Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Tasya  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Порядок в игрушках (Как приучить малыша наводить порядок в игрушках?)
Порядок в игрушках
ДжульенДата: Вторник, 21.12.2010, 23:04 | Сообщение # 26

Юлия Ефремова
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 390
Статус: Вне дома
Убираем перед приходом папы, т.к. на протяжении дня я бы только уборкой игрушек и была бы занята. 2e
У нас уборка по настроению, попросишь убрать, чтобы поиграть в мячик, она сразу все игрушки, тапочки и т.д. убирает, освобождает местность для игры в гол. А когда просто так попросишь убрать, она неть, ну и начинается, вот сейчас все игрушки соберу и деткам послушным отдам, через раз доходит ab B)



 
denitaДата: Вторник, 21.12.2010, 23:10 | Сообщение # 27

Татьяна
Комунарский
опытная мамочка
Сообщений: 516
Статус: Вне дома
а до нас еще не доходят как это мы отдадим игрушки другим деткам...наверно еще маленькие

 
ДракошкаДата: Среда, 22.12.2010, 08:20 | Сообщение # 28

Юлия
Космос-сити
хозяюшка
Сообщений: 703
Статус: Вне дома
Игрушки, это ещё пол беды: есть для них специальное место - значит научим, это же игрушки! А вот что делать если одежду разбрасывает? У меня шкаф купе, сына открывает его и нижние полки просто выгребает, и залазит туда, как в домиК %) или на кухне посуду подастаёт, крышки для банок и ещё какую то мелочь.... 3d0 Что делать, ума не приложу :o


 
HelgaДата: Среда, 22.12.2010, 08:26 | Сообщение # 29

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Andgel)
у меня почти все знакомые уже купили большую корзину в виде машинки для игрух! Они в Новой Линии есть! Она такая синяя, с колесиками и крышкой в виде Лего

Юль. а из чего они?




 
ВикуляДата: Среда, 22.12.2010, 12:03 | Сообщение # 30

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Дракошка)
крышки для банок

Мы крышки тоже очень любим, прямо наша слабость, даю ей от соков, она их раскидает по комнате - все справилась, поиграла называется. Слава Богу посудой не играет и в шкафчики не сует носик!
Но я сегодня по совету девчонок навела ревизию, некоторые игрухи убрала и правда чуть-чуть чище стало! Теперь просто буду давать и сразу же после игры убирать, а то у нас все игрушки расставлены на полу.


 
TasyaДата: Среда, 22.12.2010, 12:06 | Сообщение # 31

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Викуля, ты не просто убери. а спряч часть игрушек на время. потом эти игрушки отдаш, а те, которыми будет играться спрячешь. и меньше убирать и интерес будет к игрушкам на много больше. 27


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
ВикуляДата: Среда, 22.12.2010, 12:13 | Сообщение # 32

Виктория
Коммунарский
свой человек
Сообщений: 461
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
ты не просто убери. а спряч часть игрушек на время

Да я так и сделала, некоторые спрятала, а некоторые убрала, чтобы она их сама не доставала и не разбрасывала. Просто книги например у нас лежат на столике, естественно она их сама берет и раскидывает (сначала смотрит конечно, а потом книги в разные стороны летят), вот я их и убрала с глаз долой - достану, посмотрим и снова уберу. Так намного в комнате чище стало.


 
TasyaДата: Среда, 22.12.2010, 13:05 | Сообщение # 33

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Викуля, B)


- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
kisul@Дата: Среда, 22.12.2010, 13:34 | Сообщение # 34

Екатерина
Хортицкий
Я женщина, и этим я права...
Сообщений: 987
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)
Так намного в комнате чище стало

и тебе легче!?



 
LenusyaДата: Четверг, 13.01.2011, 12:28 | Сообщение # 35

Елена К.....
Запорожская Область
Читатель
Сообщений: 14
Статус: Вне дома
У нас никакие уговоры и игровые формы не помагают (3,5года), иногда кажется что делает все специально на зло, тогда я срываюсь....хватаю большой пакет и собираю все что валяется, со словами что отнесу сейчас на мусорку или отдам другим деткам которые будут сами собирать игрушки, сразу начинает все складывать со слезами "НЕ УНОСИ", а еслиб не складывала я б спрятала все что насобирала. Скажете Я плохая мама??? Ну возможно.... Но другие методы не действуют.
 
AlenkaSolncebestДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:34 | Сообщение # 36

Алёна
Бородинский
НА ВОЛНЕ ПОЗИТИВА
Сообщений: 477
Статус: Вне дома
У нас очень много игрушек,поэтому мы тоже сложили в огромный пакет и просто меняем из!!!!!и ему интереснее становиться играть!!!!!А по поводу уборки у нас не было проблем,сначала убирали сами а потом начали и сыночка привлекать к этому занятию!!!!!и нет что :давай бегом убирай,а я приду проверю!!!а предлагала свою помощь в наведении порядка!!!Вот и теперь так же : я убираю книги,а он слаживает игрушки или наоборот!!!А потом стоит и любуемся какие мы всё таки с ним молодчинки ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^


 
HelgaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:40 | Сообщение # 37

*В ожидании какого нибудь ЧуДа*
Бородинский
УлЮбЛеННая в "Жизнь
Сообщений: 1381
Статус: Вне дома
Quote (Викуля)

Да я так и сделала, некоторые спрятала, а некоторые убрала, чтобы она их сама не доставала и не разбрасывала.

Смотрю частое явление, тоже самое такое количество большое игрушек, приходится часть убирать, а потом менять, зато интерес появляется)))




 
yanchikДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:52 | Сообщение # 38

яна осийчук
Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 20
Статус: Вне дома
chacha, вот это круто!!!

 
Таня%Дата: Вторник, 01.03.2011, 16:55 | Сообщение # 39

Татьяна
Ленинский
заинтересованный
Сообщений: 134
Статус: Вне дома
У нас с лета три коробки стояло, я их убирала каждый вечер! но потом мое терпение закончилось! Оставила одну! а убираем вместе и только взамен мультикам или какой-то игре

 
kisa-kukuДата: Суббота, 05.03.2011, 19:14 | Сообщение # 40

Анна
Шевченковский
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Мы тоже пока были маленькими игрушки собирали в игровой форме, потом вместе, а сейчас сама и то только после слов " собереш игрушки - будем читать книгу", по другому не получается

 
MargoДата: Четверг, 24.03.2011, 23:59 | Сообщение # 41

Марина
Хортицкой
заинтересованный
Сообщений: 149
Статус: Вне дома
Quote (chacha)
Достаю пылесос, а она в истерике начинает биться и орать - не надо, пылесосик, подожди

1fbcce

Добавлено (25.03.2011, 00:59)
---------------------------------------------
Мы не любим собирать свои игрушки! Может и моя вина, что ввремя не стала приучать, но теперь момент упущен. Знает, что мама всё уберёт или папа. Но иногда меня пробивает на воспитание, просьбы мои или угрозы (выброшу в окно все игрушки или в мусор вынесу)доходят до сознания и всё убирается. Но это стоит стольких нервов и времени...


 
ЕленаДата: Вторник, 19.04.2011, 17:02 | Сообщение # 42

Запорожская Область
активный участник
Сообщений: 211
Статус: Вне дома
Мы игрушки складываем в надувной бассейн 1,5 метра в диаметре (он же у нас был и манежем). Правда я его наполовину спустила, чтобы малая могла забраться. Можно игрушки забрасывать через всю комнату.
При уборке квартиры удобно.
Если малявка разливает воду на полу или специально мусорит - ругаю. Заставляю убрать за собой. (Правда потом сама доделываю начатое).
Но если я убираю в квартире, малявка вертится вокруг меня и я прошу ее собрать игрушки, или помочь где-то что-то убрать (что в ее силах или хотя бы для видимости, что она помогает), потом хвалю ее - даю кусочек белого пористого шоколада (я специально покупаю для этих целей, режу на маленькие кусочки и храню в морозилке, т.к. из холодильника она "исчезает"). В итоге малявке интересно и у нее остаются положительные эмоции от уборки.
Вообще и к горшку я ее приучила шоколадкой. У нее столько счастья, что она сама "заработала".
Причем просто так она делает вид, что не понимает что от нее требуют, но за шоколадку она рада стараться.
Я ее приучила, что просто так я могу ей дать что-то вкусненькое, но кусочек шоколадки - только по делу и почему-то это она ценит намного больше.


 
колобокДата: Вторник, 19.04.2011, 17:46 | Сообщение # 43

Запорожская Область
активный новичок
Сообщений: 29
Статус: Вне дома
у нас мягкие на нолке шкафа, часть в кладовке в сумке-чтоб соскучилась. часть в выдвижном ящике кровати, часть в большой корзине и на полке. но складываем тоже перед приходом папы, чтоб не шокировать 2e
 
margo83Дата: Вторник, 19.04.2011, 21:32 | Сообщение # 44

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Мы пока не приучаемся (нам 1,5 года). Часть игрушек лежит в тумбе, а остальные в художественном беспорядке на полу в комнате, я их убираю сама, когда сын засыпает, слаживаю в одномм месте и всё. 2e
 
svetusi4ekДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:35 | Сообщение # 45

Светлана СВ
Киев
активный новичок
Сообщений: 30
Статус: Вне дома
Мы убираем либо вместе либо когда доце хочется во что-то другое поиграть, тогда нужно предыдущие игрушки убрать ей самой
 
AsherryДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:51 | Сообщение # 46

Карина
Орджоникидзовский
активный участник
Сообщений: 191
Статус: Вне дома
Я игрушки сложу - выгребет. Вобщем проблема, игрушки везде, находим в самых неожиданных местах. :(

 
TeskaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:45 | Сообщение # 47

Татьяна
Запорожская Область
свой человек
Сообщений: 474
Статус: Вне дома
Quote (AlenkaSolncebest)
А потом стоит и любуемся какие мы всё таки с ним молодчинки ^_^
Ухтышка! И такое бывает! Ну точно молодчинки! kl
А мы воюем потихоньку.. Сама категорически не убирает, только с помощью.. и только за кефир
g ..


 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Воспитание ребенка » Порядок в игрушках (Как приучить малыша наводить порядок в игрушках?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: