Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Помощь ребенка
Помощь ребенка
МышонокДата: Четверг, 08.04.2010, 22:11 | Сообщение # 1

Виктория
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 1138
Статус: Вне дома
Привет всем! Хотелось бы узнать как Вы относитесь к тому, что маленький ребенок пытается Вам помочь? Вы принимаете его помощь или говорите что бы не мешал?

СП Покупок в Америке
СП Игрушек
 
nastoykaДата: Четверг, 08.04.2010, 22:45 | Сообщение # 2

Надежда
наСТОящая мама
Сообщений: 1846
Статус: Вне дома
Принимаем его помощь!Пример - видит, как папа на кофемолке(у нас советская - похожа на мясорубку) мелет для него гречку - подходит и тянется.Папа садит его на колени и дает крутить ручку(счастье у ребенка озаряет всю мордашку).Я подметаю веником, приходит - тянеться - даю веник и он усердно пытается повторить мои действия! Полагаю, что такие вещи развивают ребенка даже больше, чем игрушки!Это ж учеба реальной жизни!


 
ЛянаДата: Четверг, 08.04.2010, 23:03 | Сообщение # 3

Оксана
Шевченковский
опытная мамочка
Сообщений: 659
Статус: Вне дома
мамину просьбу "Ляся, выбрось мусор" начала выполнять еще месяцев в 11, а сейчас уже побаиваюсь что-то говорить. если папа случайно скажет на мобилку (которая все время трезвонит) "я ее выброшу" - малая может взять телефон и выбросить, хорошо если не в унитаз 51 - у нас всяко бывало
а летом в годик помогала абрикосы собирать, клубнику. смородину - что в рот, что в корзину, а раздавить-то как классно, а потом ручки вытереть .............. что первое попадется на пути
 
КлиоДата: Пятница, 09.04.2010, 06:51 | Сообщение # 4

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Однозначно принимаю и хвалю
Марго уже и полы сама моет и стол вытирает, окна и зеркала протирает, мусор выносит, вареники помогает лепить.
А вот с игрушками не задача, не собирает их, как ее научить "Поигралась - собери в корзину" не знаю 56




 
TasyaДата: Пятница, 09.04.2010, 07:59 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Конечно принимаю, помогаю и хвалю. Маме полы моем, мусор собираем, папе можем отвертки принести и подержать, а если папа отвлекся, то и крутить за него.
А игрушки тоже что то перестала складывать, раньше была молодец в этом плане, при чем все на свои места ставила.
Quote (Ляна)
я ее выброшу

тоже такое было. Если скажу что что то грязное, все, оно тут же в мусор идет.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Пятница, 09.04.2010, 08:18 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У нас любимое занятие это постель складывать, пол мыть. Нахваливаю ее, а она довольная еще усерднее))
А игрушки тоже месяца 2 назад перестали складывать, до этого сортировала по корзинкам сама, за 2 минуты комната чистая.. А теперь до скандала доходит, может кинуть пару игрух в корзину, и то если я помогаю.


 
ФеяДата: Суббота, 10.04.2010, 05:10 | Сообщение # 7

Елена
активный новичок
Сообщений: 52
Статус: Вне дома
Я принимаю и поощряю. Никитка сам застилает постель, собирает игрушки, сортирует их, после садика сам вешает на вешалку свои вещи, на мой ДР помыл посуду, то что я перемывала это не важно, главное он сам вызвался помочь! Ну и пылисосит, вернее пытается, но просит 55 простите за задний план 56 А вообще я не нагружаю сейчас, за исключением: вещи привести в порядок после садика, если вещь грязная отнести в стирку и все, ну и книги должны быть в порядке!



 
AlenkaSolncebestДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:28 | Сообщение # 8

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Фея, Ой какой у вас помощник растёт!!!! я тоже наоборот рада помощи сыночка мы с ним и картошку чистим.......он мне её очень любит подавать,а если я решила по быстренькому почистить и он это увидет...то всё держитесь все 2e 2e 2e Всё с ним делаем вместе....я думаю это наоборот очень и очень хорошо для деток!!!!


 
yashaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:38 | Сообщение # 9

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
А вот с игрушками не задача, не собирает их

у меня Дарина тоже не убирала игрушки после себя и даже в гостях не помогала подружкам(другу) собрать после активной игры,с чем связано такое гадаю до сих пор,но я никогда не настаивала,хотя мне было неудобно в гостях за такое её поведение,но потом у неё переломилось или уже осознание пришло само собой и она сама всё раскладывает как оно должно быть,гораздо опрятней и тщательней чем делала я,я раньше все сгребала и в тубус ^_^




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
opalonДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:38 | Сообщение # 10

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Фея, какой умничка!!!!!!!!!
Наша доня тоже везде успевает-и полы моет, и пыль вытирает,и тесто месит. Вещи на место свое положит,кровать помогает заправлять!!!!!!!Я обожаю с ней все делать!!!!Она меня вдохновляет и придает мне силы!!!!!!!
AlenkaSolncebest, а наша любит кидать чищеную картошку в воду! 2e



 
yashaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:39 | Сообщение # 11

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
А сейчас я мгу попросить помыть посуду,но если она не захочет я не заставляю,считаю что помошь должна быть по желанию



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
AlenkaSolncebestДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:22 | Сообщение # 12

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
ушастого няня для посуды не пожалел 2e 2e 2e

мой любимый помощник!!!!!!



 
HelgaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:29 | Сообщение # 13

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Это летняя наша практика)))





 
AlenkaSolncebestДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:34 | Сообщение # 14

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
Ой какие всё таки у нас детки молодчинки - помощнички!!!!!!!!


 
opalonДата: Четверг, 20.01.2011, 12:14 | Сообщение # 15

Ирина
Хортицкой
заслуженная мамочка
Сообщений: 922
Статус: Вне дома
Вот такая умничка!!!!!

Стирает игрушки после прогулки!!!!



 
kami1107Дата: Четверг, 20.01.2011, 12:53 | Сообщение # 16

Катерина
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 628
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
"Поигралась - собери в корзину" не знаю

а я шантажом беру - соберешь игрушки, только потом пойдешь купаться с игрушками, и сижу жду, или мультик не включу - помогает!


Клуб Семейной Культуры - детское развитие, фитнес

 
лариса1706Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:56 | Сообщение # 17

лариса запорожье
Запорожская Область
Читатель
Статус: Вне дома
помощь принимаю и поощаряю, но не напрягаю. Начала интересоваться кухней, готовкой. Может порезать мясо, а выпечка - вообще любимое занятие!

 
ЛарисаДата: Пятница, 04.02.2011, 20:03 | Сообщение # 18






У нас пока только сбор игрушек, еще помогает постель стелить и убирать, а так же если говорю это надо в мусор выкинуть - бежит и выкидывает))) Еще ходит и свет за всеми выключает....

Сообщение отредактировал Лариса - Пятница, 04.02.2011, 20:03
 
RianaДата: Суббота, 05.02.2011, 13:05 | Сообщение # 19

Татьяна Полупан
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 31
Статус: Вне дома
Нам год и три. Мы с рождения по хозяйству хлопочем вместе. И если она воспроизводит мои действия я это только поощряю. И мусор в ведро вынесет и стол вытрет. Говорю: сейчас будем пылесосить. уже стоит возле пылесоса. Купила ей тросточку, а она приспособила ее под пылесос. Швабру без присмотра оставить нельзя - перехвати орудие труда и будет возмущаться если заберешь. На кухне спокойно могу затеять пирожки, если не поможет, так точно найдет себе занятие.
Прикрепления: 2359046.jpg (116.0 Kb)


 
brunetkaДата: Суббота, 19.02.2011, 15:12 | Сообщение # 20

Юлия
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
у нас любит подметать и стирку подавать мне развешивать))))маленькие помощницы растут))

 
kisa-kukuДата: Суббота, 05.03.2011, 19:38 | Сообщение # 21

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Маргонька тоже очень любит мне помогать. Особенно пыль вытирать и пылисосить, а когда поест так сама вытирает за собой стол и посуду в раковину ложит ec

 
КлиоДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:12 | Сообщение # 22

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (kami1107)
а я шантажом беру - соберешь игрушки, только потом пойдешь купаться с игрушками, и сижу жду, или мультик не включу - помогает!

нам шантаж не помогает, был совет специалиста, что б собрать игрушки самой и спрятать на некорое время, но у меня пока не получается так сделать, у нас столько игрушек, что и прятать их некуда b




 
KatrikДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:23 | Сообщение # 23

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Я не прошу и не заставляю.
Машуня со мной и полы моет, и пылесосит, и пыль вытирает....

Главное, разрешать помогать, что не убить в ребенке это желание.




 
КлиоДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:27 | Сообщение # 24

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Главное, разрешать помогать, что не убить в ребенке это желание.


да, это главное
но как приучить ребенка убирать после себя? те же самые игрушки...




 
KatrikДата: Понедельник, 07.03.2011, 08:34 | Сообщение # 25

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
У нас с игрушками тоже проблема: не,я не могу, я маленькая, мама убирай......

У меня на это два варианта: когда есть время, превращаю это в игру - мы убиаем все вместе, я ей попутно даю какие-то задания или говорю, что к чему нужно положить. Вот если времени нет, тогда просто говорю, что не будем чего-то делать, пока игрушки не будут на свох местах. Мы ж не можем этого делать, нам игрушки под ногами будут мешать.




 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Помощь ребенка
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: