало - красавица! Присмотрелась – Блин - БОГИНЯ!
Самый главный вклад в воспитании детей -Это правильно выбраный папа
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Детские сады Ленинского района (адреса, отзывы)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: