Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Пошли в садик, начали постоянно болеть. Это нормально?
Пошли в садик, начали постоянно болеть. Это нормально?
vikusitiДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:17 | Сообщение # 1

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Уже незнаю что делать, в садик ходим с сентября, но в общем если отнять все больничные, ходим два месяца. Замучились ходить на больничные, неделю, две ходим, две недели лечимся. Может у нас садик какой-то неправильный, что так дети часто болеют, или это у всех так проходит адаптация?

 
ТанюсяДата: Понедельник, 27.12.2010, 19:57 | Сообщение # 2

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
vikusiti, ка не странно, но все дети болеют..у каждого своя флора и пока все с ней не познакомятся,болеть будут часто...

Добавлено (27.12.2010, 20:57)
---------------------------------------------
я тоже вспоминаю первый год хождения в сад с ужасом, 2 недели в саду, 2 дома..потом болеть стала меньше и легче..



 
denitaДата: Понедельник, 27.12.2010, 20:35 | Сообщение # 3

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
у моей подружки мама врач. Так она сказала, что первые пол года - это постоянные болезни, что не делай. Потом уже будет легче.

 
vikusitiДата: Вторник, 28.12.2010, 13:50 | Сообщение # 4

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
Спасибо! Немного успокоили меня. А я уже незнаю что и думать: сын до похода в сад болел два раза в год, и то связано было в ab основном с зубами, а тут такое...javascript://

 
HelgaДата: Вторник, 28.12.2010, 14:22 | Сообщение # 5

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Так она сказала, что первые пол года - это постоянные болезни, что не делай. Потом уже будет легче.

Quote (vikusiti)
Уже незнаю что делать, в садик ходим с сентября, но в общем если отнять все больничные, ходим два месяца. Замучились ходить на больничные, неделю, две ходим, две недели лечимся. Может у нас садик какой-то неправильный, что так дети часто болеют, или это у всех так проходит адаптация?

Это нормально и привычное для нашего города и нашей экологии явление. У дитей нет крепкого иммуниета и по этому просто друг от друга заражаются ,ну что говорть, если и воспитатели болеют от дитей, зразазязь(. Мы пошли в 2.2 года , болели оченььь часто , раз месяц стабильно((теперь нам 4,5 и уже это явления намного реже. Как сказал педиатр наш до 4-5 такое практичесски у 90 процетов дитей




 
Lenka-penkaДата: Вторник, 28.12.2010, 15:02 | Сообщение # 6

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
vikusiti, У меня тоже когда старший пошел в сад,первые полгода мы ходили одну неделю в месяц,потом реже начал болеть,и к следующему сентябрю акклиматизировался в садике ec Знаю мам.которые забирали детей из сада из-за этого!так они переставали болеть(дома),а на следующий год все сначала!Так что это нужно просто пережить! 2e
 
juliaДата: Суббота, 29.01.2011, 09:00 | Сообщение # 7

юлия
хортицкий
Читатель
Сообщений: 57
Статус: Вне дома
Поцкажыте как ребенка модна отправить в садик 58 bvc

Добавлено (29.01.2011, 10:00)
---------------------------------------------
[img][/img]





 
МышонокДата: Суббота, 29.01.2011, 09:49 | Сообщение # 8

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
julia, смотри здесь http://zp-mama.ucoz.ua/forum/34-159-1

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
xeniaДата: Суббота, 29.01.2011, 10:49 | Сообщение # 9

Ксения
Городские Джунгли
Кошка Которая гуляет Сама по Себе
Сообщений: 495
Статус: Вне дома
Quote (denita)
Так она сказала, что первые пол года - это постоянные болезни, что не делай.
Есть дети,которым для адаптации и пол года мало.Знаю таких деток,которые до самой школы болеют,чуть ли не через неделю.Иммунитет-штука индивидуальная и непростая.Так что кому пол года на адаптацию,а кто-то вообще не садиковский(и такое бывает),как не старайся.
kl


Будь готов изменить свои цели,
Но никогда не изменяй свои ценности.

 
irmorДата: Среда, 09.02.2011, 22:43 | Сообщение # 10

Ирина Морозова
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 46
Статус: Вне дома
К сажолению мы тоже очень часто болеем!С сентября ходим: 2 недели ходим-2 болеем!Себя настраиваешь что надо переждать,но когда опять дитё лежит с температурой смотреть больно!!! :(


 
vikusitiДата: Четверг, 10.02.2011, 17:56 | Сообщение # 11

Виктория
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 43
Статус: Вне дома
irmor, да это точно...Жалко ребёнка.

 
HelgaДата: Четверг, 10.02.2011, 18:20 | Сообщение # 12

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
irmor, так у 90 процентов деток. по личному опыту было тоже самоеу же не знала, что делать, но теперь нам 4,5 и мы болеем нАМНОГО меньше)))



 
МаусиДата: Вторник, 15.03.2011, 00:13 | Сообщение # 13

Оля
Ленинский
активный новичок
Сообщений: 24
Статус: Вне дома
Мы пред садиком начали пить витамины, и мне кажется, как то легче адаптировались к месной микробофлоре и фауне)))Быстрее..

 
Таня%Дата: Вторник, 15.03.2011, 17:12 | Сообщение # 14

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
Мы ходили с сентября на 1,5 часа в Лазурный я играю с мамой и шесть раз болели, боюсь даже представить, что будет в саду dntknw

 
ЕленаДата: Четверг, 21.04.2011, 16:45 | Сообщение # 15

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Я скопировала свое же сообщение, чтобы заново не писать.

Ребенок до детсада был совершенно здоров.

Пошли в сад и опять - неделя в саду - месяц в больнице. Забрали совсем. Все лето ребенок был дома в деревне на воздухе, бегал босиком по лужам, скакал под дождем, возился в холодной воде, помогая дедушке из шланга поливать деревья. Кошки, собаки, друзья - полный набор для получения какой-нибудь инфекции, но наш Никитка ни разу не болел. Ходили с ним на подготовительные курсы, там он тоже общался с другими детьми и опять не болел. В этом месяце опять пошли в сад. Уже в другой. Никите исполнилось в октябре три года. Один день в новом детском саду и опять десять дней болеем. Следующий заход был на два дня - и сегодня ребенок в реанимации. Диагноз - ОРВИ.

Quote (Танюся)
vikusiti, ка не странно, но все дети болеют..у каждого своя флора и пока все с ней не познакомятся,болеть будут часто...

Я согласна, может быть причина и в микрофлоре, но еще бывают и такие моменты, которые тоже не стоит упускать из виду:
Я знаю, что когда я ходила в садик, то воспитатели практиковали "проветривание помещения" (мама узнала об этом когда случайно зашла за мной раньше времени). Заключалось это в том, что детей садили на свои места и открывали окна. В итоге на следующий день, посидев на сквозняке, детей было в 2-3 раза меньше. А родители никак не могли понять, почему дети так часто болеют. Причем только вылечат - детей в группе становится "слишком много" и опять можно повторить: пять минут - и готово.

Причем недели две назад я случайно услышала такой же отзыв от знакомой по поводу садика на Матросова. Она тоже случайно зашла за ребенком раньше времени. То есть и сейчас такое практикуют. Не извесно, конечно, насколько распространено это явление, но до сих пор существует. Не знаю, куда теперь будем отдавать ребенка (садик находился прямо под носом,не переходя дороги).

Вообще я слышала по телевизору, что в группах начали ставить видеокамеры и в любой момент можно проконтролировать по интернету, чем занимается ребенок. Не знаю, когда до нас может дойти эта мода. Было бы неплохо, если бы это распространили.

Конечно, для тренировки иммунитета детям нужно болеть (по словам хорошего врача около 10 раз за первые 3 года), но все должно быть в меру.
Хотя если с другой стороны посмотреть, когда мамочки гуляют с детьми на улице, то дети, может и в меньшей степени, но контактируют друг с другом.


 
gluk_glukДата: Четверг, 21.04.2011, 16:45 | Сообщение # 16

Елена
Читатель
Сообщений: 1
Статус: Вне дома
Уважаемые форумчане! Пожалуйста поделитесь опытом, дайте совет... Я - бабушка. У меня трое детей и внук. Проблема в следющем: Когда внуку исполнилось 2,5 мы отдали его в детский сад. Ребенок до детсада был совершенно здоров. Конечно, изредка он болел. Но не чаще 2-х раз в год. Пошли в сад и началось. Первый раз проходили 2 дня и заболели. Еще один день сходили в сад и опять заболели. Сделали перерыв 2 месяца. Пошли в сад и опять - неделя в саду - месяц в больнице. Забрали совсем. Все лето ребенок был дома в деревне на воздухе, бегал босиком по лужам, скакал под дождем, возился в холодной воде, помогая дедушке из шланга поливать деревья. Кошки, собаки, друзья - полный набор для получения какой-нибудь инфекции, но наш Никитка ни разу не болел. Ходили с ним на подготовительные курсы, там он тоже общался с другими детьми и опять не болел. В этом месяце опять пошли в сад. Уже в другой. Никите исполнилось в октябре три года. Один день в новом детском саду и опять десять дней болеем. Следующий заход был на два дня - и сегодня ребенок в реанимации. Диагноз - ОРВИ. Температуру сбить не могут, а у него на фоне высокой температуры - фибральные судороги. Поэтому болеть нам совсем не желательно. Я воспитала троих детей и ни разу с детьми не лежала в больнице. Они тоже ходили в детский сад, но я не помню чтобы они так болели. Можно конечно совсем отказаться от посещения детсада, но ребенку нравится в саду. Он очень общительный и подвижный ребенок. Ума не приложу что делать?
 
MihasenokДата: Четверг, 21.04.2011, 16:45 | Сообщение # 17

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
gluk_gluk, не ходить в сад!!! причем сейчас всегда есть чем занять ребенка: развивалки, бассейны, секции и т.д! моя кума била себя в грудь и доказывала мне, что отдавая дитятю в сад в 2 года она делает все правильно! мол ребенок должен получать иммунитет болея... в результате 7 курсов антибиотиков за пол года, диагнозы, которые она и выговорить с трудом может... результат - удаление аденоидов, подрезание гланд и прокол ушной перепонки, т.к. дите уже и носом не дышало и оглохло... вот получил иммунитет ниче не скажешь! да, основная масса переносит сад нормально, но есть детки, которым он просто противопоказан! посмотрите еще раз на своего ребеночка и примите единственно верное решение, ВАШЕ решение! выздоравливайте и удачи Вам!

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!


Сообщение отредактировал Mihasenok - Четверг, 16.12.2010, 02:54
 
lyukoДата: Четверг, 21.04.2011, 16:45 | Сообщение # 18

Людмила
Набережная
заинтересованный
Сообщений: 102
Статус: Вне дома
Сразу скажу, что делать я не знаю... не с кем не спорю... просто мысли вслух... а как же в школу ходить? Там начинать болеть?
У меня, тоже, сынок болеет часто, несмотря на то, что мы ходим только на развивалки. Неделю ходим, т.е. ровно 2 занятия (правда транспортом ездим) и 1,5 недели дома. Про д/с боюсь и думать...


 
MihasenokДата: Четверг, 21.04.2011, 16:46 | Сообщение # 19

Аннушка
Я не вредная, Я-с особыми запросами
активный новичок
Сообщений: 284
Статус: Вне дома
lyuko, что делать? принимать единственно правильное решение, глядя именно на своего ребенка, а не на опыт других! просто к школе детки становятся более окрепшими, а в 2-3 годика иммунитет порой просто еще не готов к сражениям с большим количеством вирусов! dntknw

УРА!!! И снова ШВЕДСКИЕ САЛФЕТКИ "SMART" по суперценам!
СП игрушек: ЛУНТИКИ, ГУБКА БОБ, ТАЧКИ, СМЕШАРИКИ, ДОРА и др!
Носочно-чулочная продукция ТМ"CONTE" для ВСЕЙ СЕМЬИ!!
 
LenusyaДата: Четверг, 21.04.2011, 16:46 | Сообщение # 20

Елена К.....
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
Мы тоже очень болеем, весь первый год в яслях у нас было как у Вас - 2 дня ходим3 недели лечимся, у нас ко всему еще и аллергий набор, педиатр гоорила пока организм не познакомится со всеми болячками болеть меньше не станете. Все лето и сентябрь мы просидели дома (сезон аллергий), потом перешли с ясель уже в садиковскую группу, снова болели, пару дней походим и на больничный но не долго (может так с новыми детками и их болячками знакомились я не знаю ab ) Сейчас уже и по месяцу ходим. Тьфу-тьфу. Решать конечно только родителям как себя вести.
 
ЕленаДата: Четверг, 21.04.2011, 16:46 | Сообщение # 21

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Quote (gluk_gluk)
Ребенок до детсада был совершенно здоров.

Quote (gluk_gluk)
Пошли в сад и опять - неделя в саду - месяц в больнице. Забрали совсем. Все лето ребенок был дома в деревне на воздухе, бегал босиком по лужам, скакал под дождем, возился в холодной воде, помогая дедушке из шланга поливать деревья. Кошки, собаки, друзья - полный набор для получения какой-нибудь инфекции, но наш Никитка ни разу не болел. Ходили с ним на подготовительные курсы, там он тоже общался с другими детьми и опять не болел. В этом месяце опять пошли в сад. Уже в другой. Никите исполнилось в октябре три года. Один день в новом детском саду и опять десять дней болеем. Следующий заход был на два дня - и сегодня ребенок в реанимации. Диагноз - ОРВИ.

Я знаю, что когда я ходила в садик, то воспитатели практиковали "проветривание помещения" (мама узнала об этом когда случайно зашла за мной раньше времени). Заключалось это в том, что детей садили на свои места и открывали окна. В итоге на следующий день, посидев на сквозняке, детей было в 2-3 раза меньше. А родители никак не могли понять, почему дети так часто болеют. Причем только вылечат - детей в группе становится "слишком много" и опять можно повторить: пять минут - и готово.

Причем недели две назад я случайно услышала такой же отзыв от знакомой по поводу садика на Матросова. Она тоже случайно зашла за ребенком раньше времени. То есть и сейчас такое практикуют. Не извесно, конечно, насколько распространено это явление, но до сих пор существует. Не знаю, куда теперь будем отдавать ребенка (садик находился прямо под носом,не переходя дороги).

Вообще я слышала по телевизору, что в группах начали ставить видеокамеры и в любой момент можно проконтролировать по интернету, чем занимается ребенок. Не знаю, когда до нас может дойти эта мода. Было бы неплохо, если бы это распространили.


 
колю4аяДата: Среда, 11.05.2011, 00:36 | Сообщение # 22

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А кто сегодня смотрел по СТБ ''Правила жизни'' про детские сады?
И говорилось там о том,что детский сад-это не плохо в принципе.И если выполнять все нормы,то дети болеть не должны.А поскольку в наших садах эти нормы не выполняются-соответственно и болезни!!!
Нормы-это к примеру:
1.Влажность хотя бы 50-60%(в наших садах до 30%)
2.Температура в помещении 18-20 градусов(у нас зимой жарко)
3.Матрасы-хорошие,с химчисткой после каждого ребенка,во избежание появления в них клещей(у нас матрасы по 30 лет никем не чистятся-клещей-тьма!!!-отсюда сопли и аллергии)
4.Правильно проветривание.
5.Мягкие игрушки и ковры не должны присутствовать там,где много детей,игрушки должны легко мыться(в наших садах именно игрушки и ковры,в к-х сохраняются палочки бактерий по несколько месяцев)
6.Дневной сон,еда,горшок-по желанию.
А ещё много про воспитательные меры в садах-это ужас!!!
По аналогии привели Финляндию,там в садах не болеют дети так,как у нас.И все эти разговоры про адаптацию-сказки,чтоб оправдать повальные болезни детей в саду.И оправдать своё нежелание соблюдать нормы.
Про вэб-камеры тоже говорилось.
Как по мне-это бред про адаптацию ребенка,и что к школе он не будет болеть.Я,н-р,не садиковский ребенок.В школе болела так же,как и все:не больше.А в 2-3 года у ребёнка ещё не сформировалась имунная система настолько,чтоб противостоять всем инфекциям,и садик-это как бомба для организма.
Конечно,часто родителям ничего не остаётся,как отдать ребёнка в сад и идти работать.Но у меня есть возможность ребенка не отдавать в сад,чтоб он был дома.И не хочу я его проверять в саду на прочность,только потому,что ''так надо''.И не понимаю возгласы некоторых,к-е говорят ''Как?Вам 3 года и вы до сих пор не ходите в сад?Вы же болеть потом будете в школе?''Я и отвечаю''Да,не ходим и не собираемся.''Ну,ходят все.а почему я должна быть такая,как все?У меня дома ребенок не болеет,и меня это устраивает.Зачем придумывать себе приключений и поступать так,как все,даже имея возможность оставить ребенка дома?Почему я должна будить его в 6 утра,тащить в сад в любую погоду?Сад-это не обязаловка!Школа-это да,а в сад можно и не ходить!




Сообщение отредактировал колю4ая - Среда, 11.05.2011, 00:41
 
wwcДата: Среда, 11.05.2011, 07:32 | Сообщение # 23

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
у нас зимой жарко

ага, и попробуй какой-то мамочке сказать, что необходим прохладнее воздух, загрызет ))))) Я знаю массу молодых родителей, у которых и дома под 29!!
Quote (колю4ая)
И все эти разговоры про адаптацию-сказки,чтоб оправдать повальные болезни детей в саду.

ППКС



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 07:41 | Сообщение # 24

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Я знаю массу молодых родителей, у которых и дома под 29!!

У меня так1!! но я бы 10 градусами бы с большим удвольсствием поделилась)) мы когда болеем кашлем. это таой затяжной процесс из-за чрезмерной сухости в квартире(((((




 
NikochkaДата: Среда, 11.05.2011, 09:01 | Сообщение # 25

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
А кто сегодня смотрел по СТБ ''Правила жизни'' про детские сады?

да смотрели и честно говоря в шоке особенно от того как детки спят, а воспитатели открыли окно и двери и устроили проветривание, наш папа после этой передачи категорически сказал садику нет хотя уже взяли направление и собираемся проходить медкомиссию 27 и честно говоря и мне уже не совсем хочеться чтобы моя дочурка ходила в садик с такими условия. Кстати к примеру вчера заходила в садик на улице гуляла одна из групп так воспитатели вообще за ними не следили так как были заняты в полесаднике садили цветы.... dntknw
как так можно да и когда я зашла не кто даже не спросил куда я вообщем теперь будем думать и решать пока наш садик под большим вопросом



 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Пошли в садик, начали постоянно болеть. Это нормально?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: