Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Пошли в садик, начали постоянно болеть. Это нормально?
Пошли в садик, начали постоянно болеть. Это нормально?
колю4аяДата: Среда, 11.05.2011, 09:15 | Сообщение # 26

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Nikochka, У меня муж тоже ярый защитник дет.садов и кричал,что надо сдавать!!!Мы с ним даже ссорились по этому поводу.А вчера посмотрел и притих сразу,задумался.
Мой брат тоже не садиковский.И всё потому,что в садике чуть ли гастрит себе не заработал,от той кормёжки.


 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 09:20 | Сообщение # 27

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Nikochka)
а смотрели и честно говоря в шоке особенно от того как детки спят, а воспитатели открыли окно и двери и устроили проветривание, наш папа после этой передачи категорически сказал садику нет

А чего так категорически. это что правила в садах, я знаю, что у нас такого нет, не однакратно диму забирала и во время сна и сразу после него!!!Все ж от человеского фактора зависит, а воспитатеолт воспитателю рознь!




 
виваДата: Среда, 11.05.2011, 09:20 | Сообщение # 28

наталья
космос
опытная мамочка
Сообщений: 506
Статус: Вне дома
Nikochka, Я давно поняла,что садик это "розплiдник"(подх.слово) инфекции.Дешевле сидеть дома с ребенком(если есть возможность)!!!!!



 
колю4аяДата: Среда, 11.05.2011, 09:27 | Сообщение # 29

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Helga, нет,это не категорически.Просто так делают,чтоб детей поменьше в группе было.А тоих много и воспитатели,видите ли,устают.Н все там работают по зову души. :( Сегодня повтор этой передачи по СТБ в 11-30
вива, к сожалению это так dntknw


 
HelgaДата: Среда, 11.05.2011, 09:29 | Сообщение # 30

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
колю4ая, я просто рада что нам с воспистателями повезло, по крайней мере с одной, второй просто на пенссию пора. она реально устала))



 
NikochkaДата: Среда, 11.05.2011, 13:40 | Сообщение # 31

Ирина
Орджоникидзевский
хозяюшка
Сообщений: 824
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
У меня муж тоже ярый защитник дет.садов и кричал,что надо сдавать!!!

колю4ая, а у меня он сразу против садиков, так что я его очень уговаривала, а теперь после этой передачи вообще ничего слышать не хочет 2e и сказал что будет уговаривать тещу (мою маму) сидеть с малой, а так без садика нам не обойтись dntknw
Quote (Helga)
А чего так категорически. это что правила в садах, я знаю, что у нас такого нет, не однакратно диму забирала и во время сна и сразу после него!!!Все ж от человеского фактора зависит, а воспитатеолт воспитателю рознь!

Helga, да согласна это как повезет поэтому мы еще будем думать хотя я дочурку устраиваю в садик в который сама ходила, так там заведующая которая еще у меня была жалко правда, что воспитатели поменялись, так что у нас есть время, а там видно будет 27



 
KatrikДата: Среда, 11.05.2011, 14:08 | Сообщение # 32

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Девочки, я тоже вчера посмотрела. Только вот после таких передач ни в сад ходить, ни есть, ни пить, ни жить нельзя.
Конечно, воспитатели бывают разные. И надо ориентироваться именно по воспитателям, а не по садику. Мы шли в определенную группу к определенным воспитателям.

У нас в группе достаточно прохладно. Воспитатель даже кофточки одевает деткам. А для зарядки снимает.

Quote (колю4ая)
6.Дневной сон,еда,горшок-по желанию.

да, насчет горшка - согласна. но как же быть со сном и едой??? должен же быть какой-то режим, мне кажется. у меня Маша намного спокойнее, когда соблюдаем режим четко.




 
chachaДата: Среда, 11.05.2011, 14:12 | Сообщение # 33

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
у меня Маша намного спокойнее, когда соблюдаем режим четко.

+1!
Ника вообще мега режимный ребенок, пол часа расхождений с режимом- капризы( Поэтому нам садик, сам доктор прописал)))


 
колю4аяДата: Среда, 11.05.2011, 14:26 | Сообщение # 34

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Katrik, chacha, а вот Тёма мой утром практически ничего не ест!От силы 1 сосиска(и то,с трудом) или 1 печенье,пол чашки чая.И спать он днём не любит.Я есть вообще не заставляю:захотел-поел,т.к. сама была неедякой(а выросла 1м 80 см :2e:).Но я вижу,что он набирает понемногу массу,здоровый(чтоб сказать,что от болезни аппетита нет).И как быть?
Самое обидное,что воспитателями часто работают,чтоб до пенсии досидеть,или,чтоб рядом со своим ребенком находится,а не потому-что любят с детьми заниматься-отсюда и результаты.И нянечкой могут взять кого-угодно.И кормят непонятно чем,т.к.себе навариться хотят.Сколько всегда разговоров,что из садика воспитатели уходят не с пустыми руками.Говорят,потому-что дети не съедают всего.Ещё неизвестно,дают ли им всё?
А вообще,девочки,рыба воняет с головы.Начать надо с правительства.Т.е.менять в нашей стране надо всё:вообще весь подход к детям в садах и школе,в магазине к покупателю,в больнице к больному и т.д.И платить всем соответственно.Тогда хорошие кадры будут идти по месту их работы,а не туда,где больше заплатят,чтоб жить можно было.Тогда везде будут хорошие и грамотные специалисты,не стремящиеся взять взятку или курицу у наших детей из супа в саду достать,а положить вместо неё бульонный кубик.
А пока такое дело,то мы-до последнего дома.


 
kolibryДата: Среда, 11.05.2011, 14:37 | Сообщение # 35

Екатерина
заинтересованный
Сообщений: 97
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Начать надо с правительства.Т.е.менять в нашей стране надо всё:вообще весь подход к детям в садах и школе,в магазине к покупателю,в больнице к больному и т.д.И платить всем соответственно.Тогда хорошие кадры будут идти по месту их работы,а не туда,где больше заплатят,чтоб жить можно было.Тогда везде будут хорошие и грамотные специалисты,не стремящиеся взять взятку

+1000000 полностью поддерживаю!
После просмотренной вчера передачи про детсады, тоже склоняюсь сидеть дома с ребенком, пока есть возможность.
Quote (колю4ая)
нянечкой могут взять кого-угодно

далеко ходить не надо, моя свекровь недавно ходила к заведующей за места узнавать, ну их естественно нет, так вот ей говорят: может ваша невестка захочет у нас работать, тогда может и место для ребенка найдется... У меня ведь даже не педагогическое образование! Ужас, я просто в шоке! ty


 
chachaДата: Среда, 11.05.2011, 14:40 | Сообщение # 36

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
kolibry, а какое отношение имеет няня к педагогическому образованию? такое же как и санитарка в больнице к медицинскому) попу помыть, курточку помочь одеть и еду из столовой принести, а потом тарелки убрать...

 
KatrikДата: Среда, 11.05.2011, 14:41 | Сообщение # 37

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
И как быть?

да никак. ребенок здоров, нормально развивается... значит, заставлять не нужно. только режиму я бы все равно следовала бы. завтрак в 8 часов. пусть это будет только чай и бутерброд с маслом. но это завтрак. и до обеда никаких перекусов в виде печенья или сладостей (фрукты всегда пожалуйста).
у моей подруги дочь вообще "святым духом" практически питается, может в день йогурт съесть и все. но развивается дай Бог каждому!!!!!!! и нечего переживать.

я за режим в саду! но против того, чтоб ребенка насильно пихали едой. если воспитатель адекватный, то это с ним можно вполне мирно обсудить.

я как-то провела весь день в саду у доци (она меня отпускать не захотела, ну я и поддалась на уговоры и весь день их фотала). так вот одна девочка весь день скулила за мамой, есть отказалась. ее попытались заставить (не насильно, а уговорами), так девочка, пока воспитатель подкармливала ребенка за соседним столом взяла свою тарелку и высыпала все содержимое в кастрюлю для отходов. Я ПРОСТО ВЫПАЛА!!!!!!!




 
chachaДата: Среда, 11.05.2011, 14:42 | Сообщение # 38

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Quote
а вот Тёма мой утром практически ничего не ест!

но это же скорее исключение из правил? Так ведь? ведь куда не плюнь - завтрак обед, ужин. Будь то сад, санаторий, база отдыха и т.д. Я с рождения приучила ребенка есть молочную кашу по утрам, она глаза не успевает открыть уже на кухне сидит) В саду можно договорится, что ты будешь кормить ребенка завтра ком дома, вот и все.


 
KatrikДата: Среда, 11.05.2011, 14:44 | Сообщение # 39

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Самое обидное,что воспитателями часто работают,чтоб до пенсии досидеть,или,чтоб рядом со своим ребенком находится,а не потому-что любят с детьми заниматься-отсюда и результаты.И нянечкой могут взять кого-угодно.И кормят непонятно чем,т.к.себе навариться хотят.Сколько всегда разговоров,что из садика воспитатели уходят не с пустыми руками.Говорят,потому-что дети не съедают всего.Ещё неизвестно,дают ли им всё?
А вообще,девочки,рыба воняет с головы.Начать надо с правительства.Т.е.менять в нашей стране надо всё:вообще весь подход к детям в садах и школе,в магазине к покупателю,в больнице к больному и т.д.И платить всем соответственно.Тогда хорошие кадры будут идти по месту их работы,а не туда,где больше заплатят,чтоб жить можно было.Тогда везде будут хорошие и грамотные специалисты,не стремящиеся взять взятку или курицу у наших детей из супа в саду достать,а положить вместо неё бульонный кубик.
А пока такое дело,то мы-до последнего дома.

совершенно согласна.

но опять-таки, нельзя всех ровнять под одну линию. хочется верить, что есть еще честные и порядочные люди и можно таких найти и пойти в хороший сад с хорошими воспитателями и честным питанием.




 
chachaДата: Среда, 11.05.2011, 14:46 | Сообщение # 40

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я в детстве была едаком не очень) Но как сейчас помню, НИКТО в саду меня есть не заставлял, потому как мама 1 раз побывала у заведующей и все ей подробно объяснила 2e Все в наших руках, от государства ждать чего-то бессмысленное занятие) У всех есть язык, можно заслужить расположение к твоему ребенку, пусть это будет выглядеть со стороны не очень, но вам, что главное? Чтобы ребенку было хорошо...

 
wwcДата: Среда, 11.05.2011, 14:55 | Сообщение # 41

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Девочки, я тоже вчера посмотрела. Только вот после таких передач ни в сад ходить, ни есть, ни пить, ни жить нельзя.
Конечно, воспитатели бывают разные. И надо ориентироваться именно по воспитателям, а не по садику.

Согласна!
Может меня это пока не коснулось непосредственно, но почему-то вопрос садика меня вообще не трогает. Мне кажется сами родители поднимают ажиотаж такой, благодаря которому некотрые садики могут теперь "стоить дороже". Шумиха вокруг садов тоже выгодна, так как сечас набирают обороты клубы детские и прочие организации, им нужны именно те детки, которых по различным причинам не отдали в детсад. Я сама прекрасно помню себя в детсаду: я обожала туда ходить!!!! Я приходила домой в синяках, царапинах, грязная и не потому что плохая воспитательница была, а потом что я была таким ребенком! И слава Богу, меня особо не ломали, просто в меру контролировали. 2e
Я за садик не для формирования иммунитета (не особо в это верю dntknw ), а для социализации ребенка: малыш должен научиться как себя вести в случае, когда рядом ребенок плачет, дерется, отбирает игрушку или обзывается. Я даю теоретические азы, а практика у него должна быть своя.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Среда, 11.05.2011, 14:56 | Сообщение # 42

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Кстати, по поводу того, что всегда можно договориться, если воспитатели нормальные.
После больницы нам назначили прием лекарства 3 раза в день в течении 3 месяцев. Как я могу дать 3 раза в день после еды, если ребенок со мной только ужинает. А в саду прием лекарств ЗАПРЕЩЕН. Не знаю, может, можно было все провести через поликлинику-старшую медсестру-заведующую. Но я просто подошла и по-человечески попросила воспитателя. Она замечательная!!!




 
KatrikДата: Среда, 11.05.2011, 14:58 | Сообщение # 43

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (wwc)
Я за садик не для формирования иммунитета (не особо в это верю dntknw ), а для социализации ребенка: малыш должен научиться как себя вести в случае, когда рядом ребенок плачет, дерется, отбирает игрушку или обзывается. Я даю теоретические азы, а практика у него должна быть своя.

B)
plus1




 
ЯснаДата: Среда, 11.05.2011, 14:58 | Сообщение # 44

Ясна
Шевчнківський
активный участник
Сообщений: 343
Статус: Вне дома
Не знаю як зараз, але років три тому кожного місяця здавалася історія захворювань по садочку. І за високі показники влітало і медсетрі, і завідуючий, а потім вже і вихователям.
По кожній дитині, що не прийшла в садочок вимагався звіт вихователя в той же день.
Іноді батьків могли попросити, щоб і довідці лікар писав не діагноз, а за сімейними обставинами.
Тому, якщо хочете, щоб статистка по захворюваності ішла у вищі інстанції достовірною, не робіть цього.
Думаю, що батьківський комітет може запросити статистику на свою групу і вияснити рельну картину: кільки і як часто діти хворіють.
Ну і сама мама має потурбуватися наприклад про зручність одягу та взуття, про навички самообслуговування у дитини.
Буває, що дитина спітніла, а зняти одяг ніяк, бо легшого мама не передбачила. або чобітки важко зашнуровуються, і вихователь стоїть перед вибором: чи спаряться інші 20, чи один піде з незашнурованими чобітками.
Я за час роботи в дитсадку не бачила жодного вихователя, який би спеціально причинив шкоду дитині.


 
wwcДата: Среда, 11.05.2011, 14:58 | Сообщение # 45

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
kolibry, а какое отношение имеет няня к педагогическому образованию? такое же как и санитарка в больнице к медицинскому) попу помыть, курточку помочь одеть и еду из столовой принести, а потом тарелки убрать...

Quote (chacha)
Все в наших руках, от государства ждать чего-то бессмысленное занятие) У всех есть язык, можно заслужить расположение к твоему ребенку, пусть это будет выглядеть со стороны не очень, но вам, что главное? Чтобы ребенку было хорошо...

Блин, ты читаешь мои мысли!!! 2e



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
колю4аяДата: Среда, 11.05.2011, 15:00 | Сообщение # 46

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
Девочки,хорошо,если всё хорошо и попали именно на хороших воспитателей.А если нет?Ведь не дадут вам побыть в группе и посмотреть,как с детьми обращаются,и в кастрюли позаглядывать?
А у меня иногда даже первое впечатление не очень,когда зная,что родители платят,а окна старые,песочницы и лавочки ободранные.Сразу нет никакого желания в этот сад идти.Думаешь,что ж там внутри и чем кормят?
Quote (Katrik)
хочется верить, что есть еще честные и порядочные люди и можно таких найти

Конечно,хочется верить!


 
wwcДата: Среда, 11.05.2011, 15:01 | Сообщение # 47

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (Ясна)
Ну і сама мама має потурбуватися наприклад про зручність одягу та взуття, про навички самообслуговування у дитини.
Буває, що дитина спітніла, а зняти одяг ніяк, бо легшого мама не передбачила. або чобітки важко зашнуровуються, і вихователь стоїть перед вибором: чи спаряться інші 20, чи один піде з незашнурованими чобітками.

100 раз - да!!!! 25 человек и у каждого мама со своими "правильно" одеть-обуть.



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
KatrikДата: Среда, 11.05.2011, 15:06 | Сообщение # 48

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Quote (колю4ая)
Ведь не дадут вам побыть в группе и посмотреть,как с детьми обращаются

как в передаче вчера говорили: дети побоятся пожаловаться и бьют воспитатели именно таки, которые боятся. значит, надо с детства приучать ребенка обо всем рассказывать, не бояться говорить.
кроме того, можно увидеть, что происходит в саду по тому. как ребенок играет.
вот Маша моя кукол берет и начинается..... так, кому я сказала, а ну построились.... или что-нибудь в таком духе. я сразу узнала нашу нянечку. просто у нас в семье так не разговаривают. ребенок такое мог подцепить только в саду.




 
chachaДата: Среда, 11.05.2011, 15:16 | Сообщение # 49

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
wwc, ты забыла, что мы с тобой клоны)))
Quote
надо с детства приучать ребенка обо всем рассказывать, не бояться говорить.

вот я не представляю, чтобы Ника мне не рассказала, что ее кто-то там ударил))) она все до таких мелочей воспроизводит))) На папу своего шестерит)) говорит - а папа мне разрешил собаку погладить)))))) Вот и из сада будет приходить и все подробненько рассказывать, пусть там только попробует на нее крикнуть)))


 
wwcДата: Среда, 11.05.2011, 15:21 | Сообщение # 50

Ольга
где-то рядом
Anti-Crisis girl
Сообщений: 2437
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
она все до таких мелочей воспроизводит))) На папу своего шестерит))

2e 2e
Ну, это период такой! Мы тоже докладываем одной бабушки, что вторая говорила и наоборот! )))) Говорю, нет, Настя, тебя нельзя в партизаны! 2e Как только так сделать, что бы это не ушло))))) но и не превратилось в премитивное "стукачество" 27



Лучше длинная живая очеpедь, чем коpоткая автоматная.
/Михаил Жванецкий/

СП стильных сумочек ТМ Alba Soboni - НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ - ОСЕНЬ!!!
СП женского нижнего белья
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Ясли, няни, детские сады Запорожья » Пошли в садик, начали постоянно болеть. Это нормально?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: