Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Помощь ребенка
Помощь ребенка
ЮличкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:20 | Сообщение # 26

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
но как приучить ребенка убирать после себя? те же самые игрушки...

отдать в садик 2e 2e 2e они там шуршат уже с 2х лет 2e
Quote (Katrik)
превращаю это в игру

можно сказать ребёнку, что сегодня он убиральная машина.... пусть играет 2e да и делать это вдвоём, пока маленькие...
а на самом деле, лучше, что б игрушки брались с разрешения, но перед этим предупредить - ты возьмёшь игрушку, но обязательно уберёшь её... и не разрешать брать новую, пока не уберёт старую...


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
KialenaДата: Понедельник, 07.03.2011, 09:27 | Сообщение # 27

Елена
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 19
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
когда есть время, превращаю это в игру - мы убиаем все вместе, я ей попутно даю какие-то задания или говорю, что к чему нужно положить. Вот если времени нет, тогда просто говорю, что не будем чего-то делать, пока игрушки не будут на свох местах. Мы ж не можем этого делать, нам игрушки под ногами будут мешать.

Нам тоже такое помогает практически всегда. Ну когда совсем не помогает, тогда уж говорю, что уберу насовсем игрушки или выкину. До выкидывания пока дело не доходило - обычно предупреждения хватает.
А ещё у нас был стишок про то, что если вещи на место детки не убирают - то они мешают спать - так он этот стих много раз просил почитать (это когда ему годика 2,5 было) - после этого хорошо убирал свои игрушки.


 
КлиоДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:22 | Сообщение # 28

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
Quote (Юличка)
отдать в садик

уже думаю над этим вопросом 2e ,
Quote (Юличка)
они там шуршат уже с 2х лет

в садике шуршат, у наших знакомых, хоть деть и ходит в садик и там проблем с собиранием игрушек нет, и ест сам. А дома все наоборот - игрушки не собирает, ест с только когда мама его кормит...
Я не знаю, может я что-то не так делаю, но даже в игровой форме отказывается собирать, хотя заметила, что Марго с удовольствием собирает ни со взрослыми, а с такими же карапузами, как она сама dntknw




 
ЮличкаДата: Понедельник, 07.03.2011, 12:39 | Сообщение # 29

АДМИН
Сообщений: 2299
Статус: Вне дома
Quote (Клио)
А дома все наоборот - игрушки не собирает, ест с только когда мама его кормит...

мама сама виновата
Quote (Клио)
Я не знаю, может я что-то не так делаю, но даже в игровой форме отказывается собирать, хотя заметила, что Марго с удовольствием собирает ни со взрослыми, а с такими же карапузами, как она сама

во всём, не только в этом должны быть правила) постепенно нужно их создавать и внедрять в жизнь ребёнка и требовать от него их выполнения)


По-моему я беременна… меня тошнит от работы и тянет к соленому морю…
zp-mama-ucoz-ua@yandex.ru
 
колю4аяДата: Вторник, 08.03.2011, 01:07 | Сообщение # 30

елена
орджоникидзевский
Мастерица тортиков
Сообщений: 616
Статус: Вне дома
А я стараюсь не бегать с тарелкой по всей кватире.Хочет ест,хочет не ест.У нас с мужем,например,завтрак-это чай с какой-то выпечкой.И ребёнок так привык.Раньше бегаю за ним с тарелкой,все ковры в еде и он выделывается.И толком не есть ни на завтрак,ни на обед,ни на ужин.А сейчас поставила на стол:может покушать,а иногда сам говорит:''Когда захочу,тогда и поем''.Причём,это произносится так гордо,и что ему скажешь.Погуляет,приходит и ест.
А уборку мы любим.Только у него своя тряпочка и он вытирает пыль везде,посуду любит мыть,сумки после рынка помогает раскладывать.Стирку вообще контролирует:как только увидел,что грязая одежда-сразу стирать тащит.И напоминает,что пора стирать,а потом носит из машины,а я вешаю.Я стараюсь не отговаривать.Иногда,конечно,приходится переделывать,зато ребенок гордый,что тоже учавствовал.




Сообщение отредактировал колю4ая - Вторник, 08.03.2011, 01:10
 
ОлюсяДата: Среда, 14.09.2011, 14:30 | Сообщение # 31

Ольга
Шевчик
активный новичок
Сообщений: 40
Статус: Вне дома
у меня появился помощник, когда 3 годика ему стукнуло 2e
помогает все, постель застилать, собирать, пыль вытирать,
недавно начал посуду мыть, но даю максимум чашку и 1 тарелку.
а самое любимое занятие - это месить тесто, и раскладывать в формочки кексы B)



СП Детство.Посуда.Сервизы.Эмаль.Чугунная посуда.Креманки.Керамика
 
RomantikaДата: Среда, 14.09.2011, 15:22 | Сообщение # 32

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Наш сыночек тоже стремится помогать, а я не запрещаю, еще с годика мы сами мусор выбрасывали в урну, с таким гордым видом неся этот мусор 2e помогает убирать постель, слаживать и разлаживать диван, стирку достает из машинки, а потом подает мне вешать и рассказывает, где чья вещь, двигает пылесос, или держится за ручку вместе со мной 27 или найдет на полу какую-то крошку и несет мне со словами КАКА или Га (грязное значит) yes
yes yes


 
лимон4икДата: Воскресенье, 25.09.2011, 11:15 | Сообщение # 33

Запорожская Область
заинтересованный
Сообщений: 103
Статус: Вне дома
Мне уже легче, дети подросли 5 лет и 9 лет мальчики, убираем уже на конкурсной основе - кто лучше зеркало помоет, кто двери. Главное, чтоб у детей настроение было хорошее, а то и вещи летают, и коты.


 
Er1caДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:43 | Сообщение # 34

Запорожская Область
опытная мамочка
Сообщений: 683
Статус: Вне дома
никогда ребенка ни к чему не принуждаю. кушает сама, не хочет кушать не кушает, но проходит 10 минут и идет сама всё доедает. уборку делаем вместе, дочурка любит вытирать пыль, да и веником ходит машет 2e . помощница растет! а недавно засекли, как она обувь кремит папе на работу, сама перепачканная стоит 2e что тут скажешь, помочь хотела...

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Помощь ребенка
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: