Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Порядок в игрушках (Как приучить малыша наводить порядок в игрушках?)
Порядок в игрушках
ВикуляДата: Вторник, 21.12.2010, 20:48 | Сообщение # 1

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
У нас в квартире настоящий хаос игрушек! И как с этим бороться я просто не знаю, как только я начинаю наводить порядок в игрушках, Маша сразу же создает тот же бардак что и был! Кто как и с какого возраста начал приучать своего малыша убирать за собой игрушки?

 
kisul@Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:53 | Сообщение # 2

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
мы собираем игрушки в игровой форме, т.е по очереди, я ставлю коробку и ложу туда игрушку и предлагаю ребенке тоже положить, потом я ложу, и говорю ему: твоя очередь.. Так потихоньку приучаю его к тому что он раскидал, ему и собирать. Не стоит самой убирать игрушки, будите делать это всегда. Мы вот игрушки ложем спать, машины в гараж, и т.д. Важно заинтересовать! Естественно - не все всегда гладко, и иногда приходится мне самой все собирать dntknw


 
Lenka-penkaДата: Вторник, 21.12.2010, 20:53 | Сообщение # 3

Елена
Орджоникидзевский
опытная мамочка
Сообщений: 639
Статус: Вне дома
Викуля, У нас начиная где-то с 1,5 года "приходил гномик и уносил с собой все разбросанные игрушки"(прятала,пока он не видел 2e )Действовало!Постепенно приучился за собой убирать.А может просто старше стал 27 Мне кажется в вашем возрасте тяжело что-то с этим сделать...
 
ВикуляДата: Вторник, 21.12.2010, 21:22 | Сообщение # 4

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Мне кажется в вашем возрасте тяжело что-то с этим сделать...

Тяжело не то слово. Когда Маша не спит - все разбросано, я даже когда в сторону пытаюсь убрать, она все равно кидает игрушку так, чтобы потом споткнуться, а она начинает ходить, и я только и занимаюсь тем, что отбрасываю игрушки к стене и ловлю Машу, а когда она спать ложиться, я трачу очень много времени на сбор игрух!


 
kisul@Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:26 | Сообщение # 5

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Викуля, а зачем вам столько игрушек в одном месте??? Маша же все равно ими всеми не играется? Почему бы не поделить их на несколько частей, например: три, две положить по пакетам и спрятать, и пусть играется оставшимися! И чередуйте каждую неделю, у ребенка будет восторг как от новых игрушек каждый раз, а вам с уборкой легче!


 
chachaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:31 | Сообщение # 6

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
А я достаю пылесос говорю, что сейчас всем игрухам настанет капец 2e Может и радикальный метод, но действенный 2e

 
kisul@Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:32 | Сообщение # 7

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
chacha, Ну Ника то взрослая уже, по сравнению с нашими карапузами!!! Им пофиГ! 2e


 
chachaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:35 | Сообщение # 8

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
kisul@, ну да)) Хотя когда Ника была "не взрослая", то все убирала до последней игрушечки, а подросла и стала вредная :( Достаю пылесос, а она в истерике начинает биться и орать - не надо, пылесосик, подожди 2e

 
ВикуляДата: Вторник, 21.12.2010, 21:36 | Сообщение # 9

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (kisul@)
Маша же все равно ими всеми не играется?

В том то и дело, что играет всеми - пирамидка, кубики, сортеры, куклы, домики с фигурками человечков и животных, кухонька с посудкой - пусть недолго, но и то хорошо, мы с ней так - с одним поиграли, к другим пошли.


 
kisul@Дата: Вторник, 21.12.2010, 21:36 | Сообщение # 10

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
chacha, 2e 2e 2e насмешила:
Quote (chacha)
пылесосик, подожди



 
ВикуляДата: Вторник, 21.12.2010, 21:41 | Сообщение # 11

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Хотя когда Ника была "не взрослая", то все убирала до последней игрушечки

chacha, ну вот как ты "не взрослой" Нике объясняла, ну даже не знаю, показывала, что все игрушки убирать надо? Я показываю, но тут же все снова валяется. А да, еще книги, без книг мы не можем, но они то тоже на полу в разных местах!


 
AndgelДата: Вторник, 21.12.2010, 21:47 | Сообщение # 12

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
у меня почти все знакомые уже купили большую корзину в виде машинки для игрух! Они в Новой Линии есть! Она такая синяя, с колесиками и крышкой в виде Лего. Делают они так-говорят малышу что игрушкам нужно в машинку-кроватку ложиться и спать! У тебя же еть своя кроватка, вот и у игрушек тоже!
многие малыши с временем сами начинают туда ложить игрушки спать, потом накрывают коробку крышкой и котят в "гараж", "гаражом" часто служит место под столом! 2e 2e 2e
у меня самое есть уже эта корзина-купила на подарок, так что если надо фотки выставлю.




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
TasyaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:47 | Сообщение # 13

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Lenka-penka)
Мне кажется в вашем возрасте тяжело что-то с этим сделать...

это точно, что то рано вы начали к порядку приучаться.
Quote (kisul@)
Викуля, а зачем вам столько игрушек в одном месте??? Маша же все равно ими всеми не играется? Почему бы не поделить их на несколько частей, например: три, две положить по пакетам и спрятать, и пусть играется оставшимися! И чередуйте каждую неделю, у ребенка будет восторг как от новых игрушек каждый раз, а вам с уборкой легче!

это точно. мы тоже так делали и делаем, только ворт уже сейчас может целенаправлено искать определенную игрушку. сильно не спрячешь
Quote (Викуля)
В том то и дело, что играет всеми - пирамидка, кубики, сортеры, куклы, домики с фигурками человечков и животных, кухонька с посудкой - пусть недолго, но и то хорошо, мы с ней так - с одним поиграли, к другим пошли.

это тебе так кажется. пока еще это не играется, а продолжает их изучать и разбрасывать. в этом возрасте именно такой прикол все разбрасывать. так что спряч половину игрух и не парся.
2e
Quote (chacha)
А я достаю пылесос говорю, что сейчас всем игрухам настанет капец Может и радикальный метод, но действенный

а у нас разбросанные игрушки собираются в отделтный пакетик мной в "ФОНД ПОСЛУШНЫХ ДЕТОК" которые будут игрушки любить и на место складывать. Дейсствует почти всегда на ура. А когда времени нет сюсюкать, то несу мосорное ведро и сразу все стоит на своих местах, но иногда конечно со слезами жалости. 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
AndgelДата: Вторник, 21.12.2010, 21:49 | Сообщение # 14

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
А да, еще книги, без книг мы не можем, но они то тоже на полу в разных местах!

книги можно слаживать тоже в игровой форме по цветам, так учим радугу, или по размеру-от большей к меньшей и наоборот. 2e




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
TasyaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:50 | Сообщение # 15

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
у меня почти все знакомые уже купили большую корзину в виде машинки для игрух! Они в Новой Линии есть! Она такая синяя, с колесиками и крышкой в виде Лего. Делают они так-говорят малышу что игрушкам нужно в машинку-кроватку ложиться и спать! У тебя же еть своя кроватка, вот и у игрушек тоже!
многие малыши с временем сами начинают туда ложить игрушки спать, потом накрывают коробку крышкой и котят в "гараж", "гаражом" часто служит место под столом!
у меня самое есть уже эта корзина-купила на подарок, так что если надо фотки выставлю.

хотела я бы посмотреть на тех деток, которые каждый вечер складывают игрушки в машину без всяких разговоров. 2e



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
AndgelДата: Вторник, 21.12.2010, 21:51 | Сообщение # 16

Её Царское Величие
***
___free spirit___
Сообщений: 2392
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
а у нас разбросанные игрушки собираются в отделтный пакетик мной в "ФОНД ПОСЛУШНЫХ ДЕТОК" которые будут игрушки любить и на место складывать. Дейсствует почти всегда на ура. А когда времени нет сюсюкать, то несу мосорное ведро и сразу все стоит на своих местах, но иногда конечно со слезами жалости

B) B) B)

Добавлено (21.12.2010, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (Tasya)
хотела я бы посмотреть на тех деток, которые каждый вечер складывают игрушки в машину без всяких разговоров

та неее... но через мес-второй начинают понемногу1 Бывают и слёзи и крики, и прятки игрух у себя в кроватях...




У МЕНЯ КОМП НАКРЫЛСЯ!!! КОМУ НАДО-МАЯКУЙТЕ НА МОБ!!!!
 
PrimaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:53 | Сообщение # 17

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Викуля, я особо не переживала по поводу разбросанных игрушек. %) ВСЕГДА убирала сама, пока были маленькие. Потом в игровой форме убирали игрушки/книжки вместе в их домики (коробка или полка). Или просто просила доцю помочь мне убрать игрушки. Она всегда с удовольствием это делала и делает. Сейчас объясняю ей, что игрушкам на полу не место, так как я или она может на них наступить, ножке будет больно и игрушке тоже. И что папа не сможет вылечить куклу или матрешку, если она сломается. Действует!!!
Бывает, конечно, что игрушки разбросаны, но она все убирает, как только я ей скажу.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
ВикуляДата: Вторник, 21.12.2010, 21:55 | Сообщение # 18

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
у меня самое есть уже эта корзина-купила на подарок, так что если надо фотки выставлю.

Выстави конечно, плиз!

Quote (Tasya)
это точно, что то рано вы начали к порядку приучаться.

поэтому я и спрашивала
Quote (Викуля)
Кто как и с какого возраста начал приучать своего малыша убирать за собой игрушки?

я сама понимаю, что еще немного рановато, вот и интересуюсь у более опытных мамочек, когда начать порядки приучать делать!


 
TasyaДата: Вторник, 21.12.2010, 21:57 | Сообщение # 19

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Prima)
Викуля, я особо не переживала по поводу разбросанных игрушек. ВСЕГДА убирала сама, пока были маленькие. Потом в игровой форме убирали игрушки/книжки вместе в их домики (коробка или полка). Или просто просила доцю помочь мне убрать игрушки. Она всегда с удовольствием это делала и делает. Сейчас объясняю ей, что игрушкам на полу не место, так как я или она может на них наступить, ножке будет больно и игрушке тоже. И что папа не сможет вылечить куклу или матрешку, если она сломается. Действует!!!
Бывает, конечно, что игрушки разбросаны, но она все убирает, как только я ей скажу.

ну в большинстве своем у нас это почти так же проходит. но все зависит от хода дела. если протестует, то приходится идти на крайние меры.

а вообще мой совет Викуля, спряч половину игрух. и тебе легче будет и манюне радость обнаружить их через время. B)



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ВикуляДата: Вторник, 21.12.2010, 21:59 | Сообщение # 20

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
спряч половину игрух. и тебе легче будет и манюне радость обнаружить их через время

OK попробую, хотя бы всякие пирамидки и сортерчики, от них столько фигурок, колечек!


 
TasyaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:02 | Сообщение # 21

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
хотя бы всякие пирамидки и сортерчики, от них столько фигурок, колечек!

это как раз в вашем возрасте самое интересное, а вот посудку и ей подобные игрушки пока спряч.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ВикуляДата: Вторник, 21.12.2010, 22:08 | Сообщение # 22

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Колечки от пирамидок и фигурки от сортеров она то больше всего и разбрасывает! Тем более у нас их по несколько штук, можно же просто не все убрать! А вот до посудки мы точно еще не доросли, хотя кукол кормит.

 
TasyaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:15 | Сообщение # 23

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Викуля, терпение и только терпение. Уже совсем скоро и за тобой убирать будет. 27


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
PrimaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:25 | Сообщение # 24

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
Викуля, терпение и только терпение. Уже совсем скоро и за тобой убирать будет.

это точно! Всему свое время!
я тоже убрала половину ненужных игрух, в смысле пока неинтересных для ребенка.
Quote (Tasya)
ну в большинстве своем у нас это почти так же проходит. но все зависит от хода дела. если протестует, то приходится идти на крайние меры.

у нас тоже бывают показательные выступления с истериками и НЕ ХОЧУ хами. Тогда я дочери говорю, что мы не пойдем гулять/смотреть мультики пока игрушки не будут в порядке. Понимает все сразу и действует быстро! 2e



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
denitaДата: Вторник, 21.12.2010, 22:59 | Сообщение # 25

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
мы всегда соглашаемся поубирать..но терпения нам хватает не надолго, хотя бывает и все уберет..все под настроение!
я на этом не сильно акцентирую внимание, хорошо что соглашается убирать, а уже постарше станет будем что-то придумывать другое для того чтобы сам убирал за собой.


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Порядок в игрушках (Как приучить малыша наводить порядок в игрушках?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: