Внимание! Форум переехал на новый адрес: Форум Мамочки Запорожья http://z-mama.zp.ua/

Дорогие наши форумчанки, пришло то время, когда наш форум вырос, поэтому добро пожаловать на новый обновлённый сайт z-мамочек и форум

Для того, чтобы общаться под старым ником, вам нужно:

  • нажать на: вход, забыли пароль, написать свое имя пользователя (ваш ник) и почту на которую зарегистрирован пользователь
  • затем зайти на эту самую почту, открыть письмо которое пришло от z-mama.zp.ua, скопировать пароль password: пароль и перейти по ссылке, которая выше
  • пишет, что пароль активирован. Сохранить его, теперь нажать "вход", снова написать имя пользователя и вставить пароль
  • Если возникают трудности, зайдите сюда
  • Огромная просьба, всем, кто восстановился на новом форуме, по возможности в старом не болтать! Т.к. эти сообщения больше не перенесутся! Обращаем ваше внимание на то, что пользователи, зарегистрированные после 22-00 4.11.11 автоматически не перенеслись на новый форум! Нужно регистрироваться заново!

[ Новые сообщения · Участники · Правила · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: margo83  
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Погодки (Ваше мнение...)
Погодки
М@RtiNiДата: Воскресенье, 14.02.2010, 22:28 | Сообщение # 1

Юлиана
Дарящая ПозИтиВ
Сообщений: 1244
Статус: Вне дома
У мужа с братом разница 1г 2м.
а такое отношение как будто лет 5, т.е. и по разговорам свекрови я понимаю что старший всегда сразу становится самостоятельным, и внимания ему столько не уделяют.
в общем я по возможности против погодок, это не позволяет заниматься полноценно развитием ребенка, уделять ему столько внимания. Конечно есть огромный + в том что повзрослее, в 3-4 годика им вместе будет очень интересно а вам гораздо легче.
Но и сейчас, с разницей в 3 года, я вижу как дети вместе играются и никаких затруднений, т.е. не только у погодок такое.

Я бы не решилась на погодок. Уж лучше подольше но уделяя время каждому ребенку, чем вот так скопом.


 
КлиоДата: Понедельник, 15.02.2010, 00:55 | Сообщение # 2

Юлия
city
Мамочка Принцессы
Сообщений: 2615
Статус: Вне дома
У нас погодки уже точно не получатся happy
Отношусь к этому совершенно нормально, и если бы забеременела в этот период, то рожала бы.
Хотя врачи не рекомендуют беременеть в течении 3 лет после родов, т.к. за это время организм женщины полностью восстанавливается и набирается сил после родов.




 
АленаДата: Пятница, 19.02.2010, 04:46 | Сообщение # 3

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
у нас разница 1 и 10 месяцев будет. не погодки и все же в начале Б считала ранова то, а сейчас вижу какой сынок самостоятельный и считаю, что разница нормальная.
единственное волнуюсь чтобы лет через 15-ть дать им все, что нужно для взрослой жизни.


 
СеструлькаДата: Среда, 12.05.2010, 14:44 | Сообщение # 4

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Алена, У моих разница такая же. Погодками считают разницу до 2х лет. Дурдом, честно говоря, полнейший, но надеюсь все же, что скоро они будут вместе играться и страсти поулягутся...
 
TasyaДата: Среда, 12.05.2010, 14:56 | Сообщение # 5

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
я бы тоже родила если бы забеременела, там где один, там уже можно и два и три. а деткам зато потом как хорошо. Да и маме уже к трем годам легко можно вздохнуть. моя вон за мной бегает чтобы я с ней поиграла. а так друг или подружка есть. У меня с братом разница чуть больше двух лет. Я себя без него не помню. мы с ним очень дружны были всегда. Очень хочу, чтобы и у моих детей так было.
У меня у знакомой разница у детей год. сейчас им 5 и 4. Говорит первый год тяжело было, а сейчас захожу в комнату только когда уже погром идет. целый день они друг другом заняты. красота.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
margo83Дата: Среда, 12.05.2010, 21:27 | Сообщение # 6

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Tasya)
я бы тоже родила если бы забеременела, там где один, там уже можно и два и три. а деткам зато потом как хорошо.

И я бы так поступила, но вот специально погодки - нет. Просто если вторая беременность была бы такая же, как первая (токсикоз, слабость первые 4 месяца), то мне было бы тяжело. Но конечно можно было бы как-то и примениться 2e Да и здоровье нужно поправить, чтобы малышу побольше досталось ^_^
 
СеструлькаДата: Четверг, 13.05.2010, 08:02 | Сообщение # 7

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Tasya, вот и я все жду когда мои станут дружить, пока только воюют:(
margo83, а малышу и так достанется всё, что нужно, он своё возьмет, маме может не оставить ничего, но свое не упустит. Мне все говорили,что нельзя беременной кормить грудью, плод будет плохо развиваться, а мой "плод" развился и родился 4230 и 56 см и старшего прокормила всю беременность. B)
 
АленаДата: Четверг, 13.05.2010, 09:57 | Сообщение # 8

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
в свете последних событий. Теперь уж как мама 2-х деток скажу, что если есть помощники то это не сложно!!!!
у нас единственная проблема это прогулка. Обязательно нужно гулять с помощником, чтобы за старшим ребенком смотреть.
А так. Девочки я вас умоляю! Младшую кормлю грудью спим нормально.
младшая спит, играем со старшим. Младшая не спит старший сам себя занимает.
Сынок сестричку обожает с рождения!!!!
буду стараться приучать их к взаимовыручке.
По дому все успеваю.


 
KatrikДата: Четверг, 13.05.2010, 11:03 | Сообщение # 9

Запорожская Область
мамочка-гуру
Сообщений: 2481
Статус: Вне дома
Алена, Видела вас вчера в парке, младшенькая на ручках у мамы, а папа занимается старшим. Отличная семейная прогулка!!!!

У нас с братом разница в 1 год и 8 мес. Это тихий ужас. Конечно, считаю, что многое зависит от мамы. Вот у нас с братом была с детства ревность и вражда. Мама меня отучила от груди, а брату давала, я просила, а она меня "прогоняла". Немного неправильно повела она себя, занявшись малышом, когда рядом еще одна малышка, которая тоже хочет сисю, на ручки и чтоб ее запеленали. Мама только отвечала, что я уже большая, а братик маленький. Кроме того сказался тот факт, что я была старшая и считала себя "главной", а брат чувствовал главенство по полу - раз мужчина, значит сильнее и главнее - в чем он не раз убеждался в наших драках. Мы с братом до сих пор не имеем близких отношений, практически не общаемся.
Опять таки-повторюсь, многое зависит от мамы, от характера детей и вообще каждый случай индивидуальный.

У своих деток хочу разницу в 4-5 лет.




 
АленаДата: Четверг, 13.05.2010, 11:20 | Сообщение # 10

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Quote (Katrik)
Мама меня отучила от груди, а брату давала, я просила, а она меня "прогоняла".

мне в этом плане повезло, если это так можно назвать. Старший искусственник.
У меня подружка тоже с погодками кормит и старшую и младшую и нормально. разница в возрасте 1,6


 
СеструлькаДата: Четверг, 13.05.2010, 11:44 | Сообщение # 11

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Алена, мне первые месяцы тоже было не оч тяжело, хоть и была целыми днями сама с двумя, а потом стало сложнее, когда младший стал меньше спать. Я тоже кормила двоих и считаю,что правильно делала,что не отлучала, иначе бы старший вообще обижался...
 
АленаДата: Четверг, 13.05.2010, 11:59 | Сообщение # 12

Алена
Бородинский
заинтересованный
Сообщений: 124
Статус: Вне дома
Сеструлька,
Quote (Сеструлька)
хоть и была целыми днями сама с двумя, а потом стало сложнее, когда младший стал меньше спать.

как справлялась?


 
СеструлькаДата: Четверг, 13.05.2010, 17:17 | Сообщение # 13

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
Алена, да так и справлялась понемногу, когда выхода другого нет, то все как-то само собой получается...главное не зацикливаться и не стараться в ущерб вниманию детем во что бы то ни стало вымыть окна 2e ...ну это образно...главное расставить приоритеты и пусть весь мир подождет:)
 
margo83Дата: Четверг, 13.05.2010, 21:42 | Сообщение # 14

Мариша
...
~♥ღ♥ МАРГОША ♥ღ♥~
Сообщений: 2697
Статус: Вне дома
Quote (Сеструлька)
Мне все говорили,что нельзя беременной кормить грудью, плод будет плохо развиваться, а мой "плод" развился и родился 4230 и 56 см и старшего прокормила всю беременность.

B) да уж, круто!!! Растите здоровенькими ^_^
 
СеструлькаДата: Пятница, 14.05.2010, 08:08 | Сообщение # 15

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
margo83, спасибочки! 27
 
yashaДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:23 | Сообщение # 16

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
Quote (М@RtiNi)
общем я по возможности против погодок, это не позволяет заниматься полноценно развитием ребенка, уделять ему столько внимания

я тоже так считаю и с этим согласна,а когда Дарина была маленькая я беременела 2 раза........но моя малышка мне была дороже всего на свете,я не могла так с ней поступить,я знаю что старшим всегда уделяется мало времени когда появляется малыш..........а дети от нашего выбора не должны страдать,у моей тёти сыновья погодки,одному 2 а второму 1..........это капец просто,я не советую никому рожать с стакой разницей!!!И не всегда дети погодки дружны,это уже зависит от самих малышей,очень часто дети старшие ревнуют к младшим...........уж клму как не мне это знать,у меня младшая сестра и брат,мы с ними не общаемся почти,а они друг-дрга ненавидят!!!

Добавлено (17.05.2010, 17:23)
---------------------------------------------
мы второго рожали уже осознанно и Дарина очень просила сестру или брата,очень рада появлению малыша,утром посыпается и сразу к Злате бежит,а Дарина хоть и взрослая уже,а мне так жалко что не могу с ней поиграть в куклы или поразукрашивать или полепить как совсем недавно было,она возле нас сейчас засыпает,а я как малую уложу обниму Дарину и рыдаю,что не могу ей уделить столько времени как раньше.......а если бы она была еще меньше сейчас у меня бы вообще сердце б разорвалось!!!Я вот текст набираю а слёзы так и льются ручьем...........чем меньше разница,тем хуже,это моё мнение!!!




"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
СеструлькаДата: Понедельник, 17.05.2010, 16:59 | Сообщение # 17

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
yasha, честно говоря страшновато читать...старшая, конечно, не виновата, что вы беременели 2 раза, но разве виноваты те, которых вы зачали и не родили?
 
yashaДата: Понедельник, 17.05.2010, 20:21 | Сообщение # 18

Президент МИРА
Хортицкий
Я ТУТ ГЛАВНАЯ
Сообщений: 3909
Статус: Вне дома
может я кого-то удивлю,но мы живем не в идеальном мире!!!!!!а если рассуждать с точки зрения матери природы,то каждое семеизвержение,которое не приводит к зачатию,тоже убийство!!!Секс придуман людьми для удовольствия,а кто нибудь видел животных,которые этим занимаются,врядли...........значит каждый секс,это убийство,значит все кто им занимается,убийцы!!!Обычная логическая цепочка!



"Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет три счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе и третье - "Мама". "
 
СеструлькаДата: Вторник, 18.05.2010, 07:48 | Сообщение # 19

Ольга
центр
свой человек
Сообщений: 351
Статус: Вне дома
yasha, это не обычная цепочка, по крайней мере она мало для когологична и даже глубоко верующие люди так не считают...Ну в любом случае каждый выбирает сам что делать со своими беременностями...странно, что одни раскаиваются, а другие рады, что что-то таки сделали с ними...
сори за офф
 
KasatkaДата: Суббота, 05.06.2010, 10:20 | Сообщение # 20

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Девочки, читаю ваши отзывы я в тихом ужасе!!! Как вы можете судить о погодках не имея личного представления об этом? У меня трое деток-погодок и рожали мы их абсолютно осознанно, обдуманно и желанно! Не скажу, что было легко, но ведь есть мамочки, которые и с одним-то справиться не в состоянии! Да как и у любой нормальной мамы меня посещали комплексы о недостатке внимания каждому ребенку в отдельности, но это всего лишь мои комплексы! Все зависит от того как вы относитесь к своим детям!!! Трудность в том что ты действительно немного разрываешься между ними, но это всего-лишь мои трудности-и на детей они ни как не отражаются!!! Я счастлива со своими детьми, и каждому уделяю внимания столько-сколько он того требует! ....а негатив можно найти везде, если его там искать! Самое главное чтобы все были ЗДОРОВЫ!! не только дети но и их родители!!!

мамочки детей-погодок -объединяемся! 2e ^_^ 2e

 
ТанюсяДата: Суббота, 05.06.2010, 12:12 | Сообщение # 21

Татьяна
Коммунарский
опытная мамочка
Сообщений: 833
Статус: Вне дома
У МЕНЯ С СЕСТРОЙ РАЗНИЦА 1Г 2МЕС. ВНАЧАЛЕ БЫЛО ТЯЖЕЛО, но потом мы подросли и гуляли вместе,игрались, родителям было легче. Ничего в этом страшного не вижу. Если бы у меня так вышло, абортов не делала бы(вообще против абортов)..хотя со стороны здоровья,конечно специально не старалась бы беременеть, нужно восстановиться организму..а если бы вышло, что вдруг беременная, то родила бы...


 
TasyaДата: Суббота, 05.06.2010, 13:39 | Сообщение # 22

Татьяна
Хортицкой р-н
ИZЮМИНКА
Сообщений: 2681
Статус: Вне дома
Kasatka, молодчинка. очень хорошо сказала.
Я вот считаю по поводу дружбы детей так это во многом от родителей зависит.
Меня вот с детства приучали к тому, что мой брат для меня самый родной человек. Родители не вечные, друзья приходящие и уходящие, редко бывает чтобы с детства и на всю жизнь. Муж и жена тоже с нами не с рождения. Да и часто бывает что и не на всю жизнь. И мы с братом очень родные и близкие, мы даже поссорится по нормальному не можем,ь высказались друг другу и дальше разговариваем. Я вообще своей жизни без него не представляю. Хотя и драки в детстве были, но не до первой крови, он как мужчина уступал (тоже воспитание). Но не дай бог кто то косо посмотрит в мою или его сторону, не говоря про серьезную обиду. Когда был это дебильный переходный возраст, так он за меня заступаться лез в толпу на много старше его подростков. Все были просто в шоке. Я благодарю родителей что они мне подарили брата когда я еще была совсем маленькая, хотя мама говорит, что очень сильно плакала, когда узнала что беременная. Я еще маленькая была и очень проблематичная как с характером так и со здоровьем. Папа поддержал и сказал что "все переживем". И по сей день когда у нас с братом свои дети есть, нам родители всегда напоминают, что мы брат и сестра. Видно уже автоматически.



- Это невозможно, - сказала Причина.
- Это безрассудно, - подметил Опыт.
- Это бесполезно, - отрезала Гордость.
- Попробуй! - шепнула Мечта.
СП эротического женского белья к 14 февраля
 
chachaДата: Суббота, 05.06.2010, 13:44 | Сообщение # 23

Алёна
Хортицкий
ТАКАЯ-СЯКАЯ
Сообщений: 2679
Статус: Вне дома
Я считаю, что это нереально для таких лентяев как я 2e
На детях никак это, естественно, не сказывается, что за глупости dntknw
Я восхищаюсь теми людьми, которые решаются на такой шаг, я бы 2-х деток сразу не осилила, меня на Веронику едва хватает.


 
PrimaДата: Суббота, 05.06.2010, 21:48 | Сообщение # 24

Танюша
Zavodsky region
<♥<★*Lasto4ka*★>♥>
Сообщений: 1040
Статус: Вне дома
Второго ребеночка я захотела сразу, как только отошла от родов. Но мой муж считает, что надо не только родить, но и поставить дочку на ноги и обеспечить всем. Поэтому погодок уже не получится. 2e
Мне иногда и с одной своей мышкой тяжеловато бывает, особенно когда курсы массажей с электрофарезами или когда лежим в больнице. И денег всегда не хватает. Но это все не идет в сравнение с тем, что наша семья станет на одного человечка больше. Оооочень хочется сыночка. Обязательно уговорю мужа. Думаю, что на самом деле он и не очень ьудет сопротивляться.

Добавлено (05.06.2010, 22:48)
---------------------------------------------
У меня со старшей сестрой разница в 6 лет. Всегда гуляли вместе, хотя и жутко дрались, так как она ревновала родителей ко мне. Я ж младшенькая! 2e Моя мама до сих пор старается ни в чем ни меня, ни сестру не разделять. Все поровну! Моя сестра во всем была моим учителем, так сказать. С мамой разговоров на личные темы и интимные темы не получались. С сестрой всегда могла и могу говорить обо всем! Считаю, что деток должно быть минимум двое в семье, чтобы была помощь друг другу и опора для родителей.



СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ женской одежды ТМ GRAND
СП контактных линз и средств по уходу за линзами
 
KasatkaДата: Понедельник, 07.06.2010, 01:47 | Сообщение # 25

Виктория
Пески
активный новичок
Сообщений: 26
Статус: Вне дома
Prima,
Quote (Prima)
С сестрой всегда могла и могу говорить обо всем! Считаю, что деток должно быть минимум двое в семье, чтобы была помощь друг другу и опора для родителей.
--абсолютно согласна! у меня младшая сестра, разница 3,5 года, тоже всяко бывало, и дрались, и мирились, и рыдали вместе, и от родителей выгребали- поровну)))) а сейчас выросли- и жизни друг без друга не представляем! и детки почти одного возраста и помогаем друг другу во всем...

..."Обязательно уговорю мужа. Думаю, что на самом деле он и не очень будет сопротивляться."---на второго всегда решиться страшней, у вас же с появлением первенца тоже все впервые! именно поэтому и страшновато, мы тоже боялись, и денег тоже не хватало(как нам тогда казалось), и мне было страшно, как я с двумя крохами справлюсь....но все познается в сравнении)., как в поговорке"Глаза боятся, а руки делают")).
..."Оооочень хочется сыночка."---а раз хочется--значит обязательно будет!!! Главное этого хотеть! По-началу трудно: бессонные ночи, разный режим, месяца 4 пока все настроиться, пока ты сама привыкнешь, причем неважно какая разница в годах между малявками, а потом все налаживается, устраивается...главное чтоб здоровенькие были! t62 10c

 
Форум мамочек Запорожья » Наши детки - конфетки) ищите нас на новом форуме, информация под шапкой форума » Двойняшки, тройняшки и погодки » Погодки (Ваше мнение...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: