Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Вредные привычки наших малышей
Вредные привычки наших малышей
Miracle_HannaДата: Пятница, 19.02.2010, 12:37 | Сообщение # 1

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
У моей дочки привычка сосать большой пальчик, прикрывая его при этом детской рубашечкой, котрую сама назвала "баляха" от слова "балю баль", что означает "баю-бай".Рубашечек этих у нас на данный момент 4 (было больше) и они- неизменный атрибут моей сумки, на всякий случай. Сосет она его с рождения, вместо соски. Может быть это связано с каким-то нервным расстройством. Сейчас нам 2 года скоро, а спать без пальчика мы не ложимся, ну и понервничаем -тоже надо ж как-то успокаиваться... Руки, понятное дело, не всегда чистые...Хочу сказать сразу, горчицей и перцем не мазала-жалко мне ее.....
В общем прошу совета, может кто-то сталкивался.Как отучали?


 
BesenokДата: Среда, 24.02.2010, 10:13 | Сообщение # 2

Оля
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 570
Статус: Вне дома
Привычка эта очень зависимая, меня тоже отучали сосать палец очень долго.......... У меня лет до 17 даже след был на пальце от зубов angry Сама как-то отучилась wink

Добавлено (24.02.2010, 11:13)
---------------------------------------------
даже не помню в каком возрасте


 
VestaДата: Четверг, 25.02.2010, 10:12 | Сообщение # 3

Ольга
Хортицкий р-н
активный участник
Сообщений: 536
Статус: Вне дома
может зеленкой попробовать и рассказать историю, что пальчик грязный

 
Таня%Дата: Понедельник, 01.03.2010, 11:30 | Сообщение # 4

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
моя знакомая чем только не мазала, и с зеленкой сосет! они соску в 5 мес уже бросили
поэтому я соску рано не отбирала он сам после 8 мес перестал сосать соску!


 
OzikДата: Четверг, 18.03.2010, 23:16 | Сообщение # 5

Елена
Ленинский
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
А моя грызёт ногти и постоянно,обрезаю под такой ноль чтобы не грызла и всё равно умудряется.Ладно на руках как только сниму носки или колготы и на ногах.Наверное это наследственное папа тоже грызет.Так меня уже карёбит от этого. 027
 
chachaДата: Пятница, 19.03.2010, 13:02 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
У моей подруги племяннику 5 лет уже, он сосал палец, а теперь руку... Закусывает запястье и сосет.. До ран...

 
juliyaДата: Пятница, 19.03.2010, 21:27 | Сообщение # 7

Юлия Ковалева
опытная мамочка
Сообщений: 693
Статус: Вне дома
Свекровь рассказывала, что муж тоже сосал пале. Чем только она не мазала этот пальчик, нисего не помогало.А в садике нянечка что-то ему сказала такое, сто он перестал сосать палец. Наверное эта нянечка обладала каким-то даром внушения. Miracle_Hanna, наверное надо найти тоже такого человека с гипнотическими способностями.



Сообщение отредактировал juliya - Пятница, 19.03.2010, 21:28
 
Anya2110Дата: Пятница, 19.03.2010, 22:31 | Сообщение # 8

Анна
Читатель
Сообщений: 12
Статус: Вне дома
а вы знаете нам уже 2,2 а мы никак не отвыкнем от груди!!И я чем только не мазала,и пыталась перетягивать грудь!Только перетяну к вечеру истерики!И рассказывала что собачка забрала!Всё равно никак

)
 
finnka-icyaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 09:01 | Сообщение # 9

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
А мы соску не берем часто и то только с сиропом сладким. А сейчас когда сам засыпает днем начинает частенько палец в рот совать. Но когда его укачиваю слижу чтоб не засунул. Мне подруга говорила, что ее мальчик тоже не в какую соску не хотел а кулак любил. Но потом сам перестал. И так не одна знакомая говорила у которых детки мальчики... Я думаю что наш также будет))) пососет и бросит...

Жить счастливо не запретишь
 
Miracle_HannaДата: Среда, 24.03.2010, 18:58 | Сообщение # 10

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
juliya, я тоже думала найти подходящего человека и разыграть такую сценку: намазать ей во сне палец зеленкой а с утра,как проснется сказать, что пальчик заболел и вызвать ему врача. И чтоб этот специально обученный доктор пришел к нам и поругал ее и сказал бы что сосать больше нельзя.

 
KatrikДата: Четверг, 25.03.2010, 17:53 | Сообщение # 11

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna, дети чувствуют фальшь. смотрите, не переиграйте!!!!





Сообщение отредактировал Katrik - Четверг, 25.03.2010, 17:53
 
Miracle_HannaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:25 | Сообщение # 12

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Katrik, мы тебя пригласим, готовься! Только жаль, что она тебя знает!

 
RomantikaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:25 | Сообщение # 13

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
Quote (Miracle_Hanna)
зато палец сосем до сих пор

блин, мы вот тоже иногда палец сосем, а то и всю руку пытаемся засунуть ^_^


 
finnka-icyaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:25 | Сообщение # 14

Инна
Металургов
Рыжая бестия
Сообщений: 784
Статус: Вне дома
Romantika, вы не одни такие я думаю все пройдет как только зубы все вылизут

Жить счастливо не запретишь
 
TasyaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:26 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
сто процентов пройдет. все детки через это проходят. только не забывайте хоть иногда гоаорить ребенку, что это не очень хорошо. я сама лично видела у одного мальчика от такой привычки сосать палец на одной руке пальчик почти в два раза больше другой. у него это переросло во вредную привычку


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
RomantikaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:26 | Сообщение # 16

Наталья
живу ЭНЕРГичнО и ДАРю радость)))
~ХУЛИГ@НК@~
Сообщений: 1688
Статус: Вне дома
finnka-icya, ну я надеюсь 2e

Добавлено (13.05.2010, 22:03)
---------------------------------------------
Tasya, ну у нас вроде бы не так часто :(


 
TasyaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:26 | Сообщение # 17

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я никого не хочу пугать, ни в коем случае. просто говорю, то что видела. Но там сынуля маме на зло делает, а мама особо не парится по этому поводу. Когда у нас такое было (все детки через это проходят) мне сказали ненавязчиво объяснять ребенку что это не очень хорошо и просто руку вынимать изо рта. нам помогло.


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
МорскаяДата: Четверг, 25.03.2010, 20:26 | Сообщение # 18

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
у нас щас тоже зубы лезут, так малыш пальцы в рот постоянно сует, причем все сразу! а потом давится ими и кашляет, стараюсь вынимать их, но моё нельзя он еще не очень понимает.

 
VegaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:26 | Сообщение # 19

Инна
Правый, любимый.
Читатель
Сообщений: 243
Статус: Вне дома
И мы с пустышкой , но только перед сном. Все переживала что из за пустышки грудь бросит, но не тут то было...когда голодная- летит пустышка аж в соседнюю комнату...Правда пустышку с прикусом только сосет.

Добавлено (14.05.2010, 00:14)
---------------------------------------------
Читала что пустышки придумали в начале прошлого века в како то детском приюте для детей сирот. Чтобы они выдерживали график кормления, так как кормить по требованию их никто не собирался.
ну не знаю....как по мне, то когда у малой начал лезть зуб в 3 месяца а она еще толком не могла даже игрушку взять, не говоря уже о том чтобы ее целенаправленно засунуть в рот и погрызть - то пустышка нас спасла. Она о неё десна чесала.



 
МорскаяДата: Четверг, 25.03.2010, 20:26 | Сообщение # 20

Марина
активный участник
Сообщений: 218
Статус: Вне дома
Vega, у нас тоже зубы лезут, чешит десна всем чем попадет в руку, но пустышку ни в какую!

 
Miracle_HannaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:27 | Сообщение # 21

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
Romantika,
Quote (Romantika)
мы вот тоже иногда палец сосем, а то и всю руку пытаемся засунуть

ну у вас это нормально, вы ж маленькие!!!А нам 2 года уже как-никак!Думала перерастет! И говорим ей, что некрасиво!Она его перед сном сосет и когда расстроится!


 
yashaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:27 | Сообщение # 22

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
поступите как РЕТ Батлер из "унисенных ветром",намажте палец горчицей,только тихонько чтоб детка не видела!!!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
margo83Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:27 | Сообщение # 23

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Морская)
малыш пальцы в рот постоянно сует, причем все сразу! а потом давится ими и кашляет,

ООООООООООООоо!!! И у нас такой же сынуля. Всё время давится своими пальчиками. Но пока что слова нельзя тоже не понимает ^_^
 
Miracle_HannaДата: Четверг, 25.03.2010, 20:27 | Сообщение # 24

Анна
Шевченковский
Chika Bomb
Сообщений: 494
Статус: Вне дома
yasha, это во сне что ли?думали уже над этим, и зеленкой хотим намазать, чтоб пальчик "заболел"

 
margo83Дата: Четверг, 25.03.2010, 20:27 | Сообщение # 25

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Miracle_Hanna,
Quote (Miracle_Hanna)
это во сне что ли?думали уже над этим, и зеленкой хотим намазать, чтоб пальчик "заболел"

Моя подруга так и сделала. Её сын совал пальчик в ротик (но ему уже 3 года), она сказала - если будешь совать, то палец позеленеет, он не поверил и совал, а ночью она намазала зелёнкой. Утром малый в истерике - мама, мама, палец позенел. А она - я же тебе говорила. Теперь он не суёт ^_^


Сообщение отредактировал margo83 - Пятница, 14.05.2010, 22:15
 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Вредные привычки наших малышей
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: